Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 26 octobre 2019 18:59

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 34 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 43350780871 Senior
2 11 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
3 24 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 Senior
4 28 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior
5 12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior
6 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 Senior
7 23 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
8 37 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir
9 33 BELANGER FLORENTIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150800 Espoir
10 14 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior
11 18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
12 39 LEBRUN LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 Senior
13 6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 Senior
14 30 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
15 10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
16 26 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
17 17 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
18 1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
19 3 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
20 9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
21 7 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME 52491150046 Senior
22 29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior
23 5 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 Senior
24 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
25 13 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior
26 4 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
27 22 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 Senior
28 15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior
29 36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior
30 40 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior
31 38 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir
32 8 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
33 2 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850127 Senior
34 27 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior

Juniors
1 13 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Junior 2
2 4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 1
3 7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 2
4 6 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Junior 1
5 15 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior 2
6 18 THOMAS PAUL journée Junior 1
7 5 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 1
8 1 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior 2
9 11 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Junior 1
10 9 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Junior 1
11 14 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER 52440350014 Junior 2
12 3 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Junior 1
13 16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior 2
14 8 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Junior 1
15 10 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Junior 1
16 12 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Junior 2

Cadets
1 44 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2
2 54 LEBRETON JULES VC Château GONTIER 52531360118 Cadet 2
3 41 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 2
4 43 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet 1
5 45 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cadet 2
6 53 GENIQUE ANTHONY UCC49 52492580277 Cadet 2
7 46 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet 1
8 51 TRAVAILLARD ANTOINE US SAINT PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 2
9 52 MORELL MATTIS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 2
10 42 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet 1
11 49 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet 1
12 47 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cadet 1
13 48 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Cadet 1
14 50 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet 2

Minimes
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
5 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 NOURRY Mattéo VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
7 PINSON Alan VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
8 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
9 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
10 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
11 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX Minime 2
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
13 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2

Benjamins
1 DAVID Oscar EVAD Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
4 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
5 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
6 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
7 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
8 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
9 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamine 1
10 GESLIN Celestin EVAD Benjamin 2
11 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin 2
12 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
13 ROUSSELIERE JUNIOR VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 1
14 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benjamin 1
15 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
16 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS Benjamin 2
17 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
18 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
19 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - lundi, 29 avril 2019 19:15

Missiriac Juniors

Trophee Crédit Agricole Mozaic Juniors

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 76 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 Junior Junior 09min 19,10s
2 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 Junior Junior 09min 29,25s 00min 10,15s
3 18 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 Junior Junior 09min 36,09s 00min 16,99s
4 89 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX 43293150159 Junior Junior 09min 37,93s 00min 18,83s
5 21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 Junior Junior 09min 38,56s 00min 19,46s
6 60 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 Junior Junior 09min 39,60s 00min 20,50s
7 77 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 43352560088 Junior Junior 09min 40,02s 00min 20,92s
8 78 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 43291590112 Junior Junior 09min 40,41s 00min 21,31s
9 63 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 Junior Junior 09min 42,76s 00min 23,66s
10 26 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140623 Junior Junior 09min 45,72s 00min 26,62s
11 25 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 Junior Junior 09min 47,15s 00min 28,05s
12 24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Junior Junior 09min 49,71s 00min 30,61s
13 90 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 Junior Junior 09min 50,82s 00min 31,72s
14 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 Junior Junior 09min 51,60s 00min 32,50s
15 33 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660023 Junior Junior 09min 51,74s 00min 32,64s
16 16 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 Junior Junior 09min 52,71s 00min 33,61s
17 36 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660095 Junior Junior 09min 53,46s 00min 34,36s
18 31 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660939 Junior Junior 09min 53,58s 00min 34,48s
19 38 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 Junior Junior 09min 55,24s 00min 36,14s
20 66 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 43350910091 Junior Junior 09min 57,17s 00min 38,07s
21 32 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660959 Junior Junior 10min 01,08s 00min 41,98s
22 39 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 Junior Junior 10min 02,86s 00min 43,76s
23 23 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Junior Junior 10min 03,61s 00min 44,51s
24 22 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Junior Junior 10min 04,67s 00min 45,57s
25 28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660936 Junior Junior 10min 04,72s 00min 45,62s
26 86 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX 43293150087 Junior Junior 10min 05,04s 00min 45,94s
27 30 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660946 Junior Junior 10min 06,35s 00min 47,25s
28 6 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831082 Junior Junior 10min 07,16s 00min 48,06s
29 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830047 Junior Junior 10min 07,52s 00min 48,42s
30 64 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 Junior Junior 10min 08,42s 00min 49,32s
31 46 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 43563380399 Junior Junior 10min 08,99s 00min 49,89s
32 15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830179 Junior Junior 10min 11,85s 00min 52,75s
33 35 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660042 Junior Junior 10min 12,14s 00min 53,04s
34 75 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 Junior Junior 10min 12,47s 00min 53,37s
35 71 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE 43560410081 Junior Junior 10min 12,48s 00min 53,38s
36 52 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 43561930025 Junior Junior 10min 14,32s 00min 55,22s
37 61 JOSSO Theo REDON OC 43350400305 Junior Junior 10min 14,62s 00min 55,52s
38 37 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 43560171007 Junior Junior 10min 14,96s 00min 55,86s
39 29 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660960 Junior Junior 10min 15,31s 00min 56,21s
40 44 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior Junior 10min 20,27s 01min 01,17s
41 56 RICARD Talaï CC PLANCOETIN 43220691041 Junior Junior 10min 20,46s 01min 01,36s
42 4 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS 43292210042 Junior Junior 10min 21,03s 01min 01,93s
43 34 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660938 Junior Junior 10min 21,28s 01min 02,18s
44 84 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 Junior Junior 10min 21,56s 01min 02,46s
45 55 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 43220690206 Junior Junior 10min 23,27s 01min 04,17s
46 80 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630024 Junior Junior 10min 23,94s 01min 04,84s
47 87 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 43293150161 Junior Junior 10min 24,80s 01min 05,70s
48 54 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN 43220691050 Junior Junior 10min 25,92s 01min 06,82s
49 47 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 Junior Junior 10min 26,20s 01min 07,10s
50 2 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 43292210996 Junior Junior 10min 28,11s 01min 09,01s
51 43 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 43563380162 Junior Junior 10min 28,40s 01min 09,30s
52 81 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 Junior Junior 10min 30,00s 01min 10,90s
53 42 NIO Nathan VC PONTIVYEN 43560170962 Junior Junior 10min 30,23s 01min 11,13s
54 17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830244 Junior Junior 10min 31,11s 01min 12,01s
55 69 CUSHW AY Charles AC PAYS DE BAUD 43563420317 Junior Junior 10min 32,09s 01min 12,99s
56 12 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 Junior Junior 10min 33,13s 01min 14,03s
57 58 BOYERE Antoine REDON OC 43350400349 Junior Junior 10min 33,33s 01min 14,23s
58 59 COLLET Maxence REDON OC 43350400147 Junior Junior 10min 33,50s 01min 14,40s
59 72 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 43561250120 Junior Junior 10min 34,46s 01min 15,36s
60 27 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140187 Junior Junior 10min 34,63s 01min 15,53s
61 53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 43220690306 Junior Junior 10min 34,80s 01min 15,70s
62 41 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 43560170145 Junior Junior 10min 35,08s 01min 15,98s
63 70 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 43560410211 Junior Junior 10min 36,31s 01min 17,21s
64 74 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 Junior Junior 10min 36,62s 01min 17,52s
65 3 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS 43292210124 Junior Junior 10min 37,16s 01min 18,06s
66 79 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 43354170206 Junior Junior 10min 37,82s 01min 18,72s
67 68 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 43563420254 Junior Junior 10min 39,40s 01min 20,30s
68 19 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140253 Junior Junior 10min 40,12s 01min 21,02s
69 51 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT 43561930020 Junior Junior 10min 42,07s 01min 22,97s
70 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 43561930006 Junior Junior 10min 42,24s 01min 23,14s
71 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 43561930069 Junior Junior 10min 43,15s 01min 24,05s
72 57 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 43220691044 Junior Junior 10min 43,28s 01min 24,18s
73 85 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior Junior 10min 43,74s 01min 24,64s
74 9 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830114 Junior Junior 10min 44,12s 01min 25,02s
75 73 PASCO Maxime UC INGUINIEL 43561250111 Junior Junior 10min 45,16s 01min 26,06s
76 65 CARRE Martin US VERN CYCLISME 43350910185 Junior Junior 10min 47,25s 01min 28,15s
77 40 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 43560170055 Junior Junior 10min 59,45s 01min 40,35s
78 67 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME 43350910201 Junior Junior 11min 01,95s 01min 42,85s
79 62 MOREAC Tim OC LOCMINE 43560090165 Junior Junior 11min 03,03s 01min 43,93s
80 14 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831046 Junior Junior 11min 08,12s 01min 49,02s
81 48 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT 43561930060 Junior Junior 11min 10,19s 01min 51,09s
82 45 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 43563380421 Junior Junior 11min 11,73s 01min 52,63s
83 88 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 43293150138 Junior Junior 11min 12,67s 01min 53,57s
84 7 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830119 Junior Junior 11min 18,41s 01min 59,31s
85 13 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831017 Junior Junior 11min 19,41s 02min 00,31s
86 10 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830998 Junior Junior 11min 23,50s 02min 04,40s
87 5 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830054 Junior Junior 11min 45,84s 02min 26,74s

