Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 06 juillet 2019 15:35

Château du Loir 2,3+J/PC

 2,3+J
1 27 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
2 8 CAILLEAU GUILLAUME
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
3 28 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
4 23 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
5 5 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
6 14 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3ème Caté
7 19 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
8 13 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème Caté
9 16 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Caté
10 20 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2ème Caté
11 21 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
12 9 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Caté
13 3 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème Caté
14 2 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2ème Caté
15 11 DIAGNE Lucas UC ORLEANS 44450710322 2ème Caté
16 10 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 44370420019 2ème Caté
17 24 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
18 15 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Pass'Cycl
19 26 POIRIER Melvin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710253 Junior

D1/D2/Q3
1 15 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740152 d1 1.03.00
2 18 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 d1
3 44 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
4 22 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
5 12 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 d2
6 43 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 D1
7 38 CARTIER Xavier VS CHAMBRAISIEN 44373420099 D2
8 29 CHOFFAT VIRGIL AS VALEO 52725140007 D2
9 39 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970013 D1
10 4 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 d3
11 10 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 d3
12 8 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740164 d1
13 27 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
14 11 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 d1
15 23 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
16 7 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 d2
17 37 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D2
18 45 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560030 D3
19 25 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
20 42 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS 52492820090 D1
21 30 SERVAIN YOHANN VC CONLIE 52722690221 D3

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

 

Résultats - lundi, 03 août 2015 22:36

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    POUGET    Guillaume    ABC Saint Calais
2    PERCHERON    Samuel    AC Longué Cyclisme
3    LEROUGE    Yohann    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
4    FRANCOIS    Valentin    CS Fléchois
5    CHOISNET    Denis    UAC Sarthe
6    CELERIER    Jean Luc    Laval Cyclisme 53
7    MORIN    Mickaël    VC Ferté Macé
8    GAUGAIN    Fabrice    Vélo Saint Georges Aventure
9    FORTIER    Philippe    EC Changéenne
10    TOUZARD    Josse    ASF AC Touraine

D2:
1    BLIN    Vincent    Vélo Saint Georges Aventure
2    DELHUMEAU    Baptiste    VS Saumurois
3    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
4    RUEL    Damien    AC Belmontaise
5    CHEVEREAU    Eric    VC Montois
6    HARDY    Franck    UC Mamers Saosnois
7    PAPIN    Cédric    Le Mans Sarthe Vélo
8    MARIDET    Olivier    SC Lavernat
9    HAUDEBOURG    Florian    US Nogentaise
10    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise

D3:
1    ROSIER    Mickaël    VC Mortainais
2    BONIFAIT    Xavier    COC Château du Loir
3    GUILLERM    Frédéric    AC Brévinois
4    HAVAS    David    ES Livarot
5    JARRIER    Gilles    ESC Champagné
6    MOISY    David    Vélo Saint Georges Aventure
7    MENARD    Ludovic    UC Ecommoy
8    BUFFARD    Aurélien    VC Vihiersois
9    HAUMONT    Matthieu    UC Ecommoy
10    LE ROYER    Jean Pierre    UC Chateuneuf sur Sarthe

D4:
1    DROUET    Gilles    ESC Champagné
2    BEUVIER    Sébastien    UC Ecommoy
3    DROUAULT    Patrick    Vélo Saint Georges Aventure
4    BLEU    Noël    Gentleman d'Anjou
5    BEAUMONT    Dominique    US Nogentaise
6    PEROL    Jacques    UC Ecommoy
7    VASSEUR    Philippe    EC Mayennaise
8    BUFFARD    Didier    VC Vihiersois
9    LEMAITRE    Anthony    Brette Sportif
10    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme

Remerciements à Olivier Maridet.

D1:
1    POUGET    Guillaume    ABC St Calais
2    BEGUE    Stéphane    Conlie
3    POIRIER    Tony    Brette Sportif
4    BOURREAU    Jacky    Saumur Cyclisme
5    ROBOAM    Frederic    UC Montgesnoise
6    GRENECHE    Francis    VS Fertois
7    DUGAST    Christophe    VS Fertois
8    PATARD    Clément    MSV
9    JOUBERT    Mathieu    UC Mamers
10    EMERY    Christophe    UC Mamers
11    FRANCOIS    Valentin    CS Fléchois
12    DERRIEN    Stéphane    Sablé
13    JARRY    Christophe    ECC Pontvallain
14    GUENIN    Johan    VC Chateauneuf/Sarthe
15    BELLANGER     Jérome    UC Mamers
16    BLIN    Tatiana    UC Alencon Damigny
17    BRISSON    Regis    ECC Pontvallain

D2:
1    COQUELIN    Alexis    UC Montgesnoise
2    GONSARD    Maxime    UC Montgesnoise
3    RUEL    Damien    AC Belmontaise
4    GOMBERT    Louis    Laval Cyclisme 53
5    BEAUDOIN    Jerome    ESC Champagne
6    PAILETTE    Jerome    Patriote de Bonnétable
7    CHEREAU    Alain    Roue d'or Arnageoise
8    LAWSON    Guillauma    St Vincent Luce Berce
9    LE ROYER    Claude    Brette Sportif
10    GALLET    Sebastien    ESC Champagne
11    GUILLAUME    Sylvain    UC Montgesnoise
12    PETILLEAU    Patrick    Patriote de Bonnétable
13    BRETAUD    Jerome    UC Ecommoy
14    BRIERE    Philippe    EC Champagne
15    BLARY    Renaud    ESC Champagne
16    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
17    DAURIANNES    Richard    UC Montgesnoise
18    FERNIER    Gael    ESC Champagne
19    QUETEL    Boris    Brette Sportif
20    GUILOINEAU    Julien    ESC Champagne

