Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:01

Brissac-Quincé 1,2,3+J

1,2,3+J
1 81 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
2 94 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie
3 36 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
4 109 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
5 99 DAVID NICOLAS.. CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
6 97 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
7 83 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
8 37 BRIAND KILLIAN. VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
9 66 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior
10 96 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
11 35 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
12 106 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
13 87 RIO MAXIME UC ALREENNE 2ème Catégorie
14 93 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie
15 30 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
16 98 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
17 29 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
18 2 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
19 68 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
20 92 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie
21 71 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
22 34 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 65 VOISIN CLEMENT. LE MANS SARTHE VELO Junior
24 69 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
25 61 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
26 56 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
27 88 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
28 10 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
29 41 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 57 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
31 13 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
32 9 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
33 14 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
34 105 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
35 62 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
36 19 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
37 95 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Catégorie
38 101 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
39 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - mercredi, 29 août 2018 16:58

Coron 1,2,3+J

1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2H48min54
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 40 sec
3 LAPIERRE LOUIS U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie À 2 min
4 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie A 2 min
5 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie A 2 min 15
6 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie A 5 min 10
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 5 min20
8 AMAND MANUEL CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie A 5 min 20
9 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior A 7 min 30
10 BELANGER FLORENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie A 7 min 30
11 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 7 min 30
12 GROLIER LUCAS CR POUZAUGES Junior A 1 tour
13 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie A 1 tour
14 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie A 1 tour
15 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie A 1 tour
16 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie A 1 tour
17 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie A 1 tour
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior A 1 tour
19 LIMOUSIN MATHIEU CR POUZAUGES Junior A 1 tour
20 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie A 1 tour
21 DELHOMMEAU LEO CC ERNEEN Junior A 2 tours

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CVChemillé.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:31

Château-Guibert

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 BOISSET ANTOINE UC CHOLET 1ère Catég
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
4 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
5 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catég
6 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
11 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
12 LEPINGLARD ANTOINE CC NOGENT SUR OISE 1ère Catég
13 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
15 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catég
16 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
17 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catég
18 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 1ère Catég
19 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère
21 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
22 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
23 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère
24 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
26 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
29 JANVIER JULIEN RVC 2ème Catég
30 DE GROOT WARTEN RTV DE BOLLENSTNECH
31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
32 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème
33 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème
34 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
35 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
36 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
37 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catég
38 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Cadets
1 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB c1 01:47:48 50
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS c1 01:47:48 45
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS c2 01:47:48 40
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE c1 01:47:48 36
5 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE c2 01:47:48 32
6 BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS c2 01:47:48 29
7 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS c2 01:47:48 26
8 BABIN Gregoire AC BREVINOIS c1 01:47:48 24
9 MARCHAIS Ewen VC CHALLANDAIS c1 01:47:48 22
10 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS c2 01:47:48 20
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:06 19
12 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN c2 01:48:41 18
13 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS c1 01:48:41 17
14 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 16
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 15
16 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 14
17 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS c2 01:48:52 13
18 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 12
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS c2 01:48:52 11
20 GUITON Antoine VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 10
21 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS c2 01:48:52 9
22 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:52 8
23 DUPUIS Noa PC SAUMUROIS c1 01:48:52 7
24 CADORET Ewen OC LOCMINE c2 01:48:52 6
25 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN c1 01:48:52 5
26 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN c2 01:48:52 5
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR c2 01:48:52 5
28 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT c2 01:48:52 5
29 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
30 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC VERNOUILLET V. T. c2 01:48:52 5
31 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
32 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
33 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c1 01:48:52 5
34 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 01:48:52 5
35 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE c2 01:48:52 5
36 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
37 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON c2 01:48:52 5
38 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN c2 01:48:52 5
39 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
40 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
41 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
42 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
43 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS c2 01:48:52 5
44 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
45 BONNEAU Paul VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE c1 01:48:52 5
46 FAURE Corentin EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME c2 01:48:52 5
48 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
49 CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU c2 01:48:52 5
50 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
51 GUIDEC Raphael OC LOCMINE c1 01:48:52 5
52 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE c1 01:48:52 5
53 DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
54 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
55 BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
56 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
57 LAFORGE Bryan CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
58 BONNAUD Simon POC COTE DE LUMIERE c1 01:48:52 5
59 PIQUART Sylvain VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 5
60 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
61 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
62 GOURAUD Giovanni VC HERBRETAIS c1 a 1 tour 5
63 VERON Anthony CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5
64 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE c1 a 1 tour 5
65 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS c1 a 1 tour 5
66 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 a 1 tour 5
67 DELPLANQUE Paul CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5

