Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 02 décembre 2019 06:54

CX L'Hôtellerie de Flée

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'33''
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:20
3 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 02:42
4 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 03:09
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 04:13
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 05:02
7 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER Senior 05:52
8 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Espoir 06:27
9 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
10 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
11 AUGEUL Timothée ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
12 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 MAREAU Yannick ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
19 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
20 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS Senior 2 tours
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BOUIGEAU Joris ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Espoir
23 BARBIN Louis US ST HERBLAIN Espoir
24 TROUILLEAU Tanguy ES SEGRE HAUT ANJOU Senior

JUNIORS ET DAMES
1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2 en 43'09''
2 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2 01:31
3 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 01:49
4 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1 05:36
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2 05:58
6 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1 tour
7 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour

CADETS/CADETTES
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 31'55''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:56
3 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 02:33
4 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 02:50
5 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 03:53
6 BERTHIER Axel AZE TEAM BIKE 52536360144 Cad 2 06:20
7 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 1 tour
8 DAVID Léo EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour

MINIMES
1 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 18'15''
2 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC 52490870053 Min 2
6 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
8 GUERIN Maël LAVAL CYCLISME 53 Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1

BENJAMINS
1 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benj 2 en 14'03''
2 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
3 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
4 BEUTIER Elian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
5 NICOLAS Tylann Licence journée Benj 2
6 BOITEAU Louka ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
7 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
8 FLORTE Vivian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

PUPILLES
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2 en 8'10''
2 DAYUS Noé ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
4 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
6 PILET Jules ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
7 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER Pup 1
8 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
9 BELLIER Bastien VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
10 DEPOORTER Axel ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
11 CHEVALLIER Timéo VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
12 LOISEAU Paul VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
13 GUYOT Sasha ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
14 MONNIER Martin ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
15 JAMIN Lenny ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
16 BOITEAU Lola ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
17 PECOT Alexis ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
18 CHANTEUX Hugo ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1

POUSSINS
1 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
2 ORILLARD ROUSSEAU Noé UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
3 BELLIER Aubin VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
4 MORENO CARPIO Robin Licence journée Pou 2
5 FOURNY Nathan VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 PETITEAU Sacha VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
7 GROSBOIS Evan VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
8 FOUIN Tiago ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
9 BRANCHEREAU Nathanael VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
10 VUAILLAT Amaury VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
11 PILET Clément ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

PRE-LICENCIES
1 CIMIER Louka VELO CLUB LIONNAIS Prél
2 BOITEAU Théo ES SEGRE HAUT ANJOU Prél 3

Source: ES Segré Haut-Anjou Cyclisme.

 

Résultats - mardi, 26 novembre 2019 06:27

CX de la Ferté Bernard

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'35''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:08
3 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 02:37
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:41
5 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir 04:08
6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 05:33
7 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Master 07:04
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 07:23
9 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 08:21
10 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 08:29
11 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
12 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
14 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir
15 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
17 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Master
18 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS D2
19 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
20 FERDINAND Frédéric CS MAINVILLIERS Master
21 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Master
23 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
24 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Master
26 BROUARD Loïc VS FERTOIS Master
27 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior
28 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
29 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior
30 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
32 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
33 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Master
34 CLERGEAU Tom EC BELINOISE Espoir
35 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Espoir
36 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Master
37 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
39 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
40 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
41 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Master
42 LAURENT Cédric UC MONTGESNOISE Master

Juniors + Femmes
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2 en 39'45''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:17
3 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1 01:41
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1 02:43
5 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 02:51
6 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2 04:59
7 AUBRY Baptiste VS MONNAIE Jun 2 06:07
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 DENAIN Titouan VELO CLUB BELINOIS Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
12 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

Cadets / Cadettes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 en 33'46''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 00:45
3 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN Cadet 34:52 01:06
4 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 35:00 01:14
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2 35:45 01:59
6 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 36:17 02:31
7 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 36:19 02:33
8 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 03:38
9 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 36:47
10 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cad 1 04:00
11 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Cad 1
12 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
13 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Cad 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
15 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
16 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
17 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
18 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
19 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE Cad 1
20 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
21 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1
23 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
24 FAUVEL Ronan VC BERNAY Cad 1
25 PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 25'11''
2 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:12
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 00:36
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:15
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:50
6 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2 02:07
7 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2 02:24
8 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Min 1
9 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
10 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
11 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
12 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
13 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
14 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 2
15 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1
16 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME Min 1
17 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Min 2
18 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
19 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
20 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Min 1
21 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
22 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
23 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Min 2
24 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
3 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
5 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
6 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
7 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
8 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
9 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
11 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
12 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
13 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
14 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
15 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
16 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
17 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
18 BAUCHER Théo AC VOVEENNE Benj 1