ETAPE 2: Distance : 92,3 Kms 65
1 78 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 43291590112 Junior Junior 2h 19min 24s
2 16 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
3 66 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 43350910091 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
4 39 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
5 23 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
6 89 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX 43293150159 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
7 21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
8 75 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
9 80 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630024 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
10 22 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
11 6 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831082 Junior Junior 2h 19min 24s 00min 00s
12 42 NIO Nathan VC PONTIVYEN 43560170962 Junior Junior 2h 19min 53s 00min 29s
13 15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830179 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
14 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830047 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
15 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
16 69 CUSHW AY Charles AC PAYS DE BAUD 43563420317 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
17 17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830244 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
18 84 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
19 37 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 43560171007 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
20 26 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140623 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
21 81 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
22 63 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
23 76 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
24 57 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 43220691044 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
25 34 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660938 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
26 35 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660042 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
27 27 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140187 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
28 88 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 43293150138 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
29 31 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660939 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
30 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
31 64 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
32 52 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 43561930025 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
33 79 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 43354170206 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
34 24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
35 12 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
36 46 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 43563380399 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
37 53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 43220690306 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
38 44 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
39 58 BOYERE Antoine REDON OC 43350400349 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
40 70 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 43560410211 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
41 74 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
42 36 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660095 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
43 55 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 43220690206 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
44 32 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660959 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
45 38 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
46 73 PASCO Maxime UC INGUINIEL 43561250111 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
47 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 43561930006 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
48 33 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660023 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
49 9 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830114 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
50 90 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
51 85 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
52 56 RICARD Talaï CC PLANCOETIN 43220691041 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
53 60 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
54 18 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
55 72 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 43561250120 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
56 25 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
57 61 JOSSO Theo REDON OC 43350400305 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
58 43 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 43563380162 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
59 65 CARRE Martin US VERN CYCLISME 43350910185 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
60 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 43561930069 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
61 7 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830119 Junior Junior 2h 19min 58s 00min 34s
62 4 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS 43292210042 Junior Junior 2h 20min 26s 01min 02s
63 2 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 43292210996 Junior Junior 2h 21min 43s 02min 19s
64 28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660936 Junior Junior 2h 21min 45s 02min 21s
65 10 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830998 Junior Junior 2h 21min 49s 02min 25s
66 68 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 43563420254 Junior Junior 2h 24min 12s 04min 48s

CLASSEMENT GENERAL
1 89 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX 43293150159 Junior Junior 2h 29min 01,93s
2 21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 Junior Junior 2h 29min 02,56s 00min 00,63s
3 78 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 43291590112 Junior Junior 2h 29min 04,41s 00min 02,48s
4 16 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 Junior Junior 2h 29min 16,71s 00min 14,78s
5 76 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 Junior Junior 2h 29min 17,10s 00min 15,17s
6 66 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 43350910091 Junior Junior 2h 29min 21,17s 00min 19,24s
7 39 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 Junior Junior 2h 29min 26,86s 00min 24,93s
8 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 Junior Junior 2h 29min 27,25s 00min 25,32s
9 23 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Junior Junior 2h 29min 27,61s 00min 25,68s
10 22 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Junior Junior 2h 29min 28,67s 00min 26,74s
11 6 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831082 Junior Junior 2h 29min 31,16s 00min 29,23s
12 18 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 Junior Junior 2h 29min 34,09s 00min 32,16s
13 75 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 Junior Junior 2h 29min 36,47s 00min 34,54s
14 60 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 Junior Junior 2h 29min 37,60s 00min 35,67s
15 63 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 Junior Junior 2h 29min 40,76s 00min 38,83s
16 26 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140623 Junior Junior 2h 29min 43,72s 00min 41,79s
17 25 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 Junior Junior 2h 29min 45,15s 00min 43,22s
18 24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Junior Junior 2h 29min 47,71s 00min 45,78s
19 80 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630024 Junior Junior 2h 29min 47,94s 00min 46,01s
20 90 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 Junior Junior 2h 29min 48,82s 00min 46,89s
21 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 Junior Junior 2h 29min 49,60s 00min 47,67s
22 33 GUERN Ilan M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660023 Junior Junior 2h 29min 49,74s 00min 47,81s
23 36 PHILIPPE William M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660095 Junior Junior 2h 29min 51,46s 00min 49,53s
24 31 GUEGUEN Gaultier M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660939 Junior Junior 2h 29min 51,58s 00min 49,65s
25 38 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 Junior Junior 2h 29min 53,24s 00min 51,31s
26 32 GUENVER Gaetan M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660959 Junior Junior 2h 29min 59,08s 00min 57,15s
27 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830047 Junior Junior 2h 30min 05,52s 01min 03,59s
28 64 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 Junior Junior 2h 30min 06,42s 01min 04,49s
29 46 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 43563380399 Junior Junior 2h 30min 06,99s 01min 05,06s
30 15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830179 Junior Junior 2h 30min 09,85s 01min 07,92s
31 35 MUSSET Owen M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660042 Junior Junior 2h 30min 10,14s 01min 08,21s
32 52 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 43561930025 Junior Junior 2h 30min 12,32s 01min 10,39s
33 61 JOSSO Theo REDON OC 43350400305 Junior Junior 2h 30min 12,62s 01min 10,69s
34 37 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 43560171007 Junior Junior 2h 30min 12,96s 01min 11,03s
35 44 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior Junior 2h 30min 18,27s 01min 16,34s
36 56 RICARD Talaï CC PLANCOETIN 43220691041 Junior Junior 2h 30min 18,46s 01min 16,53s
37 34 KERAUDREN Thomas M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660938 Junior Junior 2h 30min 19,28s 01min 17,35s
38 84 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 Junior Junior 2h 30min 19,56s 01min 17,63s
39 55 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 43220690206 Junior Junior 2h 30min 21,27s 01min 19,34s
40 42 NIO Nathan VC PONTIVYEN 43560170962 Junior Junior 2h 30min 23,23s 01min 21,30s
41 43 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 43563380162 Junior Junior 2h 30min 26,40s 01min 24,47s
42 81 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 Junior Junior 2h 30min 28,00s 01min 26,07s
43 17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830244 Junior Junior 2h 30min 29,11s 01min 27,18s
44 69 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD 43563420317 Junior Junior 2h 30min 30,09s 01min 28,16s
45 12 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 Junior Junior 2h 30min 31,13s 01min 29,20s
46 58 BOYERE Antoine REDON OC 43350400349 Junior Junior 2h 30min 31,33s 01min 29,40s
47 72 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 43561250120 Junior Junior 2h 30min 32,46s 01min 30,53s
48 27 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140187 Junior Junior 2h 30min 32,63s 01min 30,70s
49 53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 43220690306 Junior Junior 2h 30min 32,80s 01min 30,87s
50 70 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 43560410211 Junior Junior 2h 30min 34,31s 01min 32,38s
51 74 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 Junior Junior 2h 30min 34,62s 01min 32,69s
52 79 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 43354170206 Junior Junior 2h 30min 35,82s 01min 33,89s
53 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 43561930006 Junior Junior 2h 30min 40,24s 01min 38,31s
54 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 43561930069 Junior Junior 2h 30min 41,15s 01min 39,22s
55 57 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 43220691044 Junior Junior 2h 30min 41,28s 01min 39,35s
56 85 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior Junior 2h 30min 41,74s 01min 39,81s
57 9 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830114 Junior Junior 2h 30min 42,12s 01min 40,19s
58 73 PASCO Maxime UC INGUINIEL 43561250111 Junior Junior 2h 30min 43,16s 01min 41,23s
59 65 CARRE Martin US VERN CYCLISME 43350910185 Junior Junior 2h 30min 45,25s 01min 43,32s
60 4 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS 43292210042 Junior Junior 2h 30min 47,03s 01min 45,10s
61 88 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 43293150138 Junior Junior 2h 31min 10,67s 02min 08,74s
62 7 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830119 Junior Junior 2h 31min 16,41s 02min 14,48s
63 28 ALLAIN Louis M SPORTBREIZH AC LEONA 43291660936 Junior Junior 2h 31min 49,72s 02min 47,79s
64 2 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 43292210996 Junior Junior 2h 32min 11,11s 03min 09,18s
65 10 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830998 Junior Junior 2h 33min 12,50s 04min 10,57s
66 68 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD 43563420254 Junior Junior 2h 34min 51,40s 05min 49,47s

