Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 18:28

CX Iffendic

Espoirs/Séniors
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
10 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
13 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
19 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
23 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
24 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
30 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
31 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
32 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
33 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
34 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
35 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
36 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37 GUINEBAULT Clovis CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
38 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
40 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
41 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
42 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior
8 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
11 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior

Cadets/Cadettes
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
4 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
5 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cadet
9 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
12 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadet
14 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Cadet

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
5 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
7 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
9 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime
10 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
11 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
12 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Minime
13 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
14 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
17 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
18 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Minime
19 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais)

 

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:28

CX Coueron

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:45

CX:St Maugan

 Espoirs/Séniors
1 PATOUX CYRILLE 1ère Caté VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEVEQUE THIBAULT 1ère Catég TEAM PAYS DE DINAN
3 RIMASON ADRIEN 1 C V C P LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU 3ème Caté PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5 SELVESTREL JULIEN 3ème Caté US VERN CYCLISME
6 BATTEUX YOANN 2ème Caté US VERN CYCLISME
7 OLLIVIER GURVAN Junior US VERN CYCLISME
8 LERAT JONATHAN 3ème Caté VELO TAUPONT
9 DANIEL JEREMY Junior CC RENNAIS
10 LEVEQUE QUENTIN 2ème Caté AC PAYS DE BAUD
11 MEAT DAVID P;c;o (D1) VC PAYS DE LOUDEAC
12 MOQUET CLEMENT 3ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
13 PAVOINE STEPHANE 2ème Caté EC PAYS GUICHEN
14 HAIE JULIEN 3ème Caté CYCLEBOX
15 ABADIE Sylvain 3ème Caté SC BRETONNE
16 SINGEOT MATHIEU 3ème Caté CC CASTELBRIANTAIS
17 CHOUPAUX RONAN 3 C V C QUINTIN
18 MOQUET CORENTIN 2ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
19 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Caté CC RENNAIS
20 FRIN ANTOINE P.C.O (D1) CC RENNAIS
21 HEDREUX MARCEL P.C.O (D2) EC RENNAISE
22 HELARY STEVEN Junior US VERN CYCLISME
23 GALBOIS STEPHANE 3ème Caté CC RENNAIS
24 ROUL LAURENT P.C.O (D1) EC PAYS GUICHEN

Juniors
1 13 VERSCHUREN KILLIAN H 43561930025 Cadet AC QUESTEMBERT
2 16 FOUREAU SIMON H 43352560171 Junior COC FOUGERES
3 3 PRUAL CLEMENT H 43354420033 Junior VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4 11 PERRAY PAUL H 52440020268 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
5 8 MASSE VALENTIN H 43223230052 Cadet EC PAYS DE PAIMPOL
6 4 ROY NATHAN H 43354470010 Junior KER BARRES VTT
7 15 LALOUX BRIEUC H 43354170057 Junior E C P GUICHEN
8 7 LE FLOCHMOEN ANTOINE H 43221970010 Cadet VS PLOUMAGOAR
9 14 LAYAYE SOLENE F 48913500034 3 C CO COURCOURONNES
10 25 EON MARINE D 43351380091 2ème C CC LIFFRE
11 26 PIEDNOIR BETTY D 43350910179 2ème C US VERN CYCLISME
12 1 CHAUVEL MARIANNE D 43350590240 Junior CC VITREEN
13 6 LAMOUR QUENTIN H 43560090094 Cadet OC LOCMINE
14 10 PEHUET SEBASTIEN H 52440020189 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
15 5 CHEDEMAIL DAMIEN H 43354420080 Cadet VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 12 RADIER JULIEN H 43351380184 Cadet CC LIFFRE