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
4 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
5 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
6 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
7 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
8 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
9 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
10 NICOL Meriadeg UC ALENCON DAMIGNY Pup 1
11 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
12 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
14 BAUCHER Chloé AC VOVEENNE Pup 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 MOREAU Maxime VS FERTOIS Pou 2
4 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
5 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
6 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
8 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Source : CD 72 Cyclisme

 

 

Résultats - lundi, 28 octobre 2019 06:30

CX La Chapelle d'Aligné

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT Senior
6 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
8 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Espoir
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS Senior
13 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
15 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
16 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
17 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
19 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
20 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
21 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
22 MAUREY HERVE CS FLECHOIS Senior
23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Senior
24 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
25 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
29 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
32 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS Senior
33 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

JUNIORS
1 DESSAY Jules VC CONTROIS Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Jun 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
9 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
10 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
12 BOSTEAU MATHIS DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
14 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE Espoir

CADETS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
6 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
9 TOURNEUX ESTEBAN OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME Cad 1
10 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Cad 1
13 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Cad 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
15 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS Cad 2
16 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cadet
17 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 2
18 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1

MINIMES
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
2 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
6 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
9 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF Min 1
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

MINI CYCLO-CROSS
1 NICOLAS Sacha Saint Vincent Lucé Bercé Pré licenciés
2 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF Pou 2
4 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pup 2
5 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 2
6 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 2
7 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF Pup 1
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pup 1
9 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 2
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pup 1
11 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benj 1
12 CABARET NOLAN VS FERTOIS Benj 1
13 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
14 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
15 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 2
16 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Benj 1
17 BOSTEAU NOA DURTAL VELO SPORT Benj 2
18 DAIRON CLOVIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1

Remerciements à Florian FRANCOIS

 

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 20:27

Ancenis-St géréon 3+J/Min/PC

3+J
1 42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 J1
2 28 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
3 21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
4 50 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
5 6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3C
6 17 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
7 10 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
8 26 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 36 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
10 19 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE 52440030478 Pass OpD1
11 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
12 18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
13 44 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 43350400116 3C
14 32 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
15 46 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 J1
16 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
17 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3C
18 7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
19 51 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
20 22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
21 9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3C
22 20 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
23 60 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass OpD2
24 55 THEARD BRIEUX VELO CLUB LUCEEN 52442490147 3C
25 49 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
26 59 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 Pass OpD1
27 3 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 3C
28 56 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
29 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2

CADETS
1 47 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 17 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C2
3 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
4 26 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 41 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
6 43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 C2
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
8 4 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 C2
9 35 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
10 36 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 43293460196 C2
11 31 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
12 9 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000278 C1
13 22 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
14 19 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
15 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
16 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
17 5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
18 44 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
19 39 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
20 37 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
21 6 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000258 C2
22 45 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
23 15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
24 23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 C1
25 40 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
26 21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 C1
27 42 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
28 3 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
30 29 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
31 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
32 46 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
33 18 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
34 34 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
35 14 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
36 33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 C2
37 2 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C1
38 16 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
39 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
40 38 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
41 8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000260 C1 D

D1/D2
1 27 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
2 12 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
3 23 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
4 30 JOULAIN ALEXANDRE Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
5 31 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
6 6 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 D2
7 44 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780066 D1
8 16 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
9 32 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
10 18 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
11 29 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 37 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
13 20 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
14 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
15 42 BRICAUD DANY Carte Journée xxxxxx D2
16 38 LEFEUVRE DAVID EC DON 52442440061 D2
17 40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 D2
18 24 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
19 14 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D2
20 10 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
21 35 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
22 1 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
23 3 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
24 34 MOREAU JUSTIN Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
25 11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000087 D2
26 41 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2