Minimes
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2 50
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 45
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2 40
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2 36
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 32
6 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2 29
7 PREAUD Jean VC HERBRETAIS M2 26
8 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE M2 24
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 22
10 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 20
11 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1 19
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1 18
13 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2 17
14 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS M2 16
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2 15
16 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES M2 14
17 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 M2 13
18 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2 12
19 BUREL Louy VS TREGUEUX M2 11
20 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2 10
21 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX M2 9
22 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS M1 8
23 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2 7
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M2 6
25 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS M2 5
26 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2 5
27 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS M2 5
28 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS M1 5
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS M2 5
30 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS M2 5
31 LIMOUSIN Jeremy VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 5
32 GUERY Romain CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
33 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX M2 5
34 GILBERT Alban VC CHANTONNAISIEN M1 5
35 DIEZ Marco VC ESSARTAIS M1 5
36 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
37 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 5
38 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
39 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS M1 5
40 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
41 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
42 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE M1 5
43 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
44 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2 5
45 MENARD Thibaut C.O.COURONNAIS M2 5
46 DUIGOU Antoine VC CHANTONNAISIEN M1 5
47 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC M2 5
48 FROMAGET Aymeric CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
49 QUENAULT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
50 GRELAUD Antoine VC CHANTONNAISIEN M2 5
51 SELLIER Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
52 BOURSEGUIN Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
53 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
54 MENANTEAU Gaetan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5

Remerciements au RVC 85.

Résultats - jeudi, 14 juin 2018 21:33

Cholet 1,2,3+J (GP Leclerc)

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
4 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
5 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
6 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
7 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
8 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
9 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
11 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
13 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
15 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
16 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
17 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
20 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
21 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
22 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

Pass'cyclisme
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
6 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
7 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS D2 Op
8 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
9 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
10 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
13 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 Op
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
15 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
16 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
18 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
19 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
20 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
21 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
22 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme Open
24 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
27 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
29 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
30 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
31 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
33 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
34 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 13:43

Boucles Guégonnaises Elite

Classement :
1 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
3 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
4 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
5 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère '
6 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
7 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
8 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
9 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère '
10 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 00:15
11 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
12 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
13 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
14 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
15 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère '
16 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
17 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
18 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2e '
19 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère ESP '
20 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère '
21 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
22 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère ESP '
23 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère '
24 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
25 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère '
26 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
27 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
28 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
29 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère '
30 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère ESP '
31 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
32 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
33 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2e '
34 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
35 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
36 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
37 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2e ESP '
38 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère ESP '
39 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2e ESP '
40 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
41 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
42 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
43 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
44 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2e '
45 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2e ESP '
46 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
47 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2e '
48 ANSARD Anthony TEAM ENTENTE CLUBS 14 2e '
49 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère ESP '
50 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2e ESP '
51 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
52 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère '
53 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère '
54 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
55 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
56 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
57 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
58 CHAN TSIN Romain TEAM ENTENTE CLUBS 14 1ère '
59 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
60 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
61 DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 2e '
62 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
63 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
64 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2e '
65 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
66 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e '
67 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e '
68 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2e '
69 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2e '
70 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2e '
71 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
72 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère '
73 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère '
74 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e '
75 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2e ESP '
76 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère '
77 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
78 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2e ESP '
79 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
80 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2e '
81 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2e ESP '

Remerciements à Gaetan BELLANGER.

Interview d'Emmanuel Morin qui réalise un début de saison canon comme son équipe, en réalisant le doublé Route Bretonne et Manche Atlantique.

Tu claques deux Elites réputées, t'attendais-tu à un tel début de saison ?

Sincèrement non, je me suis surpris. J’ai changé d’entraîneur cet hiver, ma préparation a été faite différemment. Le résultat est là donc c’est top.

Qu'as-tu le plus travaillé cet hiver pour encore passer un cap ?

Cet hiver j’ai fait moins de kilomètres que l’an passé. Disons que j’ai fait plus de qualitatif. J’ai également travaillé différemment en salle de musculation pour le travail de PPG.

Sojasun est l'équipe de ce début de saison, on sent que la cohésion et la confiance est au top...