Remerciements à Jérôme Bihouée (SC Malestroit)

Classement du contre-la-montre :
1 JAMIN Léo-Paul C.D. 49 les 7,12 km en 9'16''28'''
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS 09:26,71 00:10,43
3 LECERF Clement CA CASTELSAR. 09:26,84 00:10,56
4 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 09:32,93 00:16,65
5 HAQUIN Pierre REDON OC 09:33,67 00:17,39
6 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 09:37,85 00:21,57
7 RIDEAU Paul C.D. 49 09:38,66 00:22,38
8 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 09:39,85 00:23,57
9 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 09:40,27 00:23,99
10 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 09:42,11 00:25,83
11 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 09:45,56 00:29,28
12 ROUSSEAU Theau C.D. 49 09:46,63 00:30,35
13 ANDRADE Enzo C.D. 49 09:46,95 00:30,67
14 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 09:47,02 00:30,92
15 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 09:48,77 00:32,49
16 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 09:48,89 00:32,61
17 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 09:49,79 00:33,51
18 ROME Axel UC P. MORLAIX 09:50,73 00:34,45
19 LE CLAIRE Theo UC PONTCHATEL 09:51,10 00:35,72
20 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 09:52,49 00:36,21
21 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 09:52,53 00:36,25
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 09:53,84 00:37,56
23 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 09:55,42 00:39,14
24 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 09:56,79 00:40,51
25 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 09:57,79 00:41,51
26 LESNE Robin PAYS DE DINAN 09:58,04 00:42,12
27 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 09:58,16 00:41,88
28 GRUEL Baptiste AS ROMILLÉ CY 09:58,19 00:41,91
29 THOMAS Enzo AC LANESTER 09:59,57 00:43,29
30 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 10:00,04 00:44,12
31 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 10:01,18 00:44,90
32 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 10:03,19 00:46,91
33 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 10:03,21 00:46,93
34 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 10:03,62 00:47,34
35 GUENVER Gaetan AC LÉONARDE 10:04,87 00:48,59
36 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 10:05,60 00:49,32
37 TANGUY Quentin OC LOCMINÉ 10:06,56 00:50,28
38 GUERN Ilan AC LÉONARDE 10:07,14 00:50,86
39 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 10:08,26 00:51,98
40 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 10:08,81 00:52,53
41 CHESNEAU Iwan TEAM TRÉGOR C 10:09,23 00:52,95
42 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 10:09,35 00:53,07
43 TOMASSACCI Romain UC ALRÉENNE 10:09,94 00:53,66
44 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 10:10,02 00:53,92
45 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 10:10,49 00:54,21
46 MORICE Ludovic UCK VANNES 10:11,19 00:54,91
47 BIARD Francois AC BELMONTAIS 10:11,39 00:55,11
48 CONAN Guerlain V VANNETAIS C 10:11,52 00:55,24
49 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 10:11,73 00:55,45
50 VOISIN Ronan VS VALLETAIS 10:12,62 00:56,34
51 COZIC Florian UC QUIMPERLOI 10:13,33 00:57,05
52 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 10:13,97 00:57,69
53 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 10:14,21 00:57,93
54 CADORET Célestin AC LANESTER 10:14,34 00:58,06
55 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 10:15,47 00:59,19
56 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS 10:17,62 01:01,34
57 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 10:17,88 01:01,60
58 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 10:18,40 01:02,12
59 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 10:19,18 01:02,90
60 CANN Robin AC LÉONARDE 10:20,00 01:03,72
61 MOREL Enzo V VANNETAIS C 10:21,38 01:05,10
62 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 10:21,45 01:05,17
63 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 10:23,05 01:07,22
64 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 10:23,24 01:06,96
65 ROYE Corentin AC LANESTER 10:26,91 01:10,63
66 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 10:27,43 01:11,15
67 SIDANER Paul TEAM TRÉGOR C 10:27,99 01:11,71
68 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 10:28,35 01:12,07
69 NIO Nathan VC PONTIVYEN 10:28,46 01:12,18
70 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 10:28,56 01:12,28
71 MEAL Theo PAYS DE DINAN 10:29,52 01:13,24
72 ROBIN Matthys UC P. MORLAIX 10:29,56 01:13,28
73 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 10:30,20 01:13,92
74 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 10:30,62 01:14,34
75 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 10:32,50 01:16,22
76 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 10:36,16 01:19,88
77 DUCHENE Aymeric PAYS DE DINAN 10:37,03 01:21,02
78 BOILEAU Killian TEAM TRÉGOR C 10:37,74 01:21,46
79 GILLOT Valentin CC UZELAIS 10:38,70 01:22,42
80 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 10:39,58 01:23,30
81 BODENNEC Clement PAYS DE DINAN 10:39,88 01:23,60
82 GUYOT Jordan VC PONTIVYEN 10:41,39 01:25,11
83 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 10:42,68 01:26,40
84 MORIN Jean baptiste CC MONCONTOUR 10:45,44 01:29,16
85 PASCO Maxime UC INGUINIEL 10:45,90 01:29,62
86 MOREAC Tim OC LOCMINÉ 10:48,44 01:32,16
87 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS 10:48,75 01:32,47
88 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 10:48,80 01:32,52
89 CONANEC Lucas AC P. DE BAUD 10:49,01 01:33,72
90 LE DELETAIRE Mathis V VANNETAIS C 10:49,14 01:32,86
91 LEROUX Mewen VC SÉBASTIENN 10:49,18 01:32,90
92 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 10:49,45 01:33,17
93 PERRIN Attila UC NANTES ATL 10:51,28 00:01:35
94 CADORET Clement OC LOCMINÉ 10:51,29 01:35,01
95 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 10:51,30 01:35,02
96 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 10:51,53 01:35,25
97 CORBIN Alexis VC SÉBASTIENN 10:51,82 01:35,54
98 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 10:53,51 01:37,23
99 PEVEDIC Valentin UC ALRÉENNE 10:54,54 01:38,26
100 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 11:00,29 01:44,01
101 LEROY Loann VC SÉBASTIENN 11:00,36 01:44,08
102 LE SCANF Gurvan AS ROMILLÉ CY 11:04,20 01:47,92
103 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 11:05,70 01:49,42
104 LOTTIN Théo AC LANESTER 11:07,40 01:51,12
105 COCAUD Esteban AC QUESTEMBER 11:08,80 01:52,52
106 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN 11:09,21 01:52,93
107 RAULT Gwendal VC QUINTINAIS 11:11,67 01:55,39
108 BACHIR Mehdi AC LANESTER 11:11,80 01:55,52
109 LOYER Kelig AS ROMILLÉ CY 11:16,35 02:00,07
110 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 11:17,96 02:01,68
111 LE DOUARIN Hugo V VANNETAIS C 11:18,41 02:02,13
112 MATHIEU Nolann TEAM TRÉGOR C 11:21,03 02:05,02
113 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 11:27,62 02:11,34
114 COZIC Enzo VC PONTIVYEN 11:38,01 02:22,72
115 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 11:45,54 02:29,26
116 EZANNO Calvin UC INGUINIEL 11:49,00 02:32,72
117 HOCINE Lucas V VANNETAIS C 11:50,75 02:34,47
118 PASCO Florian UC INGUINIEL 12:07,89 02:51,61
119 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS 12:13,34 02:57,06
120 BOUEDO Antoine V VANNETAIS C 12:19,24 03:02,96

