Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 18 février 2018 18:32

Lavau 2,3+J, PC

2,3+J
1 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:06:15
2 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:06:18
3 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:06:21
4 TERRIEN Arthur Vallet VS 3 c 2:06:21
5 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:06:21
6 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:06:21
7 COUSIN Guillaume U Anjou 49 3 c 2:06:21
8 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:06:21
9 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 2:06:21
10 RABEAU Sebastien Les Herbiers 2 c 2:06:21
11 MAVIER Pierre Garennois VC 3 c 2:06:21
12 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:06:21
13 BRISSIER Guillaume Loire Sillon 2 c 2:06:21
14 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:06:21
15 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c 2:06:21
16 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c 2:06:21
17 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:06:33
18 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 2 c 2:06:33
19 CORBIN Thibaut Quimperlé UC 2 c 2:06:33
20 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 2:06:33
21 RAVARD Jonathan StHerblain US 2 c 2:06:33
22 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:06:33
23 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:06:33
24 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:06:33
25 TESSIER Vincent Stade Montois Jun 2:06:33
26 MARSAUD Tomy LaRocheYon V 3 c 2:06:33
27 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 2:06:33
28 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:06:33
29 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 2:06:33
30 CHAILLOU Thomas Andrezé RO 3 c 2:06:33
31 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:06:33
32 CARDOSO Eddy U Anjou 49 3 c 2:06:33
33 MILOUX William Savenay VC 3 c 2:06:33
34 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:06:33
35 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:06:33
36 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 2:06:33
37 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:06:33
38 DANIEL Corentin Pontchâteau U Jun 2:06:33
39 LE GUENNEC Julien Podioco Janzé 3 c 2:06:33
40 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:06:33
41 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:06:33
42 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 2:06:33
43 DENIS Erwann Vallet VS Jun 2:06:33
44 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c 2:06:33
45 AIRAUD Tristan St Sébastien 3 c 2:06:33
46 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 2:06:33
48 TREILLAT Alexandre Montigny Bret 3 c 2:06:33
49 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 2:06:33
50 BERNARD David Cholet TC 2 c 2:06:33
51 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:06:33
52 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c 2:06:33
53 PONOT Gabriel Laval C 53 Jun 2:06:33
54 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 2:06:33
55 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:06:33
56 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:06:33
57 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:06:33
58 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:06:33
59 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c 2:06:33
60 LECLAIRE Bryan POC C Lumière 2:06:33
61 MOREAU Florian Domfront VC 3 c 2:06:33
62 DEMESLAY Quentin St Sébastien 3 c 2:06:33
63 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:06:33
64 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:06:33
65 THIRE Jonathan Bouguenais EC 3 c 2:06:33
66 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 2:06:33
67 QUEMARD Victor U Anjou 49 2 c 2:06:33
68 HERVOUET Alexandre Cholet TC Po2 2:06:33
69 MARAIS Julien Les Herbiers 2 c 2:06:33
70 ALLAIN Jerome Montaigu VV 3 c 2:06:33
71 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 2:06:33
72 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:06:33
73 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 2:06:33
74 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 3 c 2:06:33
75 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c 2:06:33
76 CERF Leo Chantonnay VC 3 c 2:06:33
77 ROMIAN Willy Nieul SS 3 c 2:06:33
78 MALIDIN Valentin Nieul SS 3 c 2:06:33
79 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo Jun 2:06:33
80 ROUXEL Sebastien St Sébastien 2 c 2:06:33
81 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:06:33
82 BERANGER Anthony Vallet VS 2 c 2:06:33
83 RUEL Quentin St Brévin AC 3 c 2:06:33
84 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 2:06:33
85 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:06:33
86 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 2:06:33
87 CORBIN Aurelien Quimperlé UC 2 c 2:06:33
88 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:06:33
89 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:06:33

