Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 12 août 2019 19:14

Estivale Bretonne Et.4+ Cl.Final

Clément Orceau(Vendée U) s'impose au sprint sur la dernière étape, Julien Guay (VCP Loudéac) remporte l'Edition 2019

Classement de la 4e étape :
1 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 les 135,5 km en 3h06'59''
2 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
3 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
4 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
5 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
6 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
7 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
8 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
9 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
10 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
11 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
12 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
13 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
14 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
15 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
16 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
17 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 MT
18 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
19 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
20 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
21 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
22 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
23 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B MT
24 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
25 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
26 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
27 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
28 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 MT
29 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 MT
30 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
31 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
32 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
33 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
34 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
35 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
36 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
37 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
38 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
39 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
40 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
41 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
42 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
43 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
44 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
45 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E MT
46 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
47 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
49 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
50 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
51 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 MT
52 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
53 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
54 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 MT
55 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
56 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
57 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
58 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
59 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
60 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
61 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
62 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
63 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
64 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
65 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
66 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B MT
67 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
68 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
69 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
70 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
71 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
72 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
73 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
74 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
75 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
76 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
77 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 00:18
78 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E 00:24
79 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
80 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 00:28
81 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 00:36
82 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 MT
83 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
84 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:39
85 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
86 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:44
87 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
88 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 01:08
89 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
90 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
91 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 01:43
92 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 03:18
93 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 03:28
94 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 03:38
95 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 05:02
96 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
97 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
98 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 05:41
99 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 06:15
100 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 08:24
101 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
102 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B 11:04
103 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
104 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
105 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 12:15
106 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 14:28

