Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 18 juin 2018 16:50

Kerstran Brec'h 3+J/Min

Championnat de Bretagne 3ème Catégorie

1 52 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème 2:36:10
2 126 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
3 71 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
4 40 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
5 89 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
6 60 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème ''
7 112 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
8 3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème ESP ''
9 44 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ESP ''
10 46 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème ''
11 48 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
12 74 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
13 81 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP ''
14 78 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ESP ''
15 58 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème ''
16 122 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
17 107 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème ESP ''
18 6 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
19 55 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème ESP ''
20 51 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème ''
21 53 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
22 22 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
23 8 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
24 75 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
25 119 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème ''
26 4 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ESP ''
27 39 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
28 61 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
29 92 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
30 33 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
31 16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
32 76 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
33 111 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème ''
34 87 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème ESP ''
35 7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
36 118 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème ''
37 110 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème ESP ''
38 5 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
39 86 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
40 95 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP ''
41 56 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème ''
42 13 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
43 127 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
44 125 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
45 50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
46 41 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. P3aègmee(s) :
47 94 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
48 12 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
49 91 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème ''
50 59 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
51 80 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
52 34 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
53 106 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
54 72 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
55 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP ''
56 93 BASSIN Julien REDON OC 3ème ESP ''
57 63 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 114 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
59 129 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
60 88 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
61 79 ELY Franck KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
62 18 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP ''
63 66 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
64 97 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''
65 45 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
66 24 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème ''
67 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
68 109 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
69 82 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
70 117 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème ''
71 100 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
72 21 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL 3ème ESP ''
73 85 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
74 10 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
75 28 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
76 38 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
77 1 LE BRETON Theo UC ALREENNE 3ème ESP ''
78 67 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
79 17 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
80 84 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP ''
81 32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
82 25 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème ''
83 15 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
84 113 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
85 23 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
86 30 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
87 98 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
88 14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ESP ''
89 77 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème ''
90 20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème ''
91 65 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
92 83 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS P 3ègmee(s) :
93 103 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
94 128 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
95 57 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème ''
96 121 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
97 116 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
98 27 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
99 105 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
100 49 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
101 35 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème ''
102 43 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
103 124 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
104 26 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème ''
105 132 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
106 120 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
107 31 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
108 68 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
109 54 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème ESP ''
110 101 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''

Minimes
1 7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime
2 22 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC Minime
3 29 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime
4 11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime
5 33 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
6 31 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
7 34 LE TUTOUR François Véloce Vannetais Minimes
8 17 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
9 30 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime
10 21 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime
11 14 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet
12 25 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 27 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
14 8 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
15 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
16 3 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime
17 9 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56 Minime
18 12 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
19 10 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
20 28 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
21 35 HUYSSCHAERT Paul UC Alreenne Minimes
22 24 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Minime
23 20 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime
24 16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
25 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 23 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC Minime
27 13 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE Minime
28 2 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet
29 4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet

Remerciements à L' Union Cycliste Alréenne.

Résultats - jeudi, 25 mai 2017 18:50

Kernoues Chpt 29 2,3+J

2,3+J
Distance : 111KMS CHAMPIONNAT DU FINISTERE  Moyenne : 40,43307
1 14 0629232022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C 02:44:43
2 49 0629346270 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème C
3 2 0629381137 BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème C
4 70 0629404042 GUEGUEN JORDAN MILIZAC VTT LOISIRS 3ème C
5 76 0629221175 LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème C
6 82 0629453008 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2ème C
7 33 0629055008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème C
8 36 0629055098 RODALLEC CHRISTOPHE VS SCAEROIS 2ème C
9 23 0629350108 HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème C
10 11 0629232085 FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème C
11 32 0629055056 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C
12 16 0629159049 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème C
13 40 0629033007 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
14 50 0629346280 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
15 61 0629393078 LOUEDOC PHILIPPE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
16 26 0629350073 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 2ème C
17 17 0629159169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 3ème C
18 20 0629159214 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème C
19 80 0629453007 BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème C
20 67 0629032387 QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème C
21 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
22 9 0629232004 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème C
23 19 0629159215 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
24 8 0629232080 ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème C
25 56 0629346276 THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème C
26 34 0629055102 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème C
27 46 0629346148 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
28 54 0629346028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C
29 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
30 57 0629346067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
31 71 0629216238 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
32 68 0629048171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 3ème C
33 84 0629221130 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
34 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
35 15 0629232086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème C
36 74 0629216153 HARDY CHRISTOPHE BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
37 42 0629033067 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème C
38 45 0629090102 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème C
39 69 0629330030 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
40 60 0629393084 LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
41 18 0629159222 LAOT CLEMENT EC LANDERNEAU 3ème C
42 25 0629350077 LE HAN LIONEL TRO BRO ORGANISATION 2ème C
43 10 0629232065 CUEFF XAVIER CC ERGUE GABERIC 2ème C
44 29 0629055092 BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème C
45 52 0629346020 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème C
46 77 0629221081 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3ème C
47 79 0629414029 LEMOINE JEAN MATTHIEU TEAM ARMORIQUE 3ème C
48 62 0629393053 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE 3ème C
49 73 0629216164 GUEGAN DAVID BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
50 44 0629019127 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
51 27 0629350076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème C
52 22 0629350080 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION 3ème C
53 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
54 43 0629019198 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
55 48 0629346041 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème C

CLASSEMENT JUNIORS

1 113 0629346269 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
2 130 0629166103 RIO MAXIME AC LEONARDE Junior
3 109 0629346153 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
4 116 0629393039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
5 123 0629166099 BERNARD VIANNAY AC LEONARDE Junior
6 106 0629159016 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Junior
7 132 0629216378 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
8 127 0629166094 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE Junior
9 133 0629216293 LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
10 112 0629346277 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Junior
11 137 0629315020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 136 0629315028 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
13 135 0629315088 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
14 117 0629393073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior
15 101 0629333010 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Junior
16 105 0629159067 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
17 131 0629216126 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.