Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 19:13

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J/Cadets

1,2,3+J
1 CORNU Jeremy Nantes Atlant 1 c
2 BILLON Alexandre Nantes Atlant 1 c
3 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c
4 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c
5 RAPITEAU Florian StHerblain US 1 c
6 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 1 c
7 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c
8 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c
9 DANES Leo Nantes Atlant 1 c
10 CARMAN Ben Apoge C 1 c
11 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c
12 LATOUCHE Normann Dinan VC 2 c
13 MONNERAIS Baptiste Malestroit SC 1 c
14 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c
15 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c
16 LINO Julian Nantes Atlant 1 c
17 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 1 c
18 TESSON Jason Sojasun Esp 1 c
19 WATANABE Ayumu POC C Lumière 1 c
20 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c
21 VOIRY Regis StHerblain US 1 c
22 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c
23 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c
24 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c
25 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c
26 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe 1 c
27 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c
28 GOULET Florian Vallet VS 1 c
29 POUGET Tommy Blagnac GSC 1 c
30 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre 1 c
31 LEBON Victor Orléans UC 1 c
32 FERNANDEZ Ewen Hennebont C 1 c
33 MAURY Antonin Chalettois G 1 c
34 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe 1 c
35 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c
36 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 2 c
37 LORENT Kevin StHerblain US 1 c
38 ORCEAU Clement Vendée U PdL 1 c
39 TESSIER Maxence StHerblain US 2 c
40 BRIAND Killian Vallet VS 1 c
41 RATICHAUX Theo Machecoul G Jun
42 ALLIN Antoine Apoge C 1 c
43 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c
44 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC 1 c
45 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c
46 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c
47 DUBOIS Pierre Emmanuel Pays de Dinan 1 c
48 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS 1 c
49 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c
50 JEULAND Sylvain Rennes EC 2 c
51 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c
52 DAURIANNES Antonin Sablé Sarthe 1 c
53 AIRAUD Tristan StHerblain US 3 c
54 BARBOT Seraphin Le LionAngers Jun
55 BERNARD David StHerblain US 1 c
56 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe 1 c
57 LE BRUN Corentin Laval C 53 1 c
58 TERRIEN Valentin Laval C 53 1 c
59 GONNET Julien Sablé Sarthe 1 c
60 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 1 c
61 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
62 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
63 BILLET Adrien Challans VC Jun
64 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
65 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac 2 c
66 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 1 c
67 MALAQUIN Amaury Rennes CC 2 c
68 FORTIN Antoine Les Herbiers 2 c
69 BOMME Clement Cholet 49 UC 1 c
70 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
71 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c
72 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c
73 BICHOT Freddy Cholet 49 UC 2 c
74 AULNETTE Clement Nantes Atlant 2 c
75 GLON Youen Pays de Dinan 2 c
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c
77 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c
78 COUSIN Guillaume U Anjou 49 2 c
79 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c
80 FOREST Emilien StHerblain US Jun
81 DENIEL Tangi StHerblain US Jun

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 BOZZI Enzo Angers Cycl
3 MOREAU Lorenzo Sud 53 UC
4 DUGUE Antoine Angers Doutre
5 COSSARD Pierre Ste Luce VC
6 TROGER Lucas St Florent Ni
7 SEYEUX Quentin Sud 53 UC
8 MAHIER Robin Le LionAngers
9 HERVOUET Pierre Montaigu VV
10 POIRIER Antonin Nantes Atlant
11 GASCHET Thibault St Sébastien
12 MARCHAIS Ewen Challans VC
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon
14 ALLAIRE Noa Beaupréau VS
15 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant
16 LEVEQUE Theo St Brévin AC
17 FORTIN Lucas Les Herbiers
18 LEBEAU Gabin Puceul P
19 PASQUIER Benjamin Bressuire AC
20 IMBERT Lilian Machecoul G
21 RUEL Dorian St Brévin AC
22 VENEREAU Come StHerblain US
23 FEVRIER Thomas Sud 53 UC
24 BERNARD Romain Erdre Loire
25 LORANT Valentin Pornichet VC
26 DURAND Eliott Chalonnes TC
27 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC
28 JOLIVEL Baptiste Pays Guichen
29 HELAINE Lucas Beaupréau VS
30 GIRAUDEAU Theo St Sébastien
31 COLLET Thibaud Ancenis VC
32 DOUTEAU Antonin Montaigu VV
33 JOLLY Corentin Cholet 49 UC
34 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U
35 POUPARD Leo Beaupréau VS
36 TRAVERS Thibault Ste Luce VC
37 BOUJU Antoine Carte Journée

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

 

