Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 23 février 2020 18:44

Champ St Père (Plages Vendéennes M7)

1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C les 136,9 km en 3h16'22'' (moy. 41,83 km/h)
2 FERRON Valentin Vendée U PdL
3 RONDEAU Fabien Laval C 53 à 0 08
4 RIO Maxime Cotes Armor C à 0 11
5 VINCENT Joris Nantes Atlant à 0 11
6 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 à 0 11
7 LAGREE Adrien Pays Loudéac à 0 11
8 BOILEAU Alan Pays Loudéac à 0 11
9 ZINGLE Axel Etupes CC à 0 14
10 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac à 0 25
11 BODARD Damien Les Sables V à 0 45
12 D'HERVEZ Thibault Cotes Armor C à 0 48
13 ORCEAU Clément LaRocheYon V à 1 14
14 TESSON Jason Sojasun Esp à 1 14
15 BOISSIERE Antonin Apoge C à 1 14
16 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 1 14
17 LE LAY Aurelien Cotes Armor C à 1 14
18 MAINGUENAUD Tom Top 16 à 1 14
19 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V à 1 14
20 BERNARD Quentin St Quentin Am à 1 14
21 BONNET Thomas Vendée U PdL à 1 14
22 RUAULT Nathan Vallet VS à 1 14
23 RUPNIK Jure Les Sables V à 1 14
24 GUILLON Célestin Laval C 53 à 1 14
25 JOALLAND Yael Etupes CC à 1 14
26 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 1 14
27 LECLAINCHE Gwen Etupes CC à 1 14
28 LAURENT Joffrey Pavilly Baren à 1 14
29 LEROY Sullivan Douai ESEG à 1 14
30 DESLANDES Vadim Apoge C à 1 14
31 DRANSART Maxime Laval C 53 à 1 14
32 GUENNEUGUES Erwann Pays Loudéac à 1 14
33 HANCKE Charles Douai ESEG à 1 14
34 LE FUR Mathéo Paris Olympiq à 1 14
35 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 1 14
36 PEYENCET Gabriel Apoge C à 1 14
37 CAQUINEAU LE DROGO Vallet VS à 1 14
38 GUERNALEC Victor Cotes Armor C à 1 14
39 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan à 1 14
40 WATANABE Ayumu Les Sables V à 1 14
41 BRIAND Killian Vallet VS à 1 14
42 RALLE Anthony Pays de Dinan à 1 14
43 ROMA Jérémy Paris Olympiq à 1 14
44 GUILLAUD Valentin Les Sables V à 1 14
45 MATTHYS Louka St Quentin Am à 1 14
46 CARLI Valentin Torigni ES à 1 14
47 LEFAURE Paul Etupes CC à 1 14
48 ZEHNICH Dorian St Quentin Am à 1 14
49 DELACROIX Théo Etupes CC à 1 14
50 LE CAM Brendan Nantes Atlant à 1 14
51 BENECH Pierre Pays Loudéac à 1 14
52 DIDIER Baptiste Paris Olympiq à 1 14
53 NEHR Julien Schwenheim V à 1 14
54 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 1 14
55 HASPOT Anthony Les Sables V à 1 14
56 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac à 1 14
57 LECAMUS LAMBERT Flor Pays de Dinan à 1 14
58 BOULAIS Jules LaRocheYon V à 1 14
59 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 1 14
60 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 1 14
61 THEOT Hugo Pavilly Baren à 1 14
62 MARIAULT Axel Nantes Atlant à 1 14
63 MALLE Nicolas Pays Loudéac à 1 14
64 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC à 1 14
65 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 14
66 SHEEHAN Riley Sojasun Esp à 1 14
67 BOUTVILLE David Cotes Armor C à 1 14
68 PATOUX Cyrille Torigni ES à 1 14
69 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 1 14
70 BERNARD David StHerblain US à 1 14
71 PIERRAT Julien Paris Olympiq à 1 14
72 CARESMEL Alexis St Quentin Am à 1 14
73 LEBRETON Pierre Pavilly Baren à 1 14
74 LARPE Kyllian Apoge C à 1 14
75 LAMY Julien Apoge C à 1 14
76 MACE Axel LaRocheYon V à 1 14
77 ROMIAN Davy LaRocheYon V à 1 14
78 SEMON Loïc Schwenheim V à 1 14
79 VOISIN Clément Laval C 53 à 1 14
80 CARREAU Lukas Les Sables V à 1 14
81 DEVANNE Antoine Vendée U PdL à 1 14