L’équipe a un gros collectif et c’est clairement notre force en ce début de saison. Chaque coureur a su trouver sa place, on se fait confiance donc ça peut que fonctionner. Chaque coureur a sa chance le dimanche donc forcément ça aide. On a tous notre carte à jouer.

Pensais-tu connaitre une si grosse progression quand tu as commencé la route il y 4 ans ?

En réalité j’ai commencé la route en juillet 2014 en pass’cyclisme et honnêtement je faisais ça uniquement pour changer d’air. J’avais fait le tour de la question en bmx et je voulais passer à autre chose. Mais de là à monter en première et faire des course comme le Tour de l’Avenir ou même faire un doubler sur Route Bretonne et Manche Atlantique, clairement pas.

Désormais bien lancé, quels sont tes objectifs pour cette saison ?

Je ne me fixe pas d’objectif particulier si ce n’est d’être régulier. Je prends comme ça vient, au fil des courses.

Et l'objectif de Sojasun en Coupe de France ?

Je pense qu’avec le collectif que l’on a et les coureurs d’expérience on peut espérer de belles choses. Je pense que l’on peut avoir notre place sur le podium et pourquoi pas sur la plus haute marche…

Résultats - lundi, 05 mars 2018 20:25

Manche Atlantique Elite

Jugon les lacs/Plumelec

1 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:23:00
2 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:23:05
3 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:23:05
4 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:23:27
5 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 4:23:27
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère 4:23:27
7 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:23:27
8 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:23:27
9 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:23:27
10 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
11 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ère 4:36:34
12 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
13 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
14 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
15 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
16 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème 4:36:34
17 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34
18 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
19 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
20 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
21 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
22 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère 4:36:34
23 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
24 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:36:34
25 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:36:34
26 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
27 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
28 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
29 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
30 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
31 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
32 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
33 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
34 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
35 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1ère 4:36:34
36 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
37 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 2ème 4:36:34
38 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
39 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
40 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
41 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
42 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
43 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:36:34
44 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
45 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
46 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:36:34
47 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
48 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:36:34
49 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
50 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
51 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
52 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
53 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1ère 4:36:34
54 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
55 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème 4:36:34
56 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
57 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
58 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
59 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème 4:36:34
60 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
61 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
62 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
63 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
64 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème 4:36:34
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
66 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère 4:36:34
67 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère 4:36:34
68 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
69 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
70 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème 4:36:34
71 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
72 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
73 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
74 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
75 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
76 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère 4:36:34
77 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
78 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème 4:36:34
79 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 4:36:34
80 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
81 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 2ème 4:36:34
82 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 4:36:34
83 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème 4:36:34
84 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
85 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
86 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34
87 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
88 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34
89 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère 4:36:34
90 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème 4:36:34
91 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
92 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34

 Remerciements à Joel LEVEQUE.

Résultats - lundi, 26 février 2018 16:51

La Route Bretonne Elite

1 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:36:31
2 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
3 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 0:00:11
4 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
5 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
6 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
7 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ère
8 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
9 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
10 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
12 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
13 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1ère ESP
14 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
15 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
16 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
17 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
18 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
19 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère ESP
20 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère
21 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
22 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP
23 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
24 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
25 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
26 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
27 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
28 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
29 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère ESP
30 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère
31 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
32 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère ESP
33 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
34 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP
35 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère ESP
36 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
37 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
38 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
39 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP
40 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
41 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP

Remerciements à LE GALUDEC Vincent (Véloce Vannetais Cyclisme).

