Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Jugon-les-Lacs et la Vallée verte (Côtes d'Armor)
Les étapes :
11/05 – Et. 1 : Jugon-les-Lacs – Vallée verte (124 km)
12/05 – Et. 2 : Contre-la-montre individuel – Plénée-Jugon – Plénée-Jugon (16 km)

Classement Etape 1
1 GIRARD Damien COTE D`ARMOR FRA les 124 km en 3h03'39'' (moy. 40,512 km/h)
2 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01''
3 THOMAS Théo GRAND EST FRA '
4 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
5 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 03''
6 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 07''
7 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA '
8 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE FRA '
9 GABRIEL Timothé GRAND EST FRA 10''
10 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA '
11 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 14''
12 MAHOUDO Nolann COTE D`ARMOR FRA '
13 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
14 LE BERRE Mathis COTE D`ARMOR FRA '
15 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA '
16 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE FRA '
17 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
18 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA '
19 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA '
20 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA '
21 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
22 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
23 LECERF Clement OCCITANIE FRA '
24 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
25 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA '
26 MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA '
27 COQUERET Louis GRAND EST FRA 21''
28 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE FRA 22''
29 JOT Hugo GRAND EST FRA '
30 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
31 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA '
32 MICHEL Simon GRAND EST FRA '
33 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA 25''
34 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA '
36 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
37 GRUEL Baptiste BRETAGNE FRA '
38 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE FRA '
39 TEWES Alexy ILE DE FRANCE FRA '
40 PETIT Clément NORMANDIE FRA 30''
41 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA 32''
42 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA 36''
43 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE FRA 41''
44 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA '
45 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 44''
46 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE FRA '
47 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 01'01''
48 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01'28''
49 PIALHOUX Elian OCCITANIE FRA 01'35''
50 ARNOULD Flavien 10067406088 GRAND EST FRA '
51 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 01'38''
52 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE FRA 01'47''
53 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'50''
54 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 01'52''
55 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'55''
56 SOULABAILLE Dimitri COTE D`ARMOR FRA 02'03''
57 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 02'09''
58 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 02'11''
59 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 02'45''
60 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 02'50''
61 PARDON Florian NORMANDIE FRA 03'00''
62 ROME Axel BRETAGNE FRA 05'24''
63 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 05'38''
64 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'02''
65 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'15''
66 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE FRA 06'18''
67 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
68 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE FRA 06'20''
69 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'24''
70 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE FRA '
71 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE FRA '
72 CHEVALIER Byron NORMANDIE FRA '
73 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 06'39''
74 THIROTEL Hugo GRAND EST FRA 07'18''
75 RAYER Séraphin NORMANDIE FRA 07'27''
76 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 08'35''
77 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
78 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
79 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 08'39''
80 LE PIOUFFE Nathan COTE D`ARMOR FRA 08'48''
81 MASSE Valentin COTE D`ARMOR FRA '
82 BARAN Simon GRAND EST FRA 08'52''
83 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 09'01''
84 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE FRA 09'10''
85 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE FRA 09'53''
86 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 10'41''
87 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 10'45''
88 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA 11'04''
89 MOCCI Pierrick HAUTS DE FRANCE FRA 12'31''
90 BENOIST Tom NORMANDIE FRA 15'03''
91 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE FRA 15'28''
92 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 15'32''
93 LE MEUT Adrien BRETAGNE FRA 15'37''
94 SIMON Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 17'13''
95 HAQUIN Pierre BRETAGNE FRA 17'23''
96 DAVID Nathan NORMANDIE FRA 19'40''

