Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 27 août 2019 16:53

Coron 1,2,3+J

1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
4 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
5 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
7 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
9 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
10 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
11 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
12 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
13 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
14 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
15 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
16 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
18 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
20 LALONNIER BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
21 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
22 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
23 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
24 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
25 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
27 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
28 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
29 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
30 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
31 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - dimanche, 23 juin 2019 10:22

St Pierre la Cour 1,2,3+J

 

1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
4 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
5 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
6 DESRIAC LOIC BIKE LIFE DONG NAI 1ère Catégorie
7 LICOLN YANNICK ST MAURICE 2ème Catégorie
8 AZOR ADRIANO ST MAURICE 2ème Catégorie
9 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
10 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
11 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
12 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
13 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
14 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
17 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1ère Catégorie
18 DELACHAUME Florian UC ORLEANS 1ère Catégorie
19 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
20 LAGANE CHRISTOPHER ST MAURICE 2ème Catégorie
21 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
22 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
23 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie
24 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Catégorie
25 LAGANE GREGORY ST MAURICE 1ère Catégorie
26 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
27 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
28 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie
29 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
30 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
31 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
32 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
33 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
34 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
35 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 3ème Catégorie
36 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Catégorie
37 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
38 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
39 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
40 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
41 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior

Remerciements à Desmons Annick

ETAPE 2 CLM Ind.
1 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 0.11.41,12
2 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 0.11.49,66
3 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 0.11.50,47
4 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 0.11.57,14
5 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 0.11.57,71
6 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 0.12.03,42
7 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 0.12.05,06
8 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 0.12.06,44
9 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 0.12.13,15
10 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 0.12.16,32
11 20 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 J2 0.12.16,38
12 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 0.12.23,10
13 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 0.12.28,66
14 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 0.12.29,68
15 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 0.12.31,16
16 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 0.12.31,28
17 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 0.12.32,78
18 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 0.12.33,93
19 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 0.12.40,46
20 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 0.12.40,54
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 0.12.47,72
22 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 0.12.48,02
23 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 0.12.48,98
24 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 0.12.49,34
25 21 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 0.12.56,60
26 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 0.12.58,34
27 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 0.12.58,65
28 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 0.12.58,77
29 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 0.13.01,17
30 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 0.13.02,41
31 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 0.13.04,18
32 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 0.13.12,47
33 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 0.13.15,09
34 26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 0.13.15,97
35 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 0.13.18,00
36 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 0.13.20,33
37 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 0.13.21,03
38 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 0.13.26,99
39 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 0.13.27,34
40 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 0.13.29,91
41 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 0.13.31,44
42 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 0.13.31,59
43 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 0.13.39,10
44 15 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 PO 0.13.46,55
45 2 GROLLEAU MAXIME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830310 3C 0.13.51,30
46 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 0.13.54,82
47 41 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 PO 0.13.55,75
48 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 0.13.55,79
49 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 0.13.58,01
50 30 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 0.14.01,20

ETAPE 3
1 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 2.28.53
2 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 2.28.54
3 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.28.54
4 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.28.58
5 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 2.28.58
6 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 2.28.59
7 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 2.28.59
8 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.30.17
9 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 2.30.17
10 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 2.30.43
11 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 2.31.03
12 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 2.31.03
13 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.31.03
14 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 2.31.03
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.31.03
16 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 2.31.03
17 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.31.03
18 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 2.31.07
19 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 2.31.07
20 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 2.31.07
21 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 2.31.18
22 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 2.31.18
23 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 2.31.18
24 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.32.53
25 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 2.33.04
26 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 2.33.04
27 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 2.33.04
28 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 2.33.04
29 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 2.33.04
30 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.33.04
31 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.33.06
32 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 2.33.06
33 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 2.33.06
34 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 2.33.06
35 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.33.06
36 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.33.06
37 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 2.33.06
38 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 2.33.06
39 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.33.13
40 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 2.33.16
41 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.33.18
42 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 2.33.25
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 2.39.51
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 2.41.09