 Remerciements à Brigitte GUILBAUD

1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C les 136,3 km en 3h13'50'

2 MENANT Théo Vendée U PdL
3 TESSON Jason Sojasun Esp
4 GUEGAN Mael Sojasun Esp 0 2
5 DANES Léo Nantes Atlant 0 2
6 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 0 2
7 DO REGO Fabio Nantes Atlant 0 2
8 FIEFVEZ Rudy Top 16 0 2
9 BERNARD Enzo Vendée U PdL 0 2
10 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 0 5
11 RONDEAU Fabien Laval C 53 0 7
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0 12
13 GUILLON Célestin Laval C 53 0 29
14 ZINGLE Axel Etupes CC 0 45
15 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 0 45
16 LAPIERRE Louis Top 16 0 45
17 CARESMEL Alexis St Quentin Am 0 45
18 KAKISAKI Eugène Vallet VS 0 45
19 MALLE Nicolas Pays Loudéac 0 45
20 JEGAT Jordan Nantes Atlant 0 45
21 DIDIER Baptiste Paris Olympiq
22 LAGNET Gari Top 16
23 SHEEHAN Riley Sojasun Esp
24 DRANSART Maxime Laval C 53
25 PIERRAT Julien Paris Olympiq
26 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
27 POUGET Tommy Laval C 53
28 COTARD Théo Locminé OC
29 BERNARD Quentin St Quentin Am
30 PATOUX Jérémy Cotes Armor C
31 ARDOUIN Tom Sojasun Esp
32 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
33 GILBERT Aurélien Pays Loudéac
34 LAURENT Joffrey Pavilly Baren
35 THEOT Hugo Pavilly Baren
36 TARASSOV Kirill Apoge C
37 FOURNIER Julien Chartres VS
38 BOISSIERE Antonin Apoge C
39 GUERNALEC Victor Cotes Armor C
40 LE BRETON Jerome Vallet VS
41 LAGREE Adrien Pays Loudéac
42 BODARD Damien Les Sables V
43 LECLAINCHE Gwen Etupes CC
44 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
45 SEDLACEK Vojtec Etupes CC
46 HANCKE Charles Douai ESEG
47 TENAILLEAU Lylian Les Sables V
48 LEMOINE Gaetan Cholet 49 UC
49 BIDEAU Ludovic Chartres VS
50 BOUTVILLE David Cotes Armor C
51 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC
52 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL
53 ORCEAU Clément LaRocheYon V
54 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac
55 VINCENT Joris Nantes Atlant
56 BROWN Jim Etupes CC
57 RUPNIK Jure Les Sables V
58 RAPITEAU Florian Laval C 53
59 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V
60 BOULAIS Jules LaRocheYon V
61 PETIT Clément Pavilly Baren
62 RICHARD Maxime Etupes CC
63 CAQUINEAU LE DROGO Vallet VS
64 SOISSONS Alexis Chartres VS
65 MOURAUD Victor Cholet 49 UC
66 WATANABE Ayumu Les Sables V
67 MAINGUENAUD Tom Top 16
68 GUILLAUD Valentin Les Sables V
69 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan
70 QUILLET Téo Paris Olympiq
71 LAURANCE Axel Pays Loudéac
72 HUCK Léandre Douai ESEG
73 ZEHNICH Dorian St Quentin Am
74 ROMA Jérémy Paris Olympiq
75 DESTANG Lucas Périgueux CC
76 MARIAULT Axel Nantes Atlant
77 AGUILLON Tom Locminé OC
78 BONNET Thomas Vendée U PdL
79 LEFAURE Paul Etupes CC
80 POISSON Damien Pays Loudéac
81 LE CAM Brendan Nantes Atlant
82 LATOUCHE Normann Pays de Dinan
83 JOALLAND Yael Etupes CC
84 BAREILLE Bastien Top 16
85 MATTHYS Louka St Quentin Am