 Source: www.votrecourse.com

Résultats - lundi, 25 mars 2019 16:37

Ronde du Printemps

Nationale Juniors

1 GIRARD Damien FRA Pays Loudéac 2:55:12
2 PEDRAULT Nathan FRA Vannes Véloce JU1 2:55:12
3 COSTIOU Ewen FRA EJMN JU1 2:55:12
4 BIARD Francois FRA CD72 2:55:12
5 ROULAND Louis FRA CD72 JU1 2:56:00
6 PAGNIER Louka FRA Argenteuil Se 2:56:00
7 D`HERVEZ Thibault FRA Chateaulin VC 2:56:00
8 TREGOUET Louison FRA Vannes Véloce 2:56:00
9 LE CLAIRE Theo FRA Pontchâteau U 2:56:00
10 LAURANCE Axel FRA Lanester AC 2:56:00
11 LOUVRIER Erwan FRA Montigny Bret JU1 2:56:00
12 LARMET Ilan FRA Pays Loudéac 2:56:00
13 LE BOT Enzo FRA Vannes Véloce 2:56:00
14 AGUILLON Tom FRA Rennes CC 2:56:00
15 PIERRE Eliott FRA Argenteuil Se 2:56:00
16 ANDRADE Enzo FRA CD49 2:56:00
17 ARZEL Maxime FRA EJMN 2:56:00
18 GUEGUEN Gaultier FRA Léonarde AC 2:56:00
19 LE PIOUFFE Nathan FRA Pays Loudéac 2:56:00
20 GUERN Ilan FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
21 BESNIER Erwan FRA CD72 JU1 2:56:00
22 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC JU1 2:56:00
23 PERIGOIS Lucas FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
24 OLLIVIER Clément FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
25 TANGUY Quentin FRA Locminé OC 2:56:00
26 MORICE Ludovic FRA Vannes UCK JU1 2:56:00
27 GRUEL Baptiste FRA Romillé C 2:56:00
28 LE BERRE Mathis FRA St Brieuc UC 2:56:00
29 LE GALUDEC Louis FRA Vannes Véloce JU1 2:56:00
30 TANGUY Hugo FRA Pays Loudéac JU1 2:56:00
31 LAURENDEAU Emilien FRA CD49 2:56:00
32 FREMONT Lucas FRA Vallet VS 2:56:00
33 BAREILLE Cedric FRA NA 2:56:00
34 CHARLES Enzo FRA Pontivy VC 2:56:00
35 SEGUI Lucas FRA Quimperlé UC 2:56:00
36 BAILLY Corentin FRA Machecoul G JU1 2:56:00
37 FOUREAU Simon FRA Fougères COC 2:56:00
38 MORVAN Thomas FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
39 MASSE Valentin FRA Paimpol RCP JU1 2:56:00
40 MORVAN Lucas FRA Léonarde AC 2:56:00
41 ROUSSEL Malo FRA Vannes Véloce 2:56:00
42 SIMON Ewen FRA EJMN 2:56:00
43 STEVANT Malo FRA Pays Loudéac JU1 2:56:00
44 SIDANER Paul FRA TTC 2:56:00
45 BOYERE Antoine FRA Redon OC 2:56:00
46 MORIN Dylan FRA TTC 2:56:00
47 LECROSNIER Lucas FRA Tourlaville C 2:56:00
48 LE CHENADEC Ewen FRA Languidic VC 2:56:00
49 HUBY Antoine FRA Pays Loudéac 2:56:00
50 DERVILY Tanguy FRA St Malo VC JU1 2:56:00
51 CONAN Guerlain FRA Vannes Véloce JU1 2:56:00
52 CADORET Célestin FRA Lanester AC 2:56:00
53 GUILLE Lucas FRA St Sébastien JU1 2:56:00
54 CLOCHE Victor FRA St Malo VC JU1 2:56:00
55 CAILLIAU Taïno FRA NA 2:56:00
56 WEISS Theo FRA Plancoët CC 2:56:00
57 REBILLARD Suliac FRA Plancoët CC 2:56:00
58 GUYOT Jordan FRA Pontivy VC JU1 2:56:00
59 ROUSSEAU Mathys FRA Lanester AC 2:56:00
60 CANN Robin FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
61 BRETAUDEAU Pierre FRA CD49 2:56:00
62 JOSSET Thibaut FRA Tourlaville C JU1 2:56:00
63 KERAUDREN Thomas FRA Léonarde AC 2:56:00
64 TRAVAILLE Erwin FRA Pays Loudéac JU1 2:56:00
65 MAITRE Alexandre FRA Machecoul G 2:56:00
66 BRAMOULLE Benjamin FRA Tourlaville C JU1 2:56:00
67 THOMAZEAU Yael FRA Plancoët CC 2:56:00
68 BIARD Malo FRA St Brieuc UC JU1 2:56:00
69 GUILLEMIN Hugo FRA Questembert A JU1 2:56:00
70 MOSIN Baptiste FRA Locminé OC 2:56:00
71 MUSSET Owen FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
72 DE BONA Anthony FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
73 CORBES Simon FRA St Sébastien 2:56:00
74 JOUANJAN Lilian FRA TTC JU1 2:56:00
75 BREGIERE Anthony FRA NA 2:56:00
76 PHILIPPE William FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
77 GEFFROY Hugo FRA Plancoët CC 2:56:00
78 GREGOIRE Arthur FRA Pontchâteau U 2:56:00
79 LE GUEVEL Alexis FRA Pontivy VC 2:56:00
80 PETIT Josselin FRA Fougères COC 2:56:00
81 BRAMOULLE Valentin FRA CD49 JU1 2:56:00
82 MENARD Dorian FRA CD49 2:56:00
83 PROVOST Romain FRA TTC 2:56:00
84 CHESNEAU Iwan FRA TTC 2:56:00
85 DURAND Alexandre FRA NA 2:56:00
86 BURLOT Enzo FRA Quintin VC JU1 2:56:00