CLASSEMENT FINAL
1 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 05:17:56
2 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 05:18:04
3 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 05:18:17
4 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 05:19:50
5 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 05:20:10
6 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 05:20:24
7 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 05:20:56
8 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 05:21:01
9 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 05:21:32
10 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 05:21:43
11 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 05:22:34
12 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 05:23:01
13 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 05:24:31
14 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 05:24:44
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 05:25:13
16 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 05:26:01
17 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 05:26:30
18 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 05:26:55
19 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 05:27:23
20 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 05:27:29
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 05:27:57
22 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 05:28:05
23 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 05:28:09
24 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 05:28:14
25 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 05:28:27
26 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 05:28:30
27 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 05:29:07
28 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 05:29:15
29 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 05:29:57
30 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 05:30:08
31 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 05:30:09
32 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 05:30:34
33 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 05:30:56
34 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 05:31:05
35 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 05:31:07
36 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 05:31:13
37 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 05:31:15
38 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 05:31:20
39 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 05:31:33
40 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 05:31:40
41 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 05:31:42
42 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 05:32:37
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 05:38:26
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 05:39:09

Remerciements à Pierre Néau (Aizenay Velos Sports )

Résultats - samedi, 20 avril 2019 20:57

St Fulgent-Les Essarts 2,3+J

2,3+J
1 87 RAPITEAU Florian StHerblain US 3 2 50
2 129 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
3 125 BARBIN Louis Segré Haut An à
4 71 RIDEAU Louison Vallet VS à
5 143 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à
6 145 BICHOT Freddy Cholet 49 UC à
7 127 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à
8 13 GIZARDIN PRADEAU Anto LaRocheYon V à
9 84 PAVY Edouard Cholet 49 UC à
10 28 MARAIS Benjamin Les Herbiers à
11 39 LOISEAU Quentin Chantonnay VC à
12 21 AIRAUD Cameron Les Herbiers à
13 93 MALO Nicolas Savenay VC à
14 66 GUERANGER Florian Conlie VC à
15 110 DABIN Kevin Andrezé RO à
16 99 NERRIERE Manuel Beaupréau VS à
17 31 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
18 103 COUET Thomas Angers Doutre à
19 45 SUPIOT Anthony Champagné SV à
20 91 LAUREAU Xavier Savenay VC à
21 117 RUEL Quentin St Brévin AC à
22 44 RAPIN Florian Champagné SV à
23 10 DAVID Jeremy LaRocheYon V à
24 54 GAILLARD Matheo St Florent Ni à
25 53 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à
26 40 PAPIN Laurent Chantonnay VC à
27 102 MACHEFER Arnaud Chinon CS à
28 144 CREPELIERE Jeremy Machecoul G à
29 134 BILLET Adrien Challans VC à
30 4 CHAPELEAU David Les Essarts V à
31 136 SOUCHARD Vincent Verrières AC à
32 112 OGE Thomas Sablé Sarthe à
33 138 BOIRE Flavien Agesinate VC à
34 98 SIRE Nicolas Agesinate VC à
35 137 GAUDIN Guillaume VTT Garnache à
36 9 BOULAIS Paul LaRocheYon V à
37 37 GAUVIN Thomas Chantonnay VC à
38 81 PROVOST Maximilien Nantes Atlant à
39 135 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC à
40 19 TESSIER Maxime LaRocheYon V à
41 132 HUGUET Clément IfsHérouville à
42 49 MONNIER Bryan Chateau Olonn à
43 124 COLAS Stanislas Serigne CC à
44 15 JANVIER Julien LaRocheYon V à
45 60 LECOCQ PREEL Victor Alençon Damig à
46 42 FORGEAU Clement Champagné SV à
47 33 AGENEAU Antoine Chantonnay VC à
48 92 LE DOUSSAL Nicolas Savenay VC à
49 57 COIGNARD Paul Alençon Damig à
50 105 BOSSIS Thomas Machecoul G à
51 82 BERNIER Flavien Cholet 49 UC à
52 52 CARL Matis St Florent Ni à
53 120 ENJALBERT Paul Montfavet CVC à
54 69 LE ROC`H Valentin Vallet VS à
55 35 BONNET Flavien Chantonnay VC à
56 58 DUVAL Kévin Alençon Damig à
57 133 GOURDEAU Brieux Limoges U 87 à
58 106 RONDEAU Aurelien Machecoul G à
59 68 LE FAOU Nicolas Vallet VS à
60 130 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
61 107 DENIS Alex Paris Olympiq à
62 88 CORBARD Antoine St Sébastien à
63 126 DUGAST Pascal Agen G à
64 34 BOISSEAU David Chantonnay VC à
65 111 DAVID Dominique Sablé Sarthe à
66 142 PICHAUD Herve Les Essarts V à
67 47 FAUCONNIER David Chateau Olonn à
68 8 MARTINEAU Jimmy Les Essarts V à
69 78 FREHEL Blaise Saumurois P C à
70 116 RENARD Maxence Pornichet VC à
71 7 GUILBAUD Guillaume Les Essarts V à
72 118 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
73 128 CROCHET Didier POC C Lumière à
74 79 AULNETTE Clement Nantes Atlant à
75 65 GRAFFIN Anthony Conlie VC à
76 77 FOUCAULT Cyril Saumurois P C à
77 36 DEBORDE Clement Chantonnay VC à
78 38 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC à
79 29 PASQUIER Jean Les Herbiers à
80 32 RAPIN Martin Les Herbiers à
81 114 DOUTEAU Noe Montaigu VV à
82 64 DROUET Tony Conlie VC à
83 63 BOUTTIER Benjamin Conlie VC à
84 2 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
85 59 HEDOUX Alexandre Alençon Damig à
86 61 LECOEUR Maxime Alençon Damig à
87 131 ROGEON Kevin Vivonne UC à
88 123 BENION Julien Chemillé CV à
89 30 PREAU Jerome Les Herbiers à
90 104 MORICE Sacha Angers Doutre à

