Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 19 août 2019 16:56

Tiercé Cadets/PC

CADETS
1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
3 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadet
4 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
8 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Cadet
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cadet
10 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
14 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY Cadet
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet
17 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET CADET
20 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

D1/D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
3 LEGLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
4 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 LANGEVIN YANNIK VC MAULEVRIER D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
9 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
11 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
12 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
13 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
14 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
16 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
19 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
22 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
23 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
24 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE D2
25 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D2 Op
26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
27 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
28 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
30 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
33 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE D1
34 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GALTIER YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE D1
37 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
40 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
41 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
42 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
43 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
44 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE D1
46 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
47 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS D3
48 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
49 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
50 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE D1
51 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
52 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
53 HERVE PASCAL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
54 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
55 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
56 GUERINEAU MICHAEL UC MONTOISE D1
57 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
58 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
59 GRENECHE Charly US NOGENTAISE D3
60 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
61 DERISSON DIDIER CS CHINONAIS D2
62 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D3
63 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
64 LEROY NICOLAS CARTE JOURNEE D1
65 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
66 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3
1 PRUDHOMME JIMMY VC CHATEAU GONTIER D3
2 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
7 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
9 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
10 DRIEU JEAN BAPTISTE V C CHATEAU GONTIER D3
11 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
12 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
13 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 KERBES THERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
16 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
17 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
19 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
20 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
21 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
22 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
24 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D3
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 MENARD LUDOVIC UC ECOMMOY D3
28 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
29 CHEVE PATRICE CS FECHOIS D3
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 BOULLAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
33 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS D3
34 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
35 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
37 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
38 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
39 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
40 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3

D4
1 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
2 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
3 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS D4
4 CHENAPI ERIC SC SAINTE MAURE D4
5 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS D4
6 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
7 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
8 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D4
10 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
11 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
12 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
14 CLAVIER Philippe SE PAVILLONNAIS D4
15 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
16 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
17 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
20 BOURGOIN ERIC LICENCE INTERNET D4
21 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 JOLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME D4
23 MOURAUD ALAIN VC LIONNAIS D4
24 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
25 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
27 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
28 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
29 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
30 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
31 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
32 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
33 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
34 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
36 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
37 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
38 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
39 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
40 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
41 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
42 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:43

Chemillé PC, min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
3 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet 2
4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 1
5 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
6 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
7 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2
8 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
9 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
10 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
11 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet 1
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet 1
18 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
19 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
20 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1
21 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
23 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
24 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
25 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
26 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
27 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 2
28 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
29 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
30 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
31 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet 1
32 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
33 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
34 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet 2
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
36 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
38 SUEUR GWENAEL EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
39 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1
40 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
41 BOUESNARD EMILIEN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
42 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet 1
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 2
2 PASQUIER THEO UC VENDOMOISE Minime 2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
9 AUBRY THOMAS E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
10 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
12 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
14 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
17 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
18 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
20 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN Minime 2
21 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
22 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
23 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
25 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime 1
28 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime 2
29 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 1
30 BONNAUD LOUANE VC VERROIS Cadette
31 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
32 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 2
34 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
35 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
36 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
37 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
38 GAUTHIER GUILLAUME CV DE CHEMILLE Minime 2
39 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 1
40 PAILLARD AXEL E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
41 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
42 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
43 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
44 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
45 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
46 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime 2

D1-D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
3 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 open
4 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
5 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1
6 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D1
7 DEQUIPE JACKY UCNA D1
8 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
9 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D1 open
12 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
13 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D1 open
14 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
15 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D1 open
16 ROUSSEAU JEAN-MICHEL SC BEAUCOUZE D2
17 SOULARD THOMAS CARTE A LA JOURNEE D1
18 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
19 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D1 open
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
22 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
23 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49 D2
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1
25 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
26 GALTIER YANN MVC BEAUFORT D1
27 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
30 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
33 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D2
35 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
37 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1
38 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1 open
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
40 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D2
41 CHARRIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 BURBAN MATTHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
43 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme D2 open
44 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
45 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1 open
46 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE Pass'Cyclisme D1 open
47 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D2
48 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
49 POIRON ANTHONY UCC49 D1
50 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2
51 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
52 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2

D3-D4
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
4 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
5 CHENEVEAU GEOFROY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
6 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
7 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
8 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
9 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
10 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
11 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
12 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
13 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
14 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
15 BOURDEAU REMY SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
16 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
17 MARTY LUC GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
18 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 MALOYER CEDRIC VC THOUARS Pass'Cyclisme D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
23 SOUFFACHE JEAN PIERRE EVAD Pass'Cyclisme D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
25 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D3
26 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme D4
27 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
28 RAPIN OLIVIER VC VERROIS Pass'Cyclisme D3
29 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
30 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3
31 AUDSUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
32 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
33 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
34 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
35 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
36 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
37 COSNARD RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
39 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4
40 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D4
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
42 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
43 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
44 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
45 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 19:13

Beaucouzé pass'cyclisme

D1-D2
1    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE 1.36.50
2    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
3    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
4    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
5    BONNAVENTURE GAETAN   PELLOUAILLES AC
6    GUYON   DENIS    DURTAL VELO SPORT
7    PESANDO   YANN    VELO CLUB LIONNAIS
8    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
9    CONGNARD   FRANCK    DURTAL VELO SPORT
10    MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
11    MEIGNANT   FABRICE    SAUMUR CYCLISME
12    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    COUTANT   RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    BOURNEUF   BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
15    GIRAULT   steve    ANGERS CYCLISME
16    RIVIERE   OWEN    ANGERS CYCLISME
17    BELLANGER   JOHANN    CHAUCHE VTT
18    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
19    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
20    GEMOND   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN


