Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 19:35

CX Chpt. Régional Poitou-Charente

Championnat Régional de Cyclo-cross du Poitou-Charentes:

Cadets
1 1 101 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 CAD 1 0.33.39
2 2 102 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 CAD 2 0.34.38
3 3 104 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150054 CAD 1 0.35.15
4 4 103 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 CAD 1 0.35.30
5 5 107 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 CAD 2 0.36.18
6 6 113 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 CAD 2 0.37.09
7 7 106 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 CAD 2 0.37.26
8 8 114 BERNUCHON Noe V.NAINTRE 50860680085 CAD 1 0.37.53
9 9 109 GUILLON Adrien V.NAINTRE 50860680268 CAD 2 OO:38:02
10 10 108 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 CAD 1 OO:38:52
11 11 120 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 CAD 1 0.39.08
12 12 111 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 CAD 2 0.39.21
13 13 105 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540388 CAD 2 0.39.30
14 14 118 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 CAD 1 OO:39:39
15 15 121 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 CAD 1
16 16 116 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 CAD 2
17 17 131 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170069 CAD 2F
18 18 115 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050050 CAD 2
19 19 119 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 CAD 1
20 20 112 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170058 CAD 2
21 21 132 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150050 CAD 2F
22 22 133 GUIBERTEAU Morgane U.V.ANGERIENNE 50170530424 CAD

Minimes
1 1 141 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 MIN 2 0.17.40
2 2 142 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 MIN 2 0.18.30
3 3 146 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 MIN 2 0.18.35
4 4 145 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460086 MIN 2
5 5 143 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 MIN 1
6 6 147 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 MIN 2
7 7 144 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB 50161860160 MIN 2
8 8 148 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 MIN 1
9 9 156 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 MIN 2
10 10 162 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170047 MIN 1
11 11 149 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 MIN 2
12 12 151 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 MIN 2
13 13 171 BONNIN Noemie C.C.VERVANT 50170790003 MIN 1F
14 14 158 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS 50860710110 MIN 2
15 15 154 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 MIN 1
16 16 155 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 MIN 1
17 17 159 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT 50170450191 MIN 2
18 18 153 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170059 MIN 2
19 19 152 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170070 MIN 1
20 20 172 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 MIN 1F
21 21 160 TRIBERT Nolan V.NAINTRE 50860680022 MIN 1
22 22 157 MERCIER Adrien C.POITEVIN 50860700136 MIN 2
23 23 173 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150052 MIN

Benjamins
1 1 1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050071 BENJ 2 0.18.30
2 2 3 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150039 BENJ 1 0.18.50
3 3 4 CRON Eli U.V.ANGERIENNE 50170530147 BENJ 1
4 4 2 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 BENJ
5 5 6 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 BENJ 2
6 6 5 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150098 BENJ 1
7 7 11 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 BENJ 2
8 8 12 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 BENJ 1
9 9 7 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 BENJ 2
10 10 13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 BENJ 2
11 11 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170018 BENJ 1
12 12 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 BENJ 2
13 13 14 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 BENJ 2
14 14 20 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 BENJ 2
15 15 9 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 50170300082 BENJ 1
16 16 10 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 BENJ 1
17 17 23 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 BENJ 1
18 18 17 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050090 BENJ 1F
19 19 21 FRIMAS Sasha U.V.POITIERS 50860710274 BENJ 2
20 20 16 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN 50860700141 BENJ 1
21 21 22 GRANDON Enzo U.V.POITIERS 50860710269 BENJ 2
22 22 19 DUCLOS Quentin C.POITEVIN 50860700145 BENJ 2
23 23 25 ROUSSEAU Ylian U.V.POITIERS 5086071°287 BENJ
24 24 18 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE 50170530301 BENJ 1F

Pupilles
1 41 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 PUP 2 0.11.37
2 2 44 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 PUP 2 0.11.49
3 3 42 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170071 PUP 1 0.12.24
4 4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 PUP 2
5 5 43 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050072 PUP 2
6 6 45 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 PUP 2
7 7 46 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540387 PUP 2
8 8 51 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 PUP 1
9 9 53 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 PUP 2
10 10 56 LE SOURNE Owen V.NAINTRE 50860680126 PUP 2
11 11 58 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 PUP 1
12 12 61 POISSON Tom V.NAINTRE 50860680095 PUP 1
13 13 48 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE 50170530493 PUP 2
14 14 52 ESNAULT Theo V.NAINTRE 50860680348 PUP 2
15 15 59 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
16 16 47 GUIBERTEAU Matys U.V.ANGERIENNE 50170530472 PUP 2
17 17 57 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 PUP 2
18 18 54 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 PUP 1
19 19 55 JOURDAN Yuchan C.POITEVIN 50860700529 PUP