Remerciements au VC Essartais

STE LUCE SUR LOIRE- LA ROCHE BLANCHE 2,3+J

2,3+J
1 RAPITEAU FLORIAN 2C US ST HERBLAIN
2 PROVOST MAXIMILIEN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
3 RUAULT NATHAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
4 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
5 BOUVIER BAPTHISTE 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
6 GIRAUDET DYLAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
7 ALLARD NATHAN J US PONTCHATELAINE
8 FREMONT LUCAS J VELO SPORT VALLETAIS
9 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
10 MALO NATHAN 2C US ST HERBLAIN
11 BRISARD ALEXANDRE J VELO SPORT VALLETAIS
12 MIGNON THOMAS J VELO SPORT VALLETAIS
13 TERRIEN ARTHUR 2C VELO SPORT VALLETAIS
14 THIRE JONATHAN 2C EC BOUGUENAISIEN
15 MAILLARD TIMOTHE J PEDALE PUCEULOISE
16 COCAUD BASTIEN 3C VS MESANGER
17 LE COUEDIC RAPHAEL 3C CC LANGUEUX
18 HOUSSIN CLEMENT 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 MILOUX WILLIAM 3C VELO CLUB DE SAVENAY
20 DENIS Alex 3C PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
21 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
22 LERAY ARNAUD 2C VC SEBASTIENNAIS
23 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
24 LENORMAND QUENTIN J AC BREVINOIS
25 TESSIER MATTHIEU 3C ETOILE CYCLISTE DU DON
26 FERNANDEZ ALEXANDRE 3C TEAM SOJASUN CYCL.
27 BODIN VIVIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
28 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
29 BRETAUD MATTHIEU 3C VELO CLUB ANCENIEN
30 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
31 PLOQUIN MATHIEU 2C CC CASTELBRIANTAIS
32 JULIEN KEVIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
33 HAIE PIERRE 3C VS MESANGER
34 MORIN XAVIER 2C US ST HERBLAIN

