Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 26 novembre 2019 06:27

CX de la Ferté Bernard

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'35''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:08
3 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 02:37
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:41
5 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir 04:08
6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 05:33
7 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Master 07:04
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 07:23
9 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 08:21
10 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 08:29
11 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
12 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
14 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir
15 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
17 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Master
18 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS D2
19 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
20 FERDINAND Frédéric CS MAINVILLIERS Master
21 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Master
23 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
24 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Master
26 BROUARD Loïc VS FERTOIS Master
27 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior
28 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
29 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior
30 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
32 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
33 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Master
34 CLERGEAU Tom EC BELINOISE Espoir
35 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Espoir
36 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Master
37 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
39 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
40 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
41 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Master
42 LAURENT Cédric UC MONTGESNOISE Master

Juniors + Femmes
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2 en 39'45''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:17
3 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1 01:41
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1 02:43
5 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 02:51
6 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2 04:59
7 AUBRY Baptiste VS MONNAIE Jun 2 06:07
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 DENAIN Titouan VELO CLUB BELINOIS Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
12 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

Cadets / Cadettes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 en 33'46''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 00:45
3 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN Cadet 34:52 01:06
4 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 35:00 01:14
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2 35:45 01:59
6 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 36:17 02:31
7 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 36:19 02:33
8 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 03:38
9 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 36:47
10 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cad 1 04:00
11 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Cad 1
12 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
13 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Cad 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
15 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
16 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
17 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
18 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
19 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE Cad 1
20 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
21 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1
23 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
24 FAUVEL Ronan VC BERNAY Cad 1
25 PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 25'11''
2 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:12
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 00:36
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:15
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:50
6 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2 02:07
7 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2 02:24
8 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Min 1
9 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
10 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
11 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
12 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
13 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
14 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 2
15 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1
16 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME Min 1
17 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Min 2
18 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
19 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
20 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Min 1
21 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
22 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
23 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Min 2
24 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
3 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
5 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
6 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
7 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
8 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
9 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
11 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
12 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
13 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
14 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
15 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
16 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
17 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
18 BAUCHER Théo AC VOVEENNE Benj 1

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
4 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
5 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
6 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
7 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
8 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
9 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
10 NICOL Meriadeg UC ALENCON DAMIGNY Pup 1
11 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
12 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
14 BAUCHER Chloé AC VOVEENNE Pup 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 MOREAU Maxime VS FERTOIS Pou 2
4 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
5 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
6 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
8 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Source : CD 72 Cyclisme

 

 

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 20:36

CX St Jacques de la Lande

Espoirs/Séniors
1 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 3ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
4 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
7 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
8 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
10 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
13 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
16 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
19 MEILLIER Alexandre US VERN SUR SEICHE 2ème Cat.
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
22 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
29 LECORRE Alexandre Pass'Cycliste
30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
31 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
33 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 1ère
36 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
37 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
38 GUILLEMET Cyrille DINAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cycliste
39 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
40 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
41 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
42 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
43 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
44 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
45 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
46 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
47 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
48 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
49 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
50 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
51 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
55 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
56 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
57 GUINEBAULT Clowis CC LIFFRE Pass'Cycliste Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior
4 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
5 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
9 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
11 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
12 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior

Cadets
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
3 HARDY Leon CA EVRON
4 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
6 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
8 JOUAULT Axel CC VITREEN
9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
10 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MARAIS Martin CC VITREEN
13 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BRINDEJONC Thibault AS ROMILLE
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES
17 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
6 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior
7 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
9 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 RUELLO Hugo UC ALREENNE
17 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
18 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
19 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
23 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24 CHAPON Ethan KER BARRES VTT
25 LONCLE Matteo CC VITREEN
26 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
27 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN

Benjamins
1 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET TIMOTHE Benjamin OC LOCMINE
3 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 DEJOUR NICOLAS Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
5 DANIEL Florent Benjamin VTT ST THURIAL BROCELIANDE
6 DREANO CLARA Benjamin OC LOCMINE
7 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON
8 ROYER Luc Benjamin VC MEVENNAIS
9 BRAMOULLE Manon Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 MERIL YOANN Benjamin US CHATEAUGIRON
11 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
12 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
13 SOULARD TINO Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
14 BOUCHER Eloise Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.