CLASSEMENT FINAL
1 104 GUAY Julien VCP LOUDEAC 10003234528 1 - B 12:49:22
2 141 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 10010019979 1 - B 12:49:31 00:09
3 16 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10007079061 0 - - 12:49:33 00:11
4 204 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 10013886037 1 - - 12:49:33 MT
5 55 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 10007531830 1 - B 12:49:41 00:19
6 231 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10027246876 1 E - 12:49:41 MT
7 235 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10005870807 1 - - 12:49:47 00:25
8 43 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10009573880 1 - - 12:49:49 00:27
9 218 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10011236422 1 - B 12:49:52 00:30
10 151 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 10025438636 1 E B 12:49:56 00:34
11 236 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10014043863 1 - - 12:49:56 MT
12 244 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10014309096 0 E - 12:50:03 00:41
13 88 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10011235412 1 - - 12:50:05 00:43
14 214 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10014675171 1 E B 12:50:06 00:44
15 36 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10009902468 0 - - 12:50:07 00:45
16 212 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10009490422 1 - B 12:50:11 00:49
17 3 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 10013897353 1 - - 12:50:19 00:57
18 99 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 10026558378 1 E - 12:50:22 01:00
19 243 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10015439249 0 E - 12:50:26 01:04
20 102 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 10015454912 1 E B 12:50:26 MT
21 4 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 10009412317 1 E - 12:50:30 01:08
22 11 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10003052046 0 - - 12:50:30 MT
23 164 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10027713789 2 E B 12:50:30 MT
24 96 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 10026493613 2 E - 12:50:34 01:12
25 6 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 10014061546 1 - - 12:50:34 MT
26 45 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10023512275 2 E - 12:50:35 01:13
27 245 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10014842495 0 E - 12:50:37 01:15
28 15 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10013102054 0 - - 12:50:37 MT
29 31 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10016139568 0 E - 12:50:37 MT
30 146 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 - B 12:50:37 MT
31 63 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 10025740851 2 E B 12:50:41 01:19
32 234 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10015362053 1 E - 12:50:44 01:22
33 182 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10014365983 0 - - 12:50:48 01:26
34 184 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10008817583 0 - - 12:50:48 MT
35 203 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 10015685789 1 E - 12:50:48 MT
36 61 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 10005726216 1 - B 12:50:48 MT
37 125 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 10015669625 1 E - 12:50:56 01:34
38 33 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10015380847 0 E - 12:51:03 01:41
39 21 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10026096317 1 E B 12:51:03 MT
40 135 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 10015605159 2 E - 12:51:03 MT
41 64 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 10025636575 1 E B 12:51:03 MT
42 101 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 10014084481 1 - B 12:51:03 MT
43 32 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10011079505 0 E - 12:51:03 MT
44 8 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 10014775407 1 E - 12:51:14 01:52
45 248 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10015127334 0 E - 12:51:14 MT
46 14 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10006898805 0 - - 12:51:14 MT
47 122 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 10023506720 1 - - 12:51:14 MT
48 241 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10022681109 0 E - 12:51:14 MT
49 113 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 10015460063 1 E - 12:51:14 MT
50 168 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016133609 2 E B 12:51:14 MT
51 206 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 10014912419 1 - - 12:51:24 02:02
52 93 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 10013733968 1 - - 12:51:28 02:06
53 51 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 10016244248 1 E B 12:51:28 MT
54 83 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10016241016 1 E - 12:51:29 02:07
55 213 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10027470784 1 - B 12:51:40 02:18
56 66 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 10027178067 1 E B 12:51:52 02:30
57 34 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10023940388 0 - - 12:52:08 02:46
58 52 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 10016243036 1 E B 12:52:11 02:49
59 233 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10009508812 1 - - 12:52:19 02:57
60 148 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 10023880774 2 E B 12:52:41 03:19
61 143 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 E B 12:52:48 03:26
62 191 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 10010677660 2 - - 12:53:17 03:55
63 174 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10026070954 1 - - 12:53:26 04:04
64 24 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10027247583 1 E B 12:53:39 04:17
65 95 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 10015725094 2 E - 12:53:53 04:31
66 2 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 10025732666 1 E - 12:53:57 04:35
67 181 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10023376475 0 E - 12:54:24 05:02
68 201 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 10005875251 1 - - 12:54:41 05:19
69 185 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10015438441 0 E - 12:55:02 05:40
70 211 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10005335687 1 - B 12:55:23 06:01
71 76 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 10015466228 1 E - 12:55:35 06:13
72 121 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 10015144916 1 - - 12:56:35 07:13
73 216 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10015837555 1 E B 12:56:38 07:16
74 165 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016243238 1 E B 12:56:51 07:29
75 246 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10022845908 0 E - 12:57:14 07:52
76 194 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 10023514295 1 E - 12:57:53 08:31
77 225 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 10023549358 1 E - 12:59:34 10:12
78 153 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 10014949704 1 E B 13:00:43 11:21
79 105 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 10014945357 1 E B 13:01:52 12:30
80 77 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 10009574789 1 - - 13:03:07 13:45
81 162 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10026934355 1 E B 13:03:22 14:00
82 54 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 10013244625 1 - B 13:03:31 14:09
83 134 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 10014191181 1 - - 13:04:53 15:31
84 9 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 10026209178 1 - - 13:04:57 15:35
85 223 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 10048642955 1 E - 13:05:41 16:19
86 26 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10015365285 1 E B 13:05:48 16:26
87 232 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10006735925 1 - - 13:06:13 16:51
88 92 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 10075894602 1 - - 13:06:59 17:37
89 65 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 10015494924 2 E B 13:07:37 18:15
90 42 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10015531603 1 E - 13:07:39 18:17
91 87 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10015494520 1 E - 13:07:58 18:36
92 84 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10010586623 1 - - 13:08:05 18:43
93 115 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 10025982543 2 - - 13:08:20 18:58
94 57 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 10015363568 1 E B 13:08:25 19:03
95 183 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10022848736 0 E - 13:09:23 20:01
96 41 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10006736026 1 - - 13:10:20 20:58
97 13 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10007967926 0 - - 13:18:53 29:31
98 56 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 10014769444 1 E B 13:19:09 29:47
99 186 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10011398490 0 - - 13:19:45 30:23
100 73 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 10026057012 1 - - 13:20:41 31:19
101 157 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 10026663058 2 E B 13:21:20 31:58
102 18 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10016493923 0 E - 13:28:04 38:42
103 47 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10014275956 1 E - 13:30:21 40:59
104 169 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016243945 2 E B 13:33:01 43:39
105 23 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10026010229 2 E B 13:33:31 44:09
106 25 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10027150684 2 E B 13:47:16 57:54

Remerciements à Joel Leleux

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:23

La Chapelle St Aubin 1,2,3+J

1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Caté 2.46.00
2 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Caté
3 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Caté
4 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 2ème Caté 2.50.00
5 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Caté
6 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Caté
7 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Caté
8 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Caté
9 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté
10 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Caté
11 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Caté
12 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté
14 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catég
15 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème Caté
16 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Caté
17 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère Caté
18 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté
19 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Caté
20 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère Caté
21 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Caté
22 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Caté
23 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Caté
24 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Caté
25 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté
26 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté
28 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté
29 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté
30 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté
31 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Caté
32 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catég
33 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté
34 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Caté
35 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
36 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS Junior
37 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN 2ème Caté
38 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté
39 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3ème Caté
40 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3ème Caté
41 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté
42 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Caté
43 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Caté
44 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 3ème Caté
45 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Caté
46 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté
47 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Caté
48 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2ème Caté
49 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Caté
50 MAISON Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère Caté
51 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Caté
52 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Caté

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - jeudi, 15 février 2018 21:03

St Julien Elites (Plages Vendée.)

