Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 19 août 2019 17:19

Coatelan-Plougonven 1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD Première
2 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
3 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE Deuxième
4 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Première
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
6 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Première
7 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première
8 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME Première
9 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
10 LE MONNIER DE GOUVILLE GUY CG ORLEANS LOIRET Première
11 GUERNALEC VICTOR TEAM PAYS DE DINAN Première
12 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX Première
13 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
14 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Première
16 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Deuxième
17 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième
18 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième
19 QUERE PIERRE YVES GUIDON CHALETTOIS Troisième
20 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
21 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE Première
22 REDOU PASCAL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Deuxième
23 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
24 SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN Deuxième
25 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 Première
26 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième
27 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième
28 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
29 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
30 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Première
31 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS Deuxième
32 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Deuxième
33 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
34 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Deuxième
35 BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Troisième
36 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
37 JEZEQUEL HUGO UC ALREENNE Deuxième

CADETS
1 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
2 SALAUN TOM EC LANDERNEAU Cadet 2
3 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
5 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
6 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
7 ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
8 GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR Cadet 1
9 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
10 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 2
11 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 2
12 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
13 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet 1
14 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 2
15 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 2
16 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
17 GOUZOUGUEN KILIAN VS PLOUMAGOAR Cadet 2
18 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1
19 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS Cadet 1
20 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet 1
21 UGUEN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Cadet 2
22 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
23 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Cadet 1
24 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Cadet 2
25 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 2
26 PAUGAM CLEMENT EC LANDERNEAU Cadet 1
27 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC Cadet 1
28 LE BOZEC VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
29 D'HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Cadet 2
30 MAHE HUGO VS PLOUMAGOAR Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 21:12

CX St Michel de Chavaignes

Espoirs-Seniors
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD ESPOIR
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST SENIOR
3 FERNIER GWENAEL TEAM ANJOU 49 SENIOR
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF ESPOIR
5 GREVIN JÉRÔME TEAM PELTRAX - CSD SENIOR
6 TEILLET ALEXIS VC LUCEEN SENIOR
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS ESPOIR
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
9 GRAFFIN ANYHONY VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
11 OSMONT MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY SENIOR
12 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT SENIOR
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF SENIOR
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
15 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
17 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE SENIOR
19 BLOIS VALENTIN VS CHARTRAIN ESPOIR
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
21 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE SENIOR
22 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS SENIOR
23 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE SENIOR
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
25 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN SENIOR
26 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE SENIOR

Juniors
1 JUMEAUX LOUIS TEAM PELTRAX - CSD JUN 2
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
3 LUIS MATÉO US METRO TRANSPORTS JUN 1
4 DAVID MAXENCE SUD DE L'EURE CYCLISME JUN 2
5 LEBERON PIRLOUIT CS MAINVILLIERS JUN 1
6 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUN 1
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO JUN 2
9 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO JUN 1

Minimes
1 MONTES MAËL US NOGENTAISE MIN 2
2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MIN 1
3 HUET THEO VS FERTOIS MIN 1
4 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE MIN 2
5 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE MIN 2

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS BENJ 1
2 NOEL MATHÉO DREUX CYCLO CLUB BENJ 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
4 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
5 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO BENJ 2
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS BENJ 2
7 NOEL EVAN AS BRETEUIL BENJ 1
8 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO BENJ 1
9 SIMONNET LOAN VS CHARTRAIN BENJ 1
10 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS BENJ 2
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF BENJ 2
13 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1
14 LESUDIER VALENTIN VS CHARTRAIN BENJ 1
15 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1

Pupilles
1 NOEL MATTIS DREUX CYCLO CLUB PUP 1
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE PUP 1
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS PUP 1
4 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS PUP 1
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF PUP 2
6 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF PUP 2
7 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF PUP 2
8 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF PUP 2
9 RENOU HUGO US NOGENTAISE PUP 1
10 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE PUP 1

Poussins
1 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE POU 2
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF POU 2
3 NOEL DJEMY AS BRETEUIL POU 2
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF POU 2
5 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO POU 1
6 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO POU 1
7 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO POU 1
8 MARCHAND LOANE ES LIVAROT POU 2
9 BROUARD EWAN VS FERTOIS POU 2
10 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE POU 1
11 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF POU 1
12 LESUDIER ELOISE VS CHARTRAIN POU 1

Source: CD 72/Coraline Barbier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.