Poussins
1 1 5 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS CJ POUSS 0.03.17
2 2 1 DUBOIS Bastien V NAINTRE 50860680142 POUSS2 0.03.22
3 3 4 FERRON Tom UV POITIERS 50860710103 POUSS2 0.04.08
4 4 6 BECKERS Noa UV ANGERIENNE 50170530303 POUSS2 0.04.21
5 5 ROUSSEAU Nathanaelle UV POITIERS 50860710286 POUSS1 0.05.45
6 6 3 ROUSSEAU Eden UV POITIERS 50860710281

Remerciements à David Ferron.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 09:57

CX Buxerolles

23ème cyclo-cross de Valvert
Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais Senior en 52'04''
2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Senior 00.26
3 DELETANG Alexandre UAL Rochefoucauld Senior 01.32
4 SURVILLE Julien CC Mainsat Senior 01.50
5 DEMORIS Renaud UV Descartes Senior 02.23
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Esp J1 02.50
7 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre Senior 03.29
8 JEANNEAU Theo VC Thouars Espoir
9 GUILBEAU Paul UV Poitiers Espoir
10 FOSSE Valentin CrossRoad Racing Senior
11 TURMEL Thomas UV Limousine Espoir
12 HERVE Nathan VC Châtillon Espoir
13 TRICHOT Luc UV Poitiers Senior
14 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Senior
15 GUYON Aurelien UV Poitiers Espoir
16 VANLITSENBURGH Maxime SC Ste Maure Senior
17 ACCOURI Clement USC Chauvigny Espoir
18 COURTOIS Patrick UV Poitiers Senior
19 BIRONNEAU Eric Destination MTB Race Senior
20 LAGARDE Michel Cycle Poitevin Senior
21 CARDINAL Yves CA Civray Senior
22 BARGE Charly USC Chauvigny Senior
23 GRABKOWIAK Christophe FSSH Villefranche Senior
24 DEBORDE Damien AC Neuville Senior
25 GILLERON Philippe A.C.I.P.C. Senior
26 DUCHIRON Jerome VC Montmorillon Senior
27 GICQUEL Olivier CM Aubervilliers 93 Senior

Juniors/Dames
1 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène J 2 en 43'26''
2 TERRASSON Mathis VC NAINTREEN J J1 01.03
3 FUSILLER Simon Gyudon Manslois J 2 02.00
4 DANTON Victor UV Poitiers J 1 02.28
5 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault J 1 03.17
6 DENIS Baptiste VC Thouars J 2 04.38
7 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne J 2 '
8 RICHARD Sandrine VC Mauriac Fém '

Cadets
1 POTET Fabien CA Civray Cad 1 en 28'15''
2 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 02.32
3 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 03.15
4 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03.38
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Cad 2 04.15
6 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 06.05
7 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1 '
8 MAHISTRE Quentin PSF NIORT Cad 2 C1 '
9 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:07

CX Saint-Angeau

28e cyclo-cross
Organisation de l'UA La Rochefoucauld
Espoirs/Séniors
1 HERBRETEAU Loic 1e CC Marmandais
2 GARRAUD Simon esp UC Arcachon
3 BOUCHERY Gaetan esp VC Charente Océan
4 PETITEAU Valentin 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
5 SURVILLE Julien 2e CC Mainsat Evaux
6 MENGES Franck 2e CC Périgueux Dordogne
7 EPRINCHARD Remi 1e UCC Vivonne
8 CHAMINAUD Romain 2e VC Bazas/Bernos Beaulac
9 AIRAUD Cameron 2e VC Thouars
10 GAUTHIER Pierrick 3e AL Gond Pontouvre
11 TRICHOT Baptiste 3e UV Poitiers
12 DELOMME Damien 3e TC Chateaubernard
13 THOMAS Hugues 2e VC Toucy
14 CRON David PC UV Angérienne
15 AIRAUD Mickael PCO VC Thouars
16 MORIN Erwan esp VC Charente Océan
17 LAGARDE Michel PC Cycle Poitevin
18 TROCHON Christophe PC Cycle Poitevin
19 LARPE Killian 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
20 TROCHON Bruno PC CC Nanteuillais
21 PETER Fabien PCO St Denis US
22 BREGIERE Patrick PC EC 3M
23 BONNIN David PCO CC Vervant
24 FUSILLER Nicolas PC Tean Chatou Cyclisme
25 CHARLOIS Fabrice PC AC JAR
26 BIRONNEAU Eric PC Destination MTB Race
27 PETER James PCO St Denis US
28 GILLERON Philippe PC ACIPC
29 LABROUSSE Christian PC La Roue Guataise
30 CARDINAL Yves PCO CA Civray
31 LAURIERE Sebastien PC P. Jonzac
32 SAUSSEAU Jacky PC AL Gond Pontouvre
33 SAPENA ZARAGOZA Patrice PC TC Chateaubernard

