Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:38

Saint Fort 3+J, cadets, minimes

3+J
1 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3
2 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
4 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
5 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME 3
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
9 HEURTIN ARNAUD ANNECY COMP 3
10 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
11 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3
13 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
16 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
17 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON PC
18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PC
19 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 THOUEIL ALEXIS CA CASTELSARASIN
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet
10 PRODHOMME AXEL CA EVRON Cadet
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 GILLIER HENRI TEAM CHALONNE CY Cadet
15 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
17 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
18 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
25 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet
28 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
29 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
31 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet
32 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime
12 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 BLIN JONAS CA EVRON Minime
14 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
15 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
18 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
19 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime
21 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
24 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
25 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet
26 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
27 GUIMTIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime
29 LEGENDRE LOANN VCCG Minime
30 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
31 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
32 MATIGNON ALBAN VCCG Minime
33 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
34 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 12:48

La Féneraie 2,3+J, cad, min

2,3+J
1 PASQUIER jean vc herbretais 2eme cat 02:22:40
2 ARDOUIN tom vs valetais 2eme cat 02:22:40
3 CHAUVET maxime la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:40
4 VINCENT mario beaupreau velo sport j2 02:22:40
5 ANGONNET romain jura cyclisme pays du revermont 2eme cat 02:22:40
6 BERANGER eddy g.m.c. 38 (eybens formation) 2eme cat 02:22:40
7 ROMIAN davy la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
8 BELY julien vc herbretais 2eme cat 02:22:45
9 THEOT killian sud de l'eure cyclisme j2 02:22:45
10 MAURY antonin es alneloise cyclisme 2eme cat 02:22:45
11 DECHEREUX sylvain v.c.thouars 2eme cat 02:22:45
12 RABEAU sebastien saint leger cyclisme 2eme cat 02:22:45
13 ROUXEL sebastien nantes doulon vs 3eme cat 02:22:45
14 MALO nathan us st herblain 2eme cat 02:22:45
15 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
16 LAPEIRA paul vc saint hilaire j1 02:22:45
17 RICHARD maxime cc etupes le doubs pays de montbeliard j1 02:22:45
18 GUERARD valentin champagne sud vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
19 GUEGUEN mickael velo sport valletais 2eme cat 02:22:45
20 MANCEL médéric moyon cyclosport 2eme cat 02:22:45
21 MILLON tanguy vs neuille pont pierre j1 02:22:45
22 FORTIN antoine vc herbretais j1 02:22:45
23 MALIDIN valentin ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
24 CAUTY guillaume bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
25 SORIN thomas poc cote de lumiere j1 02:22:45
26 ANGOT benjamin u.v.poitiers 2eme cat 02:22:45
27 HERBIN laurent av thiais 3eme cat 02:22:45
28 MENARD franck team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
29 BRET charles henri la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
30 TREILLAT alexandre vc montigny bretonneux 3eme cat 02:22:45
31 GRELIER corentin la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
32 FINET ludovic a.po.ge cycliste pass d2 02:22:45
33 GILBERT florian la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
34 BONNAUDET florian velo club essartais pass d1 02:22:45
35 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3eme cat 02:22:45
36 BARILLET anthony uc montgesnoise 3eme cat 02:22:45
37 MARAIS julien vc herbretais 3eme cat 02:22:45
38 BORDEE gaël la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
39 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
40 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3eme cat 02:22:45
41 IGNACE alain sa mussidan 2eme cat 02:22:45
42 MALO nicolas velo club de savenay 2eme cat 02:22:45
43 LAUDE joffrey vc herbretais 2eme cat 02:22:45
44 LAUNAY kevin bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
45 TESSON samuel es alneloise cyclisme j2 02:22:45
46 PEREZ thomas team saint sauveur 3eme cat 02:22:45
47 PINEAU clement u.c.confolens j2 02:22:45
48 MILOT charly la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45