 Classement 2ème Etape
1 BIARD François AC BELMONTAIS les 120,4 km en 2h58'13''
2 ANDRADE Enzo C.D. 49 00:03
3 MORICE Ludovic UCK VANNES 00:04
4 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 00:04
5 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 00:04
6 LECERF Clément CA CASTELSAR. 00:04
7 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 00:04
8 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 00:04
9 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 00:04
10 AGUILLON Tom CC RENNAIS 00:04
11 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 00:04
12 GUERN Ilan AC LÉONARDE 00:04
13 ROME Axel UC P. MORLAIX 00:04
14 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 00:08
15 CADORET Célestin AC LANESTER 00:08
16 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 00:08
17 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 00:08
18 ROYE Corentin AC LANESTER 00:08
19 HAQUIN Pierre REDON OC 00:08
20 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 00:08
21 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 00:08
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 00:14
23 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 00:14
24 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 02:21
25 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 02:21
26 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 02:21
27 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 02:21
28 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 02:21
29 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 02:21
30 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 02:21
31 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 02:21
32 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 02:24
33 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 02:47
34 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 02:49
35 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 02:49
36 MEAL Theo PAYS DE DINAN 02:49
37 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 02:49
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 02:49
39 PERRIN Attila UC NANTES ATL 02:49
40 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 02:49
41 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 02:49
42 LESNE Robin PAYS DE DINAN 02:49
43 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 02:49
44 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 02:49
45 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 02:49
46 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 02:49
47 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 02:49
48 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 02:49
49 CANN Robin AC LÉONARDE 02:49
50 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 02:49
51 NIO Nathan VC PONTIVYEN 02:49
52 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 02:49
53 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 02:54
54 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 02:54
55 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 02:54
56 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 02:54
57 PASCO Maxime UC INGUINIEL 02:54
58 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 02:54
59 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 02:54
60 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 02:54
61 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 02:54
62 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 02:54
63 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 02:54
64 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 02:54
65 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 02:54
66 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 03:04
67 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 03:04
68 JAMIN Leo paul C.D. 49 03:09
69 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 03:11
70 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 03:18

Classement général final :
1 AGUILLON Tom CC RENNAIS en 3h07'43''
2 LECERF Clément CA CASTELSAR. 00:00
3 HAQUIN Pierre REDON OC 00:11
4 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 00:16
5 ANDRADE Enzo C.D. 49 00:19
6 ROME Axel UC P. MORLAIX 00:24
7 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 00:26
8 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 00:31
9 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 00:33
10 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 00:34
11 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 00:37
12 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 00:37
13 GUERN Ilan AC LÉONARDE 00:41
14 BIARD François AC BELMONTAIS 00:41
15 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 00:44
16 MORICE Ludovic UCK VANNES 00:45
17 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 00:46
18 CADORET Célestin AC LANESTER 00:52
19 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 01:04
20 ROYE Corentin AC LANESTER 01:04
21 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 01:26
22 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 01:38
23 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 01:55
24 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 02:23
25 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 02:39
26 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 02:49
27 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 02:54
28 JAMIN Leo paul C.D. 49 02:55
29 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 02:56
30 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 03:01
31 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 03:03
32 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 03:04
33 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 03:08
34 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 03:11
35 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 03:12
36 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 03:13
37 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 03:14
38 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 03:16
39 LESNE Robin PAYS DE DINAN 03:17
40 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 03:20
41 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 03:20
42 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 03:21
43 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 03:27
44 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 03:27
45 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 03:29
46 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 03:30
47 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 03:30
48 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 03:33
49 CANN Robin AC LÉONARDE 03:39
50 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 03:39
51 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 03:42
52 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 03:42
53 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 03:46
54 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 03:47
55 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 03:47
56 NIO Nathan VC PONTIVYEN 03:47
57 MEAL Theo PAYS DE DINAN 03:48
58 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 03:50
59 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 03:52
60 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 03:55
61 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 03:56
62 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 03:58
63 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 04:01
64 PASCO Maxime UC INGUINIEL 04:09
65 PERRIN Attila UC NANTES ATL 04:10
66 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 04:13
67 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 04:25
68 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 04:27
69 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 04:46
70 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 04:53

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

 

Résultats - mercredi, 13 mars 2019 16:29

St Malo de Phily 3+J/Cad.

Organisateur : AC ST MALO DE PHILY

3+J
1 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
2 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
4 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior
5 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
7 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème
8 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
12 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
13 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
14 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
15 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
16 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC Junior
17 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
18 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
19 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY 3ème
20 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
21 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
22 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
23 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
24 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
25 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
26 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
27 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
28 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
29 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
30 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
32 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
33 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC Junior
34 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
35 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème
36 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
37 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
38 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 3ème
39 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 3ème Cat
40 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
41 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
42 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
44 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
45 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior
47 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
48 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
49 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
50 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
51 LEMOIGNE Romain UC BRICQUEBEC Junior
52 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
53 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
54 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
55 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior
56 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
57 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
58 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
59 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
60 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
61 ETIENNE Marc SC MALESTROIT P.C. Open
62 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
63 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
64 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
65 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
66 COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème
67 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
68 HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
69 JAN Steven REDON OC 3ème
70 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
71 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 3ème
72 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère
73 RAISON David US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
74 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
75 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 3ème
76 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 3ème
77 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56
7 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BARON Alexandre VC PLELANAIS
9 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
10 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DREANO Victor OC LOCMINE
12 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
13 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
14 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
15 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
16 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
17 MARTIN Maël REDON OC
18 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
19 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
22 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
24 ROME Esteban CC PLANCOETIN
25 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
26 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
27 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
28 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
30 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
31 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
34 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
35 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL.
38 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
39 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
40 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
41 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

Résultats - lundi, 18 juin 2018 16:34

Pleslin Trivagou 2,3+J

1 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème
2 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior J2
3 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème ESP
4 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior J1
5 Jarno Pierre Alexandre VC pays de Loudéac 2ème ESP
6 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ESP
7 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème ESP
8 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior J2
9 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ESP
10 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème ESP
11 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior J2
12 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD 2ème ESP
13 Yris Maxime VC DINANNAIS junior J2
14 HENRY Philippe CC PLANCOETIN 3ème
15 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
16 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
17 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
18 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
19 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème ESP
20 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior J1
21 ROME Axel VC DINANNAIS Junior J1
22 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Ope D2
23 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
25 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior J2
26 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème ESP
27 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD 3ème ESP
28 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
29 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème ESP
30 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 2ème
31 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
32 Gicquel Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Ope
33 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior J2
34 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
35 CRONIER TRIDON Florian ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Ope D2
36 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
37 WEISS Theo VC DINANNAIS Junior J1
38 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
39 Gallais Alexandre VC QUINTINAIS 2ème ESP
40 THEBAULT Bertrand VC SAINT MALO Pass'Cyclisme Ope D2
41 BOIVIN Philippe VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
42 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Ope D1
43 Chevalier Anthony FEWOSS 3ème
44 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme D3
45 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 3ème
46 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Ope D1
47 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème Dame
48 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
49 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 2ème
50 Delacroix Adrien TEAM SOJASUN CYCL 3ème
51 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
52 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Ope D2
53 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Ope D1
54 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO Junior J2
55 ROBERT Etienne DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior J1

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 21:23

St Maugan 3+J/Cad/Min

3+J
1 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3
7 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO (D1)
8 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3
9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3
10 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3
11 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
12 GRENEU Maxime VC MELESSIEN PCO (D1)
13 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3
14 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
15 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
17 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D1)
20 CLOUET Eric CC RENNAIS PCO (D2)
21 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
22 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO (D1)
23 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D2)
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3
25 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC (D1)
26 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC (D3)
27 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior D2

Cadets
1 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
5 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBRE
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
8 JOSSO Theo REDON OC
9 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
13 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
14 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 GILLOT Valentin CC UZELAIS
16 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
17 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 MACE Clément VC MEVENNAIS
27 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
3 GILLET Baptiste CC ST ONEN
4 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
5 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
7 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
8 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
9 MARAIS Martin CC VITREEN
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS
11 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
12 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
14 MINIER Mathias VC PLELANAIS
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN
16 POCINHO Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN
18 DELACOURT Wilfried Redon OC
19 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
23 BIHANNIC Maëva OC CYCL.CESSONNAIS
24 POCHINO Chloé DC Quédillac
25 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
27 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
28 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT
29 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
30 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
31 ROYER Emilie GO FOUGERAIS
32 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
33 MOTTAY TREHET Mathis GO FOUGERAIS
34 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
35 FEUILLET Valentino UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Pascal (K'ouas VC Mévennais).

