Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 09 mars 2020 08:36

Gourgé 2,3+J/PC

1 95 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640270 2ème Cat 2.47.12
2 96 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2ème Cat 2.47.12
3 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat 2.47.12
4 94 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640590 2ème Cat 2.47.12
5 77 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400222 2ème Cat 2.47.12
6 103 PETITEAU VALENTIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 2ème Cat
7 85 CARREAU Lukas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200276 2ème Cat
8 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
9 60 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Cat
10 88 ROBERT Felix LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200279 2ème Cat
11 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
12 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
13 80 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400176 2ème Cat
14 82 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2ème Cat
15 72 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540072 2ème Cat
16 71 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540404 2ème Cat
17 78 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400083 2ème Cat
18 101 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLO 44413800058 2ème Cat
19 87 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2ème Cat
20 90 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2ème Cat
21 62 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 50790600118 2ème Cat
22 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
23 81 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 50870390330 2ème Cat
24 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
25 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
26 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
27 73 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LI M 50870060318 2ème Cat
28 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
29 79 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400178 2ème Cat
30 69 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2ème Cat
31 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
32 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 40 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400090 3ème Cat
34 16 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400192 Pass Ope
35 64 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 2ème Cat
36 68 ROTH Valentin C.POITEVIN 50860700152 2ème Cat
37 24 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Cat
38 98 TIREAU Quentin UV DESCARTES 44370840190 2ème Cat
39 25 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
40 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior (
41 15 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 Pass Ope
42 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior (
43 65 BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN 50860700588 2ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL 3eme CATEGORIE-PCO
1 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat
2 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
3 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
4 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
5 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
6 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
7 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
8 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
9 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
10 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
11 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
12 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL JUNIORS
1 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior
2 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior

 

CLASSEMENTS PC D3-D4
1 194 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650297 PC D4 1.33.00
2 176 BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650069 PC D3
3 195 RETIF DOMINIQUE U.V.POITIERS 50860710329 PC D4
4 177 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 PC D3
5 171 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130060 PC D3
6 172 CHOLLET Axel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130017 PC D3
7 183 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY 50861030057 PC D3
8 192 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
9 184 TURNIER ALEXANDRE PSF NIORT 50790590236 PC D3
10 178 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
11 180 LE MANACH Guillaume SV FONTENAY 52850380595 PC D3
12 175 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PC D3
13 179 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3

CLASSEMENT PC D1-D2
1 112 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 50170500091 PCO D1 1.57.32
2 127 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 52492790087 PCO D1
3 130 HUGUET WILLIAM BRESSUIRE AC 50791650114 PCO D1
4 104 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 Ju D1
5 109 MARCELO CYRIL VC THOUARS 50790600167 PCO D2
6 150 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 PCO D2
7 136 MARTINEAU ELIOT NL NL PCOD2
8 115 JAHENY Alain V.C.THOUARS 50790600036 PCO D1
9 128 POUPAULT ALEXIS URT VELO 64 50643370040 PCO D1
10 144 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT 50791170063 PC D2
11 113 GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT 50790590061 PCO D1
12 143 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 PC D2
13 101 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 J D (D2)
14 153 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 PCO D2
15 134 MARTEAU ADRIEN NL NL PCOD2
16 111 GUILBERT Brice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300248 PCO D1
17 126 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 PCO D1
18 154 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 PCO D2
19 137 SICHERE LAURENT THOUARS TRI NL PCOD2
20 141 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180096 PCO D2
21 118 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540420 PCO D1
22 116 CARON Nathan U.V.POITIERS 50860710031 PCO D1
23 125 BRICOUT CYPRIEN UCC VIVONNE 50861050292 PCO D1
24 122 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 PCO D1
25 129 JOUSSON NICOLAS AC 4 B 50162040095 PCO D1
26 102 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN 51820430471 J D (D2)
27 106 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650115 Ju D1
28 105 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650248 Ju D1
29 147 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC 50860660149 PCO D2
30 133 GIUITTON SEBASTIEN NL NL PCOD2
31 121 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO D1
32 142 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 PCO D2
33 108 EYMARD Luca ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040151 Ju D2
34 138 THIOLLET CORENTIN UC VAL D'OR NL PCOD2
35 131 DENECHAUD MATHEO AC 4 B 50162040056 PCO D1
36 139 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
37 151 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 PCO D2

Remerciements à Roger HUGONNET

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.