49 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
50 LUSSON maxime beaupreau velo sport 2eme cat 02:22:45
51 TESSIER christophe ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
52 ALSATE bruno us st herblain 2eme cat 02:22:45
53 COUTAUD benjamin vs dompierrois 2eme cat 02:22:45
54 GUAY alexandre ac belmontaise 2eme cat 02:22:45
55 PACAUD freddy la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 02:22:45
56 MALANDAIN cedric la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
57 LAIDIN remi vc herbretais 2eme cat 02:22:45
58 CROCHET didier poc cote de lumiere 3eme cat 02:22:45
59 JAQUET johan champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
60 BOISSEAU david vc chantonnaisien 2eme cat 02:22:45
61 JOURDAIN cyril vc chantonnaisien 3eme cat 02:22:45
62 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
63 LAUNAY charly bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
64 EVEILLE eric vs dompierrois pass d2 02:22:45


Cadets
1 ALEXANDER emile lichfield ccc c1 02:04:53
2 THEOT hugo sud de l'eure cyclisme c2 02:04:59
3 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:59
4 LACROIX baptiste us bouscataise c1 02:04:10
5 ROBERT alexis vc pays de loudeac c2 02:04:10
6 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme c2 02:04:10
7 PINEAU thitouan st jean de monts vendee cyclisme c1 02:04:10
8 TRAVAILLE erwin vc pays de loudeac c1 02:04:10
9 THIBAUD alois poc cote de lumiere c2 02:04:10
10 GESNOUIN tristan guidon machecoulais c2 02:04:10
11 DURAND edwin guidon chalettois c2 02:04:10
12 ROTH nathan c.poitevin c2 02:04:10
13 COTTEREAU clement us pontchatelaine c1 02:04:10
14 JAMIN leo paul beaupreau velo sport c2 02:04:10
15 DUJARDIN julien parisis a.c. 95 c2 02:04:10
16 GICQUEL dylan velo sport valletais c2 02:04:10
17 MARAIS benjamin vc herbretais c1 02:04:10
18 MENARD dorian beaupreau velo sport c2 02:04:10
19 GUILLE lucas vc sebastiennais c1 02:04:10
20 PIETRAS léo vc amateur st quentin c2 02:04:10
21 RATICHAUX theo guidon machecoulais c1 02:04:10
22 GUITON antoine vc chantonnaisien c1 02:04:10
23 MASSOULIER erwan poc cote de lumiere c2 02:04:10
24 GAILLARD matheo p.st florent niort c2 02:04:10
25 ALLARD nathan us pontchatelaine c1 02:04:10
26 CHAILLOT victor la roche vendee cyclisme c2 02:04:10
27 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c1 02:04:10
28 CALMAND robin u.c. pontcharra c2 02:04:10
29 COLAS stanislas vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10
30 BAILLEUX pierrick guidon chalettois c2 02:04:10
31 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c1 02:04:10
32 SOULABAILLE dimitri vc pays de loudeac c1 02:04:10
33 LE CLAIRE theo us pontchatelaine c2 02:04:10
34 OLLIVIER clément argenteuil val de seine 95 c1 02:04:10
35 CADORET ewen oc locmine c1 02:04:10
36 FREMONT lucas erdre et loire cycliste c2 02:04:10
37 BAUBRY tom velo club pornichet c2 02:04:10
38 MICOU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:10
39 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c1 02:04:10
40 CORBIN alexis vc sebastiennais c1 02:04:10
41 DOUTEAU noe velo club montaigu c2 02:04:10
42 SOURGET theo us pontchatelaine c1 02:04:10
43 BOIRE flavien aizenay velos sports c1 02:04:10
44 ROYER boris guidon machecoulais c1 02:04:10
45 CHARRIER tom us pontchatelaine c1 02:04:10
46 GOURAUD tony vc herbretais c1 02:04:10
47 JAUNAULT baptiste vc sebastiennais c2 02:04:10
48 MAHISTRE quentin p.st florent niort c1 02:04:10
49 SAVREUX antonin ac amienoise c1 02:04:10
50 ROUSSEAU theau team cycliste choletais c2 02:04:10
51 MERIAU pierre vc challandais c2 02:04:10
52 BRETAUDEAU pierre la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:10
53 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c1 02:04:10
54 TESSON victor velo club essartais c2 02:04:10
55 MARRE martin vc fecamp c1 02:04:10
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c1 02:04:10
57 GROSSEMY clovis vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10


