Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 11:47

Cléguer 2,3+J/PC

2,3+J
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
3 FLEGEO Baptiste AC LANESTER 56 2ème
4 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
5 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
6 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
7 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
11 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 2ème
14 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
16 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
17 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
18 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
19 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
20 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
21 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
22 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
23 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
24 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
25 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
26 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 JOSSO Théo REDON OC Junior
29 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
30 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
31 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
32 LE BIHAN Valentin VC Pays LOUDEAC Junior
33 MERRIEN Clement TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
34 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
35 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior
36 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior

D1/D2
1 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
2 VEISTROFFER Baptiste QUIMPER TRIATHLON
3 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
4 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
5 ETESSE Alan HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
7 MARTIN Charly PONTIVY TRIATHLON
8 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
9 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
10 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
11 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
12 ROLLAND Yves Marie VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
13 CARLANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass'cyclisme
14 LE CARRE Ludovic CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
15 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
16 KERSUZAM Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
17 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
18 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
19 MARTIN Enzo PONTIVY TRIATHLON
20 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Junior
21 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
22 MOREAU Anthony VC MANTIGNY Pass'cyclisme
23 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
24 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
25 PARIS Gregory MOELAN CYCLO CLUB Pass'Cyclisme Open
26 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 SEITE Christophe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
28 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
29 COZIC Enzo VC PONTIVYEN Pass'cyclisme
30 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN Junior
31 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
32 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
33 SIMON Frédéric AC LANESTER Pass'cyclisme
34 BALAVOINE Gaetan VC Pays LOUDEAC Pass'cyclisme
35 GRAMOULEC Loic CC CONCARNOIS Pass'cyclisme
36 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
37 SIGNOUR Pierre MOELAN CYCLO CLUB Pass'cyclisme
38 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
39 CHOPIN Stephenn VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
2 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
3 CESBRON Cyril LC 53 LAVAL CYCLISME Pass'cyclisme
4 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
5 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
6 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme
8 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
9 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
10 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme
12 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
13 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLF Pass'cyclisme
14 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass'Cyclisme
15 LAURENT Paul VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme
16 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
17 BANDANY Patrick CC QUEVEN
18 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLE Pass'cyclisme
19 GEFFROY Philippe T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass'Cyclisme
20 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
21 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
22 MAHE Vincent AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
23 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
24 DRUMEL Coraly VC PONTIVYEN Pass'cyclisme
25 BALLOT Stephane AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
26 LOEZIC Yoann AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
27 LANGONNE Joel UC ALREENNE Pass'Cyclisme
28 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme

Remerciements à Pierre Marchadour

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:15

Cléguérec 2,3+J

1 9 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 2:07:44
2 19 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 30 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème 0:00:12
4 12 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:01:06
5 41 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
6 49 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème 0:01:54
7 16 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:02:16
8 55 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème 0:02:26
9 11 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
10 71 CADORET Sebastien DYNAMICBICK LOCMINE 2éme ''
11 70 VILLEMIN Alan PCQ 2ème ''
12 54 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème 0:02:38
13 51 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème 0:02:50
14 57 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème 0:03:55
15 8 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior Junior J1 0:05:26
16 22 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
17 48 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème ''
18 69 POIGNANT Pacöme VELOCE VANNETAIS JUNIOR J1 ''
19 67 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
20 21 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
21 42 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
22 62 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
23 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
24 59 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ''
25 20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
26 75 LE BON Victor AC CHATELLERAULT 2ème ''
27 32 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
28 28 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
29 63 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème ''
30 72 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2émé ''
31 45 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
32 37 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
33 39 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème 0:06:01
34 10 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:06:07
35 15 THILLOY Frank HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
36 44 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème 0:06:13
37 23 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème 0:06:53
38 24 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
39 56 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème 0:07:03
40 65 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior J2 0:11:46
41 6 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
42 5 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
43 68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
44 34 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
45 60 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:11:56
46 7 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
47 35 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0:12:04
48 38 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème 0:12:18
49 4 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
50 74 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PASS PC OPEN D2 0:12:51
51 13 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:15:21