D3-D4
1    BOURIEAU   GUILLAUME    GPC ANGEVIN    0349240017  1.13.50
2    OGEREAU   WALTER    DURTAL VELO SPORT    1.14.00
3    VETILLARD   SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
4    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    
5    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    
6    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
7    PATTIER   ERIC    RC AHUILLE    
8    BELLIARD   DANIEL    GPC ANGEVIN    
9    URVOY   DAVID    MVC BEAUFORT    
10    REGNIEZ   PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    
11    BENION   GHISLAIN    CV DE CHEMILLE    
12    MOINX  JOEL    EV ANGERS DOUTRE    
13    BARBOT   SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    
14    COURAUD   STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    
15    URTEBISE   DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC    
16    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49    
17    BELLANGER   FLORENT    GPC ANGEVIN    
18    THOMAS   YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
19    LE BAIL   JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
20    DESHAIES   JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE    


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - vendredi, 09 mai 2014 09:35

Montfaucon-Montig. PC (Chpt 49)

D1
1    GUILLEBAULT Kevin    Saumur VS
2    CORBINEAU Jean michel    Saumur VS
3    MOREAU Benoit    Beaupréau VS
4    NICOU Jeremy    St Légér Cycl
5    BENION Julien    Chemillé CV
6    GREFFIER Stephane    Cholet TC
7    POIRON Anthony    Cholet 49 UC
8    SIMON Pascal    Pellouailles
9    BREBION Marvin    Andrezé RO
10    DUCHESNE Vincent    Le LionAngers
11    JOUIN Cedric    Andrezé RO
12    BARBIN Yohann    Chalonnes TC
13    RAIMBAULT Denis    Angers Cycl
14    COEFFEC Pierrick    Cholet TC
15    LORGEOU Lionel    Montfauçon EC
16    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC
17    PARFAIT Valentin    Angers Doutre
18    VENEREAU Sebastien    Cholet TC
19    AVRIL Rene    Le LionAngers
20    KLEIN Johann    U Anjou 49


D2
1    BROSSARD Dominique    Angers Doutre
2    SAUDEAU Anthony    U Anjou 49
3    HOLST Gijs    Le LionAngers
4    SERRE Thomas    Angers Doutre
5    CHARBONNIER David    Beaupréau VS
6    SABOT Jocelin    Gentlemen Anj
7    CORDIER Jonathan    Chateauneuf S
8    PLAISANT Romaric    Angevin GPC
9    GARANDEAU Damien    Maulevrier VC
10    CLERGEAU Victor    Andrezé RO
11    CHUPIN Alexandre    St Légér Cycl
12    BRIN Jerome    Cholet 49 UC
13    DENIS Julien    Cholet 49 UC
14    CHESNAIE Jeremy    Durtal SC
15    GUYONNET Philippe    Chateauneuf S
16    PELTIER Eric    Beaupréau VS
17    PITON Freddy    Beaupréau VS
18    BORDAGE William    Angers Doutre
19    GOUBAULT David    Cholet 49 UC
20    COURAUD Olivier    Angers Doutre


D3
1    FERRE Thierry    Le LionAngers
2    VIVIEN Didier    Gentlemen Anj
3    BIOTTEAU Gaetan    Beaupréau VS
4    ALLAIRE Patrick    Montfauçon EC
5    ARNAUD Dany    Angers Cycl
6    DOINEAU Jeremie    Le LionAngers
7    LEROYER Philippe    Baugé OC
8    BAL Christophe    Cholet TC
9    GUYOT Steeve    Gentlemen Anj
10    PINEAU Didier    Chalonnes TC
11    TEXIER Stephane    Segré Haut An
12    BREBION Stephane    Andrezé RO
13    BITEAU Jeremy    U Anjou 49
14    FOUASSIER Yannick    Le LionAngers
15    BOURIGAULT Gérard    Chalonnes TC
16    CORDIER Michel    Le LionAngers
17    CAILLAUD Christian    Saumur Cycl
18    LEGRAS Jerome    Le LionAngers
19    PREAU Stephane    Longué ACC
20    EON Steven    Saumur VS


D4
1    BECAM Jean yves    Cholet TC
2    SUROT Jean michel    Vihiers VC
3    STENE Bruno    Gentlemen Anj
4    CHAUCHIS Mickael    To Be Sport
5    BOUDIER Fabrice    Maulevrier VC
6    GABORY Emmanuel    Beaupréau VS
7    BLEU Noel    Gentlemen Anj
8    DESHAIES Jeremie    Montfauçon EC
9    TOUBLANC Christophe    Andrezé RO
10    LE BAIL Joel    Andrezé RO
11    DEROUET Jacques    Segré Haut An
12    CABRITA Thierry    Beaupréau VS
13    PINEAU Gilles    Ponts de Cé
14    MOINX Joel    Gentlemen Anj
15    LAURENDEAU Frederic    Beaupréau VS
16    LEBRUN Jean claude    Le LionAngers
17    SIMON Serge edouard    Pellouailles
18    PLOTEAU Patrick    Gentlemen Anj
19    FOURNIER Jackie    Saumur Cycl
20    LOISON Philippe    Ponts de Cé


Remerciements à Franck Durand et Pascale Barreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.