Cadets/Cadettes
1 39 GLON GAELIG H 43561230085 Cadet US LA GACILLY CYCL.
2 40 GOUESSANT GABRIEL H 43220760160 Minime CC MONCONTOUR
3 42 GUILLEMET AXEL H 43560090124 Cadet OC LOCMINE
4 47 ORRIERE MARTIN H 43350590021 Minime CC VITREEN
5 34 BOSQUET EWEN H 43352620141 Cadet VCS BETTONNAIS
6 45 MAURICE louis H 43354380095 Cadet VTT PAYS DE VILAINE
7 44 MARAIS MARTIN H 43350590019 Minime CC VITREEN
8 50 RUELLO ANTOINE H 43560410007 Cadet UC ALREENNE
9 48 PAVOINE JULIEN H 43354170008 Cadet EC PAYS GUICHEN
10 35 BRINDEJONC THIBAUD H 43354190055 Cadet AS ROMILLE CYCLISME
11 38 GEMON LENNY H 43222360001 Minime VS TREGUEUX
12 46 MOISAN KILLIAN H 43560090297 Cadet OC LOCMINE
13 41 GUERILLON ENZO H 43561230122 Minime US LA GACILLY CYCL.
14 51 JAN KATEL H 43354420022 cadet VC LAILLE
15 49 ROBIN BASILE H 43220740054 Minime CC UZELAIS
16 36 CORLAY YORAN H 43224050204 Cadet TEAM PAYS DE DINAN
17 32 GUILLOUX DORIANE D 43224050214 Cadet TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 19 CHOBLET PIERRE H 43350910094 Minime U S VERN CYCLISME
2 6 MOMBLANO MATTHIEU H 43223230024 Minime EC PAYS DE PAIMPOL
3 5 MAURICE PAUL H 43354380094 Minime VTT PAYS DE VILAINE
4 17 VEZIE MAXIME H 43223140171 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
5 7 MONNIER NOLANN H 43354380092 Minime VTT PAYS DE VILAINE
6 12 GUILLOUX KILLIAN H 43224050221 Benjamin TEAM PAYS DE DINAN
7 11 GISLAIS MORGAN H 43560830992 Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 18 THERIN ALEXIS H 43220760002Minime CC MONCONTOUR
9 14 MENARD ALEXIS H 43351380038 Benjamin CC LIFFRE
10 3 LEGENDRE Sam H 49501690019 Minime VC SAINT JAMES
11 9 RUELLO HUGO H 43560410050 Minime UC ALREENNE
12 8 PRUAL ENZO H 43354420078 Minime VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 15 SOULABAILLE ENZO H 43223140141 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - lundi, 09 juillet 2018 11:54

St Domineuc 2,3+J

Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 99 km
Nombre de Partants : 107

2,3+J
1 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
4 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
8 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
10 BOUIN Charles AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SUR SARHTE 2ème
12 NICOLAS Arture EV ANGERS DOUTRE 2ème
13 ROCHEFORT Malvine VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 VEZIE Valentin VC DINANAIS 3ème
15 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
18 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
20 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
21 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
22 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2
24 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ROBIN Clement CC LIFFRE 3ème
27 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
28 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
29 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
31 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
33 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
34 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2
35 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
36 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
37 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
38 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
39 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
40 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
41 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
43 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Junior
44 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior
46 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
49 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
51 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
52 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC J
53 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
54 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
55 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
56 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
57 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
58 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
59 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
60 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
61 SOULAS Anthony RO SANARYENNE Pass'Cyclisme Open
62 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
63 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème

Cadets
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
2 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
3 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME
4 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
5 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
6 CHARLOT Baptiste CC CASTEL BRIANTAIS
7 ROME Esteban VC DINANNAIS
8 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
9 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 ROCHELLE Evan GO FOUGERAIS
15 LOUET Theo VC DINANNAIS
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
18 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
19 LERAY Calixte ASPTT RENNES
20 GESRET Remi VC SAINT MALO
21 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME
22 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME

Minimes
1 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
2 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LETUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS
5 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN
6 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
7 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
8 MINIER Mathias VC PLELANAIS
9 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
10 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
11 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
12 ABILY Laura CC PLANCOETIN
13 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 ALIX Alain TEAM PAYS DE DINAN
16 GOURDEL Paul ROC MALOUIN
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
18 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
19 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
20 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Daniel Callet.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 20:43

CX Iffendic

Séniors/Espoirs
1    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    50'43
2    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    51'13
3    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie    
4    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie     
5    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie     
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
7    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
8    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie     
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie     
10    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie     
11    OLLIVIER    VINCENT    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
12    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
13    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème Catégorie    
14    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie     
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
18    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
19    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
20    GALAIS    ARTHUR    VCS BETTONNAIS    Espoir    
21    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
22    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
23    SCHOENTGRN    CLEMENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie     
24    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D3)    
25    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC    3ème Catégorie     
26    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)    
27    MACE    JIMMY    VTT PAYS DE VILAINE    Espoir    
28    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie     
29    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie    
30    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D3)    
31    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir    
32    SIMON    JOHNNY    VC PLELANAIS    2ème Catégorie    
33    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    
34    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)    
35    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)    
36    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie     
37    MORINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D2)    
38    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
39    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    
40    DUGUE    EMMANUEL    VC PLELANAIS    3ème Catégorie     
41    TIGEOT    KEVIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
42    MAINGUIN    ARNAUD    CROSSROADS RACING    Pass`Cyclisme (D2)    
43    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
44    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
45    ROBERT    FLORIAN    VC PLELANAIS    3ème Catégorie    
46    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Espoir    
47    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    Junior 2    VTT PAYS DE VILAINE
2    CHEVILLARD    ALLAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
3    MELAYE    CLEMENT    Junior 1    REDON OC
4    ALLENO    CLEMENT    Junior 1    CC UZELAIS
5    DANION    EWEN    Junior 2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    OLLIVIER    GURVAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior 2    US PONTCHATELAINE
8    HELARY    STEVEN    Junior 1    US VERN CYCLISME
9    JOSSO    KEVIN    Junior 2    REDON OC
10    HERVE    MARIUS    Junior 1    VC ST MALO