Juniors et Féminines
1 BREGIERE Anthony J1 EC 3M
2 ADOLPHE Romain J2 Non licencié
3 RAMBEAU Jérémie J2 Creuse Oxygène
4 SALLES Martin J1 AS Testerine
5 FUSILLER Simon J2 Guidon Manslois
6 GAILLARD Matheo J1 P.St Florent Niort
7 FIEFVEZ Jordan J2 EVCC Bergerac
8 MORICHON Anaîs Fém FS St Hilaire Villefranche
9 GAUTHIER Elian J1 UA La Rochefoucauld
10 PAULET Nicolas J1 Guidon Manslois
11 LEAUD Sandra Fém Cycle Poitevin
12 SAPENA ZARAGOZA Valérie Fém TC Chateaubernard
13 CHAUVET Isaline Fém J2 AC Macqueville

Cadets
1 POTET Fabien C1 CA Civray
2 BOISSOU Yannick C2 AC Rilhac Rancon
3 BRUET Simon C2 EC3M
4 MASOCH Marius C1 UA La Rochefoucauld
5 LAMONGE Mathieu C1 Ambazac SC
6 PINEAUX Aymeric C2 CO Couronnais
7 PHILIPPON Thomas C1 Guidon Manslois
8 ROBIN Maxence C1 Guidon Manslois
9 GAILLARD Guillaume C1 Guidon Manslois
10 FAURE Pauline C2 F TC Chateaubernard
11 GEAY Antoine C2 AC Macqueville
12 DA COSTA Maxence C2 TC Chateaubernard
13 METAYER Thomas C1 CO Couronnais
14 GAUTHIER Emeline C2 F UA La Rochefoucauld

Minimes
1 DUPIN Mathieu M2 VC Ste Livrade
2 FESTOC Yannis M2 UC Dorachonne Nord 87
3 GIROIR Dorian M1 UC Condat
4 PLAISIR Alban M2 EVCC Bergerac
5 COTIER Alexis M2 UV Poitiers
6 SARRAZIN Arnaud M1 AL Gond Pontouvre
7 BONNIN Noemie M1 F CC Vervant
8 BESSON Maxence M2 Guidon Manslois
9 FAURE Quentin M1 TC Chateaubernard
10 BRANTHOME Thibaut M1 UC Dorachonne Nord 87
11 GEAY Thomas M2 AC Macqueville
12 CACAULT Evaelle M1 F CC Vervant
13 VIGNAUD Joey M2 AC Macqueville
14 GAUTHIER Charlyne M1 F UA La Rochefoucauld

Benjamins
1 AUGRY Alexandre B2 UV Limousine
2 JOBIT Yanis B2 TC Chateaubernard
3 DUPIN Mélanie B2 F VC Ste Livrade
4 LAMARGOT Killian B1 UC Condat
5 GAUTHIER Gabin B1 UA La Rochefoucauld
6 TRANQUARD Quentin B2 VC Rochefort
7 CACAULT Matteï B1 CC Vervant
8 FESTOC Noah B1 UC Dorachonne Nord 87
9 BOUTET Joran B2 UC Dorachonne Nord 87
10 VAN WONTERGHEM Cyprien B1 AC Macqueville
11 RENOUX Mathis B2 UC Dorachonne Nord 87
12 NIETO Tom B2 UA La Rochefoucauld
13 SERRANO PLANCKE Thomas B1 Cycle Poitevin
14 FAIVRE Clément B2 AC Macqueville
15 DELAGE Antoine B2 UA La Rochefoucauld
16 GERDIL Tessa B1 F TC Chateaubernard

Pupilles
1 COTIER Bastien Pup2 UV Poitiers
2 FAURE Sébastien Pup1 TC Chateaubernard
3 EPAIN COURJAULT Lucas Pup1 Ambazac SC
4 JOBIT Kylian Pup2 TC Chateaubernard