D3/D4
1 3 OUDART REMI VS MESANGER 52440350231 D3
2 14 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
3 29 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
4 1 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
5 11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
6 30 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 D3
7 13 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 D3
8 37 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS 52490140075 D3
9 8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
10 18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
11 40 GUILLOTEAU MICKAEL Carte Journée xxxxxxxxxxx D3
12 25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
13 15 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
14 27 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS 52490120011 D4
15 28 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
16 9 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3
17 38 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000081 D3
18 34 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080168 D4
20 39 NAOUR FREDDY PDL 52448000148 D3
21 4 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
22 24 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
23 35 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 52492590053 D4
24 41 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3ème Cat.
25 21 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3

Remerciements à Philippe Ruault VCAncenis

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 21:36

Montpollin PC

D1/D2
1 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS Pass'cyclisme
2 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
3 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
4 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
5 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
6 DOUCET LAURENT PC SAUMUROIS Pass'cyclisme
7 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
8 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
9 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
10 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Pass'cyclisme
11 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU Pass'cyclisme
12 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Pass'cyclisme
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS Pass'cyclisme
14 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Pass'cyclisme
15 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS DE CE Pass'cyclisme
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
17 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme
18 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme
19 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
20 DA SILVA Francisco VS CHAMBRAISIEN Pass'Cyclisme Open
21 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'cyclisme
22 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
24 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
25 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior

D3/D4
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
2 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
3 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN ANJOU Pass'Cyclisme
4 THOREAU BRUNO VC LOUDUN Pass'Cyclisme
5 RACHET FLORENT GENTLEMEN ANJOU Pass'Cyclisme
6 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
7 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
8 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
9 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
10 BARDEL ALEXANDRE VC DOMFRONT Pass'Cyclisme
11 HOUSSEAU MICKAEL CS Fléchois Pass'Cyclisme
12 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN ANJOU Pass'Cyclisme
13 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme
14 CUREAU PHILIPPE CS Fléchois Pass'Cyclisme
15 BLOT LOIC ERDRE LOIR CYCLISTE Pass'Cyclisme
16 CORDIER MICHEL VC LIONNAIS Pass'Cyclisme
17 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
18 POTIER DANIEL TC ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme
19 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS Arbitre Régional
20 BECLAIR PATRICK PL PAULBERT TOURS Pass'Cyclisme
21 BUFFARD DIDER VC VIHIERS Pass'Cyclisme
22 GROSBOIS MICKAEL VC VIHERS Pass'Cyclisme
23 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
24 MICHENET Olivier SUD TOURAINE CYCLISTE Arbitre Régional
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
26 BARRE OLIVIER ASPC PONTS DE CE Pass'Cyclisme
27 MONTAGNE JEAN MICHEL VERRIERES AC Pass'Cyclisme
28 CHENEVEAU GEOFFROY T CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme
29 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
30 ANDRAULT MOISE TU ANJOU49 Pass'Cyclisme
31 JEGU JEAN-LUC ASPC PONTS DE CE Pass'Cyclisme

Remerciements à Anthony HAINAULT

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 20:55

CX Mansigné

Espoirs/Séniors

1 38 10014341735 52721560115 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 6 10010996750 52721840378 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
3 52 10007053803 52721740200 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
4 9 10015532310 52721920288 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
5 59 10012958978 52722690222 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 1 10014772575 52722850067 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
7 30 10024917159 52721690239 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
8 48 10027841004 52721740183 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 60 10002323334 52722690104 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
10 7 10023513386 52721740148 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
11 42 10024094578 52721600023 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
12 29 10024097713 52721690240 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
13 61 10004858468 52722690012 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 2 10023513790 52722850430 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
15 44 10024087407 52721700040 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 47 10024090942 52721740019 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
17 40 10069038621 52721600008 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 21 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO Senior
19 27 10025620007 52721460159 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
20 55 10024813287 52722300155 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
21 37 10027190090 52721560006 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
22 36 10084740796 52721500233 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
23 62 10048688122 52721920136 GRENECHE Vincent VS FERTOIS Senior
24 3 10014166327 52722850429 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
25 39 10024086902 52721600025 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
26 26 10024082757 52721460041 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
27 32 10013670011 52721500092 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 46 10024500867 52721740149 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
29 58 10077670308 52722690215 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
30 41 10024087205 52721600017 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 5 10027153819 52721700022 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
32 66 10012187325 44410550139 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME D4
33 64 10024444081 49274240035 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
34 10 10025413071 52721920081 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
35 8 10025374877 52722300166 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
36 49 10027721570 52721740054 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
37 45 10026625268 52721700006 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 4 10026555752 52721700089 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
39 22 10025015977 52722850275 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
40 56 10025423478 52722300080 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
41 35 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
42 54 10024763272 52722300034 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
43 53 10024089023 52722820024 HAMELIN MICKAEL UC MAMERS SAOSNOIS Senior
44 43 10024089730 52721700016 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 34 10026630928 52721500088 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
46 50 10025655672 52721740202 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
47 25 10073331475 52722850524 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
48 33 10024083969 52721500032 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
49 23 10028088150 52722850506 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
50 57 10073500924 52722940008 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior

Juniors
1 33 10070080157 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
2 39 10067606556 52721920212 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
3 35 10069239691 52722300180 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
4 36 10075573286 52722940063 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
5 38 10067607162 52721920268 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
6 32 10073520526 52722850124 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Jun 1
7 37 10027491804 52721920307 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir
8 31 10070028021 52722850212 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2

Cadets
1 6 10068275654 52721740201 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
2 9 10072632267 52722300054 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
3 3 10071405219 52722130021 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
4 13 10070080561 52721460031 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
5 15 10066828940 52721460164 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Minime
6 2 10067815007 52722850164 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
7 1 10066828839 52722850503 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 14 10072633075 52722300105 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
9 11 10067609384 52721920115 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
10 10 10072632974 52722300110 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
11 7 10067428623 52722300153 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 8 10072631863 52722300150 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
13 5 10071603360 52721700088 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 65 10069189474 52721920306 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 54 10069361145 52721500226 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 53 10067815209 52721500244 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
4 51 10073338347 52722850013 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 56 10068275048 52721500113 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
6 64 10067607566 52721920013 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 67 10067608172 52721920099 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
8 55 10071607303 52721500246 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 1
9 66 10067608879 52721920092 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
10 59 10068267671 52721500045 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
11 63 10073496274 52722940096 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
12 52 10075945223 52721460163 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2
13 57 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
14 58 10066312012 52721500217 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1
15 60 10068268075 52721500152 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 1
16 61 10075287239 52722300168 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
17 62 10073495870 52722940093 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 2
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Benj 2
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benj 2
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benj 2
7 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 1
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 1
9 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
10 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benj 2
11 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850077 Benj 2
12 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 1
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 Benj 1
14 BLOT JULIEN VELO CLUB BELINOIS 52722940087 Benj 2
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benj 2

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:24

Aigné pass'cyclisme

D1
1 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 NICOLAS alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
5 JARRY christophe VS FERTOIS D1
6 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
7 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
8 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
9 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
10 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE D1
11 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS D1
14 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
15 GUILLOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
16 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
17 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 LAIR eric AC BELMONTAISE D1
19 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
20 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
21 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
22 FERLAND Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
23 HERSANT paul PATRIOTE DE BONNETABLE D1
24 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
25 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
26 ROBIN NICOLAS VS FLECHOIS D1
27 LEROUGE yohann TEAM RM UACS D1
28 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE D1
29 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1

D2
1 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
3 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
4 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
5 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
6 CARTIGNY jean TEAM RM UACS D2
7 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
8 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
9 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D2
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
11 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE D2
17 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
19 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
20 BRETAUD jerome EC BELINOISE D2
21 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
22 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
23 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2
24 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
25 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
26 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
27 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
28 RENOU willy CS FLECHOIS D2
29 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
30 PILET yannick VS FERTOIS D2
31 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2

D3
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
2 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
3 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
4 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
5 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
6 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
7 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
10 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
11 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
12 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
14 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
15 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
19 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
24 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
27 MIGNOTTE JEAN MARC D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
32 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
33 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS D3

D4
1 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
2 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
4 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
5 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
6 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 POIRET frederic SANS CLUB D4
9 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
10 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
12 CUREAU philippe CS FLECHOIS D4
13 MANGEMATIN Paul AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS D4
14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
15 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE D4
16 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
17 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4
19 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
20 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY D4
21 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
22 LAUNAY andre EC CHANGEENNE D4
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D4
25 LOUVEAU bernard BRETTE SPORTIF D4
26 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
27 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
28 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
29 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
30 BEAUMONT dominique US NOGENTAISE D4
31 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
32 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
33 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Championnat Régional pass'cyclisme Pays de la Loire