Cadets
1    GICQUEL    FELICIEN    Cadet 2    REDON OC
2    THOMINE    YAEL    Cadet 2    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    ROBERT    ALEXIS    Cadet 2    VC PAYS DE LOUDEAC
4    GILLOT    VALENTIN    Cadet 1    CC UZELAIS
5    JOSSO    THEO    Cadet 1    REDON OC
6    BRIAND    ROMAIN    Cadet 2    VC DE L`EVRON
7    PETIT    JOSSELIN    Cadet 2    COC FOUGERAIS
8    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    Cadet 1    VC SAINT LO PONT HEBERT
9    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet 1    CC VITREEN
10    GALAIS    ANTOINE    Cadet 2    VCS BETTONNAIS
11    RICHEUX    EMMA    Cadette 1    CC PLANCOETIN
12    AGUILLON    TOM    Cadet 2    CC RENNAIS
13    DUPUIS    VALENTIN    Cadet 2    VC PLELANAIS

Dames
1    GLON    MANUELLA    3ème Catégorie    OUST LANVAUX VTT
2    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
3    SIMON    MARIE    Junior     VS PAYS DE LAMBALLE
4    JOUNIER    LUCIE    Espoir    REDON OC
5    DUFRAUX    MARIE    Espoir    CC UZELAIS

Poussins
1    MARIE    GUILLAUME    ES TORIGNI    Poussin 1
2    BALLUAIS    MALO    COC FOUGERAIS    Poussin 2
3    BOSSARD    PIERRE LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
4    JOUANOLLE    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
5    COUALAN    MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin 2
6    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
7    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
9    GOUYA LE BASTARD    GREGOIRE    CC PLANCOETIN    Prélicencié
10    CHEDALEUX    ALANE    REDON OC    Prélicencié

Pupilles                   
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS    Pupille 2
4    HINGANT    MATHIS    VS TREGUEUX    Pupille 1
5    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
6    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille 2
8    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS    Pupille 2
9    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille 2
10    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
11    COLLILIEUX ARENA    ELIOT    US VERN CYCLISME    Pupille 2
12    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT    Pupille 1
13    JACOB    AYMERIC    EC PAYS GUICHEN    Pupille 1
14    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1

Benjamins                   
1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    Benjamin 2
2    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
3    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT    Benjamin 2
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
5    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin 1
6    ADAM    GREGORY    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
7    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
8    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
9    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    Benjamin 1
10    MAURICE    PAUL    REDON OC    Benjamin 2
11    JOUANOLLE    MAEL    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
12    BOSSARD    FELIX    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
13    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
14    LE GUENNEC    RIWAN    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
15    RUFFAULT    CAETANO    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
16    HENAFF    VALENTIN    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 1
17    GLOT    VALENTINE    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
18    LOUVEL    TOM    VC PLELANAIS    Benjamin 2
19    BALAN    MATTEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 2

Minimes                   
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
3    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
4    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
5    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
6    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
7    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
8    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
9    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
10    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime 1
11    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime 1
12    MAURICE    LOUIS    REDON OC    Minime 2
13    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
14    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime 1
15    RESCAMP    VALENTIN    LA VALOGNAISE CYCLISME    Minime 2
16    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    Minime 2
17    BUFFET    ELOUAN    US VERN CYCLISME    Minime 2
18    JOUANOLLE    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Minime 2
19    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
20    JEHAN    MATHEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime 1
21    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
22    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Minime 1
23    GLOT    EWENN    CC PLANCOETIN    Minime 2
24    SAUVEE    ADRIEN    CC LIFFRE    Minime 1

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.