Résultats VTT attente
Juniors/Seniors
1 LARPE Michel US Montauban
2 LARPE Kilian APOGE
3 GUERIN Clément UV Angérienne
4 MAYOUX Alexis CC Puymoyen
5 BOUTENEGRE Simon 2 Vallées
6 BOUTENEGRE Joris 2 Vallées
7 RAMBEAU Alain Guidon Manslois
8 LEAU Laurent AC JAR
9 THORAUX Bernard Guidon Manslois
10 BOUQUINET Didier Guidon Manslois
11 GRATEREAU Alban CM17
12 PHILIPPON Stephane Guidon Manslois
13 FOUCHE Thomas AC JAR
14 VIAUD Samuel non licencié
15 GELIBERT Christophe Guidon Manslois
16 DEZERCE Alexandre BRC Mornac
17 LEBORGNE Christophe Guidon Manslois
18 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld
19 COUSSY Didier Guidon Manslois
20 FRAINAUD Michel Guidon Manslois
21 BRUNET Fabien non licencié
22 GANAYE Stephane non licencié
23 LUPPI David AS Chelles

Résultats VTT attente
Cadets
1 BERTRAND Corentin non licencié

Résultats VTT attente
Minimes
1 MARELLI BALLANDIER Lucas UA La Rochefoucauld
2 MAURY Louis Marillac
3 MAUTRE Styven UA La Rochefoucauld
4 DUROURE Ellio Guidon Manslois
5 LELEON Mathis Saint amant de bonn
6 LACROIX Dorian non licencié
7 BRUNET Vincent Guidon Manslois
8 DUMAS Lucili Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Benjamins
1 MARELLI BALLANDIER Tom UA La Rochefoucauld
2 DARRICADES Simon Guidon Manslois
3 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

Résultats VTT attente
Pupilles
1 MARELLI BALLANDIER Gabin UA La Rochefoucauld
2 DUMAS Hugo Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Poussins
1 RAMADE Louis UA La Rochefoucauld
2 NIETO Axel UA La Rochefoucauld
3 MALMANCHE Anthory Guidon Manslois
4 MALMANCHE Thomas Guidon Manslois

Remerciements à Bernard PERILLAUD.

Résultats - mardi, 31 octobre 2017 19:46

CX Vouneuil sous Biard

SENIORS:TOP 5
1 RENARD Ludovic VC CHARTRAIN SEN
2 DELETANG Alexandre UA LA ROCHEFOUCAULD SEN
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
4 DEMORIS Renaud UV DESCARTES SEN
5 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

JUNIORS: TOP 5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
3 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
5 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE  AMICAL CIVRAISIEN
2 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME
3 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS
5 RAMBAULT Axel VC COMTOIS

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 21:01

CX Vivonne

Classement: TOP 3

MINIMES:
1er: Clément DUBOIS (Vélophile Naintréenne)
2ème: Clément NAUDON (Cycle Poitevin)
3ème: Alexis COTIER (UV.Poitiers)

CADETS:
1er: Fabien POTET (CA. Civray)
2ème: Rémi DROMAIN (UV.Poitiers)
3ème: Théo MERLOT (UV.Poitiers)

JUNIORS:
1er: Baptiste LAGARDE (AC.Chatellerault)
2ème:Nathan MAURY (VC Loudun)
3ème: Brieux GOURDEAU (UCC Vivonne)

ESPOIRS:
1er: Paul GUILBEAU (UV.Poitiers)
2ème: Baptiste TRICHOT (UV.Poitiers)
3ème: Aurélien GUYON (UV.Poitiers)

SENIORS:
1er: Rémi EPRINCHARD (UCC Vivonne)
2ème: Patrick COURTOIS (UV.Poitiers)
3ème: David BARRITAULT (Vélophile Naintréenne)

Source: Comité Départemental 86.

Résultats - samedi, 21 octobre 2017 22:45

CX Availles limouzine

Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Sen en 49'27''
2 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 Esp 00.32
3 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Esp 02.36
4 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Esp 04.07
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Sen 05.37
6 CHENAUD Pierre AS ST JUNIEN Sen 05.57
7 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sen '
8 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Sen '
9 MARTIN Claude J.P.C.LUSSAC Sen '
10 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Sen '
11 DUCHIRON Jérôme V.C.MONTMORILLON Sen '
12 HELLEU Michel JS ASTERIENNE Sen '

Juniors et Dames
1 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS J 2 en 40'29''
2 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS J 2 02.52
3 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 03.22
4 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J 1 06.08
5 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1 06.49
6 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS J 1 '
7 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Fem

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 1 en 29'24''
2 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cad 2 00.27
3 DROMAIN Romain UV POITIERS Cad 1 0 01.10
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS Cad 2 01.53
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1 04.13
6 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 1 05.24

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Min 2 en 18'42''
2 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Min 2 01.33
3 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 02.21
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 1 '
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 1 '
6 MERCIER Adrien C.POITEVIN Min 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 18:53