D1/D2
1 BOURGEAIS YANNICK D1 BEAUPREAU VELO SPORT
2 GAZON BENJAMIN D1 VELO SPORT VALLETAIS
3 JOUSSEMET VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
4 CHEDORGE JEAN JACQUES D1 ASE MONTBERT
5 HOUSSAIS STEPHANE D1 US ST HERBLAIN
6 VIGNARD EMMANUEL D1 LOIRE & SILLON CYCLISME
7 FILLONNEAU MATHIEU D2 US PONTCHATELAINE
8 COLLINEAU PHILIPPE D1 AC CHAPELAIN
9 DELAUNAY VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
10 SEUROT BENJAMIN D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LE CORRE Alexandre D1 FFC
12 PRESSE FRANCOIS D2 VELO CLUB ANCENIEN
13 FAVREAU THIERRY D2 US ST HERBLAIN
14 PELLERIN MARC D1 ASE MONTBERT
15 PITON ANGE D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 BELLEIL GILDAS D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 JAUNAULT ELIE D2 VELO SPORT VALLETAIS
18 FOUCHARD CHRISTOPHE D1 VELO CLUB LUCEEN
19 DELAGE KEVIN D1 VS MESANGER
20 DONDON ALEXIS D2 AC CHAPELAIN
21 LAVAUD PASCAL D1 VELO CLUB LUCEEN
22 EGREAU JEAN JACQUES D1 GPC ANGEVIN
23 MAISONNEUVE BRUNO D1 AC CHAPELAIN
24 FRICAUD VINCENT D2 UC NANTES ATLANTIQUE
25 COTTINEAU VINCENT D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 GUYONNEAU JEREMY D1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 DAVID JOEL D2 NAC CYCLISME ET VTT
28 CORBE ALEXANDRE D2 VELO CLUB DE SAVENAY
29 DEROUIN JEREMY D1 VS MESANGER
30 YANNIC BASTIEN D1 VC SEBASTIENNAIS
31 JOUIS STEPHANE D2 UC NANTES ATLANTIQUE
32 CELAIRE JEAN BAPTISTE D2 VELO SPORT VALLETAIS
33 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
34 JAUNAULT ULRICH D2 VELO SPORT VALLETAIS
35 THOREL CEDRIC D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
36 RUNAVOT MATTHIEU D2 NANTES DOULON VS
37 MOREAU FREDERIC D1 VELO CLUB ANCENIEN
38 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
39 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40 PIONNEAU AYMERIC D1 CV DE CHEMILLE
41 MARCOTTE LAURENT D2 SAINT LEGER CYCLISME
42 HAUBOIS FRANCK D2 E C CRAON-RENAZE
43 CHARBONNIER ANTHONY D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
44 DUHIL ANTONY D2 ETOILE CYCLISTE DU DON
45 PEREIRA FERREIRA JOAO D1 ASPTT NANTES
46 MARTIN EDOUARD D2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE

D3/D4
1 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
2 LEROY ANTHONY D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 CHESNEAU JEAN MARC D3 SAINT LEGER CYCLISME
4 CHEREAU OLIVIER D3 EC BOUGUENAIS
5 GACOUGNOLLE BENOIT D3 VELO SPORT VALLETAIS
6 SEROUX JEROME D3 LOIRE & SILLON CYCLISME
7 JAN DOMINIQUE D4 VELO CLUB LUCEEN
8 BRIAND REGIS D3 VC BLINOIS
9 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
10 LEBASCLE DOMINIQUE D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 LEBASCLE YANNICK D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
12 GABORY EMMANUEL D3 BEAUPREAU VELO SPORT
13 GABORY DAVID D3 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COLLIN MICKAEL D3 EC BOUGUENAISIEN
15 MOREAU Alexandre D3 VS VALLETAIS
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DELIMEL DOMINIQUE D3 ASPTT NANTES
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MEURIC BERNARD D3 EV ANGERS DOUTRE
20 MORILLE JEAN PHILIPPE D3 SAINT LEGER CYCLISME
21 BERTIN LAURENT D3 CC CASTELBRIANTAIS
22 COLAS MICKAEL D3 VC BLINOIS
23 ROULEAU REMI D4 VC SEBASTIENNAIS
24 DEHERGUE Didier D3 Union Cyclisme Cholet
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 TOUBLANC LIONEL D3 BEAUPREAU VELO SPORT
27 TERRIEN ALAIN D4 VELO SPORT VALLETAIS
28 LOQUET ANTHONY D3 PEDALE PUCEULOISE
29 GUERIN ANTHONY D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
31 BOURIGAULT evy D1 F TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre (Vélo club lucéen)

Florian Rapiteau a remporté sa deuxième victoire de la saison, le Trophée de l'Atlantique 2,3+J (St Hilaire de Riez), le 3 septembre dernier. Le jeune coureur (18 ans) de l'US Saint Herblain a répondu à nos questions sur sa course, la fin de saison et la saison prochaine.

Tu signes ta 2ème victoire de la saison, et en solitaire ! Raconte-nous ta course...