Remerciements à Yves

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 20:05

Connerré 2,3+J

1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème
3 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 2ème
4 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
5 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème
6 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2ème
7 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2ème
8 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 2ème
9 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2ème
11 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
12 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3ème
14 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 3ème
15 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 3ème
16 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
17 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3ème
18 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
19 SAILLARD Cyrille TEAM PELTRAX - CSD 2ème
20 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2ème
21 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
22 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior
23 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 3ème
24 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
25 CAVET Tony VC VERNON 3ème
26 LEROUX Theo UC MONTGESNOISE Junior
27 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème
28 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3ème
29 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 Junior
30 ANDRE Léopold VS CHARTRAIN Junior
31 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème
32 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 2ème
33 ROULAND Ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS PCO
34 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
35 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3ème
36 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
37 DHERUELLE Aurelien VELO CLUB DE CONLIE 3ème
38 GRUDE Geoffrey LE MANS SARTHE VELO 3ème
39 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
40 MASSON Cyrille LE MANS SARTHE VELO 3ème
41 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3ème
42 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF Junior
43 LOZE Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème
44 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
45 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 BAVAY Antoine VC LUCEEN 2ème
47 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE 3ème
48 FROGER Quentin UC MONTGESNOISE 3ème
49 MENARD Frédéric ES STAINS PCO
50 TEILLET Bruno VELO CLUB VERROIS 3ème
51 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
52 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème
53 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO Junior
54 TRIQUET Thomas UC MONTGESNOISE 3ème
55 DOUCET Thomas ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior
56 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3ème
57 VACOSSIN Franck AC SUD 28 3ème
58 FROGER Olivier EC BELINOISE 3ème
59 NEDELLEC Romuald VELO CLUB VERROIS 3ème
60 CORMIER Aurelien ABC SAINT CALAIS 3ème
61 SOURISSEAU Simon LE MANS SARTHE VELO 3ème
62 FOURNIER Philippe VERRIERES AC 3ème
63 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
64 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème
65 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 3ème
66 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Junior
67 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO 3ème

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE.

Résultats - mercredi, 27 juin 2018 22:06

Gouex 3+J

TOP 10
1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior
3 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème
4 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
5 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème
6 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
7 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
9 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
10 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème

Source : C.R. Nouvelle Aquitaine.