Résultats - lundi, 26 mars 2018 13:50

Guégon 3+J

1 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème
2 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
4 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior2
5 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
6 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
8 sidaner Alan VCP LOUDEAC 3
9 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
10 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
11 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
12 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
13 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
15 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
16 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
17 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior1
18 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
19 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior1
20 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
21 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior1
22 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
23 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
24 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
25 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
26 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
27 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
28 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
29 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior2
30 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
31 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
32 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
34 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO
35 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior2
36 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
37 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
38 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
39 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior2
40 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR Junior
41 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior1
42 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
43 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
44 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior1
45 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
46 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
47 LE GOFF Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
49 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
50 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
51 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
52 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
53 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior1
54 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
55 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
56 PICARD Antoine OC LOCMINE PCO
57 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
58 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
59 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN PCO
60 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
61 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
62 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
63 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
64 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
65 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3ème
66 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
67 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
69 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème
70 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO
71 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
72 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème
73 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior2
74 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
75 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
76 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème

Remerciements à Gaetan BELLANGER.

Résultats - mercredi, 29 mars 2017 19:20

Plancoet PC

D1/D2
1    ROCHEDY   Romain    CC RENNAIS     pass'cyclisme
2    DEBEAU    Regis     TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
3    LAVENANT  Patrice   UC BRIOCHINE   Pass`Cyclisme Open
4    TOURNERIE Jerome    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     Pass`Cyclisme
5    GALUDEC   David     RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open
6    GUILLOU   Valentin  CC PLANCOETIN  Pass`Cyclisme Open
7    TOXE Vincent   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   Pass`Cyclisme Open
8    COUPU     Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   pass'cyclisme
9    LEVIEL    Cyril     VC RENNAIS     Pass`Cyclisme Open
10   TRESSEL   Nicolas   CC RENNAIS     pass'cyclisme
11   RIOU Nicolas   TEAM GRANIT    pass'cyclisme
12   MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE  Pass`Cyclisme
13   RIGOURD   Regis     VC CHAVAGNAIS  Pass`Cyclisme Open
14   TASSEL    Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
15   SAULNIER  Florentin US CHATEAUGIRON     pass'cyclisme
16   MAHE Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass`Cyclisme Open
17   GIBET     Nicolas   CC MONCONTOUR  Pass`Cyclisme Open
18   BOSCHET   Anthony   CC PLANCOETIN  Pass`Cyclisme Open
19   PIVRON    Jean Claude    VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open
20   CRESTEL   Aurelien  VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
21   MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open
22   CLOUET    Eric CC RENNAIS     pass'cyclisme
23   CUPIF     Antoine   TEAM TED DIT AUTISME     Pass`Cyclisme Open
24   MAGNAN    Jean Francois  CC PLANCOET    pass'cyclisme
25   POILVERT  Yannick   CC VTT PLOUBALAY    pass'cyclisme
26   RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN  Pass`Cyclisme Open
27   JEZEGOU   Romain    LANDIVISIENNE  pass'cyclisme
28   GUYOMARD  David     UC PAYS DE MORLAIX  pass'cyclisme
29   RIOU David     TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
30   RAMARE    Didier    CC PLANCOETIN  Pass`Cyclisme Open
31   BINET     Laurent   CC PLANCOETIN  Pass`Cyclisme Open
32   POISSON   Julien    VC PAYS DE LOUDEAC  pass'cyclisme
33   PERRET    Mikael    VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass`Cyclisme Open
34   BRARD     Damien    CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open
35   ROUXEL    Nicolas   VC DINANNAIS   Pass`Cyclisme Open
36   CADIOU    Herve     EC PLESTIN PAYS TREGOR   Pass`Cyclisme Open
37   BOILEAU   Frederic  EC PLESTIN PAYS TREGOR   Pass`Cyclisme Open
38   LEGRAND   Jean Michel    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open
39   BOURDINIERE    Florent   COC FOUGERAIS  Pass`Cyclisme Open
40   DOLEDEC   Emmanuel  CC LANGUEUX    pass'cyclisme
41   MALHERBE  Christophe     UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open

D3/D4
1    EVANS     Philip    VC PONTORSON
2    COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS
3    BLANCONNIER    Louis Marie    JS DOLOISE CYCLISME
4    DEFFAINS  Jean Luc  CC ST ONEN
5    MELLIER   Jerome    TEAM TED DIT AUTISME
6    CORBEL    Florian   VC DE L`EVRON
7    HAMON     Pascal    VC MEVENNAIS
8    CREZE     Martial   VS PAYS DE LAMBALLE
9    RIOU Thierry   JS DOLOISE CYCLISME
10   COLLET    Jean Luc  TEAM PODIOCOM JANZE
11   VILLENEUVE     Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
12   EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAULAIS
13   PELLE     Georges   US VERN CYCLISME
14   HERVE     Michel    EC RENNAISE
15   DURAND    Olivier   VC DINANNAIS
16   LEBRETON  Serge     TEAM TED DIT AUTISME
17   JEGOU     Loic VC DE L`EVRON
18   GRIMAUD   Cyrille   US LA GACILLY CYCL.
19   OLERON    Olivier   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
20   THOMAS    Eric VC MEVENNAIS
21   DEMOY     Didier    UC BRIOCHINE
22   CHAPIN    Gerard    AC ST MALO DE PHILY
23   VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN
24   GABILLARD Alain     VC PLURIENNAIS
25   GARGASSON Yann ROC MALOUIN
26   SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
27   SICHERE   Franck    CC MONCONTOUR
28   BARIL     Phillipe  TEAM SOJASUN
29   GUILLARD  Olivier   VC DINARDAIS

Remerciements au Cyclo club Plancoetin.

 