 

Remerciements à C.Guillemot.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:29

Queven 2,3+J/Min

Organisateur : EC Quéven
Nbre de km : 106,25 km
Nombre de Partants : 66
Moyenne du 1er : 42,4 km/h

2,3+J
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
5 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
7 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 BORDERIE Yann VC GUIPAVAS 3ème catégorie
9 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
10 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
11 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
12 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 LE BELLEC Gael COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème catégorie
18 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
20 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
21 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
22 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
23 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
24 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
25 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
26 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
27 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
29 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
30 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
31 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
32 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème
33 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
34 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
35 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
38 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
39 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
40 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
41 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème
42 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
43 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
44 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
45 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
47 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Junior

Minimes
1 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
2 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
4 LE CALVE Gauthier AC LANESTER
5 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
6 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
7 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
8 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
9 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
10 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
11 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
12 VALER Jacques UC ALREENNE
13 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
14 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
17 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
18 LE PORT Victoria UC ALREENNE

Remerciements à Pierre MARCHADOUR.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 21:45

Colpo 2,3+J

1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 02:25:06
2 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
4 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
5 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
6 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
7 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème ''
8 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
9 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
10 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ''
11 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
12 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
13 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
14 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
15 DANET Mickael US MONTAUBAN 3ème ''
16 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
17 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
18 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème ''
19 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème ''
20 JUSTUM Axel VCP LORIENT 2ème ''
21 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME PCO ''
22 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ''
23 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ''
24 ROCHEFORT Malvyn VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
25 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème ''
26 TANGUY Sylvain VCP LORIENT 2ème ''
27 BOLGIANI Ugo VCP LOUDEAC Junior ''
28 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
29 PICARD Antoine OC LOCMINE PCO ''
30 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
31 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
32 DANIELO Thomas VC BELLILOIS 3ème ''
33 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
34 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PCO ''
35 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ''
36 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
37 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
38 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO ''
39 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème ''
40 LE BAIL Hugo AC LANESTER 2ème ''
41 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème ''
42 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
43 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior ''

Remerciements à Amélie LORIC.

Résultats - mercredi, 06 juillet 2016 19:20

Plouha 2,3+J

1    43    COQUEN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
2    46    BONNAMOUR Yann    ASPTT RENNES CYCLISME
3    58    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES
4    24    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    12    AVELINE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
6    68    JOURDEN    CHRISTOPHE    UC BRIOCHINE
7    42    L`HERMITTE    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN
8    18    POULIZAC RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    48    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
10    25    LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
11    69    SCHMIDT    NICOLAS    COTES D`ARMOR CYCL.
12    49    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
13    34    THOUEMENT STEPHANE    VS PLOUMAGOAR
14    5    LEBRANCHU DYLAN    UC BRIOCHINE
15    62    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
16    6    MARTIN    TANGUY    UC BRIOCHINE
17    45    LEVEQUE    ARNAUD    CC PLANCOETIN
18    35    THOUEMENT THIERRY    VS PLOUMAGOAR
19    26    LEARD    EMMANUEL    CC LANGUEUX
20    3    FOLINAIS THOMAS    UC BRIOCHINE

Remerciements à Monique Gouedard.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 22:01

Moréac 2,3+J

1    COQUEN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    LE QUEAU Glenn    CC ERGUE GABERIC    2ème
3    LE BRAS Alexandre    OC LOCMINE    2ème
4    HAYE Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème
5    BIGOT Brice    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
6    GUILLAUME Thomas    OC LOCMINE    2ème
7    AVELINE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
8    BERTIN Mathieu    OC LOCMINE    2ème
9    LHUMEAU Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    2ème
10    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    Junior
11    LAUBE Florent    VC QUINTINAIS    2ème
12    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
13    LE BRETON Jerome    EC QUEVENOISE    2ème
14    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    Junior
15    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    Junior
16    TARDIVEL Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
17    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème
18    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    2ème
19    GUIHO Julien    UC QUIMPERLOISE    2ème
20    LORRE Ronan    UC BRIOCHINE    2ème

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.