Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 23 décembre 2019 06:57

CX Beaumont sur sarthe (2)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 19:13

CX Coueron

ESPOIRS/SENIORS
1 5 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
2 21 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior
3 9 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Senior
4 19 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir
5 23 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2eme Caté
6 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir
7 22 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1ère Catég
8 14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir
9 6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 Senior
10 7 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 Senior
11 17 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior
12 16 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior
13 15 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
14 12 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir
15 3 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir
16 26 OUVRARD SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640762 3 eme Cat
17 4 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir
18 20 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 Senior
19 1 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040176 Senior
20 25 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE 52850380089 Junior
21 24 LE CLERC MORGAN MADININA BIKERS 63970011184 Espoir
22 18 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir
23 8 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN 52440010024 Senior
24 27 TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3ème Caté
25 13 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir

JUNIORS
1 110 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:45:37
2 113 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:46:56 01:19
3 103 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:48:08 02:31
4 109 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:49:14 03:37
5 114 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:50:21 04:44
6 112 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:51:15 05:38
7 101 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:53:45 08:08
8 115 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 1 tour
9 105 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 2 1 tour
10 104 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Jun 2 1 tour
11 100 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
12 117 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
13 106 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior 1 tour
14 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior 1 tour

CADETS
1 36 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2
2 32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2
4 39 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1
5 44 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
6 41 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2
7 38 MINS JULIAN US ST HERBLAIN 52440010431 Cad 1
8 40 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
9 42 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1
10 35 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1
11 37 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cad 1
12 34 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2

MINIMES
1 21 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2
2 18 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2
3 8 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1
4 17 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
5 7 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
6 23 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benjamin
7 15 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1
8 3 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 13 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 1
10 10 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
11 1 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1
12 20 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2
13 14 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2
14 16 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Min 1
15 9 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2
16 4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
17 12 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Min 1
18 6 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1
19 11 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2
20 2 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS 52440040167 Min 1

PC
1 72 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 D1 Op 50'42
2 70 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT 43561930049 Senior
3 69 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
4 58 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior
5 71 MORTIER CHRISTOPHE CARTE A LA JOURNEE 0 Senior
6 66 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior
7 74 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 D2 Op
8 61 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior
9 64 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior
10 78 DECOURTY DAMIEN VELO CLUB PORNICHET 0 Senior
11 76 ESNARD FREDERIQUE VELO SPORT VALLETAIS 0 Senior
12 67 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
13 53 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Espoir
14 62 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior
15 54 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior
16 52 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 Senior
17 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4
18 59 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS 52440370323 Senior
19 75 MONNEAU THIERRY VELO SPORT VALLETAIS 0 Senior
20 65 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
21 68 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior

Remerciements à Amant Romain

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:17

CX Verrières en Anjou

JUNIORS
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
4 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
7 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
9 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 2
10 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
13 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Jun 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
17 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
19 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
20 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
22 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
23 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
24 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
25 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
26 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
10 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
11 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
13 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
16 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
17 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
19 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
21 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
23 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
24 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
25 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
26 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
27 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
32 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
33 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
35 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
36 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
39 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
40 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
41 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
43 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
7 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
8 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
9 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
13 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
14 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
17 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
19 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
20 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
21 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
23 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
26 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
28 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
29 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
30 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
31 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
32 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
33 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
34 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
35 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1

MINIMES DAMES
1 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
5 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:06

Mazières 3+J/PC

3+J
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Junior
3 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
4 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
7 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
8 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
11 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
12 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
13 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
14 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
16 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Junior
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
18 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catégorie
21 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
22 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
23 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
24 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
25 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
26 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
28 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Junior
29 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
30 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
32 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
34 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
35 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open
36 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
37 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
39 SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
40 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
41 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
42 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
43 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Junior
44 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
45 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
46 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
47 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
49 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
50 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
51 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
52 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
53 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
54 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
55 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
56 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
57 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
58 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
59 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open

PC
1 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
2 BERNIER ERIC VC THOUARS D2
3 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
4 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
5 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
6 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme
7 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
8 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLETAIS 49 D2
9 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
10 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
11 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
13 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme
14 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
15 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
16 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme
18 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
19 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
20 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme
21 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
23 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
24 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
27 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D4
28 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
29 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
30 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
31 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
33 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
34 RAPIN OLIVIER VC VERROIS D3
35 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
36 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
37 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
38 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
39 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISTE D2

Remerciements à Pascale Moulinier Barreau

Cadets
1 ALEXANDER EMILE LICKFIELD CC C2 1.30.43
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
4 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
10 CADORET EWEN OC LOCMINE C2
11 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
12 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
13 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
15 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
17 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
18 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS C2
19 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
20 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND C2
21 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
22 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME C2
23 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
24 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
25 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
29 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
30 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
31 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
34 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
35 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
36 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
37 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
38 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1
39 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
40 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
41 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2
42 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
44 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
45 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
46 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
47 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
48 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
49 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
50 CHANUDET Corentin A.C.RILHAC RANCON C2
51 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2

 

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.00.10
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
5 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
10 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
11 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
16 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
17 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
18 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON M2
19 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
20 COUTURIER Julia MARTINIQUE M2 D
21 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M1
23 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
24 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
25 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
26 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
27 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
28 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
29 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
30 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
31 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
32 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
33 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
34 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
35 BELLANGER Justin VC CONTROIS M2
36 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
37 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
38 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
39 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
41 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT M2 D
42 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
43 LANDSCHOOT Sacha AC BAS-BERRY M1
44 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.