Résultats - lundi, 27 mars 2017 19:19

Plouer Sur Rance Cad/Min/PC

Cadets
1    AGUILLON   TOM      CC RENNAIS
2    KERAUDREN   THOMAS       TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3    WEISS   THEO        VC DINANNAIS
4    LE BERRE   MATHIS        UC BRIOCHINE
5    MORIN   JEAN BAPTISTE         CC MONCONTOUR
6    LE PIOUFFE   NATHAN      VC PAYS DE LOUDEAC
7    TRAVAILLE   ERWIN        VC PAYS DE LOUDEAC
8    GRUEL   BAPTISTE         AS ROMILLE CYCLISME
9    DEFFAINS   ENZO          CC ST ONEN
10   GUEGUEN   GAULTIER       UC CARHAIX
11   DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS
12   TANGUY    Hugo      St RENAN IROISE
13   COUCHEVELLOU   Clément        UC BRIOCHINE
14   BELHADROUF   KEVIN       VS PLOUMAGOAR
15   ROPARTZ   ALEXANDRE      TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16   EDY   VALENTIN      ASPTT RENNES CYCLISME
17   CRUBLET   BRICE          US VERN CYCLISME
18   FROSTIN   ALEXIS         CC PLANCOETIN
19   PROVOST   ROMAIN         TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20   GUERARD   KYSLLIAM       UC BRIOCHINE
21   ROBIN   Mathys      St RENAN IROISE
22   ROCABOY   OCTAVE         EC PAYS GUICHEN
23   THOMAZEAU   YAEL         VC SAINT MALO
24   TUFFIN   HUGO       AS ROMILLE CYCLISME
25   JULOU   Nicolas          VC Pays de Guingamp
26   RIGAUX   NOLANN          CC MONCONTOUR
27   MEAL   THEO         TEAM PAYS DE DINAN
28   LE FLOCHMOEN   ANTOINE        VS PLOUMAGOAR
29   BIARD   MALO        UC BRIOCHINE
30   VALLEE   THOMAS          VC PAYS DE LOUDEAC
31   HAMON   FRANCK      VS PAYS DE LAMBALLE
32   GERVAISE   DORIAN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33   VAUTIER   LEO       US VERN CYCLISME
34   MATHIEU   NOLANN         TEAM COTE DE GRANIT ROSE
35   ECOLAN   YVIG       UC BRIOCHINE
36   LE SCANF   GURVAN        AS ROMILLE CYCLISME
37   GICQUEL   MELVIN         UC BRIOCHINE
38   DECOTE   EWEN       US VERN CYCLISME
39   MORVAN   LUCAS      RO BEGARROISE
40   LE BIHAN   KILLIAN       CC DU BLAVET
41   BERCHE   EDOUARD         DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
42   LEBRAS   CLEMENT         TEAM PAYS DE DINAN
43   CABOURG   MATHEO         UC BRIOCHINE
44   BRIAND    Romain         VC DE L'EVRON
45   RAULT   ETIENNE          UC BRIOCHINE
46   GEFFROY   HUGO      VC DINANNAIS
47   ALLAIN   LOUIS      TEAM COTE DE GRANIT ROSE
48   CARDIN   BAPTISTE        CC PLANCOETIN
49   MUSSET   Owen       AC LEONARDE
50   DUPONCEL   QUENTIN       AS ROMILLE CYCLISME
51   PONNELLE   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
52   RICARD   TALAÏ      VC DINANNAIS
53   LEMAITRE   XAVIER        AS ROMILLE CYCLISME
54   PHILIPPE   WILLIAM       AC LEONARDE
55   TREMEL   Mathias         TEAM COTES DE GRANIT ROSE
56   STEUNOU   HUGO      VS PAYS DE LAMBALLE
57   QUINTIN   Julien         VS PAYS DE LAMBALLE
58   LEGROS   FLORIAN         US VERN CYCLISME
59   RICHARD   hugo      VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
60   MONFORT   Sylvain        VS PLOUMAGOAR
61   LESNE   ROBIN       ANDEL VELO SPORT
62   CLOCHE   VICTOR          VC SAINT MALO
63   MACE   Clément      VC MEVENNAIS
64   HOUDOIN   VALENTIN       VC DINANNAIS
65   ABEILLE   EWEN      CC RENNAIS
66   ROUILLE   HUGO      US VERN CYCLISME
67   BAUDEMONT   THEO         VC SAINT MALO
68   LE ROLLAND   LOUIS ALEXIS          TEAM COTE DE GRANIT ROSE
69   BOULAIRE   ELIOT         CC RENNAIS
70   GALAIS   Antoine         VCS Bettonnais
71   LEBLANC   ANTOINE        ASPTT RENNES CYCLISME
72   BOQUEHO   Pierre         UC BRIOCHINE
73   LE RAY   Calixte         ASPTT RENNES CYCLISME
74   BLAYE   KELIG       CC DU BLAVET

Minimes
1    NOEL   MATHIS       TEAM PAYS DE DINAN
2    YU YUENG   RAPHAEL       CC MONCONTOUR
3    OLLIVEAUX   REMI         CC UZELAIS
4    GEMON   LENNY       VS TREGUEUX
5    GROSSET   Ronan          CC PLANCOETIN
6    CADORET   THEOTIME       AC LANESTER 56
7    PRISE   MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC
8    PANSART   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC
9    CRENN   HUGO        UC CARHAIX
10   HINGANT   MELVYN         VS TREGUEUX
11   ROLLAND   BRIEUC         UC PAYS DE MORLAIX
12   HERNOT   GUIREC          EC PLESTIN PAYS TREGOR
13   BANNIER   DAMIEN         VS PLOUMAGOAR
14   GOUESSANT   GABRIEL      CC MONCONTOUR
15   NOREE   MATTHIS          VS TREGUEUX
16   COLAS   THIBAULT         VS PAYS DE LAMBALLE
17   ROUILLE   GUILLAUME      CC MONCONTOUR
18   RICHEUX   EMMA      CC PLANCOETIN
19   BUREL   LOUY        VS TREGUEUX
20   TURBOT   Jean       VS PLOUMAGOAR
21   WILD   NICOLAS      UC PAYS DE MORLAIX
22   LE GALL   DARAN          VS PLOUMAGOAR
23   HAMONIC   MAXIMILIEN          CC PLANCOETIN
24   DUVAL   HUGO        OC CYCL.CESSONNAIS
25   HERVE   LOGAN       CC PLANCOETIN
26   LE COZIC   GABIN         EC PLOUHA LANVOLLON
27   GLOT   EWENN        CC PLANCOETIN
28   SENECHAL   IOEN          VC DINANNAIS
29   CARLIER   Maël      VS PAYS DE LAMBALLE
30   PIRON NICOLAS   KENZO         VC PLURIENNAIS
31   HAQUIN   SIMON      VS PAYS DE LAMBALLE
32   RAFFRAY   LUKAS          CC PLANCOETIN
33   LERIGOLEUR   STANN       CC PLANCOETIN
34   GOUEZIN   theo      TEAM PAYS DE DINAN
35   CORLAY   YORAN      TEAM PAYS DE DINAN
36   BRAGANTI   THEO          VC DINANNAIS
37   LE ROLLAND   JEAN FELIX       TEAM COTE DE GRANIT ROSE
38   DERUDDER   THOMAS        VS PAYS DE LAMBALLE
39   DOMEON   ELISA      CC MONCONTOUR
40   GOUZOUGUEN   Kilian      RO BEGARROISE
41   HENRY   EMMA        VS PAYS DE LAMBALLE
42   JOUAN   NICOLAS          CC PLANCOETIN
43   LE NEGARET   Axel        VC PAYS DE LOUDEAC
44   GALLAIS   Luc       CC PLANCOETIN
45   MOY   CALLISTA      VC PAYS DE LOUDEAC
46   PLUSQUELLEC   THOMAS          VC PLELANAIS
47   BALAY   LEANDRE          VC DE L`EVRON
48   BEAUCHER   ARTHUR        GO FOUGERAIS
49   BOURSEUL   VALENTIN      VS TREGUEUX
50   LERESTIF   CORENTIN      VS PAYS DE LAMBALLE
51   UHLRICH   JULIA          VC DINANNAIS
52   AMELOT   THIBAULT        TEAM PAYS DE DINAN
53   LESNE   EWEN        ANDEL VELO SPORT
54   CABARET CELERIER   Jules      ROC MALOUIN

