Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 08 juillet 2019 20:53

Villaines sous Malicorne 2,3+J

1 36 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2
2 40 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930029 3
3 12 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750045 2
4 33 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2
5 24 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2
6 17 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 Junior
7 9 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2
8 13 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
9 41 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3
10 32 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2
11 11 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2
12 22 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3
13 29 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 49760230427 2
14 38 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2
15 39 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 3
16 28 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710103 2
17 3 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2
18 16 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3
19 43 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Catég
20 14 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 52722850379 PCO D1
21 8 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
22 23 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240041 2
23 15 BIZET Ronan MOYON CYCLOSPORT 49505180172 2
24 7 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3
25 44 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
26 34 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 PCO D1
27 1 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 52721560083 3
28 4 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 49761250012 PCO D1
29 26 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3

Remerciements à Anthony BRAULT

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:52

Le Grand Lucé 2,3+J


Championnat Départemental de la Sarthe des 2-3-J au Grand-Lucé, 8 mai 2019.

3ème ca
1 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
2 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
3 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
4 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
5 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
6 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
7 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
8 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
9 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
10 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
11 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
12 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
13 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
14 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
15 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

2ème cat
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
6 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
7 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
8 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C

Juniors
1 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
2 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
3 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
4 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
5 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
6 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
7 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
8 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
9 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior

2,3+J
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
6 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
7 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
8 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
9 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
10 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
11 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
12 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
13 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
14 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
15 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
16 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
17 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
18 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
19 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
20 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
21 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
22 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
23 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
24 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
25 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
26 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
27 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
28 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
29 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
30 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C
31 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior
32 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

Remerciements à Harmonie COURCIER

Résultats - jeudi, 18 septembre 2014 21:58

Gastines cadets

1    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
2    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
3    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
5    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
6    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET
9    LEMONNIER    Guillaume    VC SAINT HILAIRE
10    BEAUPERE    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
11    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
12    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
13    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE
14    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME
15    CANTIN    MICKAEL    SABLE SARTHE CYCLISME
16    CHEREL    Antonin    RL BAZOUGEAISE
17    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
18    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
19    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCLISME
20    BEURY    KILLIAN    AC BELMONTAISE

Remerciements à Delphine Huet.

Résultats - mardi, 24 septembre 2013 21:10

Beaumont sur Sarthe cadets

1    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
2    BERNARD    DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN
3    DRONNE     VICTOR    BRETTE SPORTIF
4    SALUDEN    LUIS    BRETTE SPORTIF
5    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
6    GARNIER    PIERRE    BRETTE SPORTIF
7    CULPIN    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
8    DESHAYES    HUGO    UC MAMERS SAOSNOIS
9    MAISON    Maxime    ASF - AC TOURAINE
10    MOURAND    ARMAND    VC LIONNAIS
11    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
12    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF
13    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
14    MEIGNAN    CYRILLE    EC MAYENNAISE
15    GAUTHIER    NICOLAS    BRETTE SPORTIF
16    VERBEKE    TIM    BRETTE SPORTIF
17    GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
18    BOUHOUX    VINCENT    BRETTE SPORTIF
19    BEGUE    Mathis    UC ALENCON DAMIGNY
20    MARTINAND    KERIAN    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Franck Macé.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.