Minimes
1 LE HUITOUZE eddy ec pluvignoise m2 00:56:10
2 BOULET enzo uc entrammes parne force m2 00:56:40
3 CHAILLOT enzo pedale nantaise m2 00:56:40
4 GUIDEC raphael oc locmine m2 00:56:40
5 SEGUIN yanis angouleme velo club m2 00:56:40
6 DELHOMME rafael c.poitevin m1 00:56:40
7 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
8 CARREY jaimes u.c.condat m2 00:56:40
9 TATER etienne uc gradignan m2 00:56:40
10 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m1 00:56:40
11 LAFFINEUR theo cc casteljalousain m2 00:56:40
12 CHAPELEAU theo vc herbretais m2 00:56:40
13 RUEL dorian ac brevinois m2 00:56:40
14 SULLETIS paul vc pays de langon m1 00:56:40
15 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu m2 00:56:40
16 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m1 00:56:40
17 PLUSQUELLEC quentin uc carhaix m2 00:56:40
18 BRIDRON thibaud guidon chalettois m2 00:56:40
19 ROY killian vc herbretais m2 00:56:40
20 COLIN maxime vc pays de langon m2 00:56:40
21 MERCERON alix bressuire activites cyclisme m2 00:56:40
22 BENOIT julien v.c.rochefort m1 00:56:40
23 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme m2 00:56:40
24 GUEDON arthur cyclo club rivesaltes m2 00:56:40
25 MARTINEAU ulric vc herbretais m2 00:56:40
26 TESSIER jean erdre et loire cycliste m1 00:56:40
27 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 m2 00:56:40
28 BABIN gregoire ac brevinois m2 00:56:40
29 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m1 00:56:40
30 BRIEND alan redon oc m2 00:56:40
31 COHEN stefan vc sebastiennais m2 00:56:40
32 BOEUF thibault vc chantonnaisien m2 00:56:40
33 HERIAUD arthur v.c.la souterraine m1 00:56:40
34 LOIZEAU elouan vc herbretais m2 00:56:40
35 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien m2 00:56:40
36 JOURDAN colin vc pays de langon m1 00:56:40
37 GESNOUIN killian guidon machecoulais m2 00:56:40
38 EYMARD luca vc du bourgeais m2 00:56:40
39 OUVRARD tom vc herbretais m1 00:56:40
40 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
41 COTTIER WEMAERE joseph la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
42 BRISARD samuel vc challandais m2 00:56:40
43 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais m2 00:56:40
44 AUNEAU lucas vc chantonnaisien m2 00:56:40
45 LEGENDRE maelys c.poitevin m2 00:56:40
46 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
47 TRAVERS thibault velo club ancenien m2 00:56:40
48 HELARD fabian la roue libre andrezeenne competition m2 00:56:40
49 BARRE juliette aizenay velos sports c1 00:56:40
50 COLAS alicia vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
51 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m1 00:56:40
52 VERMEULEN theo vc luconnais m2 00:56:40
53 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m1 00:56:40
54 MORILLE felix velo club ancenien m1 00:56:40
55 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m1 00:56:40
56 GOURAUD giovanni vc herbretais m2 00:56:40
57 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m1 00:56:40
58 GENIQUE anthony team cycliste choletais m1 00:56:40
59 CONOR paul v.c.rochefort m2 00:56:40
60 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m1 00:56:40
61 SOULARD dorian ev angers doutre m1 00:56:40

62 JEBANE enzo team cycliste choletais m1 00:56:40
63 ANDRE gaspard nantes doulon vs m2 00:56:40
64 COSSARD pierre nantes doulon vs m2 00:56:40
65 DURAND samuel us pontchatelaine m1 00:56:40
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m1 00:56:40
67 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m1 00:56:40
68 BONNEAU priscillia ec château olonne m2 00:56:40
69 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m1 00:56:40
70 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 29 mai 2017 18:03