Résultats - mercredi, 04 avril 2018 16:59

Pouant 3+J

TOP 10: POUANT
1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE Junior
3 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème
4 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
5 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 3ème
6 TIREAU Quentin UV DESCARTES Junior
7 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 3ème
8 TOUZARD Valentin VINEUIL SPORTS 3ème
9 BENOIST Valentin UV DESCARTES Pass'Cyclisme
10 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème

Source: CR Nouvelle Aquitaine Cyclisme.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 20:41

Beillé minimes / cadets

Cadets :
1    GIRARD    Damien    TEAM PELTRAX - CSD    Cadet 2
2    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    Cadet 2
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
4    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
5    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    Cadet 2
6    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 1
7    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 1
8    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    Cadet 1
9    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 2
10    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
11    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 2
12    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    Cadet 1
13    CHEVALIER    Byron    UV RAI AUBE    Cadet 1
14    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS    Cadet 2
15    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY    Cadet 2
16    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    Cadet 2
17    GRELLA    Benjamin    UV RAI AUBE    Cadet 1
18    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    Cadet 1
19    BUISSON    Marin    EF COURVILLOISE    Cadet 2
20    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    Cadet 2
21    MARCHAND    DYLLAN    VS FERTOIS    Cadet 2
22    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    Cadet 2
23    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cadet 2
24    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 2
25    CHENET    Lucas    USM SARAN CYCLISME    Cadet 2
26    LEBRUN    Clément    USM SARAN CYCLISME    Cadet 1
27    HENRIETTE    Hugo    UV RAI AUBE    Cadet 2
28    BUTET FONTAINE    MARCEAU    VS FERTOIS    Cadet 1
29    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS    Cadet 1
30    BOULAY    Théo    UV RAI AUBE    Cadet 1
31    FRESNAYE    Clément    UV RAI AUBE    Cadet 1

Minimes :
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
4    MAHIEU    Théo    UC MONTOIRE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    Minime 2
7    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    Minime 2
8    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    Minime 2
9    RONGIER    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
10    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    Minime 2
11    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
12    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    Minime 2
13    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    Minime 2
14    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    Minime 2
15    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    Minime 2
16    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 2
17    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 2
18    DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
19    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    Minime 1
20    BRIEND    ALAN    REDON OC    Minime 2
21    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
22    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet
23    QUONIAM    LUDWIG    UC MONTGESNOISE    Minime 1
24    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    Minime 1
25    JALU    AUDREY    VS FERTOIS    Minime 2
26    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    Minime 1
27    COURANT    EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST    Minime 2
28    GUIBERT    AUGUSTIN    VS FERTOIS    Minime 2
29    ROULLIN    BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 2
30    PASQUIER    ROBIN    UC MONTGESNOISE    Minime 1
31    RICHET    Timothé    UC MONTOIRE    Minime 2
32    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 1
33    DENIAU    JAYSON    VS FERTOIS    Minime 1
34    MOLET    Alexandre    UV RAI AUBE    Minime 1
35    FOUCAULT PLACAIS    LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 1
36    ADELINE    LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 2
37    ROUSSET    HUGO    UC MONTGESNOISE    Minime 2
38    FAURE    Florian    UC MONTOIRE    Minime 2
39    JAUNEAU    Gabin    EF COURVILLOISE    Minime 2
40    LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF    Cadet
41    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    Minime 1
42    PAUMIER    BAPTISTE    UC MONTGESNOISE    Minime 2
43    GATIEN    François    UC MONTOIRE    Minime 1

