Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi, 12 juillet 2019 19:14

Tour des Deux-Sèvres: Etape 2

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
2ème étape St Maixent l’école – Le Breuil de Ste Eanne
Classement Etape

1 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE 3h12'56''
2 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 02''
3 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 12''
4 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
5 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 15''
6 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 24''
7 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
8 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
9 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
10 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
11 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
12 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
13 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH ''
14 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
15 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
16 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC ''
17 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
18 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC ''
19 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
20 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA ''
21 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
22 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
23 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
24 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
25 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
26 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
27 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
28 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA ''
29 146 * VELING Quinten (NED) WPG ''
30 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN ''
31 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
32 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE ''
33 145 * BOELE Niels (NED) WPG ''
34 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA ''
35 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
36 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG ''
37 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH ''
38 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
39 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
40 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
41 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
42 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
43 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 31''
44 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC ''
45 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE ''
46 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
47 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
48 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
49 111 REUS Kai (NED) FRI ''
50 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
51 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
52 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
53 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
54 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
55 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
56 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
57 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
58 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
59 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
60 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
61 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
62 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
63 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
64 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
65 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG
66 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC
67 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN
68 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER
69 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE
70 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI
71 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA
72 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL
73 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA
74 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU
75 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN
76 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER
77 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO
78 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU
79 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF
80 141 BAKKER Stephan (NED) WPG
81 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE
82 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM
83 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE
84 211 * BERNARD David (FRA/1) HER
85 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE
86 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF
87 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH
88 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN
89 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO
90 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN
91 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU
92 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ
93 113 * KEMPER Mick (NED) FRI
94 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO
95 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO
96 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL
97 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI
98 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA
99 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI
100 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER
101 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF
102 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE
103 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM
104 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE
105 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC
106 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC
107 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG
108 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA
109 115 HARTOG Thomas (NED) FRI
110 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU
111 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM
112 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU
113 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI
114 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE
115 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN
116 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA
117 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF
118 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA
AB 35 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA
AB 63 * GUEGAN Mael (FRA/1) SOJ
AB 73 * TUEUR Corentin (FRA/1) PBA
AB 106 * MAZAUD Samuel (FRA/2) CCM
AB 116 COLJÉ Gerwin (NED) FRI
AB 154 * CHANSON Quentin (FRA/1) ROC
AB 156 * GRELIER Corentin (FRA/2) ROC
AB 171 MADORRE Thibaut (FRA/1) PEL
AB 204 BESSON Kévin (FRA/1) OCF
AB 221 * BARRET Jeremy (FRA/1) POI

CLASSEMENT GENERAL
1 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC 6h59'37''
2 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 00''
3 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
4 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
5 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 03''
6 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA à 07''
7 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
8 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
9 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
10 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 11''
11 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 56''
12 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 01'08''
13 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 01'14''
14 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
15 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
16 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 01'16''
17 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
18 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 01'20''
19 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
20 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
21 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 01'27''
22 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 04'49''
23 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 07'53''
24 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 08'05''
25 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
26 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 08'07''
27 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
28 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
29 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA ''
30 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
31 145 * BOELE Niels (NED) WPG ''
32 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
33 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
34 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
35 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
36 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
37 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 08'14''
38 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
39 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
40 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI ''
41 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 08'15''
42 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN ''
43 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
44 113 * KEMPER Mick (NED) FRI ''
45 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU à 08'22''
46 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
47 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA ''
48 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE ''
49 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 08'24''
50 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 08'32''
51 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
52 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU ''
53 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
54 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 08'41''
55 111 REUS Kai (NED) FRI à 08'42''
56 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 08'49''
57 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 13'37''
58 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 13'56''
59 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 15'11''
60 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU à 15'12''
61 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
62 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
63 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
64 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
65 146 * VELING Quinten (NED) WPG ''
66 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
67 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE ''
68 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
69 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO ''
70 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 15'19''
71 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
72 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
73 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
74 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
75 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
76 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
77 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA ''
78 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
79 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER ''
80 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 15'20''
81 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 15'27''
82 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO à 15'29''
83 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
84 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
85 141 BAKKER Stephan (NED) WPG ''
86 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
87 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
88 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 15'36''
89 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 15'43''
90 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 15'44''
91 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO ''
92 211 * BERNARD David (FRA/1) HER ''
93 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 15'46''
94 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 17'14''
95 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 17'21''
96 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI ''
97 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 17'56''
98 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 19'04''
99 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 19'49''
100 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG ''
101 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 19'54''
102 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 21'47''
103 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 22'31''
104 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 22'40''
105 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 23'10''
106 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 24'18''
107 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 24'26''
108 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 26'51''
109 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE ''
110 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE ''
111 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
112 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 26'54''
113 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 28'44''
114 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
115 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
116 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU ''
117 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA à 28'52''
118 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 34'34''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.