Le Bignon 3+J

1    MORIN   XAVIER        CC CASTELBRIANTAIS    3ème Cat    2H35
2    NICOU   JEREMY        SAINT LEGER CYCLISME    3ème Cat    
3    CAIL   ANTHONY        EC MONTFAUCONNAISE    3ème Cat    
4    PELLERIN   MARC        ASE MONTBERT    3ème Cat    
5    FREMY   OLIVIER        ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème Cat    
6    THIBEAULT   JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT    JUNIOR    
7    RIGAUD   YOUENN        US ST HERBLAIN    3ème Cat    
8    BERNARD   DAVID        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Cat    
9    RIOU   JOSSELIN        NANTES CADUCEE CLUB    3ème Cat    
10    BRUHAY   FLAVIEN        US ST HERBLAIN    3ème Cat    
11    AULNETTE   CYRILLE        UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Cat    
12    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN    JUNIOR    
13    CHEREAU   BAPTISTE        GUIDON MACHECOULAIS    JUNIOR    
14    DAVID   JEREMY        LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 OPEN    
15    JOLLY   QUENTIN        US ST HERBLAIN    3ème Cat    
16    HARDY   CHRISTOPHE        BREST IROISE CYCL.2000    3ème Cat    
17    DELHOMMEAU   FABIEN        UCP REZEENNE    Pass`Cyc    
18    KERHERVE   FREDERIC        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat    
19    DURAND   DIMITRI        UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Cat    
20    GENET   STEPHANE        UC NANTES ATLANTIQUE    D1 OPEN  

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:16

La Chaussaire 2,3+J

1    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Catég    2.22.51
2    VINCENT   MARIO    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior    2.22.51
3    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2 CAT    2.22.51
4    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2 CAT    2.22.51
5    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2 CAT    2.22.51
6    PODER   CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème Catég    2.22.51
7    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2 CAT    2.22.51
8    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3 CAT    2.22.51
9    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2 CAT    2.22.51
10    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3 CAT    2.22.51
11    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2 CAT    2.22.51
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2 CAT    2.22.51
13    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2 CAT    2.22.51
14    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    2 CAT    2.22.51
15    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    2 CAT    2.22.51
16    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2 CAT    2.22.51
17    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3 CAT    2.22.51
18    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2 CAT    2.22.51
19    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3 CAT    2.22.51
20    THIBEAULT   JULIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior    2.22.51
21    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2 CAT    2.22.51
22    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3 CAT    2.22.51
23    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.22.51
24    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3 CAT    2.22.51
25    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2 CAT    2.22.51
26    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3 CAT    2.22.51
27    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2 CAT    2.22.51
29    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    2 CAT    2.22.51
30    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS    2 CAT    2.22.51
31    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2 CAT    2.22.51
32    TELLIER   LAURENT    POC COTE DE LUMIERE    2 CAT    2.22.51
33    LETOURNEAU   CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2 CAT    2.22.51
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3 CAT    2.22.51
35    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2 CAT    2.22.51
36    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3 CAT    2.22.51
37    PROD`HOMME   JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2 CAT    2.22.51
38    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    PASS OPEN    2.22.51
39    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2 CAT    2.22.51
40    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 CAT    2.22.51
41    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2 CAT    2.22.51
42    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2 CAT    2.22.51
43    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2 CAT    2.22.51
44    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3 CAT    2.22.51
45    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2 CAT    2.22.51
46    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1CAT    2.22.51
47    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2 CAT    2.22.51
48    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2 CAT    2.22.51
49    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2 CAT    2.22.51
50    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2 CAT    2.22.51
51    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2 CAT    2.22.51
52    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    PASS OPEN    2.22.51
53    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2 CAT    2.22.51
54    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2 CAT    2.22.51


Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 16:04

Erbray 2,3 (Chpt 44)

2,3
1    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème    3.10.10
2    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
3    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2ème
4    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
5    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2ème
6    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
8    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
9    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
10    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2ème
11    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
13    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
14    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème
15    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème
16    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
17    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
18    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    2ème
19    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème
20    RIGAUD   VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème
21    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2ème
23    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
24    DIEUMEGARD   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
25    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3ème
26    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
27    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
28    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème
29    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
30    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
31    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS    2ème
32    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème
33    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème
34    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
35    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
36    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème
37    SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
38    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
39    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
40    SIMON   MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
41    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    2ème
42    GROSSI   LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
43    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème
44    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
45    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
46    LE BARBIER   CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
47    DALIBERT   LOES    AC BREVINOIS    3ème
48    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3ème
49    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3ème
50    DUPRE   JULIEN    US ST HERBLAIN    2ème