1 54 GUAY Julien Sojasun Esp 3 17 17
2 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 0 4
3 94 DO REGO Fabio Aubervilliers à 0 4
4 15 JAMES Owen Cotes Armor C à 0 4
5 2 BURGAUDEAU Mathieu vendée u à 0 4
6 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 0 19
7 55 HUREL Tony Sojasun Esp à 0 19
8 17 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C à 0 19
9 7 ORCEAU Clement vendée u à 0 19
10 1 BERNARD Enzo vendée u à 0 19
11 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à 0 19
12 165 FLET Axel Douai ESEG à 0 19
13 95 PIRY Sébastien Aubervilliers à 0 19
14 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 0 19
15 35 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè à 0 19
16 98 GUINET Dylan Aubervilliers à 0 19
17 123 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren à 0 19
18 25 GUERIN Camille VCP Loudéac à 0 19
19 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 0 19
20 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 0 19
21 85 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière à 0 19
22 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 0 19
23 52 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 0 19
24 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 0 19
25 93 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 0 19
26 32 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè à 0 19
27 44 DANES Leo Nantes Atlant à 0 19
28 185 DELESTRE Alexis Angers Doutre à 0 19
29 133 COTARD Theo Locminé OC à 0 19
30 58 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 0 19
31 143 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 0 19
32 84 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière à 0 19
33 56 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0 19
34 142 BRIAND Killian Vallet VS à 0 19
35 175 MAQUIN Christophe Manche à 0 19
36 5 FOURNIER Quentin vendée u à 0 19
37 31 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à 0 19
38 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 0 19
39 214 RALLE Anthony Pays Dinan à 0 19
40 68 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 0 19
41 77 FRANSEN David Oudenaarde à 0 19
42 86 VOSS Arnaud POC C Lumière à 0 19
43 53 DAVY Clement Sojasun Esp à 0 19
44 11 BALFOUR Stuart Cotes Armor C à 0 19
45 22 BOIVIN Mael VCP Loudéac à 0 19
46 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 0 19
47 23 CAM Maxime VCP Loudéac à 0 19
48 48 LINO Julian Nantes Atlant à 0 19
49 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0 19
50 161 AVOINE Kévin Douai ESEG à 0 19
51 162 BIGO Mathias Douai ESEG à 0 19
52 46 VINCENT Joris Nantes Atlant à 0 19
53 62 DESLANDES Vadim Top 16 à 0 19
54 215 DRANSARD Maxime Pays Dinan à 0 19
55 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 0 19
56 111 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 0 19
57 66 LEGROS Adrien Top 16 à 0 19
58 42 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 0 19
59 212 ROUPSARD Quentin Pays Dinan à 0 19
60 13 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C à 0 19
61 112 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 0 19
62 26 HATTIER Bruno VCP Loudéac à 0 19
63 8 RIVIERE David vendée u à 0 19
64 64 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 0 19
65 4 FERRON Valentin vendée u à 0 19
66 151 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V à 0 19
67 115 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 0 19
68 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè à 0 19
69 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 0 19
70 37 FONFREDE Francois Creuse Oxygè à 0 19
71 36 DULIN Alexis Creuse Oxygè à 0 19
72 126 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 0 19
73 57 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 19
74 102 BOUTVILLE David Laval C 53 à 0 19
75 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 0 19
76 6 MENANT Theo vendée u à 0 19
77 96 THEOT Killian Aubervilliers à 0 19
78 131 BARON Elouan Locminé OC à 0 19
79 186 LOMBARD Stephane Angers Doutre à 0 19
80 164 FACHE Florent Douai ESEG à 0 19
81 27 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac à 0 19
82 132 BOUVIER Kylian Locminé OC à 0 19
83 28 MACE Axel VCP Loudéac à 0 19
84 12 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C à 0 19
85 3 CHAMPION Thomas vendée u à 0 19
86 163 DEMAN Baptiste Douai ESEG à 0 19
87 167 WIGGINS Doron Douai ESEG à 0 19
88 144 DANILO Florian Vallet VS à 0 19
89 113 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 0 19
90 174 MANCEL Médéric Manche à 0 19
91 141 ARDOUIN Tom Vallet VS à 0 19
92 184 LUSSON Maxime Angers Doutre à 0 19
93 33 AMAND Manuel Creuse Oxygè à 0 19
94 67 MORICHON Mathieu Top 16 à 0 19
95 213 BRADSHAW William Pays Dinan à 0 19
96 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 0 19
97 83 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière à 0 19
98 156 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V à 0 19
99 24 CARTER Macgregor VCP Loudéac à 0 19
100 171 LECLERC Pierrick Manche à 0 19

