Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 18 août 2019 10:26

Luçon 3+J/EDV

3+J
1 22 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080211 J1
2 30 GAUTRON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160514 3C
3 25 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540404 3C
4 46 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
5 35 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
6 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
7 33 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS 48750240258 J2
8 21 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
9 19 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
10 17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C
11 39 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 3C
12 26 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650102 3C
13 20 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
14 16 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
15 15 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
16 9 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
17 40 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
18 10 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 3C
19 44 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 PO
20 7 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 3C
21 36 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
22 37 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
23 13 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3C
24 38 COHELEACH Christophe TEAM SAINT SAUVEUR 50172130008 PO
25 45 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 PO
26 31 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
27 32 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 3C
28 23 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C

EDV

 

Prélicenciés
1 82 BULTEAU LUCIEN Prél 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 1
2 81 GATTEAU JANA Prél 2 D VC LUCONNAIS 2

Poussins
1 68 CHAVANEL Hugo Pou 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1
2 65 TAIORE GRIMAUD EIMEO Pou 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
3 66 BEDACHE ARDOUIN CHAINA Pou 2 D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
4 67 PERRAUDEAU TITOUAN Pou 2 COMITE CYCLISTE MONTOIS 4
5 61 GAUDIN MORGAN Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 5
6 63 CREPEAU NOLAN Pou 1 VC CHANTONNAISIEN 6
7 70 DUCEPT AMAURY Pou 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 7
8 69 GIRARD NOA VELO CLUB DE LA CHATAIGNERAIE 8
9 62 RENAUDIN LUIS Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 9
10 71 BRIDONNEAU ELENA Pou 2 AIZENAY VELOS SPORTS 10
11 64 VALIN MELINE Pou 1 D VC CHALLANDAIS 11

Pupilles
1 46 DEJARDINS Ryan Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1
2 44 JOULIN MATTEO Pup 2 SV FONTENAISIENNE 2
3 35 CASTEL THEBAULT JULES Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
4 32 VALOT ELOUAN Pup 2 VC LUCONNAIS 4
5 34 VIGNERON DUGAST THOMAS Pup 1 VC CHALLANDAIS 5
6 36 RABREAU NOLAN Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6
7 45 VARICHON AYLAN Pup 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7
8 41 GILBERT LOAN Pup 2 VC CHANTONNAISIEN 8
9 39 BRIAND ELIOTT Pup 2 VELO CLUB MONTAIGU 9
10 33 PRAUD KEVIN Pup 2 VC CHALLANDAIS 10
11 31 GATTEAU LYLOU Pup 1 D VC LUCONNAIS 11
12 38 GAUDIN ANAELLE Pup 1 D VELO CLUB ESSARTAIS 12
13 42 ANDRE Mateo Pup 2 V.C.CHATILLONNAIS 13

Benjamins
1 21 CHAVANEL Clement Benj 1 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1
2 20 CACAULT Matteï Benj 2 C.C.VERVANT 2
3 19 LAMARGOT KILLIAN Benj 2 U.C.CONDAT 3
4 17 DUCHEMIN NATHAN Benj 2 VC SEBASTIENNAIS 4
5 4 BROCHARD MATHIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
6 10 BULTEAU LUCAS Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 6
7 6 DOINIAUX MATHIS Benj 1 VC CHALLANDAIS 7
8 1 GATTEAU TIMOTHE Benj 1 VC LUCONNAIS 8
9 18 TESSIER Anastasia Benj 2 D V.NAINTRE 9
10 5 CHAILLOT LOUIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
11 23 BRIDONNEAU ILAN Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 11
12 7 VALIN BATISTE Benj 1 VC CHALLANDAIS 12
13 16 PADIOLEAU ALBAN Benj 1 VELO CLUB ESSARTAIS 13
14 13 GRIMAUD SACHA Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 14
15 3 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO Benj 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
16 15 BROSSEAU ALEXIS Benj 2 VELO CLUB MONTAIGU 16
17 2 NESTER LOANE Benj 1 D VC LUCONNAIS 17
18 8 BECKERS Clara Benj 2 D U.V.ANGERIENNE 18
19 14 RAISON LILOU Benj 2 D VS DOMPIERROIS 19
20 22 DUCEPT ARSENE Benj 1 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 20
21 11 GUILLOTEAU ARTHUR Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 21
22 9 PINTO Mathis Benj 1 U.V.ANGERIENNE 22

Remerciements à Laloi Marie Christine

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.