Résultats - jeudi, 14 septembre 2017 21:32

Jard - Les Herbiers Elites

1    MORIN    Emmanuel    FRA    Sojasun    3:33:00
2    BERNARD    Enzo    FRA    Vendée U    3:33:00
3    RENAULT    Maxime    FRA    Sojasun    3:33:00
4    BRICAUD    Valentin    FRA    UC Nantes    3:33:00
5    DAVID    Nicolas    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
6    LEPLINGARD    Antoine    FRA    VC Loudéac    3:33:00
7    GIRARD    Thomas    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
8    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
9    KRAINER    Taruia frantz    FRA    Vendée U    3:33:00
10    RONDEAU    Fabien    FRA    Rouen VC 76    3:33:00
11    BILLON    Gaetan    FRA    VC Loudéac    3:33:00
12    DESLANDES    Vadim    FRA    AC Nersac    3:33:00
13    BENNETT    Stéfan    FRA    GSC Blagnac    3:33:00
14    GUAY    Julien    FRA    Sojasun    3:33:00
15    RAPIN    Martin    FRA    Sojasun    3:33:00
16    ARTUS    Willy    FRA    Sojasun    3:33:00
17    SELLIER    Simon    FRA    Vendée U    3:33:00
18    GAILLARD    Marlon    FRA    Vendée U    3:33:00
19    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    Vendée U    3:33:00
20    LEBRETON    Romain    FRA    UC Cholet 49    3:33:00
21    MENANT    Théo    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
22    ROUEIL    Jules    FRA    UC Nantes    3:33:00
23    BARKET    Florian    FRA    C Armor    3:33:00
24    RAPITEAU    Florian    FRA    USSH    3:33:00
25    URRUTY    Maxime    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
26    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POCCL    3:33:00
27    ZIELINSKI    Piotr    POL    VCP Lorient    3:33:00
28    VOSS    Arnaud    BEL    RVC    3:33:00
29    PAVY    Fabien    FRA    Sablé Sarthe    3:33:00
30    RENAULT    Baptiste    FRA    POCCL    3:33:00
31    LOISEAU    Mathieu    FRA    RVC    3:33:00
32    DUBOIS    Corentin    FRA    UC Nantes    3:33:00
33    TIJOU    Clement    FRA    UC Cholet 49    3:33:00
34    TESSON    Jason    FRA    VS Vallet    3:33:00
35    RIMASSON    Adrien    FRA    VC Loudéac    3:33:00
36    ARDOUIN    Tom    FRA    VS Vallet    3:33:00
37    BOMME    Clement    FRA    VC Loudéac    3:33:00
38    POUGET    Tommy    FRA    Laval Cyclism    3:33:00
39    LOREAU    Antoine    FRA    VCP Lorient    3:33:00
40    BLAMPAIN    Maxime    FRA    Sojasun    3:33:00
41    CHASSAGNE    Thomas    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
42    LEPLINGARD    Nathan    FRA    UC Cholet 49    3:33:00


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Vendée Chrono Finish.

Résultats - mercredi, 10 août 2016 18:48

St Laurent De Blain 1,2,3+J

1    MORIN   EMMANUEL        US ST HERBLAIN    1ère Catég
2    GUILLOUX   FREDDIE        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég
3    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég
4    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN    2ème Catég
5    JEULAND   SYLVAIN        EC RENNAISE    3ème Catég
6    LECLAIRE   DAVID        VC PAYS DE LORIENT    1ère Catég
7    FOUACHE   KEVIN        CREUSE OXYGENE    1ère Catég
8    BOMME   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catég
9    HATTIER   Bruno        CM AUBERVILLIERS 93    Junior
10    DURAND   DYLAN        BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catég
11    LE HUITOUZE   JULIEN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Catég
12    BOURGOUGNON   STEPHANE        AC LANESTER 56    2ème Catég
13    CHAUVET   BAPTISTE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catég
14    PAVY   FABIEN        TEAM U ANJOU 49    1ère Catég
15    FORESTIER   CLOVIS        NANTES DOULON VS    Junior
16    GOURGUECHON   Baptiste        DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    Junior
17    M`COUEZOU   Lucas        VELO CLUB DE L`EST    Junior
18    MALO   NICOLAS        VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Catég
19    ROMIAN   DAVY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catég
20    COUET   THOMAS        BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catég
21    FERNANDEZ   ALEXANDRE        VS MESANGER    3ème Catég
22    AUBERGER   FLORIAN        VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Catég
23    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN    3ème Catég
24    PLOQUIN   MATHIEU        CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
25    MALO   NATHAN        US ST HERBLAIN    Junior
26    MOREAU   RONAN        US ST HERBLAIN    2ème Catég
27    TREHUDIC   SAMY        AC BREVINOIS    Pass`Cycli
28    RENARD   MAXENCE        VELO CLUB PORNICHET    Junior
29    DALIBERT   LOES        AC BREVINOIS    Junior
30    LECUYER   ANTOINE        AC BREVINOIS    2ème Catég
31    TALEC   FRANCOIS        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catég
32    JUSS   JANAR        ESTONIE    3ème Catég
33    HECAMPS   BASTIEN        VC MELESSIEN    3ème Catég
34    MEXMES   Yanis        CM AUBERVILLIERS 93    Junior

Remerciements à Stéphane Rénac.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.