La bonne est sortie à 10km du premier grimpeur. Nous étions 6 mais 2 gars ont lâché dans la première difficulté. Nous nous sommes alors retrouvés à 4. Pendant 60km nous avons roulé avec un écart jamais supérieur à 20 secondes. A 25-30km de l'arrivée 3 coureurs sont rentrés de l'arrière. Les costauds était devant. J'ai attaqué à 10km de l'arrivée avec Maxime Chauvet (La Roche Vendée Cyclisme). Tom Ardouin (VS Vallet) allait opérer la jonction donc j'ai une nouvelle fois attaqué à 7-8km de l'arrivée et j'ai pu savourer en finissant seul.

Laquelle de tes deux victoires est la plus belle ?

La plus belle est celle-ci (Trophée de l'Atlantique) car c'est ma première victoire en course en ligne, après une belle bataille et une course usante et longue comme j'aime!

Désormais libéré pour la fin de saison grâce à cette nouvelle victoire, quels sont tes derniers objectifs ?

Mon dernier objectif était la derbière manche de la Coupe de France DN3 ce weekend à Marmande. Malheureusement j'ai couru à contre temps et je n'ai pas eu beaucoup de chance. Je pense que j'avais les jambes pour être devant, mais on apprend de ses erreurs. Je vais continuer de courir mais sans prise de tête.

Et pour l'année prochaine ? Restes-tu à Saint Herblain, en DN3 ?

L'année prochaine, je reste à l’US Saint Herblain dans la DN3. J'ai eu des propositions que j'ai pris le temps d'étudier mais je préfère ne pas me prendre la tête et finir mes études avant de me concentrer sur le vélo. L'année prochaine je viserais des résultats tout de même sur la Coupe de France et les belles Elites et 1ère catégorie.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:57

Trophée de l'Atlantique 2,3+J

1    RAPITEAU   Florian    US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.33
2    ARDOUIN   Tom        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    2.55.42
3    CHAUVET   Maxime        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
4    GUERARD   Valentin        CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
5    LALONNIER   Baptiste        CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    2.55.42
6    CRESPO   Nicolas        ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Cat    2.55.42
7    MICHENEAU   Jérémie        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    2.55.42
8    PASQUIER   Jean        VC HERBRETAIS    2ème Cat    2.55.42
9    CUVELIER MENARD    Thomas    US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.42
10    FRADIN   Mathis        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Junior    2.55.42
11    GRELIER   Corentin        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
12    MALIDIN   Valentin        SS NIEULAISE    3ème Cat    2.55.42
13    COUTAUD   Benjamin        VS DOMPIERROIS    2ème Cat    2.55.42
14    BOLTEAU   Charly        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    2.55.42
15    BOISSEAU   David        VC CHANTONNAISIEN    2ème Cat    2.55.42
16    BLANCHARD   Dorian        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
17    SABLE   Jules        CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    2.55.42
18    LAIDIN   Rémi        VC HERBRETAIS    2ème Cat    2.55.42
19    BASTIERE   Cyril        ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Cat    2.55.42
20    AVRIT   Adrien        VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    2.55.42
21    ROUSSEAU   Florentin        VC CHATEAU GONTIER    3ème Cat    2.55.42
22    MARAIS   Julien        VC HERBRETAIS    3ème Cat    2.55.42
23    MALO   Nathan        US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.42
24    MORIN   Xavier        CC CASTELBRIANTAIS    2ème Cat    2.55.42
25    TSCHAN   Léo        POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
26    SORIN   Thomas        POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.55.42
27    GENAUDEAU   Alexandre    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
28    TSCHAN   Tom    POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.55.42
29    BRET   Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    2.55.42
30    NIZAN   Florent    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass'Open    2.55.42
31    TESSIER   Paul Alexandre    POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
32    GAUDIN   Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    2ème Cat    2.55.42
33    CROCHET   Didier    POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
34    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    Junior    2.55.42


