''PRIX DE LA MUNICIPALITÉ''
Voir les résultats en pièces jointes
Remerciements à Franck DURAND
Secrétaire adjoint EC MONTFAUCON
2,3+J
1 COGNET EMMANUEL US ST HERBLAIN 2H 35M 18S
2 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE
3 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE
4 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
5 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS
6 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
7 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE
8 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS
9 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
10 MICHENEAU JEREMIE VELO SPORT VALLETAIS
11 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE A 40S
12 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN
13 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE
14 JEGAT BENJAMIN UCL HENNEBONT
15 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE A 1M06S
16 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE
17 THORIN KEVIN VELO SPORT VALLETAIS
18 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN
19 PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL.
20 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS
D1-D2
1 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN
2 PASQUIER LORIS UC NANTES ATLANTIQUE
3 SEMELIN PATRICE VC CHALLANDAIS
4 GUILBERT JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS
5 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
5 AUDEBRAND KEVIN POC COTE DE LUMIERE
6 DEQUIPPE Julien TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
7 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE
8 DELAGE KEVIN VS MESANGER
9 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
10 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS
11 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN
12 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS
13 GROLLEAU AYMERIC VELO SPORT VALLETAIS
14 LECOMTE YANNICK E C CRAON-RENAZE
15 CAIGNARD DAMIEN NANTES DOULON VS
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
17 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS
18 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
19 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
20 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT
26 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON
27 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
28 CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN
29 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
31 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
32 JANNAULT CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
33 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
34 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
35 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
36 BOUGOUIN Erwan REDON OC
37 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
38 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
D3-D4
1 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS 1H 29M
2 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
3 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON
6 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
7 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
8 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
9 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
10 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN
11 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS
12 LECOU BERNARD AC BREVINOIS
13 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON
14 COGE Joël AC QUESTEMBERT
15 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
16 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
17 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT
20 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
21 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
22 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
23 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
24 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
27 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
28 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
29 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS
30 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
31 LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
32 MAHE THIERRY US ST HERBLAIN
33 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
34 NEVEUX JEROME ETOILE CYCLISTE DU DON
35 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
36 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER
37 LEMOINE ANDRE VELO CLUB ANCENIEN
38 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME
39 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
40 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
Remerciements à Dominique Delattre.
Cadets
1 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE
3 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
7 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
8 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
10 FOULGOC THEO US ST HERBLAIN
11 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
12 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
13 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
14 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
15 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
16 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
17 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
18 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
19 DEBORD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS
20 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU
21 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
24 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
25 TOUBLANC PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27 BROSSEAU CORENTIN VC MONTAIGU
28 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN
D1-D2
1 CELTON ANTHONY UCA 44
2 MOUILLEAU CYRIL VC CHALLANDAIS
3 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN
4 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
5 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN
6 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
7 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
9 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS
11 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS
12 LOUAPRE FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON
13 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN
14 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE
15 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS
16 CARRERE DAVID ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN
18 MERCY "DIDIER " EC BOUGUENAISIEN
19 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
20 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
21 MERIAU BENOIST FFC
22 LECERF THOMAS EC DU DON
23 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS
24 SIMON PASCAL EC BOUGUENAISIEN
25 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
26 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT
27 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS
28 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
29 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
30 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS
31 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
32 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
D3-D4
1 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS
2 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE
3 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN
4 VALLET THIERRY ASE MONTBERT
5 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
6 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
7 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE
8 DRAPEAU FABRICE EC BOUGUENAISIEN
9 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT
10 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
11 LEBACLE DOMINIQUE EC DON
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
13 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN
14 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN
15 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
16 CHIFFOLEAU DOMINIQUE AC BREVINOIS
17 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
18 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
19 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS
20 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS
21 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS
22 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
23 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME
24 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS
25 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
26 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
27 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
28 MAISON ARNAUD GUIDON MACHECOULAIS
29 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS
30 CLEMOT NICOLAS ASE MONTBERT
31 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT
32 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS
33 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS
34 REMAUD HUBERT AIZENAY VELOS SPORTS
35 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
36 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
37 DURAND JEAN PAUL VC MONTAIGU
38 THABARD PATRICE EC BOUGUENAISIEN
39 DAVID REGIS ASE MONTBERT
Remerciements à Fabien Deniaud.