D1/D2
1    COANT   KEVIN       VC MELESSIEN   Pass` Op
2    BRINZA   ALIN COSMIN          CC PLANCOETIN  D2
3    CAMUS   JULIEN      TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` Op
4    LEARD   JEAN        PIGNON CYCLE CLUB   D1
5    SAULNIER   FLORENTIN          US CHATEAUGIRON     Pass` Op
6    PERROT   ERIC       VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass` Op
7    LEBRET   ERIC       JS DOLOISE CYCLISME Pass` Op
8    BOSCHET   ANTHONY        CC PLANCOETIN  Pass` Op
9    NOBLET   Sébastien       US LA GACILLY CYCL. Pass` Op
10   TUFFIN   BRUNO      AS ROMILLE CYCLISME Pass` Op
11   GRENEU   MAXIME          VC MELESSIEN   Pass` Op
12   RIOU   DAVID        TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass` Op
13   LERAY   ARNAUD      CC VTT PLOUBALAY    Pass` Op
14   MACE   STEPHANE          ROC MALOUIN    Pass` Op
15   PERRET   MIKAEL          VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass` Op
16   NICOLAS   SYLVAIN        VC PLURIENNAIS Pass` Op
17   GICQUEL   THIERRY        VC PLURIENNAIS Pass` Op
18   BANNIER   CHRISTOPHE          VS PLOUMAGOAR  Pass` Op
19   LEVIEL   CYRIL      VC RENNAIS     Pass` Op
20   LECLECH   ALAN      US CHATEAUGIRON     Pass` D2
21   JOUAN   Christopher      CC PLANCOETIN  D2
22   HOUEE   SEBASTIEN        US VERN CYCLISME    Pass` D2
23   ROUXEL   NICOLAS         VC DINANNAIS   Pass`Ope
24   LE RAZAVET   GILLES      VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass` Op
25   BEAUDOT   JULIEN         CC PLANCOETIN  D1
26   COUALAN   JORDAN         CC PLEVEN Pass` Op
27   DARCEL   GUILLAUME       VS PAYS DE LAMBALLE Pass` Op
28   RIOU   KEVIN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
29   GUILLOU   Valentin       CC PLANCOETIN  Pass` Op
30   PAUTREL   FABIEN         BREIZH REDER   Pass` D2
31   GAUTRON   JONATHAN       PEDALE PUCEULOISE   Pass` D1
32   GICQUEL   BERTRAND       CC RENNAIS     Pass` Op
33   ETIENVRE   STEPHANE      COC FOUGERAIS  D1
34   RUELLAN   JEAN PIERRE         CC PLEVEN Pass` Op
35   JOURNIAUX   Florent      CC VTT PLOUBALAY    Pass` Op
36   BINET   Laurent          CC PLANCOETIN  Pass` Op
37   RUELLAN   JEREMY         CC PLEVEN Pass` Op

D3/D4
1    SIMON    LOIC       VC RENNAIS     D3
2    GUILLARD   OLIVIER       VC DINARDAIS   Pass` D4
3    LE SERBON   XAVIER       CC MONCONTOUR  Pass` D4
4    NICOLAS   JEAN CHARLES        VC PLURIENNAIS Pass` D4
5    COCHENNEC   JEAN MARC         VS MILLAUTAIS  D3
6    DEFFAINS   JEAN LUC      CC ST ONEN     Pass` D3
7    ROLLAND   MICHEL         TEAM PAYS DE DINAN  Pass` D3
8    DEMOY   Didier      UC BRIOCHINE   Pass` D4
9    ALLAIN   PATRICK         ROC MALOUIN    Pass` D4
10   ROLLAND   Paul      UC PAYS DE MORLAIX  Pass` D4
11   RIMBAULT   HUGUES        US CHATEAUGIRON     Pass` D4
12   VILLENEUVE   SEBASTIEN        TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` D3
13   GABILLARD   ALAIN        VC PLURIENNAIS Pass` D4
14   AUBIN    FREDERIC        VC TROUVILLE   D3
15   GOURMELON   YVES         US VERN CYCLISME    Pass` D3
16   BARIL   PHILIPPE         TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` D3
17   LEBOZEC   JEAN PAUL      VC RENNES D3
18   COUALAN   DOMINIQUE      CC PLEVEN Pass` D4
19   LEGUEN   LAURENT         VS MILLAUTAIS  D4
20   GARNIER   SEBASTIEN      VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  Pass` D4
21   PESTEL   EUGENE          BREIZH REDER   Pass` D4
22   QUEMENER   CEDRIC        BREIZH REDER   Pass` D3
23   SIMON   SLAVINA          CC PLANCOETIN  3ème Cat
24   BEDFERT    PAULINE       CC PLANCOETIN  VTT CROS
25   HAULTCOEUR   BERNARD          VC SAINT MALO  Pass` D3

Remerciements à Nadège Corlay.

1,2,3+J
1   GAULTIER            Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie (Aucune)
2   TRAVERS         VINCENT TEAM PAYS DE DINAN  1ère Catégorie (Aucune)
3   DAVID           NICOLAS CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie (Aucune)
4   BOIVIN          MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC  1ère Catégorie (Aucune)
5   GUICHETEAU          QUENTIN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie (Aucune)
6   FERNANDEZ           EWEN    HENNEBONT CYCLISME  2ème Catégorie (Aucune)
7   LE MARREC           FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie (Aucune)
8   LEBRETON            FABIEN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie (Aucune)
9   MARTIN          TANGUY  UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)
10  GUEGAN          MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie (Aucune)
11  ALLEE           NATHAN  TEAM PAYS DE DINAN  2ème Catégorie (Aucune)
12  LE CLEC`H           LOMIG   VC QUINTINAIS   1ère Catégorie (Aucune)
13  HALLEGUEN           MATHIEU VC PAYS DE LORIENT  1ère Catégorie (Aucune)
14  TARDIVEL            FLORENTIN   VC QUINTINAIS   2ème Catégorie (Aucune)
15  COQUEN          GUILLAUME   OC LOCMINE  1ère Catégorie (Aucune)
16  MARIAULT            AXEL    TEAM PAYS DE DINAN  1ère Catégorie (Aucune)
17  CORNILLET           Erwan   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie (Aucune)
18  CHEVAL          AURELIEN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie (Aucune)
19  BONNAMOUR           Yann    US VERN CYCLISME    1ère Catégorie (Aucune)
20  SERO            YOHANN  HENNEBONT CYCLISME  2ème Catégorie (Aucune)
21  PAVOINE         STEPHANE    EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie (Aucune)
22  LELIEVRE            JEAN CHARLES    US LA GACILLY CYCL. 1ère Catégorie (Aucune)
23  EZEQUEL         MAXIME  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie (Aucune)
24  THOMAS          LYLIAN  UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)
25  CHANDEMERLE         HUGO    VC QUINTINAIS   3ème Catégorie (Aucune)
26  BOIVIN          AXEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)
27  CADORET         SEBASTIEN   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Catégorie (Aucune)
28  DESLANDES           MAXIME  OC LOCMINE  2ème Catégorie (Aucune)
29  BATTEUX         YOANN   US VERN CYCLISME    2ème Catégorie (Aucune)
30  RENARD          ALEXIS  CC PLANCOETIN   Junior (Aucune)
31  VOLAND          SEBASTIEN   US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)
32  GUERNALEC           VICTOR  VC CHATEAULINOIS    Junior (Aucune)
33  TERACHE         ALLAN   VC QUINTINAIS   Junior (Aucune)
34  POLI            KEVIN   EC RENNAISE 3ème Catégorie (Aucune)
35  MOREAC          FLORIAN AC LANESTER 56  3ème Catégorie (Aucune)
36  GAUTON          JEAN LUC    CC RENNAIS  3ème Catégorie (Aucune)
37  GALLAIS         ALEXANDRE   VC PAYS DE LOUDEAC  1ère Catégorie (Aucune)
38  L`AZOU          MORGAN  UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie (Aucune)
39  AUDIC           DYLAN   AC LANESTER 56  Junior (Aucune)
40  LE CAM          BRENDAN AC LANESTER 56  Junior (Aucune)
41  NEBESNYJ            WILFRIED    VC PLURIENNAIS  3ème Catégorie (Aucune)
42  GOUDE           RENAN   PIGNON CYCLE KLUB   3ème Catégorie (Aucune)
43  BRIEND          EMMANUEL    VC QUINTINAIS   Junior (Aucune)
44  LE MARCHAND         JEAN FRANCOIS   CC LANGUEUX 3ème Catégorie (Aucune)
45  THORIN          KEVIN   VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie (Aucune)
46  BRUAT           TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie (Aucune)
47  BERTHELOT           LOUISON UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)
48  LAGREE          ADRIEN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie (Aucune)
49  LE BRAS         MARC HERVE  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie (Aucune)
50  SALAUN          ALEXANDRE   EC LANDERNEAU   Junior (Aucune)
51  THEBAULT            BRIAC   VC SAINT MALO   Junior (Aucune)
52  LE ROUX         AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior (Aucune)
53  PHILIPPON           JOHAN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Catégorie (Aucune)
54  BALFOUR         Stuart  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie (Aucune)
55  BEAUFILS            Anthony TEAM PAYS DE DINAN  3ème Catégorie (Aucune)
56  SEIGNEUR            FABRICE US VERN CYCLISME    1ère Catégorie (Aucune)
57  CALVES          GUILLAUME   EC LANDERNEAU   3ème Catégorie (Aucune)
58  GUEGUEN         MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie (Aucune)
59  BIHAN           EWEN    EC LANDERNEAU   Junior (Aucune)
60  BILLON          GAETAN  VC PAYS DE LOUDEAC  2ème Catégorie (Aucune)
61  VIGNES          CEDRIC  CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie (Aucune)
62  QUINIO          VINCENT UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)
63  BABIN           HUGO    LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie (Aucune)
64  HAYE            BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME  2ème Catégorie (Aucune)
65  LE MONTAGNER            MAXIME  CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie (Aucune)
66  PROD`HOMME          ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie (Aucune)
67  BOUVIER         VINCENT UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)
68  BORDIER         JULIEN  US VERN CYCLISME    2ème Catégorie (Aucune)
69  LE CALVE            GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT  1ère Catégorie (Aucune)
70  ROBIC           THOMAS  RUN BIKE CLUB 56    2ème Catégorie (Aucune)
71  BRADSHAW            WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN  2ème Catégorie (Aucune)
72  PRUD`HOMME          HERVE   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie (Aucune)
73  LE RAZAVET          CORENTIN    UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie (Aucune)
74  GRUEL           VALENTIN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie (Aucune)
75  DANILO          FLORIAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie (Aucune)
76  THEBAULT            ARNAUD  US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie (Aucune)
77  LE GLEAU            SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie (Aucune)
78  LEMEE           ROMAIN  VC PAYS DE LOUDEAC  2ème Catégorie (Aucune)
79  BENOIST         ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC  Junior (Aucune)
80  BRUNEAU         ALEXIS  CC RENNAIS  3ème Catégorie (Aucune)
81  BURLOT          0   VCP LOUDEAC JUNIOR
82  MAWBY           Jackson ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    espoir
83  QUERO           CEDRIC  CC LANGUEUX 2ème Catégorie (Aucune)
84  JOLLY           QUENTIN VC QUINTINAIS   1ère Catégorie (Aucune)
85  SCHMIDT         NICOLAS COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie (Aucune)