Championnat Loire Atlantique 2e catégorie
1    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème    3.10.10
2    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
3    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2ème
4    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
5    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2ème
6    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
8    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
9    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
10    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2ème
11    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
12    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème
13    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème
14    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
15    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
16    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    2ème
17    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
18    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2ème
19    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
20    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
21    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème
22    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS    2ème
23    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème
24    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
25    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème
26    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    2ème
27    DUPRE   JULIEN    US ST HERBLAIN    2ème
28    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    2ème


Championnat Loire Atlantique 3e catégorie
1    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
2    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
3    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème
4    RIGAUD   VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème
5    DIEUMEGARD   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
6    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3ème
7    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
8    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
9    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
10    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème
11    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
12    SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
13    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
14    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
15    SIMON   MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
16    GROSSI   LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
17    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème
18    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
19    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
20    LE BARBIER   CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
21    DALIBERT   LOES    AC BREVINOIS    3ème
22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3ème
23    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3ème
24    JEULAND   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
25    SECHER   NICOLAS    US ST HERBLAIN    3ème
26    PODER   CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:24

La Chapelle sur Erdre 3+J, PC

3+J
1    MORIN  XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    0344002270    3ème Catég
2    CHEMIN  JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catég
3    CHANSON  QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
4    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catég
5    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
6    TARDIF  KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catég
7    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
8    CAIL  ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catég
9    MALGONNE   PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
10    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3ème Catég
11    LE BOHEC   THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catég
12    BRIAND  MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior
13    AIRAUD  TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
14    BENION  JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catég
15    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
16    FOLLIOT  ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior
17    CADEC  ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catég
18    COLLINEAU   PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Catég
19    BEZARD   FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
20    RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
21    GOULET  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
22    PODER   CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème Catég
23    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior
24    GUYARD   RONAN    VC BLINOIS    3ème Catég
25    ROPERT  JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catég


D1-D2
1    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISM
2    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
3    LOUVEL    REMI    EC BOUGUENAISIEN
4    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
5    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
6    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
7    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
8    GUYLER    David    Inconnu
9    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN
10    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
11    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
12    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
13    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
16    COUTOLLEAU    THOMAS    ASPTT NANTES
17    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
18    PITON    Ange    Inconnu


D3-D4
1     CORBILLE     Thierry     US PONTCHATELAINE     Pass`Cyclisme
2     COESLIER     Cyril     UCP REZEENNE     Pass`Cyclisme
3     BUCCO     Juanito     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
4     BAZIRET     Yannick     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
5     DAVID     Patrick     CC CASTELBRIANTAIS     Pass`Cyclisme
6     LE ROUX     Stephane     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
7     LANGLAIS     Arnaud     ASE MONTBERT     Pass`Cyclisme
8     BREY     Damien     0     Pass`Cyclisme
9     TARDIF     Dominique     VC SEBASTIENNAIS     Pass`Cyclisme
10     HUTEAU     Guillaume     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
11     TREHUDIC     Andre     AC BREVINOIS     Pass`Cyclisme
12     PECOT     Julien     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
13     COQUENE     Nicolas     VELO CLUB DE SAVENAY     Pass`Cyclisme
14     TENDRON     Gildas     VC SEBASTIENNAIS     Pass`Cyclisme
15     GOUESBIER     Henri     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
16     HERVELIN     Didier     CC CASTELBRIANTAIS     Pass`Cyclisme
17     COLLINEAU     Patrick     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
18     BERRE     Eric     EC BOUGUENAISIEN     Pass`Cyclisme
19     VALERO     Bruno     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
20     GAUTIER     Fabrice     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
21     ROUAUD     Mickael     VELO CLUB DE SAVENAY     Pass`Cyclisme


Remerciements à P. Cuper.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 22:06

Verrières-en-Anjou Dames, PC

Championnat du Maine-et-Loire

D1
1    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
2    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
7    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS
8    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
10    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
11    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
12    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
14    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
17    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
18    JOUSSET    TONY    VERRIERES AC
19    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
21    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
23    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
25    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
26    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
27    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
28    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
29    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
32    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D2
1    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
2    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
4    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
5    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
6    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
11    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
12    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
14    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
17    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
18    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE
19    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
24    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE
25    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
27    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
28    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
30    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC
33    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
34    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
36    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    GAGNERIE    DANIEL    VERRIERES AC
38    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
41    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
42    CHAUVE    PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS


D3
1    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
2    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
9    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
13    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
14    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
15    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN D ANJOU
16    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
21    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE
24    LEGUEDOIS    GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GERFAULT    SAMUEL    SC BEAUCOUZE
26    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
28    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
29    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
31    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
33    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
37    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
38    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
39    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
40    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
41    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
42    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
43    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT
44    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
45    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY
47    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
48    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
49    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
50    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE
51    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
52    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE
53    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT


D4
1    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
2    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS
3    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
6    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
7    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
10    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE
11    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LE BAIL    JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    JOLLIVET    DENIS    ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
19    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
22    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
23    JOSEPH    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    LOISEAU    PATRICK    GPC ANGEVIN
26    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
28    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    FISCHER    GERARD    SC BEAUCOUZE
31    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
32    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
33    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
34    BELLIARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
35    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE
36    COUE    JOSE    TOBESPORT
37    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
38    DUCOROY    ERIC    SC BEAUCOUZE


Dames Juniors-Seniors
1    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
2    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
3    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MARTIN    SOLENE    GPC ANGEVIN
6    BEAUMONT    MARIE    GPC ANGEVIN
7    RIDEAU    MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
8    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
9    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER
12    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS
13    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS
14    NAULLEAU    ATHENAISE    ANGERS CYCLISME


Dames Minimes-Cadettes
1    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
2    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
4    BASSIERE    OLYMPE    PEDALE NANTAISE
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME
6    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS
8    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
10    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
11    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 22:12

Mésanger 2,3+J, cadets

2,3+J
1    GODIOT    JEREMY    C.C.C.
2    LAUREAU    XAVIER    V.C.  SAVENAY
3    GROSSI    MICKAEL    U.S.S.H.
4    FOUQUET    VALENTIN    U.S.S.H.
5    GUEGUEN    MICKAEL    V.S.VALLETAIS
6    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    DELESTRE    ALEXIS    VC de Contrie
8    RICHARD    REMI    C.C.C.
9    FAVREAU    JEAN    U.S.S.H.
10    CUVELIER MENARD    THOMAS    U.S.S.H.
11    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
13    MALGONNE    PIERRE    C.C.C.
14    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    FAUCHEUX    NICOLAS    V.S.VALLETAIS
16    HERVO    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    RUNAVOT    JEAN MARC    U.S.S.H.
18    FERNANDEZ    ALEXANDRE    V.S.M.
19    BRETAUD    MATTHIEU    V.C.A.
20    DEROUIN    JEREMY    V.S.M.
21    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS
22    HAIE    PIERRE    V.S.M.
23    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24    THAREAU    MATHIEU    V.C.A.
25    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
3    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
4    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
7    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
10    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
11    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
12    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
13    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.
14    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
15    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.
16    CUSSONNEAU    MAXIME    V.C.A.
17    LEROY    LOANN    V.S.M.
18    COTTINEAU    MATHIS    V.S.M.
19    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS
20    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
21    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
22    MICHELOT    LOUIS VICTOR    U.S.S.H.
23    LONQUEUX    MAXENCE    VERRIERES AC
24    FOUCHARD    GABRIEL    N.D.V.S.
25    DENIS    THOMAS    U.S.S.H.
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
27    BOUMARD    ROMAIN    V.S.M.


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - mardi, 07 mars 2017 21:33

Brion pass'cyclisme

D1-D2
1    MOTTIER   Paul    VC DOMFRONTAIS (CLUB-1761365) 1h47"13
2    ROUX   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
3    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
4    CABIT   CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
5    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME (CLUB-0349251)
6    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    CASSAGNES   SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU (CLUB-0349033)
8    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
9    BONIFAIT   XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
10    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS  (CLUB-0344008)
11    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
12    HUZEAU   THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS (CLUB-0349017)
13    BOURNEUF   BENJAMIN    VERRIERES AC (CLUB-0349087)
14    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS (CLUB-0349014)
15    DELHUMEAU   MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
16    LEGRAS   JEROME    VELO CLUB LIONNAIS (CLUB-0349014)
17    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN (CLUB-0635059)
18    CARLIER   JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
19    BEAUCHENE   ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
20    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER (CLUB-0353136)
21    BELANGER   LOUISON    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
22    CHARRETIER   OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
23    GUERINEAU   MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
24    MAINFROID   STEPHANE    DURTAL VELO SPORT (CLUB-0349288)
25    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
26    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS  (CLUB-0344008)
27    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
28    KLEIN   JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
29    LEBRUN   LOUIS    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
30    BRECHAULT   LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
31    NICOLAS   ALEXANDRE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE (CLUB-0372174)
32    GEORGET   JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE (CLUB-0372174)
33    LEROYER   BENJAMIN    VELO CLUB VERROIS (CLUB-0349282)
34    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)


