Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:04

Allonnes 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
3 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
4 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
5 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
6 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
7 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Catégorie
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
12 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
14 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
15 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
16 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
17 BARUET Corentin AC TOURAINE 3ème Catégorie
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
19 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS
5 GUILLON Adrien V.NAINTRE
6 POINT Valentin V.C.THOUARS
7 BARROUX Remi V.NAINTRE
8 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
9 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
10 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
12 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN
13 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 MICHAUD Romain V.NAINTRE
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 DAUNAS Nathan SC STE MAURE
19 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
20 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
21 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC

Remerciements à Claude CADEAU.

Résultats - mardi, 05 juillet 2016 20:59

Tancoigné 2,3+J

1    FOUCAULT    Julien    C.POITEVIN
2    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    RIDEAU    LOUISON    EV ANGERS DOUTRE
5    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
6    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
7    FOUCAULT    RUDY    TEAM U ANJOU 49
8    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
9    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN
11    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    PACAUD    FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
15    TROMAS    Dimitri    U.C.C.VIVONNE
16    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE
17    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49
18    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
19    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
20    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 20:59

Bégrolles en Mauges 2,3+J

1    FOUCAULT    Julien    C.POITEVIN    2    02:39:06
2    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2    
3    MAILLET    JOSSELIN    TEAM U ANJOU 49    3    
4    GOUAULT    BENOIT    LAVAL CYCLISME 53    2    
5    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS    2    
6    LOISEAU    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    2    à 10"
7    BESSONNEAU    ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE    2    
8    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS    2    à 33"
9    STOINSKI    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    2    
10    GAUTHIER    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    2    
11    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2    
12    BOISSEAU    DAVID    VC CHANTONNAISIEN    2    
13    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    3    
14    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    3    
15    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    J    à 3'30"
16    CREPELIERE    Jeremy    CC MARMANDAIS    2    à 3'51"
17    RIDEAU    LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    2    
18    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS    3    à 4'03"
19    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPE    PC 2    
20    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS    3    


Remerciements à Cédric.

Résultats - lundi, 10 mars 2014 18:28

Gourgé 2,3+J

1        FOUCAULT  Julien    C.POITEVIN    
 2        ROUSSEAU  Robin    U.C.C.VIVONNE    
 3        GAILLARD  Marlon    V.C.LOUDUN    
 4        AUDIDIER  Etienne    V.C.THOUARS    
 5        PERROCHEAU  YANNIS    VC HERBRETAIS    
 6        CAUTY  Guillaume    V.C.THOUARS    
 7        ROUET  Kevin    V.C.MONTMORILLON    
 8        CHAVANEL  BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
 9        GUERINEAU  THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    
 10        BERITAULT  Jeremy    V.C.THOUARS    
 11        DERE  Alex    AMIS DES CHEMINS VIROLLAIS    
 12        ADALBERT DEMARTAIZE  Alexa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA    
 13        MABILE  Loic    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    
 14        YONCOURT  Julien    V.C.LOUDUN    
 15        DEVAULT  Freddy    CC NANTEUILLAIS    
 16        GROLLEAU  Maxime    V.C.LOUDUN    
 17        LAUNAY  Charly    V.NAINTRE    
 18        DURET  Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
 19        EPRINCHARD  Remi    CC NANTEUILLAIS    
 20        DUPUY  Guillaume    CC NANTEUILLAIS    


Remerciements à Roger Hugonnet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.