Classement du Challenge après cette manche
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 65 1 4 - 8
2 GUAY Julien Sojasun Esp 43353110131 52 1 4 - 1
3 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 50 4 - 4
4 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 48 4 - 7
5 MAITRE Florian Vendée U 52852920034 45 1
6 CAM Maxime VCP Loudéac 43223140566 45
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 41 4 - 2
8 BERNARD Enzo Vendée u 52852920038 36 4 - 10
9 FERRON Valentin vendée u 52852920067 30 1
10 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 28 4 - 6
11 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 28 4 - 3
12 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 26
13 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 25 4 - 12
14 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 25
15 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 25 4 - 11
16 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 22
16 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
16 RIVIERE David vendée u 52852920070 22
19 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 20
20 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 18 4 - 14
21 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 43223520123 17
22 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 52852920062 16 4 - 5
23 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
24 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
24 PIJOURLET Louis vendée u 52852920178 14
26 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 13
26 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
28 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
29 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 12 4 - 9
30 DESTANG Lucas Pavilly Baren 49760230404 11
31 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 10
32 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 8
33 PIRY Sébastien Aubervilliers 48935050191 8 4 - 13
34 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
35 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
35 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
37 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
38 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 50230290633 6 4 - 15
39 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 43223140137 6
39 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 6
41 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 5 4 - 16
42 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
43 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 49760230418 4 4 - 17
44 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
45 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 50230290633 3

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 22:18

Redon - Redon Elites

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
2    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
3    MORIN    Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
4    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
5    FOUACHE    Kevin    CREUSE OXYGENE    1ère
6    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
7    RAPIN    Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    LEPLINGARD    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
9    TIJOU    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
10    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
11    GUERIN    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
12    GUEVEL    Stephen    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
13    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
14    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
15    CHEVAU    Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
16    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
17    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
18    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
19    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
20    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
21    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
22    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
23    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
24    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
25    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
26    HUBERT    Teddy    US ST HERBLAIN    2ème
27    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
28    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
29    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
30    VOSS    Arnaud    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
31    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
32    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
33    COGNET    Emmanuel    US ST HERBLAIN    2ème
34    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
35    FOUQUET    Alexy    US ST HERBLAIN    1ère
36    KELLY    Joshua    TEAM MASSY UNITED    ELITE
37    GENAUDEAU    Alexandre    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
38    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
39    BOIRIVANT    Clement    POC COTE DE LUMIERE    2ème
40    LEBOUCHER    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
41    LELIEVRE    Jean Charles    US LA GACILLY CYCL.    1ère
42    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
43    GUILLOUX    Freddie    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
44    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
45    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
46    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère
47    RAPITEAU    Florian    US ST HERBLAIN    2ème
48    THORIN    Kevin    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
49    LORENT    Kevin    US ST HERBLAIN    2ème
50    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
51    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
52    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
53    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
54    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
55    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    1
56    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère
57    LE CLAIRE    Bryan    POC COTE DE LUMIERE    2ème
58    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
59    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
60    ABGRALL    Anthony    OC LOCMINE    1ère
61    LE DREN    Tom    UC QUIMPERLOISE    2ème
62    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
63    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
64    BRICAUD    Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
65    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
66    HERAULT    Vincent    US ST HERBLAIN    1ère
67    COLAS    Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème
68    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
69    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
70    TRIGUEL    Jean Francois    LAVAL CYCLISME 53    1ère
71    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    1

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - lundi, 01 septembre 2014 10:38

Le Genest St Isle 1,2,3+J

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MOTTIER    Justin    CC NOGENT / OISE
3    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
5    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53
7    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES
8    LEBRETON    Romain    VS CHARTRAIN
9    DELORY    CYRIL    UC NANTES ATLANTIQUE
10    MASSAT    Max    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    VAIDEM    JOSTEN    EC MAYENNAISE
12    LEBARS    ENRIC    COTES D`ARMOR CYCL.
13    FERRAND    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    SOLYMOSI    MARTON    EC MAYENNAISE
15    BOEDEC    PASCAL    VC PAYS DE LORIENT
16    TROVALET    SEBASTIEN    CC VITREEN
17    GARY    GEOFFREY    LAVAL CYCLISME 53
18    ROUEIL    JULES    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
19    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
20    LEMONNIER    FRANCK    SOJASUN ESPOIR ACNC