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 28 août 2017 16:00

Ligné 2,3+J, PC

2,3+J
1    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    2 c    2:46:25
2    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c    2:46:25
3    BERTRAND    FREDERIC    LRSYVC    2 c    2:46:25
4    ROMIAN    Davy    LaRocheYon V    2 c    2:46:25
5    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    2 c    2:46:25
6    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    2 c    2:46:25
7    GUIBOUIN    David    Loire Sillon    2 c    2:46:25
8    ALSATE    Bruno    StHerblain US    2 c    2:46:25
9    FAUCHEUX    Nicolas    Vallet VS    3 c    2:46:25
10    JOLLY    MAXIME    VCCHALLANDAIS    J1    2:46:25
11    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS    2 c    2:46:25
12    MALO    Nathan    StHerblain US    2 c    2:46:25
13    LEVEILLE    Frederic    Sojasun CT    3 c    2:46:25
14    ARNAUD    SIMON    NDVS    3 c    2:46:25
15    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    3 c    2:46:25
16    LORENT    Kevin    StHerblain US    2 c    2:46:25
17    MALO    Nicolas    Savenay VC    2 c    2:46:25
18    MICHENEAU    Jeremie    Vallet VS    2 c    2:46:25
19    BEAUFILS    ANTHONY    T pays  DINAN    3 c    2:46:25
20    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun    2:46:25
21    SERRE    THOMAS    ACBREVINOIS    3 c    2:46:25
22    GAUCHOT    Bastien    Nantes Atlant    2 c    2:46:25
23    BORRIELLO    Enzo    POC C Lumière    2 c    2:46:25
24    TURGOT    Laurent    StHerblain US    2 c    2:46:25
25    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC    3 c    2:46:25


Pass'cyclisme
1    LANCELOT    DAVID    USVC    1:44:45             D2
2    LOUVEL    REMI    ECB    1:44:45             D1
3    MERCY    Didier    Bouguenais EC    1:44:45             Pc1
4    DROUET    Claude    Blain VC    1:44:45             Po1
5    FOURNIER    ALEXIS    UCNA    1:44:45             D1
6    ABBE    Anthony    Ancenis VC    1:44:45             Po1
7    HOUSSAIS    Stephane    StHerblain US    1:44:45             Po1
8    DELAGE    Kevin    Mésanger VS    1:44:45             Po1
9    JOSSE    KEVIN    VVANNETAIS    1:44:45             D1
10    SABOURIN    Fabien    Nantes Doulon    1:44:45             Po2
11    CHOUQUARD    Nicolas    Montbert ASE    1:44:45             Po2
12    TROUSSARD    DIDIER    VCA    1:44:45             D2
13    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    1:44:45             Pc1
14    JEANNEAU    SYLVAIN    ECB    1:44:45             D2
15    PARE    Lucas    Ancenis VC    1:44:45             Jun
16    CAIGNARD    DAMIEN    Nantes Doulon    1:44:45             D2
17    GENET    STEPHANE    UCNA    1:44:45             D1
18    POUPARD    STEVEN    VCA    1:44:45             Jeu
19    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:44:45             Pc1
20    ROUILLE    CHRISTIAN    OCN    1:44:45             D1
31    MATECAT    BERTRAND    UCPR    1:38:30             D3
32    FAUVEAU    FREDERIC    VCS    1:38:30             D3
33    GIRON    Jean christophe    Nantes Doulon    1:38:30             Pc3
34    COLIN    MARC    PN    1:38:30             D3
35    LOCHU    CHRISTIAN    ECCraon R    1:38:30             D3
36    MARTINEAU    Claudic    Montbert ASE    1:38:30             Pc3
37    GUILLERY    Michel    Rezé UCP    1:38:30             Pc4
38    LEMASSON    LAURENT    UCA44    1:38:30             D3
39    GAUDUCHON    MICKAEL    ACB    1:38:30             D3
40    MARTIN    DOMINIQUE    TCHALONNESC    1:38:30             D4
41    JOUNEAU    FABRICE    ACC    1:38:30             D3
42    PECOT    Julien    Ancenis VC    1:38:30             Pc3
43    LE ROUX    Christophe    Leucémie CC    1:38:30             Pc3
44    CHIFFOLEAU    Dominique    St Brévin AC    1:38:30             Pc4
45    DESILLES    BRUNO    CYCLOBOX    1:38:30             D4
46    GUIBERT    Robert    Rezé UCP    1:38:30             Pc3
47    MICHEL    Denis    Mésanger VS    1:38:30             Pc3
48    AUDUSSEAU    JACKY    TCHALONNESC    1:38:30             D3
49    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1:38:30             Pc3


