Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:09

Rennes Cleunay 2,3+J/PC

2,3+J
1 GUIHO JULIEN 43294530015 2ème Catégorie TEAM BERTIN
2 TOULLEC FRANCOIS 43293460067 2ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
3 FJELLVAG ASBJORN 1016057524 2ème Catégorie ASKER CK
4 LANDELLE BASTIEN 52532750118 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
5 JEULAND SYLVAIN 43352870011 2ème Catégorie EC RENNAISE
6 BRUNEAU ALEXIS 43350780081 2ème Catégorie CC RENNAIS
7 JUHEL CEDRIC 43350500021 3ème Catégorie JS DOLOISE CYCLISME
8 MORVAN MICKAEL 43350910070 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
9 NICOLAS ARTHUR 52490130163 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
10 SIMON JOHNNY 43350370060 3ème Catégorie VC PLELANAIS
11 LE GAL VALENTIN 43561360140 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
12 COTREAU Guillaume 50861050032 3ème Catégorie U.C.C.VIVONNE
13 KORBERGS ULVIS HORENS 52442500147 3ème Catégorie NANTES DOULON VS
14 GAUVIN CHRISTOPHE 43353440079 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
15 LE FALHER ERWAN 43560410233 2ème Catégorie UC ALREENNE
16 POISSON JULIEN 43223140294 3ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
17 ROZE CORENTIN 43350590183 2ème Catégorie CC VITREEN
18 TREVIDIC THIBAUT 43351010137 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
19 OLLIVIER GURVAN 43350910182 Junior US VERN CYCLISME
20 DUPUIS VALENTIN 43350370103 Junior VC PLELANAIS
21 BAUCHE ADRIEN 43562150101 Junior UC PAYS DE JOSSELIN
22 PAVOINE STEPHANE 43354170002 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
23 RAUD GUILLAUME 43562240014 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
24 MICHEL QUENTIN 52440350017 Junior VS MESANGER
25 LAMBERTON DAMIEN 43350780074 3ème Catégorie CC RENNAIS
26 CARDRAIN HUGO 43561100996 Pass'Cyclisme Open UCL HENNEBONT
27 TARDIVEL THEO 52440080252 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS

PC
1 RENARD GUILLAUME 43353440123 Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
2 LAUNAY DAVID 43562150143 Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
3 BLIN ANTOINE 52535620084 Pass'Cyclisme Open D1 VELO ST GEORGES AVENTURE
4 MOREL Adrien 44370440066 Pass'Cyclisme Open D1 UC JOUE LES TOURS
5 JAY SEBASTIAN 43354170112 Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 CHABROULLET MICKAEL 43354170216 Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
7 GUIBERT JEAN CLAUDE 43353440012 Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
8 LEMETAYER MATHIEU 43352870120 Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
9 MORICE ALAN 43220700040 Pass'Cyclisme Open D1 CC LANGUEUX
10 DOLEDEC EMMANUEL 43220700860 Pass'Cyclisme Open D2 CC LANGUEUX
11 ROCABOY JEAN LUC D3 Carte à la journée
12 CHOISNET MOANA 50870550038 Pass'Cyclisme Open D1 VTT HAUT LIMOUSIN
13 GUERINEL MORGAN 43352871002 Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
14 THOREL CEDRIC 52442440049 Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
15 DREANO MORGAN 43350910241 Pass'Cyclisme Open D2 US VERN CYCLISME
16 LE BOT THOMAS 43561930065 Pass'Cyclisme Open D1 AC QUESTEMBERT
17 LECONTE Loic 49141350039 Pass'Cyclisme D3 ES LITTRY
18 MARTIN JEAN MICHEL 43351600866 Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL. CESSONNAIS
19 NOZAY CEDRIC 43350910046 Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
20 MERVEILLEUX RICHARD 43564560005 Pass'Cyclisme Open D1 TEAM IMMO GOLFE
21 DORE SYLVAIN 43223140616 Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
22 RIAND STEPHANE 43351140065 Pass'Cyclisme Open D1 ASPTT RENNES CYCLISME
23 GARCIA VIAJE JORGE 43354390034 Pass'Cyclisme Open D1 CYCLEBOX
24 BOUFFAUT JOHAN 43352870997 Pass'Cyclisme D2 EC RENNAISE
25 LAUNAY JEROME 43562151018 Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
26 UDIN JEAN YVES 43353980038 Pass'Cyclisme D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 MALARGE PASCAL 43221970035 Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
28 LEVIEL CYRIL 43350440052 Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
29 GAUVEN PATRICK 43220280146 Pass'Cyclisme D3 UC BRIOCHINE
30 ROUSSET FABRICE 52440010213 Pass'Cyclisme Open D1 US ST HERBLAIN

Remerciements à Renée OLLIVIER Pdte VCR.