D1-D2
1 HAMON Kevin Des MTB Race Pc1 1:31:20
2 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1 1:31:30
3 SEMELIN Patrice Challans VC Pc1 1:31:30
4 NAULEAU Sylvain St Brévin AC Pc2 1:31:30
5 CLERMONT Cyril Blain VC Po1 1:31:30
6 AMOSSE Stephane Scaër VS Po1 1:31:30
7 CHEVRIER Eric Machecoul G Po1 1:31:30
8 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:31:30
9 MARIANO Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:31:30
10 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:31:40
11 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:31:40
12 MAHE Thierry StHerblain US Po2 1:31:40
13 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC Po1 1:31:40
14 PERRIN Jean luc Nantes Atlant Po1 1:31:40
15 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:31:40
16 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:31:40
17 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:31:40
18 JAULIN Vincent Bouguenais EC Pc2 1:31:40
19 GUILLOCHON Mickael Loire Marais Po1 1:31:40
20 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:31:40
21 VENEREAU Sylvain Montaigu VV D1 1:31:40
22 BERNIER Romain Montaigu VV Po2 1:31:40
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:31:40
24 RONDEAU Jean François Nantes Doulon Po2 1:31:40
25 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:31:40
26 JOUSSEMET Vincent Savenay VC Pc1 1:31:40
27 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:31:40
28 CHAILLOU Bruno La Chapelle A Pc2 1:31:40
29 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 1:31:40
30 ORDONNEAU Alexis Machecoul G Po2 1:31:40
31 PERRIN Erwan Loire Marais Pc1 1:31:40
32 MARCOTTE Laurent St Légér Cycl Po2 1:31:40
33 LAVAREC Pierre Pontchâteau U Po1 1:31:40
34 RUNAVOT Matthieu Nantes Doulon Jd2 1:31:40
35 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc2 1:31:40
36 GIRAUDINEAU Arthur Machecoul G JD1 1:31:40
37 LANDAIS Gabriel Couëron VS Pc2 1:31:40
38 BEURY Sylvain Belmont AC Po2 1:31:40
39 GIGUELAY William Pontchâteau U Pc2 1:31:40
40 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 1:31:40
41 AIRAUD Samuel Montaigu VV Po1 1:31:40
42 MOREAU Laurent Pornichet VC Po2 1:31:40
43 LIJEOUR Arnaud Couëron VS Pc2 1:31:40
44 MORVAN Philippe Couëron VS Po2 1:31:40
45 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:31:40
46 RAVARD Matthieu Erdre Loire Pc2 1:31:40
47 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:31:40
48 BITEAU Remy Chateau Olonn Pc2 1:31:40
49 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po2 1:31:40
50 BOSSIS Stephane Challans VC Po1 1:31:40
51 MOREAU David Pontchâteau U Po2 1:31:40
52 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:31:40
53 BLIN Mickael EC du Don Po2 1:31:40
54 RETIERE Valentin Montaigu VV Po1 1:31:40
55 SALANSON Laurent Loire Marais Pc2 1:31:40
56 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc2 1:31:40
57 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:31:40
58 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:31:40
59 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1 1:31:40
60 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1 1:31:40
61 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 1:31:40
62 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:31:40
63 NAULEAU Roch Philippe St Brévin AC Pc2 1:31:40
64 LOUERAT Samuel Loire Marais Po1 1:31:40
65 ROUSSEAU Marc St Gilles CV Po1 1:31:40

D3-D4
1 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:27:15
2 SCHAMBACHER Herve Machecoul G Pc3 1:27:15
3 JOUBERT Francis Champagné SVC Pc3 1:27:15
4 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:27:15
5 PERRIN David Loire Marais Pc3 1:27:15
6 SEIGNARD Mickael St Nazaire OC Pc3 1:27:15
7 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:27:15
8 TESSIER Carl Bouguenais EC Pc3 1:27:15
9 LECOU Bernard Bouguenais EC Pc3 1:27:15
10 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:27:15
11 BRETECHE Frederic Loire Marais Pc3 1:27:15
12 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:27:15
13 MORILLE Jean Philippe St Légér Cycl Pc3 1:27:15
14 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:27:15
15 VALE Ivo Miguel St Brévin AC Pc3 1:27:15
16 BRIAND Regis Blain VC Pc3 1:27:15
17 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:27:15
18 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:27:15
19 RIALLOT Cedric Montoir AC Pc3 1:27:15
20 BETHYS Sebastien Savenay VC Pc3 1:27:15
21 BERRE Lucien Bouguenais EC Pc4 1:27:15
22 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:27:15
23 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Pc3 1:27:15
24 LEFRANCOIS Michel Bouguenais EC Pc4 1:27:15
25 BERNIER Lionel Bouguenais EC Pc4 1:27:15
26 RELION Anthony Bouguenais EC Pc4 1:27:15
27 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 1:27:15
28 REGARDIN Laurent Pontchâteau U Pc3 1:27:15
29 FLEURY David Blain VC Pc3 1:27:15
30 ECOBICHON Alain Pontchâteau U 1:27:15
31 ALBERT Thierry Bouguenais EC Pc4 1:27:15
32 DAVID Regis Montbert ASE Pc3 1:27:15
33 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 1:27:15
34 VAILLANT Lionel Nantes Doulon Pc4 1:27:15
35 ROUAUD Mickael Savenay VC Pc3 1:27:15
36 BUCCO Juanito La Chapelle A 1:27:15
37 MAILLARD Damien Chateaubriant Pc3 1:27:15
38 MARCHAND Patrick Erdre Loire Pc3 1:27:15
39 DEBERNE Pierre S Jean Monts Pc4 1:27:15
40 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:27:15
41 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC Pc3 1:27:15
42 BERNARD Olivier St Brévin AC Pc3 1:27:15
43 AUDOIN Pascal St Légér Cycl Pc3 1:27:15
44 CAZERES Marc Montoir AC Pc3 1:27:15
45 CHARLAND Patrick Le Perrier VC Pc4 1:27:15
46 LE DOUSSAL Philippe Savenay VC Pc4 1:27:15
47 TESSIER Bertrand StHerblain US Pc4 1:27:15
48 RIVAL Damien Blain VC Pc3 1:27:15
49 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3 1:27:15
50 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:27:15
51 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:27:15
52 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:27:15
53 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 1:27:15
54 VIOGNE Bruno St Nazaire OC Pc3 1:27:15
55 COTTIN Philippe Ste Luce VC Pc3 1:27:15
56 GERVAIS Romain Couëron VS Pc3 1:27:15

