Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 08 juillet 2019 17:58

St Sylvain D'Anjou PC

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D2
2 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
4 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
5 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
6 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
7 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D2
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
10 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
11 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
13 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
14 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
15 GALTIER YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORT D1
16 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
17 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
18 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
19 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
20 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
21 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
22 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
24 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
25 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
26 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
27 BRAULT ALEIXIS CS FLECHOIS D1
28 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
29 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
30 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
31 PAUL TRISTAN TEAM U ANJOU 49 D2
32 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
33 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
34 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1 Op
35 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
36 DURANT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
37 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
38 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
39 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior D2

D3
1 SIMON FLORENT VERRIERES AC
2 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
3 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 RAPIN OLIVIER VELO CLUV VERROIS
6 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
7 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
10 JAMES LAURENT AC QUESTEMBERT
11 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU
12 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
15 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
17 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS
18 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
23 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS
25 TILLAUT NICOLAS GPCA
26 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER
27 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS
29 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
30 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS
31 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
32 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN

D4
1 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
2 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME
4 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
5 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS
6 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
8 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
9 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
10 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
12 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 BUTTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU
14 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
15 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
16 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS
17 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS
18 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
19 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53
20 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
21 BOURGOIN ERIC NEUTRE
22 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
23 BERRE ERIC UCP REZEENNE
24 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25 BOISSELER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Gilles Lemarchand

Résultats - mercredi, 17 octobre 2018 16:20

Louzy PC

Organisation: VC Thouarsais

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE VC THOUARS D1
2 DANIEAU KARL Le Perrier Sport D2
3 COUTAND SEBASTIEN VC HERBRETAIS D2
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
5 TRICOT THEO VC MAULEVRIER D1
6 DENIS BAPTISTE VC THOUARS D2
7 ANDRAULT LOIC VC VERROIS D1
8 HERPIN THIERRY VC MONTAIGU D1
9 PIETTE FABRICE VC CHARENTES OCEAN D1
10 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
11 BILLY TONY POLE CYC SAUMUROIS D2
12 COCHAUD JANY UCC VIVONNE D2
13 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 20:58

Lombron Cad/Min/PC

Cadets
1 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
4 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
7 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
9 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
10 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS
11 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
15 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
16 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
17 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
18 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
21 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
22 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
23 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
24 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
25 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
26 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
27 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
9 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
10 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE
12 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
13 JALU AUDREY VS FERTOIS
14 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
15 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
17 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
18 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
19 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
2 MORIN mickael RAYON D`ECOUVES D1
3 ROULAND ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS D1
4 DAUBOUIN ERIC UC DU MORTAINAIS D1
5 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE D2
6 GLOAGUEN fabrice LEUCEMIE ESPOIR D2
7 MARIE francois VC SAINT HILAIRE D2
8 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE D1
9 BLARY renaud UC MONTGESNOISE D1
10 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
11 ANDRAULT loic VELO CLUB VERROIS D1
12 QUINDRY amaury UC ALENCON DAMIGNY D1
13 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE D2
14 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
15 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
16 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2
17 GAUFFIER stephane UNION CYCLISTE SUD 53 D2
18 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
19 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
20 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE D2
21 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
22 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE D2
23 FEBREAU florian US NOGENTAISE D2
24 BARRELET david UC MONTGESNOISE D1
25 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
26 CABARET nicolas EC CHANGEENNE D1
27 VIGNAT remy LE MANS SARTHE VELO D2
28 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
29 LELIEVRE romain PATRIOTE DE BONNETABLE D1
30 BENATRE jacob UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 BROUARD loic ESC CHAMPAGNE D1
32 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1

D3
1 COQUIL yannick UC MAMERS SAOSNOIS D3
2 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE D3
3 LEVEAU daniel VC LISIEUX D3
4 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF D3
5 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 BRIENS BERNARD VC BOURGTHEROULDE D3
7 LESELLIER vincent AG ORVAL COUTANCES D3
8 TRAP BENOIT VC DE CAER NORMANVILLE D3
9 HAMELIN mickael UC MAMERS SAOSNOIS D3
10 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE D3
11 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS D3
12 PORTMANN jean jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
13 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS D3
15 GAULARD thierry PATRIOTE DE BONNETABLE D3
16 JARRIER gilles ESC CHAMPAGNE D3
17 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 FERNIER gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
19 BLATEAU laurent UC MONTOIRE D3

D4
1 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN D4
2 BENOIST daniel UC LANDELLAISE D4
3 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
4 LEBRUN charles EC SERQUIGNY D4
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
6 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE D4
7 LESELLIER eric AG ORVAL COUTANCES D4
8 RENAUX pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10 COLLET bruno AS VALEO D4
11 BOURGOIN ERIC NEUTRE
12 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF D4
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
14 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS D4
15 GUILLARD patrick VS FERTOIS D4
16 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
17 BELLANGER franck PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
19 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE D4
20 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE D4
21 STEPHAN jean claude EC SERQUIGNY D4
22 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
23 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN D4
24 IRIS thibault LE MANS SARTHE VELO D4
25 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE D4

Remerciements à Roger BORDEAU.

Résultats - dimanche, 07 juin 2015 21:28

Marans pass'cyclisme

D1-D2
1    MEIGNANT Fabrice    SAUMUR CYCLISME
2    BLIN Nicolas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GAZON Benjamin    VELO SPORT VALLETAIS
4    FAURE Adrien    EVAD
5    PERGELINE Xavier    AC BREVINOIS
6    MAHIER Bruno    VELO CLUB LIONNAIS
7    GUERIN Samuel    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    FONTENEAU Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
9    ROMAN Francois    EC MONTFAUCONNAISE
10    DUBIN Sebastien    EC MONTFAUCONNAISE
11    GALLOIS Arnaud    VS FERTOIS
12    FARINEAU David    CC CASTELBRIANTAIS
13    HORRHON Denis    VELO CLUB LIONNAIS
14    MOURAUD Ralph    VELO CLUB LIONNAIS
15    BENATRE Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53
16    PITON Ange    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    BENATRE Dimitri    UNION CYCLISTE SUD 53
18    COTTINEAU Vincent    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BOURNEUF Benjamin    PELLOUAILLES AC
20    GUENNIN Johan    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE


D3-D4
1    COULANGE Henri    VC CHATEAU GONTIER
2    DOUET Benoit    BEAUPREAU VELO SPORT
3    TEMPLIER Aurelien    VELO CLUB LIONNAIS
4    HAINAULT Anthony    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    COURAUD Stephane    VELO CLUB LIONNAIS
6    BAREAU David    VELO CLUB ANCENIEN
7    FERRE Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
8    PAVY Stéphane    Gentleman d'Anjou
9    LANVIERGE Joël    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    STENE Bruno    Gentleman d'Anjou
11    ROCU Jean Michel    EC du Don
12    ORHON Alain    VS MESANGER
13    LECOMTE Dominique    SAUMUR CYCLISME
14    DOINEAU Jérémie    VELO CLUB LIONNAIS
15    BARBOT Sebastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    GAUDUCHON Mickaël    AC BREVINOIS
17    TEXIER Stephane    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    BOISSELIER Olivier    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    CHARRIER Tony    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    DESHAIES Jeremie    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.