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - samedi, 06 mai 2017 12:29

Fatines 3+J/PC/Cad/Min

3+J :
1        VOISIN   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        J
2        LEMOINE   Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
3        BERTRAND   QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        J
4        PAITEL   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
5        FLECHEAU   AYMERIC    DURTAL VELO SPORT        3C
6        CHOPIER   Denis    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
7        LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS        3C
8        MACE   AXEL    AC BELMONTAISE        J
9        VALLE   Boris    UC MONTOIRE        3C
10        SOURISSEAU   SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3C
11        POUSSIN   Thomas    VS NEUILLE PONT PIERRE        3C
12        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE        3C
13        BADOUILLE   Thomas    ES ALNELOISE CYCLISME        J
14        PILET   LUCAS    VS FERTOIS        J
15        MOREAU   Davy    CS CHINONAIS        3C
16        BEGUE   MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE        3C
17        AUBRY   LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        J
18        DREVET   Quentin    VINEUIL SPORTS        J
19        CAILLEAU   GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        J
20        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        J
21        DHERUELLE   AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
22        DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS        3C
23        PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
24        MULOT   JULIEN    UC MONTGESNOISE        3C
25        FLEURIAU   Damien    V.NAINTRE        3C
26        TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS        3C
27        POUPEE   MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
28        LEDRU   ANTOINE    AC BELMONTAISE        3C
29        CLEMENT   Jérémie    SC DE NICE JOLLYWEAR        3C
30        ONFROY   VALENTIN.    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
31        BOULO   SIMON    LAVAL CYCLISME 53        J
32        FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC        J
33        CHANTOISEAU   ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO        3C
34        BESNARD   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
35        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
36        DOUARD   LUCAS    EC RENNAISE        J
37        LE HEN   BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
38        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
39        OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        J
40        COUVREUX   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
41        MORVAN   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
42        BALDASSARRE   CHRISTOPHE    AC BELMONTAISE        3C
43        PICHOT   HUGO    VS FERTOIS        J
44        PATOYT   JORIS    VERRIERES AC        J
45        COUSIN   Guillaume    TEAM ANJOU U        3C
46        DUPONT   EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO        3C
47        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
48        HENAULT   Nicolas    VC LUCEEN        3C
49        BRISSON   Clément    VINEUIL SPORTS        3C
50        JOUNEAU   Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        3C
51        COMPAIN   ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        J
52        JOUSSELIN   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        3C
53        BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC        J
54        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
55        TARBOURIECH   ADRIEN    UC MONTGESNOISE        3C
56        NAVET   Anthony    CS MAINVILLIERS        J
57        LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS        3C
58        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
59        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
60        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53        3C
61        DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
62        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
63        FRANCOIS   FLORIAN    CS FLECHOIS        3C
64        GUILLARD DETTIN   Adrien    VINEUIL SPORTS        J
65        BACLE   JEFFREY    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
66        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
67        GRAVERIOU   Aurélien    GUIDON CROCHU VEIGNE        3C
68        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
69        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
70        GRENECHE   Vincent    VS FERTOIS        3C
71        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
72        SAGOT   Félix    UC VENDOMOISE        3C
73        AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF        3C
74        FROGER   OLIVIER    EC BELINOISE        3C
75        MAUBERT   DAMIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
76        DELVALLE   Pierre Yves    SUD DE L'EURE CYCLISME        3C
77        HAIMONNET   CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
78        BACLE   KEVIN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
79        SURGET   JEREMY    LE MANS SARTHE VELO        3C
80        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
81        COUBARD   PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3C
82        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
83        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
84        LE GUERN   Clément    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
85        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
86        BESNARD   VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS        3C
87        DUCROCQ   ENGUERRAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
88        FOUQUE   Michel    AS BRETEUIL        3C
89        TOUZE   ALEXIS    SC MALESTROIT        3C
90        NEDELLEC   ROMUALD    VELO CLUB VERROIS        3C
91        LE GUERN   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME        J
92        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
93        ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS        3C
94        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Pass'cyclisme :
1        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO       Pco
2        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
3        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
4        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
5        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
6        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
8        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
9        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
10        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
11        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
12        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
13        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
14        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
15        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
16        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
17        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Cadets :
1        GIRARD  Damien    TEAM PELTRAX - CSD        Cadet 2
2        LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        LAUNAY  JULIEN    VS FERTOIS        Cadet 2
4        LE MARECHAL  EVAN    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
5        CABARET  JOSSELIN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
6        VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 2
7        DOMAIN   MAEL    VS FERTOIS        Cadet 2
8        CLERGEAU   TOM    EC BELINOISE        Cadet 2
9        ROUSSET  JUSTIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
10        MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS        Cadet 1
11        LEROUX   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
12        BESNIER   ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 1
13        VERHAEGHE   SAMUEL    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
14        LAUNAY  Corentin    UC VENDOMOISE        Cadet 2
15        RAYER  Séraphin    US PETRUVIENNE        Cadet 1
16        BUISSON  Marin    EF COURVILLOISE        Cadet 2
17        TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Cadet 2
18        MORIN  TOM    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
19        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
20        LAROCHE   Bryan    UC MONTOIRE        Cadet 2
21        REUNGERE   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
22        TESSIER   Simon    VC EVREUX        Cadet 2
23        MARCHAND   DYLLAN    VS FERTOIS        Cadet 2
24        TOUCHARD   ANTONIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
25        BUTET FONTAINE   MARCEAU    VS FERTOIS        Cadet 1
26        RICORDEAU   Thomas    UC MONTOIRE        Cadet 1
27        JAUDRAY  MATHIS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Cadet 1
28        EMON  BASTIEN    VS FERTOIS        Cadet 1
29        PASQUIER   MARIUS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
30        POISSENOT  REMI    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
31        BRANJONNEAU  YOANN    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
32        BARRELET  LOUIS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
33        LUCIENNE   MARTIN    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
34        LAUNAY  MARIE    VS FERTOIS        Junior