 CLASSEMENT GENERAL
1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C 61 pts
2 MENANT Théo Vendée U PdL 54
3 TESSON Jason Sojasun Esp 50
4 LAPIERRE Louis Top 16 41
5 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 36
6 FIEFVEZ Rudy Top 16 33
7 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac 30
8 GUEGAN Mael Sojasun Esp 30
9 ORCEAU Clement LaRocheYon V 25
10 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 20
11 FERRON Valentin Vendée U PdL 17
12 DANES Leo Nantes Atlant 16
12 LAGNET Gari Top 16 16
14 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 15
14 RIMASSON Adrien Locminé OC 15
14 TARASSOV Kirill Apoge C 15
17 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 14
17 DO REGO Fabio Nantes Atlant 14
19 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V 14
20 PASTUREL Maxime Pays Loudéac 13
21 RONDEAU Fabien Laval C 53 13
22 BERNARD Enzo Vendée U PdL 12
23 BOIVIN Mael Pays de Dinan 11
23 COTARD Theo Locminé OC 11
25 BONNET Thomas Vendée U PdL 9
25 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant 9
27 GUILLON Célestin Laval C 53 8
27 PIRY Christopher Chartres VS 8
29 BEAUNE Romain Pavilly Baren 7
29 RUPNIK Jure Les Sables V 7
29 ZINGLE Axel Etupes CC 7
32 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 6
32 BRIAND Killian Vallet VS 6
32 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 6
35 BOISSIERE Antonin Apoge C 5
35 PEYENCET Gabriel Apoge C 5
37 CARESMEL Alexis St Quentin Am 4
37 DILIGEART Alexis Top 16 4
37 MORICHON Mathieu Top 16 4
40 KAKISAKI Eugene Vallet VS 3
40 THEOT Hugo Pavilly Baren 3
42 MALLE Nicolas Pays Loudéac 2
42 POUGET Tommy Laval C 53 2
44 FERRON Hugo Vallet VS 1
44 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1
44 RUAULT Nathan Vallet VS 1

 Remerciements à Brigitte GUILBAUD

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 18:25

Tour des Deux-Sèvres: Etape 4

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
4ème étape Mauzé Thouarsais – Thouars

CLASSSEMENT
1 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU 2h53'20''
2 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 00''
3 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN ''
4 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
5 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
6 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
7 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
8 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ ''
9 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
10 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE ''
11 145 * BOELE Niels (NED) WPG ''
12 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
13 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC ''
14 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM ''
15 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA ''
16 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
17 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
18 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
19 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG ''
20 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI ''
21 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE ''
22 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
23 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
24 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
25 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
26 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
27 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH ''
28 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
29 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
30 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
31 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN ''
32 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
33 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
34 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
35 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
36 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
37 165 LINO Julian (FRA/1) NAN ''
38 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC ''
39 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU ''
40 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC ''
41 111 REUS Kai (NED) FRI ''
42 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
43 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
44 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
45 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
46 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
47 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
48 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
49 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
50 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
51 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
52 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 13''
53 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 19''
54 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 22''
55 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
56 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
57 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
58 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 31''
59 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC ''
60 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 50''
61 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
62 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
63 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE ''
64 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC ''
65 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE ''
66 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 55''
67 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 01'13''
68 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 01'17''
69 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
70 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 01'21''
71 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER ''
72 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
73 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 01'25''
74 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 01'27''
75 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 01'28''
76 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 02'03''
77 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU à 02'29''
78 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 02'32''
79 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 02'38''
80 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 03'05''
81 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 03'36''
82 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
83 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
84 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
85 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
86 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI ''
87 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 00''
88 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
89 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 04'44''
90 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
91 146 * VELING Quinten (NED) WPG ''
92 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 06'02''
93 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 06'55''
94 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 07'17''
95 225 * ROTH Valentin (FRA/1) POI à 07'39''
96 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 07'40''
97 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO ''
98 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA ''
99 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF ''
100 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 09'00''
101 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
102 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 09'02''
103 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH ''
104 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 12'20''
AB 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN
AB 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA
AB 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA
AB 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA
AB 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE
AB 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO
AB 211 * BERNARD David (FRA/1) HER
AB 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI
NP 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL

CLASSEMENT GENERAL
1 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC 12h24'43'' 123
2 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'14'' 150
3 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA à 01'23'' 125
4 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU à 01'52'' 91
5 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 02'06'' 126
6 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU '' 116
7 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 02'10'' 95
8 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 02'24'' 118
9 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 02'32'' 91
10 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL à 02'35'' 167
11 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 03'03'' 140
12 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU '' 176
13 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 03'32'' 195
14 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 03'40'' 161
15 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH à 03'46'' 88
16 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC à 03'58'' 124
17 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 04'11'' 159
18 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 04'52'' 112
19 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 05'34'' 171
20 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 05'35'' 175
21 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 07'22'' 153
22 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 08'48'' 86
23 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 09'23'' 161
24 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA à 11'06'' 197
25 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM à 11'14'' 184
26 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE '' 282
27 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 11'15'' 138
28 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 11'16'' 147
29 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN '' 179
30 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 11'17'' 253
31 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 11'34'' 270
32 111 REUS Kai (NED) FRI à 11'46'' 248
33 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE à 12'08'' 162
34 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC à 12'16'' 258
35 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO à 12'22'' 228
36 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 12'29'' 158
37 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 13'04'' 328
38 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU à 13'09'' 240
39 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH à 13'25'' 236
40 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 13'43'' 280
41 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU à 15'11'' 347
42 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF à 15'13'' 301
43 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 15'58'' 365
44 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 16'56'' 275
45 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 17'11'' 315
46 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 17'18'' 226
47 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 18'03'' 250
48 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 18'13'' 301
49 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA à 18'15'' 221
50 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN à 18'16'' 298
51 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 18'20'' 269
52 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 18'22'' 202
53 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU à 18'23''
54 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL à 18'31''
55 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 18'50''
56 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN à 18'56''
57 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU à 19'04''
58 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI à 19'12''
59 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU à 19'23''
60 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN à 19'32''
61 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF à 19'33''
62 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN à 19'39''
63 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU à 19'59''
64 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 20'12''
65 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 20'21''
66 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 20'41''
67 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 20'43''
68 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 21'31''
69 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 22'57''
70 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 23'35''
71 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 23'48''
72 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 24'18''
73 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 25'00''
74 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 25'07''
75 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 25'52''
76 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 26'13''
77 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 26'48''
78 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 27'31''
79 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 27'46''
80 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE à 27'57''
81 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 28'04''
82 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 28'56''
83 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 30'05''
84 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM à 30'26''
85 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 30'59''
86 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 32'02''
87 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 33'51''
88 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU à 34'31''
89 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 35'36''
90 225 * ROTH Valentin (FRA/1) POI à 36'34''
91 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU à 37'01''
92 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 37'13''
93 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 37'36''
94 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF ''
95 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 37'39''
96 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 38'13''
97 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 38'38''
98 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 39'12''
99 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI à 40'09''
100 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 41'04''
101 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN à 41'57''
102 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM à 42'07''
103 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 42'25''
104 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 42'32''

 Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

 

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.