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:07

Les Herbiers 3+J

1    RAPITEAU    FLORIAN    V C SEBASTIENNAIS
2    BREMOND    JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
4    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
5    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
6    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
7    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
8    MARCHAND    ROMAIN    TEAM PAYS DE DINAN
9    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
10    FAURE    ALAIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    DUPUIS    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
12    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
13    BRETAUDEAU    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
16    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
18    VINCENT    PIERRE    NANTES DOULON VS
19    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
20    TAUNAY    MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Jean-Marie Gouret.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 18:37

La Bernaudeau Juniors

1    TURGIS Tanguy    US Metro        3    33    34
2    LEGRAND Matthieu    US Metro    à        0    35
3    MONTCHAMP Tristan    Pôle St Etien    à        0    35
4    BOYER Kévin    St Andréen SC    à        0    39
5    JEANNIERE Emilien    Vendée    à        0    39
6    BETOUIGT SUIRE Clemen    Aquitaine    à        0    39
7    DELALEAU Alexis    Grande Synthe    à        0    39
8    CLAVIJO DOMINGUEZ Cla    Fond Contador    à        0    39
9    FERRON Valentin    Vienne    à        0    39
10    JARNET Maxime    Rhône Alpes    à        0    39
11    ALVAREZ DEL CORRAL C    Fond Contador    à        0    39
12    ROSSINI Quentin    Blagnac    à        0    39
13    JULLIEN Anthony    Pôle St Etien    à        0    39
14    POLDERVAART Mario    Young Cycling    à        0    39
15    DEBEAUMARCHE Nicolas    Mixte 2    à        0    39
16    BURGAUDEAU Mathieu    Vendée    à        0    39
17    MACE Xavier    US Metro    à        0    39
18    LEAU Matthis    Vendée    à        0    39
19    MARIAULT Axel    UCNA Juniors    à        0    39
20    ROPERO MOLINA Alejand    Fond Contador    à        0    39
21    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    à        0    39
22    RODRIGUEZ DAVILA Dani Fond Contador    à        0    53
23    MACRON Anthony    Cambrésien CC    à        1    20
24    SPOHR Maxime    Mixte 2    à        1    26
25    ROUSSEL Hugo    CC Nogent    à        1    26
26    ADOMAITIS ROJUS    Lithuania Jun    à        1    26
27    FOUILLOUX Thibaut    Pôle St Etien    à        1    26
28    ORTEGA Julien    Culture Vélo    à        1    26
29    AUSSEL Julien    Culture Vélo    à        1    26
30    COGHE Lennert    Young Cycling    à        1    26
31    BRENANS Emile    Rhône Alpes    à        1    26
32    GARNIER Renan    UCNA Juniors    à        1    26
33    GRIGNARD Sébastien    Wallonie    à        1    26
34    DELALAIRE Johan    Aquitaine    à        1    26
35    RUOKIS Mantas    Lithuania Jun    à        1    26
36    DUMAY Léon    Mixte 2    à        1    26
37    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    à        2    46
38    BERO Sean    Wallonie    à        2    46
39    CHEVALIER Maxime    Pays Loire    à        2    46
40    LE NY Jean louis    UCNA Juniors    à        2    46
41    PESTIAUX Yann    Wallonie    à        2    46
42    LOWIE Stan    Wallonie    à        2    57
43    TURMEL Thomas    Vienne    à        2    57
44    LE TIEC Maxime    Pôle St Amand    à        2    57
45    VERHEYEN Maarten    Young Cycling    à        3    9
46    AZE Alex    Argenteuil Se    à        3    9
47    DE VRIENDT Niels    VZW Renners    à        3    9
48    RAMBOZ Mickaël    Argenteuil Se    à        3    9
49    NOEL Julien    Argenteuil Se    à        3    9
50    DEMAY Williams    Pôle St Amand    à        3    9
51    COLANGES Theo    UCNA Juniors    à    3    9
52    HOUCKE Killyan    Grande Synthe    à    3    9
53    MEUNIER Lucas    Pôle St Etien    à    3    9
54    HELAL Rayan    Pôle St Etien    à    3    9
55    BRINKMAN Herman    Young Cycling    à    3    9
56    LAMAILLE Christopher    Mixte 1    à    3    9
57    DUFOUR Thibaut    CC Nogent    à    3    9
58    LUXEUIL Quentin    Argenteuil Se    à    3    9
59    FONQUERNE Cédric    Haute Garonne    à    3    9
60    WARAS Corentin    Grande Synthe    à    3    9
61    BOUCHET Axel    Blagnac    à    3    9
62    VANDERMEERSCH Emilie    Grande Synthe    à    3    9
63    CUESTA Fabien    Culture Vélo    à    3    9
64    DE JONGHE Roeland    Young Cycling    à    3    9
65    WAREE Matthieu    CC Nogent    à    3    9
66    PLAS Laudelino    Mixte 3    à    3    9
67    ZUBRICKAS Romas    Lithuania Jun    à    3    9
68    HOUBBEN Adrien    Wallonie    à    3    9
69    DURAND Thibaut    CC Nogent    à    3    9
70    HARDMEIER Killian    Argenteuil Se    à    3    9
71    LAGNET Gari    Aquitaine    à    3    9
72    LERAT Franck    Cambrésien CC à    3    9
73    FERRON Hugo    Mayenne    à    3    9
74    IDRAC Louis    Culture Vélo    à    3    9
75    BRAUD Clement    Vienne    à    3    9
76    DUFAU Axel    Grande Synthe    à    3    9
77    CLARETON Ugo    Pôle St Etien    à    3    9
78    MELLADO Daniel    CC Mollet    à    3    9
79    LE HENAFF Romain    TOP 16    à    3    9
80    COITEUX Valentin    Vienne    à    3    9
81    MARTIN Welner    St Andréen SC    à    3    9
82    TESSON Jason    L Atlantique    à    3    9
83    HAIE Esteban    Pays Loire    à    3    9
84    JASSERAND Valentin    Rhône Alpes    à    3    9
85    DELACOUR Axel    CC Nogent    à    3    9
86    DIDIER Clement    Rhône Alpes    à    3    9
87    DHOOGHE Niels    VZW Renners    à    3    9
88    BELLICAUD Jeremy    TOP 16    à    3    9
89    PEYENCET Mael    TC Perigord    à    3    9
90    VAN VUCHELEN Tom    Wallonie    à    3    9
91    MAISON Maxime    Pôle St Amand    à    3    9
92    ANTI Enzo    Argenteuil Se    à    3    9
93    ANASSE Rémi    Essonne    à    3    9
94    RAPITEAU Florian    L Atlantique    à    3    9