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 18:57

Plougonver 2,3,+J

Organisateur : CYCLO CLUB DU BLAVET
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 52
Moyenne du 1er : 36,98 km/h

2,3+J
1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
2 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème
3 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
4 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
5 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
6 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
7 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème
8 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
9 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
10 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
11 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
12 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
13 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
15 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
16 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
17 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
18 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
19 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
20 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
21 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
23 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
24 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
25 SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème
26 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
27 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
28 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior
29 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
30 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
31 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
32 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
33 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
34 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
35 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

Remerciements à Jean-Marc ROBIN.

 

Résultats - lundi, 18 juin 2018 17:04

Priziac 2,3+J

1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ESP 2:18:25
2 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
3 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
4 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior J2 0:00:34
7 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème ''
8 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0:01:09
9 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 0:01:50
10 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
11 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP ''
12 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
13 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 0:02:31
14 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:03:20
15 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior J1 0:03:44
16 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:03:50
17 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP ''
18 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème 0:04:02
19 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème 0:04:32
20 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:06:15
21 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème 0:08:00
22 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème 0:08:10
23 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:10:04
24 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open 0:21:20
25 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior D2 J2 0:30:25
26 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP ''

Remerciements à Camille -Albert GUILLEMOT.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 20:52

Ste Marie 2,3+J

2,3+J
1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
2 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
4 LECLERCQ Julien VCP PAYS de LOUDEAC 2ème
5 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
7 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
9 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
10 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
11 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
12 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
14 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
15 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
16 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE 2ème
17 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
18 BASSIN Julien REDON OC 3ème
19 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème
20 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
21 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
22 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
23 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
24 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
25 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
26 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
27 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 MOREAU Ronan US ST HERBLAIN 3ème
30 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
31 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
32 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
33 RUEL Stephane AC BREVINOIS D1
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 GICQUEL Felicien REDON OC J1
36 JAN Steven REDON OC 3ème
37 HOUSSARD Nolan REDON OC Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
3 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE C1
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
5 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
6 MORICE Ludovic UCK VANNES
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2
11 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
12 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
13 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
14 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS C1
15 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
16 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME C1
17 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2
18 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
19 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME C2
20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
21 RIO Pablo VC PLELANAIS C1
22 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1
23 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
24 MARTIN Maël REDON OC C1
25 CARRE Martin US VERN CYCLISME C2
26 JOUAULT Axel CC VITREEN C1
27 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
28 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME C2
29 EZANNO Calvin UC INGUINIEL C2
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
31 SAUVEE Julien CC LIFFRE C2
32 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. C1
33 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
34 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME C1
35 POTTIER Brice US VERN CYCLISME C2
36 BOUCHET Antonin REDON OC C2
37 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME C2
38 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL C2
39 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
40 PASCO Florian UC INGUINIEL C2
41 VILBOUX Dimitri CC VITREEN C2
42 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME C2
43 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1
44 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
45 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS C1
46 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1
47 DREANO Victor OC LOCMINE C1
48 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN C1

Minimes
1 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
4 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
6 MARAIS Martin CC VITREEN M2
7 JOSSIN Simon EC RENNAISE M2
8 BRAGALI Théo VC DINANNAIS
9 PINEAU Lucas VS CLISSONNAIS M2
10 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
11 LAVENANT Alan VC DINANNAIS M1
12 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
13 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
14 POULAIN Julie EC PAYS de GUICHEN
15 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
16 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
17 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
18 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
19 BOUCHET Baptiste REDON OC M1
20 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
21 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN M1
22 BLET Nollan ETOILE CYCLISTE DU DON M1
23 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.