D3:
1    LECLEUZIAT    Cédric    US Nogentaise
2    JEGOU    Julien    Montoire
3    MENARD    Joselito    Cycloc Club Erneen
4    BACHELOT    Olivier    Mamers
5    ERDMANN    Thierry    ABC St Calais
6    DUROS    Loic    Arnageoise
7    MASSON    Eddy    Conlie
8    KERELLO    Christophe    Patriote de Bonnétable
9    COUTABLE    Vincent    Glaenzer Sport
10    BERNARD    Marc    UC Ecommoy
11    TABAREAU    Tony    Champagné
12    LANGLOIS    Denis    ECC Pontvallain
13    PERRONNET    Cyril    UC Montoire
14    COTEREAU    Jérome    UC Montoire
15    BARILLET    Joel    Saosnois
16    GAULARD    Thierry    Patriote de Bonnetable
17    ALLOUCHERE    Philippe    Arnageoise
18    DURAND    Sylvain    Laval Cyclisme 53
19    HEBE    Anthony    VS Fertois
20    LEMONNIER    Yannick    Flechois

D4:
1    LEMAITRE    Anthony    Brette Sportif
2    BRODIN    Christian    US Nogentaise
3    HUE    Laurent    VC Luceen
4    VASSEUR    Philippe    EC Mayennaise
5    PAILLARD    Marcel    Union Cycliste Sud 53
6    BERGER    Mickael    Brette Sportif
7    RENONCET    Daniel    VC Luceen
8    FRESNAYE    Martial    UV Rai Aube
9    GOMBERT    Jean Luc    St Georges Aventure
10    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnetable
11    GOUPIL    Joel    Patriote de Bonnetable
12    BARBIER    Coraline    St Michel Christ
13    MEDARD    Guy    ABC St Calais
14    SOURIAU    Dominique    UC Montoire
15    DAVID    Cyril    UC Montgesnoise
16    FOURNIER     Gerard    Le Mans Sarthe Velo

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Ces courses cyclistes servaient de support aux championnats départementaux de la sarthe des catégories Pass'Cyclisme D1, D2, D3 et D4.

Champions:
D1 : Vincent THOMAS (AC Vallée de la Sarthe)
D2 : Guillaume POUGET (ABC Saint-Calais)
D3 : Stéphan LE MARECHAL (Brette Sportif)
D4 : Stéphane BROU (ECC Pontvallain)

D1:
1    Thomas    vincent    AC VALLE DE LA SARTHE
2    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
3    FOURNIERE    kevin    EC BELINOISE
4    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
5    MORVAN    corentin    MSV
6    HERVE    laurent    UC MONTGESNOISE
7    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
8    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
9    DOBERT    sebastien    BRETTE SPORTIF
10    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
11    Roboam    frederic    UC MONTGESNOISE
12    DOUSSET    Mickaël    TEAM SMO
13    HERON    sebastien    ECC PONTVALLAIN
14    Pichon     edouard    ESC CHAMPAGNE

D2:
1    POUGET    guillaume    ABC SAINT CALAIS
2    BALDASSARRE    christophe    ECC PONTVALLAIN
3    RUEL    damien    AC BELMONTAISE
4    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
5    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
6    DROUET    jean christophe    EC BELINOISE
7    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
8    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
9    GALLOIS    arnaud    VS FERTOIS
10    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
11    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
12    VICTOR    sebastien    EC CHANGEENNE
13    FRANCOIS    valentin    CS FLECHOIS
14    BLIN    guillaume    VS FERTOIS
15    HERVE    pascal    UAC SARTHE
16    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
17    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
18    COQUIN    marc antoine    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19    LAIR    eric    TOURISME ET AVENTURE
20    DESHAYES    jean louis    VELO CLUB DE CONLIE

D3:
1    LE MARECHAL    stephan    BRETTE SPORTIF
2    BONIFAIT    xavier    COC CHATEAU DU LOIR
3    PILET    yannick    VS FERTOIS
4    FAUVEL    bertrand    CLUB CYCLISTE PEDALE MANCELLE
5    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    POTDEVIN    david    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
8    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
9    PORTALES    pascal    VELO CLUB YVREEN
10    PELLETIER    lionel    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
11    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BONIFAIT    jerome    CO CHATEAU DU LOIR
13    FERNIER    gaetan    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14    DECHARTE    maximilien    ESC CHAMPAGNE
15    LE ROI    jerome    UC MONTGESNOISE
16    BOUN    david    VELO CLUB DE SPAY
17    GEFFRAY    joel    UAC SARTHE
18    BRAJDIC    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
19    LAURENT    cedric    UC MONTGESNOISE
20    HEBE    anthony    VS FERTOIS

D4:
1    BROU    stephane    ECC PONTVALLAIN
2    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
5    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
6    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
7    LE GOT    jacky    ESC CHAMPAGNE
8    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE
9    BERNARD    marc    UC D'ECOMMOY
10    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE
12    BLIN    olivier    VS FERTOIS

Remerciements à Eric Cormier.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.