Classement Sprinteurs
1    RAPITEAU Florian    L Atlantique    6
2    RODRIGUEZ DAVILA Daniel    Fond Contador    5
3    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    2
4    BETOUIGT SUIRE Clement    Aquitaine    1
5    DELALEAU Alexis    Grande Synthe    1
6    GRIGNARD Sébastien    Wallonie    1


Classement Grimpeurs
1    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    5
2    RAPITEAU Florian    L Atlantique    5
3    ADOMAITIS ROJUS    Lithuania Jun    3
4    RODRIGUEZ DAVILA Daniel    Fond Contador    2
5    MONTCHAMP Tristan    Pôle St Etien    1


Classement Equipes
1    US METRO Transports    10    41    56
2    Comité de Vendée    10    42    39
3    RH+Polarec Fondation Contador    10    42    39
4    Pôle Cyclisme St Etienne    10    43    22
5    Entente Bourgogne - Franche Comt    10    44    13
6    Team Juniors Nantes Atlantique    10    45    33
7    YOUNG CYCLING TEAMVZW    10    45    56
8    Comité Aquitaine de Cyclisme    10    45    56
9    Comité RHONE ALPES    10    45    56
10    IBCI Culture Vélo Racing Team    10    46    43
11    Lithuania Juniors National Team    10    46    43
12    Comité Vienne de Cyclisme    10    47    27
13    OGS Cyclisme U19    10    47    39
14    Fédération Cycliste Wallonie Bruxel    10    47    40
15    Cyclo Club NOGENT sur Oise    10    48    26
16    Pôle Espoirs Cycliste Saint Amand    10    49    57
17    ARGENTEUIL Val de Seine 95    10    50    09


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.