Résultats - dimanche, 17 juin 2018 19:11

Casson 2,3+J

2,3+J

1 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c
2 LORENT Kevin StHerblain US 2 c
3 GUIMARD Benoit Pays Lorient 2 c
4 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
5 DUCHENE Jeremy Angers Doutre 2 c
6 BODARD Damien S Jean Monts Jun
7 DENIS Jules St Sébastien 2 c
8 CHAPIN Stephane St Malo Phily 2 c
9 BERNARD David Cholet TC 2 c
10 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c
11 VOIRY Regis StHerblain US 2 c
12 JOALLAND Killian U Anjou 49 2 c
13 TATARD Nicolas Redon OC 2 c
14 PROVOST Maximilien Nantes Atlant Jun
15 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun
16 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
17 BENARD Fabien StHerblain US Jun
18 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
19 LE BRUN Corentin Laval C 53 2 c
20 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c
21 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c
22 GAREL Mathis Pays Loudéac 2 c
23 GODIN Guilian Guérande USC Jun
24 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c
25 MONNIER Bryan POC C Lumière Jun
26 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
27 COCAULT Paul Erdre Loire Jun
28 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
29 BARON Corentin Verrières AC 3 c
30 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun
31 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant Jun
32 GALLARD Florian Angers Doutre 3 c
33 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun
34 ROZE Corentin Vitré CC 2 c
35 GUYARD Ronan Blain VC 3 c
36 MALO Nathan StHerblain US 3 c
37 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c
38 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c
39 ERAUD Severine EC du Don F1
40 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun
41 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
42 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c
43 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c
44 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun
45 FREMONT Lucas Vallet VS Jun
46 BRET Charles Henri Nieul SS 3 c
47 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
48 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1
49 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c
50 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
51 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c
52 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT 2 c
53 JOLLY Maxime Challans VC Jun
54 ROCHEDY Romain Rennes CC 2 c
55 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c
56 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
57 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1
58 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun
59 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun
60 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c
61 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c
62 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c
63 BROU Kevin Mésanger VS Jun
64 LANVIERGE Ladislas Sud 53 UC Jun
65 MALO Nicolas Savenay VC 3 c
66 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c
67 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c
68 MOREAU Florian Domfront VC 3 c
69 CHEVAL Aurelien La Gacilly US 2 c
70 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c
71 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c
72 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c
73 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1
74 BOUYER Sebastien Cholet TC 3 c
75 BRET Ludovic StHerblain US 3 c
76 PICHON Mael Nantes Atlant Jun
77 LOZE Lionel U Anjou 49 2 c
78 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1
79 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
80 CORDELIER Patrick Verrois VC Po1
81 CHEVAL Eloann La Gacilly US Jun
82 GOULET Clement Vallet VS Jun
83 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c
84 GODIN Patrick Guérande USC 3 c
85 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c
86 BERTRAND Frederic LaRocheYon V 2 c
87 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c
88 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c
89 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c
90 VINCE Alexis Hennebont C 2 c
91 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c
92 MORIN Xavier StHerblain US 2 c
93 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c
94 SAVARY Marc StHerblain US Po1
95 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c
96 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c
97 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c
98 BOUE Romain Segré Haut An Jun
99 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c
100 LORENT Dylan Machecoul G Jun
101 ANDRAULT Marcellin Verrois VC 3 c
102 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac Jun
103 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS 3 c
104 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c
105 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun
106 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC 3 c
107 FERRON Hugo Sud 53 UC 2 c
108 RIGAUD Youenn Chatellerault 2 c
109 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
110 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c
111 ANDRAULT Loic Verrois VC Po1
112 RICHARD Remi StHerblain US 2 c
113 DUHIL Antony EC du Don Po1
114 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun
115 AULNETTE Clement Nantes Atlant Jun
116 SECHER Nicolas StHerblain US 2 c
117 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c
118 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 CHAILLOT Enzo Nantaise P
3 LEBOUCHER Anatole U Anjou 49
4 LUCAS Quentin Pontchâteau U
5 PAPIN Titouan Beaupréau VS
6 ROBERT Benjamin Chateaubriant
7 LENORMAND Quentin St Brévin AC
8 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
9 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
10 CHARLOT Baptiste Chateaubriant
11 BERGAUD Louis Nantes Atlant
12 BLENO Florian StHerblain US
13 LABARRE Alexandre Mésanger VS
14 SOURGET Elliot St Brévin AC
15 VENEREAU Come StHerblain US
16 CHIRON Quentin Erdre Loire
17 CHARRIER Eloi Montaigu VV
18 METZGER Victor Chateaubriant
19 PERRIN Attila Nantes Atlant
20 ROY Killian Les Herbiers
21 POIRIER Antonin Nantes Atlant
22 SOURGET Gabin Pontchâteau U
23 LE ROUX Clement Nantes Doulon
24 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire
25 HUYNH Enzo Nantes Doulon
26 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC
27 ORVOEN Nathan St Brévin AC
28 RIOUAT Tanguy Angers Doutre
29 SOURGET Theo Pontchâteau U
30 FORGET Mattheo Nantes Doulon
31 PERRAY Paul Chateaubriant
32 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant
33 GASCHET Thibault St Sébastien
34 ROYER Boris Machecoul G
35 COSSARD Pierre Nantes Doulon
36 PALIERNE Marvin Chateaubriant
37 DENIEL Tangi StHerblain US
38 MICHELOT Louis Victor StHerblain US
39 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.