D3
1    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS  (CLUB-0344002)
2    ARDOUIN   SYLVAIN    CC CASTEBRIANTAIS
3    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
4    AMEDEE   NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS (CLUB-0349017)
5    COTIGNY   FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
6    DESMATS   PHILIPPE    VERRIERES AC (CLUB-0349087)
7    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE  FORCE  (CLUB-0353210)
8    RENOU   WILLY    CS FLECHOIS
9    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
10    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
11    PEAN   Tony    V.C.THOUARS (CLUB-2079060)
12    JEGU   JEAN LUC    ASPC LES PONTS  CE CYCLISME (CLUB-0349281)
13    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE  (CLUB-0344100)
14    BIBRON   ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
15    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF
16    FOUCAULT   STEPHANE    CS FLECHOIS


D4
1    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME (CLUB-0349285)
2    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT (CLUB-0349027)
3    GAZON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS  CE CYCLISME (CLUB-0349281)
4    HUMPHRY   Clive    V.C.THOUARS (CLUB-2079060)
5    LOISON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS  CE CYCLISME (CLUB-0349281)
6    CORDIER   CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT (CLUB-0349288)
7    BOURON   MICKAEL    VERRIERES AC (CLUB-0349087)
8    CHAVANEL   CHRISTIAN    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9    LEROYER   PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10    FEUILLATRE   JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE (CLUB-0349118)
11    BENOIST   daniel    UC LANDELLAISE
12    BOUIN   MATHIEU    SC BEAUCOUZE
13    GUERIN   MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS  (CLUB-0344002)
14    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 20:52

Saint Géréon pass'cyclisme

L'association du Comité d'Animation de St Géréon (CAG) en partenariat avec le Vélo Club D'Ancenis, organisait Samedi 12 Juin deux courses cyclistes.
La première en catégorie D3 et D4 rassemblait 38 coureurs , le départ a été donné à 13h30 pour 16 boucles d'environ 3kms 800 soit un total de
58,24 kms qui ont été parcourus en 1 heure 36 soit une moyenne de 36.31 km/h.
Dés le 3ème tour 3 hommes tentent de s'échapper dont deux coureurs locaux Guillaume Huteau (VCA) et Sébastien Busse (VSM), ils seront rapidement rejoint par le peloton . Malgré de nombreuses tentatives personne ne pourra tromper la vigilance du peloton avant le 10ème tour où 3 coureurs prennent jusqu'à 40 secondes au peloton, 2 d'entre eux maintiendront leur avance jusqu'à l'arrivée.
Le podium final est composé de Mickael ADAM du Club Cycliste CastelBriantais (1er), de Dominique LEBASCLE (Etoile Cycliste du Don)
(2nd) et de Jérome DUBOIS (R.C.AHUILLE) (3ème). Le prix du meilleur Ancenien est remporté par Christophe GUILLET (4ème)


Classement (D3-D4)
1    ADAM   MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    1.36.15
2    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.37.13
3    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.37.13
4    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    1.37.13
5    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN    1.37.13
6    SACHOT   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    1.37.13
7    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.37.13
8    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.37.13
9    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    1.37.13
10    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    1.37.13
11    FAUVEAU   FREDERIC    VS COUERONNAIS    1.37.13
12    GAUTREAU   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    1.37.13
13    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    1.37.13
14    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    1.37.13
15    REGARDIN   LAURENT    US PONTCHATELAINE    1.37.13
16    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE    1.37.13
17    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    1.37.13
18    BUTON   CHRISTOPHE    VELO CLUB MONTAIGU    1.37.13
19    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    1.37.13
20    CORNUAILLE   CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    1.37.13


Remerciements au VC Ancenis.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.