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - dimanche, 17 août 2014 19:17

Le Ham 1,2,3+J

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE
3    GONNET    Julien    EC ARMEE DE TERRE
4    MARY    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
5    COSNEFROY    Benoit    UC BRICQUEBEC
6    LEBRETON    ROMAIN    VC CHARTRES
7    DELORY    CYRIL    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COTE BOUVETTE    Félix    UC BRICQUEBEC
9    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
10    MARIE    Rodolphe    TEAM PAYS DE DINAN
11    ROUEIL    JULES    UC ENTRAMMES PARNE
12    ANGER    GAETAN    LAVAL CYCLISME 53
13    PLOUHINEC    Samuel    TEAM PELTRAX - CSD
14    MESNIL    Alexandre    UC BRICQUEBEC
15    POISSON    Simon    UC BRICQUEBEC
16    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
17    MAQUIN    Christophe    ES TORIGNI
18    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53
19    BRUNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
20    CHESNEL    Pascal    UC BRICQUEBEC

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 17:01

La Chapelle St Aubin 1,2,3+J

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
4    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
5    LEBRETON    Romain    VS CHARTRAIN
6    TAILLEFER    Florian    CC Villeneuve St Gervais
7    GUAY    ALEXANDRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    SARTIS    YVAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
12    BARBARI    Adil    VC Sovac Algerie
13    CARLIN    Alexis    COTES D`ARMOR CYCL.
14    PROUST     Yohann    UC Orleans
15    DIGUET    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
16    HERVEOU    DRAGAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    MILOT    CHARLIE    UC NANTES ATLANTIQUE
18    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
19    NIETO    Jeremy    V.NAINTRE
20    MEREAU    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - mardi, 27 août 2013 10:56

Ballots 1,2,3,+J

1    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MEDARD    BAPTISTE    SABLE SUR SARTHE
3    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
4    DANIEL    WILLIAM    E.S.TORIGNI
5    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
6    AIA    KARLO    E.C.MAYENNE
7    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
8    GOUPIL    BERTRAND    SABLE SUR SARTHE
9    JAGU    ROMAIN    V.NAINTRE
10    MANCEL    ARNAUD    U.C.LANDELLAISE
11    DELORY    CYRIL    U.C.NANTES ATLANTIQUE
12    PECIULIS    ANDRIUS    E.C.MAYENNE
13    BODIN    MALWEEN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
14    LEBRETON    ROMAIN    V.S.CHARTRAIN
15    VAIDEM    JOSTEN    E.C.MAYENNE
16    MILOT    CHARLIE    U.C.NANTES ATLANTIQUE
17    CHEREL    YOANN    COTES D ARMOR CYCLISME
18    KERVRAN    KEVIN    U.C.SUD 53
19    LEBACLE    MARTIN    U.C.GUINEFORT
20    PRODHOMME    FABIEN    E.C.CRAON RENAZE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - dimanche, 25 août 2013 19:43

Le Genest St Isle 1,2,3+J

1 GUAY Julien Sojasun Espoir Acnc
2 NOEL Cyrille Vc Avranches
3 GOUPIL Bertrand Sable Sarthe Cyclisme Pdl
4 DIGUET Mickael Laval Cyclisme 53
5 OURSELIN Paul Poc Cote De Lumiere
6 GRANGER Mike Team Pays De Dinan
7  DELORY Cyril Uc Nantes Atlantique
8 FOURCHE Benjamin Velo Sport Valletais
9 PETILLEAU Julien Sable Sarthe Cyclisme Pdl
10 GUAY Alexandre Sable Sarthe Cyclisme Pdl
11 CORNU Jeremy Vendée U
12 MILOT Charlie Uc Nantes Atlantique
13 BINET Alexandre Vc Avranches
14 AUGER Guillaume Vc Avranches
15 MALLE Sebastien Laval Cyclisme 53
16 BARBIER Mickael Team Spondylarthrite
17 KERVRAN Kevin Union Cycliste Sud 53
18 PIVETEAU Maxime Vendée U
19 MORAZIN Ronan Vc Avranches
20 HERMAN Pascal Vc Avranches

Remerciements à Caroline Bastien.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.