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1    4    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:53:03
2    5    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:05    00:02
3    13    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:53:07    00:04
4    8    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:53:50    00:47
5    6    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:02    00:59
6    34    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:54:26    01:23
7    32    RAPIN   MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311089    Espoir    00:54:43    01:40
8    7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:54:57    01:54
9    3    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292063    Espoir    00:55:12    02:09
10    31    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC SERRES CASTET    0264323038    Espoir    00:55:15    02:12
11    33    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:57:09    04:06
12    29    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:57:10    04:07
13    10    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:57:12    04:09
14    35    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030132    Senior    00:57:13    04:10
15    2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    Senior    00:57:17    04:14
16    1    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    00:57:18    04:15
17    21    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:58:35    05:32
18    28    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2079165102    Senior    1 tour
19    25    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
20    19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
21    26    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
22    24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
23    30    GRABKOWIAK   Christophe    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    2017118074    Senior    1 tour
24    16    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
25    12    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
26    18    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
27    9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304041    Senior    1 tour
28    23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
29    15    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
30    36    SOENEN   Daniel    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030215    Senior    1 tour
31    20    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
32    11    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
33    22    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
34    37    VALLAT   Gael    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030117    Senior    2 tours


Juniors
1    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:18
2    64    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1    00:40:52    01:34
3    63    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:40:56    01:38
4    66    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:42:18    03:00
5    60    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:46    04:28
6    61    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281200    Jun 1    00:43:55    04:37
7    62    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1    1 tour


Cadets-Dames
1    62    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:00
2    60    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:31:02    00:02
3    65    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:06    00:06
4    68    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:32:14    01:14
5    61    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:32:59    01:59
6    67    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1    00:33:54    02:54
7    66    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:33:59    02:59
8    70    FOURNIER   Flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030051    Cad 2    00:34:27    03:27
9    71    GOUVRAUD   TONNY    VC HERBRETAIS    0385026245    Cad 1    00:34:36    03:36
10    63    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:35:08    04:08
11    64    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    1 tour
12    69    CHALARD BOUYER   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030106    Cad 2    1 tour


Minimes
1    12    POTET   Fabien    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2086063127    Min 2    00:18:16
2    4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:19:08    00:52
3    11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:19:10    00:54
4    5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:19:27    01:11
5    1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2    00:20:53    02:37
6    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:07    02:51
7    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:21:24    03:08
8    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:21:31    03:15
9    2    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:21:31    03:15
10    7    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:10    03:54
11    6    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:57    07:41
12    13    BOURMAUD   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030324    Min 2    1 tour
13    9    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Benjamins
1    12    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:22
2    3    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:23    00:01
3    2    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:13:25    00:03
4    17    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:42    00:20
5    13    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:14:11    00:49
6    10    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:17    00:55
7    1    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:20    00:58
8    4    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:14:38    01:16
9    15    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:41    01:19
10    11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:39    02:17
11    5    DEVAUD   ERWAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304044    Benj 1    00:16:39    03:17
12    7    CAPLETTE   JEROME    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020048    Benj 2    00:17:55    04:33
13    6    GUILBAUD   BENJAMIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304060    Benj 1    00:18:07    04:45
14    19    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    00:18:35    05:13
15    14    SAKAMI   SOFIANE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064571    Benj 2    00:18:37    05:15
16    18    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour


Pupilles
1    32    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:58
2    38    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:09:00    00:02
3    41    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:09    01:11
4    46    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    0385291082    Pup 2    00:10:16    01:18
5    39    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:38    01:40
6    34    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:57    01:59
7    35    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:05    02:07
8    43    CHAMPION   Corentin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030071    Pup 2    00:11:08    02:10
9    36    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:11:16    02:18
10    42    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:11:20    02:22
11    44    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:11:21    02:23
12    31    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:26    02:28
13    33    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:11:32    02:34
14    47    RENAUD   AODREM    VC CHALLANS    0385024153    Pup 2    00:12:01    03:03
15    40    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:02    03:04
16    37    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:47    03:49
17    45    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:12:49    03:51
 

Poussins
1    66    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:35
2    67    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:06    00:31
3    62    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    00:54
4    65    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:35    01:00
5    69    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:48    01:13
6    68    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:25    01:50
7    64    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:33    01:58
8    61    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:34    01:59
9    63    GUINET   SOAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304064    Pou 1    00:07:50    02:15
10    70    VALLOT   HUGO    UCCO    2016002601    Prél    00:09:05    03:30
 

Pré-licenciés
1    82    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél    00:10:32
2    81    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:10:35    00:03
 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.