 

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - mardi, 22 avril 2014 21:06

Saint Fulgent - Saint Fulgent PC

D1-D2
1    BRIEAU Christophe    Montois CC
2    ALLANO Frederic    LaRocheYonV
3    VALLET Morgan    St Florent Ni
4    COEFFEC Pierrick    Cholet TC
5    MAUDET Benoit    Angers Doutre
6    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    
7    ROY Anael    Chantonnay VC
8    GOURAUD Anthony    Cholet 49 UC
9    MALIDIN Valentin    Nieul SS    
10    FARGERE Romain    Vallet VS    
11    REMPILLON Raphael    Chantonnay VC
12    MOREAU Benoit    Beaupréau VS
13    PIVETEAU Pierre    LaRocheYon13
14    LORGEOU Lionel    Montfauçon E14
15    FAUVRE Yannick    Pouzauges C15
16    REULIER Jerome    Vihiers VC
17    JAULIN Thierry    Montoir AC
18    BOIRE Freddy    Agesinate VC
19    LAVIGNAC Herve    LaRocheYon V
20    OSMONT Cyrille    Vallet VS


D3-D4
1    BAILLY Cyrille    Challans VC
2    ALLAIRE Patrick    Montfauçon EC
3    PABOIS Bruno    Vannes Véloce
4    LEDOUX Jean yves    LaRocheYonV
5    DIGUET Christophe    StHerblain US
6    MOREAU Thierry    StHerblain US
7    PRESNEAU Benoit    Vallet VS    
8    BOULAIS Frederic    LaRocheYonV
9    CAILLAUD Christophe    Machecoul G
10    DURANDET Brice    Montaigu VV
11    MARTINEAU Eric    Les Essarts V
12    ORDONNEAU Alexis    Machecoul G
13    CHAIGNEAU Nicolas    Bressuire AC
14    RIVALIN Mickael    S Jean Monts
15    MAUDET Bernard    Gentlemen Anj
16    ORHON Alain    Mésanger VS
17    BENARD Philippe    Dompierre VS
18    GUILBAUD Christophe    Clisson VS  
19    JAUNET Eric    Machecoul G
20    REMAUD Hubert    Agesinate VC


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 15 avril 2013 12:58

Palluau pass'cyclisme

D1-D2:
1    BALLIN    Timothee    PERSEVERANTE PONT/YONNE  CYCLISME
2    ALLANO    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    DUGLEUX    Willy    V.C.CHATILLONNAIS
4    REMPILLON    RAPHAEL    ACCV
5    LOISEAU    XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
7    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS
9    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
10    BATTEUR    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    HERY    VINCENT    VC CHALLANDAIS
12    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
13    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
16    FRADIN    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
17    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN
18    BRASSET    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    HUCHET    ALBAN    VS DOMPIERROIS
20    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS


D3-D4:
1    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
2    LAMY    WALTER    VELO CLUB MONTAIGU
3    FOLLIOT    CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
4    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
5    BODARD    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PIFFETEAU    BRUNO    VCSEBASTIENNAIS
7    DOUTEAU    PHILIPPE    VELO CLUB AGESINATE
8    CHAUVET    STEPHANE    VCMOUTIERROIS
9    FAUVRE    YANNICK    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
11    BARBARIT    ERIC    CR POUZAUGES
12    BOULAIS    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    SERGUES    GERARD    EC DU CHATEAU D OLONNE
14    DUPLAT    FRANCK    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    COURANT    FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
17    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
18    GUIBERT    BERNARD    VS CLISSONNAIS
19    JAUNET    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS
20    LAMY    SEBASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.