D1/D2

1      LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open (D1)    
2      MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie (Aucune)    
3      CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D2)    
4      RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
5      KEROMNES    Thomas    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D2)    
6      SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D2)    
7      ANNO    PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D1)    
8      BASSET    STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open (D2)    
9      ECOBICHON    GAETAN    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)    
10     GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
11     RABINIAUX    STEPHANE    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open (D2)    
12     GICQUEL    STEPHANE    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)    
13     MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)    
14     PIN    MAXIME    RO BEGARROISE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
15     GICQUEL    THIERRY    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
16     BOSCHET    ANTHONY    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    
17     GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
18    TASSEL    ANTOINE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior (Aucune)    
19     PERSONNIC    OLIVIER    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    
20    LE FOURN    SEZNY    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)    
21    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior (Aucune)    
22    ESCAMA    BENJAMIN    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)    
23    MAGNAN    NICOLAS    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
24    CARO    YOHANN    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D1)    
25    GUILMIN    Damien    PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyclisme (D2)    
26    L`AZOU    FREDDY    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D1)    
27    CONSEIL    THOMAS    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
28    LE MEE    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    
29    LANOE    CLEMENT    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open (D1)    
30    KERBORIOU    YVON    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D2)    
31    LE CORNEC    VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    
32    HELLO    OLIVIER    ALL BREIZH VTT    Pass`Cyclisme Open (D2)    
33    TASSEL    EMERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)    
34     GICQUEL    FRANCK    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open (D2)    
35    PICARD JONATHAN    0    LANDIVISIENNE    D2    
36    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    
37     OLLIVIER    JEROME    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open (D2)    
38    RAMARE    FABIEN    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
39    BANNIER    CHRISTOPHE    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D2)    
40    RAMARE    DIDIER    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    
41    BAHEZRE    GOULVEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open (D2)    
42     GIBET    NICOLAS    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open (D2)    
43     MARS J PAUL    0    PIGNON CYCLE KLUB    D2    
44    CLOUARD    ALEXANDRE    LANNION CYCLISME    Junior (Aucune)    
45    PIVRON    JEAN CLAUDE    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
46    GUILLOU    Valentin    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    
47    LACHEVER    CHRISTOPHE    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open (D2)    
48    GUYOMARC`H    THIERRY    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
49    LE GOFF    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    
50    GALUDEC    DAVID    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)    
51    LE GOULM    JOCELYN    TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D2)    
52    LOUEDEC    YOANN    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D2)    
53    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open (D1)    
54    MENEZ    JEAN BAPTISTE    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open (D2)    
55    ROUAT    STEPHANE    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D2)    
56    NOUVEL    RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
57    PERSON    GUILLAUME    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    
58    VASSILEFF    Armand    CC ERGUE GABERIC    Junior (Aucune)    
59    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
60    LE GOFF SEBASTIEN    0    CC ERGUE GABERIC    D3    
61    DEBEAU    REGIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    
62   KERLOUET    ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme Open (D1)    
63   ANTOINE    YANN    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open (D1)    
64   BAUDET    FREDERIC    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)    
65   MORIN    SIMON    UC BRIOCHINE    Junior     
66   LEMEE    ANTOINE    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme (D2)    
67   JOUANET    YVES MARIE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open (D1)

D3/D4
1   MESNARD         LUDOVIC CC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
2   HUQUET          FRANCK  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D3)
3   COJEAN          PASCAL  UCP MORLAIX D3
4   RIOU            NICOLAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
5   COCHENNEC           JEAN MARC   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
6   LE SERBON           XAVIER  CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D4)
7   MOYSAN          CEDRIC  VELO SPORT MILLAUTAIS   Arbitre Régional (Aucune)
8   KERLEAU         EMMANUEL    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)
9   GALLAIS         THIERRY VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme (D4)
10  LE BECHEC           LAURENT EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
11  GOUYA           NOEL    TEAM PAYS DE DINAN  Pass`Cyclisme (D4)
12  LE BOZEC            J PAUL  UC RENNES   D3
13  BOUVRAIE            PIERRICK    CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D4)
14  VENDERLIN           DIDIER  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme (D4)
15  LE LUYER            CEDRIC  RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D3)
16  JEUNEU          GILLES  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D4)
17  BRIAND          JEAN FRANCOIS   RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D4)
18  CARPON          JULIEN  CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme (D3)
19  DAOULAS         MICHEL  CCMONCONTOUR    D4
20  JANVIER         SEBASTIEN   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
21  MOULLEC         SEBASTIEN   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
22  HUET            GERALD  LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
23  RUFFAULT            THIERRY UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
24  VAIDIE          MARCEL  CC ST ONEN  Pass`Cyclisme (D4)
25  MAHE            ANTHONY PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)
26  CHARMENTRAY         YANNICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
27  FLEHO           ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
28  ROLLAND         Paul    UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme (D4)
29  GARGASSON           YANN    ROC MALOUIN Pass`Cyclisme (D3)
30  JANNIN          ERIC    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D4)
31  GUILLOU         PASCAL  UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
32  GABILLARD           ALAIN   VC PLURIENNAIS  Pass`Cyclisme (D4)
33  NICOLAS         PATRICK CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme (D3)
34  GABILLARD           PASCAL  TEAM PAYS DE DINAN  Pass`Cyclisme (D4)
35  EUZENOT         HERVE   TEAM ARCAFILMS  Pass`Cyclisme (D3)
36  SENANT          DOMINIQUE   VS LESNEVEN Pass`Cyclisme (D4)
37  TIREL           THIERRY AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
38  COATANHAY           JOSEPH  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
39  HERLEDANT           MICHEL  UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
40  MASSOT          SYLVAIN CLUB NEUTRE D3
41  RIO         GUILLAUME   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme (D3)
42  GUENEGOU            SEBASTIEN   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
43  GALAND          GILBERT CC CONCARNEAU   D4
44  FAOUR           CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
45  PIERRE          JEAN FRANCOIS   EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
46  BRIAND          J CHRISTOPHE    VCP GUINGAMP    D4
47  DEMOY           Didier  UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
48  CABARET         BERNARD PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme (D4)
49  BUHOUR          DIDIER  EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
50  BUHOUR          JACQUES EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)
51  MOMBLANO            DAVID   EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyclisme (D4)

Remerciements à Michel Gouédard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.