Minimes :
1        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
2        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS        Minime 2
4        LOISON  KILLIAN    BRETTE SPORTIF        Minime 2
5        NOURRI  LEO    BRETTE SPORTIF        Minime 2
6        DROUET  VICTOR    EC BELINOISE        Minime 2
7        LE BARBIER   LOUISON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
8        HAMELIN   MARC    EC BELINOISE        Minime 2
9        MAHIEU   Théo    UC MONTOIRE        Minime 2
10        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS        Minime 2
11        DELAUNAY  RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        Minime 2
12        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
13        LANTOINE   Charles    US NOGENTAISE        Minime 2
14        RONGIER   THOMAS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 1
15        BELLANGER   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
16        LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF        Minime 2
17        BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
18        MOULIN  Amédée    UV RAI AUBE        Minime 2
19        RAPICAULT  WILSON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
20        LEDRU   LOUIS    AC BELMONTAISE        Minime 1
21        SUARD  ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
22        VOISIN  ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
23        QUONIAM  LUDWIG    UC MONTGESNOISE        Minime 1
24        PASQUIER   ROBIN    UC MONTGESNOISE        Minime 1
25        BONIFAIT  PAUL    CO CHATEAU DU LOIR        Minime 2
26        ROUSSET  HUGO    UC MONTGESNOISE        Minime 2
27        RICHET  Timothé    UC MONTOIRE        Minime 2
28        LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
29        MONTES   Maël    US NOGENTAISE        Minime 1
30        ROULLIN   BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
31        HERIVEAU   GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
32        COURANT  EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        Minime 2
33        DENIAU  JAYSON    VS FERTOIS        Minime 1
34        FOUCAULT PLACAIS   LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 1
35        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Minime 1
36        ADELINE   LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
37        PAUMIER   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
38        FEBREAU   Hugo    US NOGENTAISE        Minime 1
39        FOUSSARD   FLORIAN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
40        FAURE   Florian    UC MONTOIRE        Minime 2
41        GUIBERT  AUGUSTIN    VS FERTOIS        Minime 2
42        MEDARD   QUENTIN    VS FERTOIS        Minime 1
43        DELANDE   EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
44        CABARET  ALEXANDRE    AC BELMONTAISE        Minime 2
45        JUDAS   YANIS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.