D1 :
1    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS
2    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
4    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS
6    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
9    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
14    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE
16    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
17    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    FOUQUET    VINCENT    VC CHALLANDAIS
19    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
20    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
21    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
22    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE
23    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
24    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
25    RABILLE    MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
26    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
27    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
29    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
30    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
31    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
33    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
34    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
35    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
37    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
38    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
39    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
40    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
42    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
43    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
44    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
45    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
46    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
47    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
48    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
49    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
50    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
51    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS
52    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
53    PAPILLON    ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS
54    FORTIER    PHILIPPE    EC CHANGEENNE
55    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
56    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
57    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
58    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
59    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
60    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN

D2 :
1    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
4    CHOFFRAT    VIRGIL    AS VALEO
5    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
6    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
11    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE
12    PREZELUS    DAVID    ESC CHAMPAGNE
13    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE
14    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME
15    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
16    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
17    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO
18    REBILLARD    MARTIAL    TEAM RM UACS
19    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
20    LEONARD    DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
21    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
22    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE
23    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
24    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
25    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
26    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE
27    RABY    DAMIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
28    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
29    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
30    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
32    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
33    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE
34    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
35    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
36    KHAHIS    MARWAN    BRETTE SPORTIF
37    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
38    BONNAUD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
39    HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
40    LOUSSOUARN    YANNICK    CS FLECHOIS
41    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
42    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
43    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN
44    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
45    DUPUY    ERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
46    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
47    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
48    LECOSSIER    DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME
49    BROU    STEPHANE    CS FLECHOIS
50    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
51    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE
52    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS
53    GAMBERT    RODOLPHE    SANS CLUB
54    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
55    LEFEUVRE    ARNAUD    EC CHANGEENNE
56    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE
57    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
59    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
60    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
61    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS
62    RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE
63    ROUSSEL    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
64    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE
65    RAVON    GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
67    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN
68    ROULAND    LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS
69    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
70    FOURNIERE    BRUNO    EC BELINOISE
71    POUSSIN    DOMINIQUE    SANS CLUB
72    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
73    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    ESNAULT    PHILIPPE    EV ANGERS DOUTRE
2    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
3    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
4    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN
7    GRANGER    YVON    LE MANS SARTHE VELO
8    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
9    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
16    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
18    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
20    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
21    MINAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
22    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
23    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
24    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
26    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
27    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
29    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
30    ALLARD    JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
32    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
34    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
35    DROUAULT    DENIS    ABC SAINT CALAIS
36    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
37    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
38    GRONFIER    PASCAL    TEAM RM UACS

D4 :
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
5    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
6    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
8    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
9    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
10    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    BENARD    PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEAU    JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
17    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
18    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GANDON    denis    Sans Club
21    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
22    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
23    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE
24    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
25    ESLAULT    DOMINIQUE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
26    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
27    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE
29    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
30    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE
31    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE
32    MALE    PASCAL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
33    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    LINAIS    YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - mercredi, 11 mai 2016 19:13

La Flèche pass'cyclisme

D1 :
1    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
2    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
3    FOURNIERE    KEVIN    EC BELINOISE
4    BOURRELIER    ALEXIS    UC MONTGESNOISE
5    COURCIER    FABIEN    ECC PONTVALLAIN
6    BELLANGER    JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS
7    DUGAST    CHRISTOPHE    VS FERTOIS
8    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
9    POIRIER    TONY    BRETTE SPORTIF
10    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF

D2 :
1    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
2    CORMIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE
4    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
5    GUILLAUME    SYLVAIN    UC MONTGESNOISE
6    GRUDE    TONY    ECC PONTVALLAIN
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HARDY    FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS
9    YVART    DAVID    VELO CLUB DE SPAY
10    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE

D3 :
1    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
2    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
3    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS
4    SALLE    EMMANUEL    LE MANS SARTHE VELO
5    GRAFFIN    MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    RUCHETON    THOMAS    ABC SAINT CALAIS
8    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS
9    MASSON    EDDY    UC D`ECOMMOY
10    DROUET    Guy    

D4 :
1    SAILLANT    PHILIPPE    CS FLECHOIS
2    MELLIER    MICHEL    VS FERTOIS
3    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
4    TABAREAU    ALAIN    ESC CHAMPAGNE
5    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE
6    BONIFAIT    YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR
7    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
9    LELIEVRE    REMY    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    PEAN    OLIVIER    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Florian François.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.