Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 15:09

La Guyonnière cadets, PC

D1-D2
1 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 D2 1.50.40
2 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 D2 1.50.40
3 BOUFFANDEAU W ILLIAM VC MAULEVRIER D1 D2 1.50.40
4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
5 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
6 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
7 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D1 D2 1.50.40
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 D2 1.50.40
10 CAIL Anthony Carte journée D1 D2 1.50.40
11 ARLOT Bruno Carte journée D1 D2 1.50.40
12 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
13 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
14 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
15 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
16 RAY THOMAS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
18 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
19 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
20 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
21 DENIS Christophe V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
22 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
23 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
25 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D1 D2 1.50.40
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE D1 D2 1.50.40
29 LAMY W ALTER VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 D2 1.50.40
31 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 D2 1.50.40
32 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1 D2 1.50.40
34 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
35 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 D2 1.50.40
36 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 D2 1.50.40
39 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 D2 1.50.40

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
2 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
3 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
4 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
6 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
7 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
8 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
10 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
11 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
15 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
17 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
19 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
20 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 D4 1.41.00
21 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
22 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
23 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
24 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
25 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
26 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
27 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 D4 1.41.00
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
30 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 D4 1.41.00
31 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
32 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 D4 1.41.00
34 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 D4 1.41.00
35 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
36 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
37 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3 D4 1.41.00
38 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
39 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 D4 1.41.00
40 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
41 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
42 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
43 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3 D4 1.41.00
44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
45 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
46 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
47 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
48 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
49 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
50 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
51 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 D4 1.41.00
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 D4 1.41.00
54 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
55 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1.59.00
2 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1 1.59.00
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1 1.59.00
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 2.03.28
5 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2 2.03.28
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2.03.28
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 2.03.28
9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.03.28
10 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 2.03.28
11 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
12 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2 2.03.28
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1 2.03.28
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.28
15 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2 2.03.28
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
17 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.03.28
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1 2.03.28
19 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 2.03.28
22 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.03.28
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
25 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 2.03.28
26 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1 2.03.28
27 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 2.03.28
28 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1 2.03.28
29 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1 2.03.28
30 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
31 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 2.03.28
32 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
33 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2.03.28
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
35 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 18:41

La Fradinière cad, PC

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cad 2
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
7 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2
8 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
9 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
10 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
12 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1
13 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2
14 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
16 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
17 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 1
18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
21 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1

D1-D2
1 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
2 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
3 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
4 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 Op
5 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
6 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
7 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
8 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
9 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
14 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
15 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
16 LEPILEUR GREGOIRE POC COTE DE LUMIERE D2
17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
2 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
5 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
7 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
9 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
10 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
12 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
13 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
14 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
15 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
16 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
17 BOIRE DANIEL AIZENAY VELOS SPORTS D4
18 TESSIER PHILIPPE USM GAGNY D3
19 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
24 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
25 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
26 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
27 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
28 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
29 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
30 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
31 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
33 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3

Remerciements à Quentin Lucas.

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 20:37

La Chapelle sur Erdre PC

D1-D2
1    MORIN    Emmanuel    Carquefou BMX
2    LENORMAND    Frederic    UCA 44
3    ALLARD    Jean marc    US PONTC
4    MOREAU    Benoit    Beaupréau VS
5    CLAVIER    Franck    UCPR
6    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US
7    CHEVRIER    Eric    Machecoul G
8    BONNEAU    Jean pierre    AC CHAPELAIN
9    LANGLOIS    Jean marc    StHerblain US
10    CAILLET    SEBASTIEN    JOURNEE
11    RICHARD    Georges    GUIDON MACHEC
12    HARREAU    Jacky    StHerblain US
13    GUILLERM    Thierry    St Brévin AC
14    HENON    Olivier    Pontchâteau U
15    JASNOT    Roland    Nantes Doulon
16    BLERIOT    Stephane    StHerblain US
17    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
18    GILBERT    Alain    BOUGUENAIS EC
19    BARON    Thierry    La Chapelle A
20    ROPERT    Julien    St Brévin AC


D3-D4
1    LEROUX    Jerome    Nieul SS
2    PROU    Gilles    Rezé UCP
3    FAUVEAU    Frederic    Machecoul G
4    DELANOUE    Frederic    ERDRE ET LOIR
5    JOSSE    David    Bouguenais EC
6    RIOU    Bertrand    NCCLUB
7    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
8    BOISNARD    Olivier    Chateaugiron
9    JOLLY    Pascal    Rezé UCP
10    GUIBERT    Robert    Rezé UCP
11    DIGUET    Christophe    StHerblain US
12    BEILLEVERT    Fabrice    UCNA
13    LEFEUVRE    David    EC du Don
14    CHAPRON    Jean luc    MESANGER VS
15    LEBRETON    GUY    StHerblain US
16    PALVADEAU    Jean noel    St Gilles CV
17    CHEVALIER    Yves    Nantes Doulon
18    BOUCHET    Bruno    Blain VC
19    SAVARY    Franck    StHerblain US
20    CAILLON    Jerome    PONTCHATEAU


Remerciements à Monique Fréhel.

D1-D2
1    FAURE CIDRIEN    UC LIONNAIS
2    CORNEVIN Carl    Machecoul G
3    VALLET Jerome    Montois CC
4    VLEMINCX Francois    S Hilaire Rie
5    SENECHAL Mickael    S Jean Monts
6    NICOU SAMUEL    ST LEGER CYCL
7    BRET Charles henri    LaRocheYon V
8    VILLAIN Mickael    Le Perrier VC
9    PERGELINE Xavier    St Brévin AC
10    COURTY Christian    Dompierre VS
11    PAVAGEAU Gerard    Les Essarts V
12    POMMEREAU Gregory    BMG Cyclisme
13    LAVIGNAC Herve    LaRocheYon V
14    STRADA Christophe    Les Essarts V
15    PAILLUSSON Eric    EC du Don
16    GALLERNEAU Dimitri    Moutiérrois V
17    CORMERAIS JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON
18    MAHEAU Lilian    S Jean Monts
19    BRUNET Yohan    Cholet TC
20    MOREAU Maxime    S Jean Monts


D3-D4
1    LEROUX Jerome    Corpé AC
2    GUIBERT Robert    Rezé UCP
3    TESSIER Francis    POC C Lumière
4    BODARD Regis    Montois CC
5    LEROUX David    Corpé AC
6    DOUTEAU Philippe    Aizenay VC
7    GUIBERT Bernard    Clisson VS
8    MORILLE J PHILIPPE    ST LEGER CYCL
9    CUSSEAU Yannick    Les Herbiers
10    CONSTANT Bruno    Challans VC
11    ROCU J MICHEL    EC DU DON
12    LONGEPEE PATRICK    PEDALE NANTAI
13    AUDOIN Pascal    St Légér C
14    BAILLY Cyrille    Challans VC
15    BROCHARD Cedric    Chantonnay VC
16    ROBERT ALAIN    LE PERRIER VC
17    CHAUVET Stephane    Moutiérrois V
18    BIHEL Benjamin    LaRocheYon V
19    PENISSON James    S Hilaire Rie
20    RIVALIN Mickael    S Jean Monts


Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.