Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 21 juillet 2018 11:03

Vay 2,3+J, PC

2,3+J
1 PAVY Edouard Angers Doutre 2 c 2:03:02
2 TALEC Francois Cholet 49 UC 2 c 2:03:02
3 DE GROOT Wouter Bollensteck 2 c 2:03:55
4 SIDEIYIS Povilas Nantes Doulon 2 c 2:03:55
5 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c 2:03:55
6 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:03:55
7 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:03:55
8 TERRIEN Arthur Vallet VS 2 c 2:03:55
9 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c 2:03:55
10 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:03:55
11 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:04:40
12 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 2:04:40
13 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:04:40
14 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:04:40
15 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:04:40
16 BOUGOUIN Steeven Redon OC 3 c 2:04:40
17 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c 2:04:40
18 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:04:40
19 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:04:40
20 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:04:40
21 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun 2:04:40
22 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:04:40
23 GARCIA Richard Beaupréau VS 2 c 2:04:40
24 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:04:40
25 POILDESSOUS Vincent Chateaugiron 3 c 2:04:40
26 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:04:40
27 CORBIN Simon Pornichet VC 2 c 2:04:40
28 JEULAND Sylvain Rennes EC 2 c 2:04:40
29 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:04:40
30 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:04:40
31 PERRIN Jean luc Nantes Atlant 3 c 2:04:40
32 MASSOULIER Erwan POC C Lumière Jun 2:04:40
33 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 2:04:40
34 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:04:40
35 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:04:40
36 TESSIER Matthieu EC du Don 3 c 2:04:40
37 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 2:04:40
38 BUAN Clement Romillé C Jun 2:04:40
39 POLI Steven Rennes EC 2 c 2:04:40
40 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:04:40
41 VIAUD Pascal Montoir AC 3 c 2:04:40
42 MOORE Paul StHerblain US 3 c 2:04:40
43 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:04:40
44 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 2:04:40
45 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:04:40
46 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 2:04:40
47 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c 2:04:40
48 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:04:40
49 MORINIERE Thomas Savenay VC 3 c 2:04:40
50 HUBERT Jorry Pontchâteau U 3 c 2:04:40
51 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 2:04:40
52 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:04:40
53 LE GUENNEC Julien Podioco Janzé 3 c 2:04:40
54 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:04:40
55 GICQUEL Benjamin Redon OC 3 c 2:04:40
56 ROUXEL Sebastien St Sébastien 2 c 2:04:40
57 ROUAUD Frederic Montoir AC Po2 2:04:40

Pass'Cyclisme
1 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:38:00
2 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:38:00
3 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:38:00
4 HURFORD Andrew Dompierre VS Po1 1:38:05
5 DOUET Benoit Beaupréau VS Pc2 1:38:08
6 THOREL Cedric EC du Don Po1 1:38:08
7 CHABROULLET Mickael Pays Guichen Po1 1:38:08
8 ARDOUIN Sebastien St Sébastien Po1 1:38:08
9 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1 1:38:08
10 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:38:08
11 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:38:08
12 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:38:08
13 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2 1:38:08
14 JAY Sebastian Pays Guichen Po1 1:38:08
15 ROSEAU Rodrigue StHerblain US Pc2 1:38:08
16 DURAND Aurelien Cholet 49 UC Po1 1:38:08
17 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2 1:38:08
18 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:38:08
19 HANTRAYE Florian St Hilaire VC Pc2 1:38:08
20 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 1:38:08
21 DEROFF Eric Tourlaville C Pc4 1:38:08
22 PAILLUSSON Eric EC du Don Po1 1:38:08
23 PICHON Vincent Mésanger VS Pc1 1:38:08
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:38:08
25 STEPHAN Regis MusetteBauloi Po2 1:38:08
26 BARON Thierry La Chapelle A Pc2 1:38:08
27 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:38:08
28 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:38:08
29 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1 1:38:08
30 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:38:08
31 CORREAS Liberto Melgor Maugui Pc4 1:38:08
32 DROUET Claude Blain VC Po1 1:38:08
33 GAONAC`H Franck Ergué Gabéric Po1 1:38:08
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:38:08
35 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:38:08
36 DUREY Kevin Montoir AC Po1 1:38:08
37 ECOBICHON Alain Pontchâteau U Pc4 1:38:08
38 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2 1:38:08
39 LECERF Thomas EC du Don Pc2 1:38:08
40 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:08
41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:38:08
42 FARINEAU David Chateaubriant Pc2 1:38:08
43 GUILLOCHON Mickael Loire Marais Po1 1:38:08
44 CHEDALEUX Mickaël Redon OC Po1 1:38:08
45 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:38:08
46 RIVAL Damien Blain VC Pc3 1:38:08
47 BALDUCCI Alfredo TEAM SQR Pc4 1:38:08
48 POTIRON Damien Puceul P Po1 1:38:08
49 MERAUD Francois EC du Don Pc3 1:38:08
50 GERARD Vincent EC du Don Pc3 1:38:08
51 ERAUD Clemence EC du Don F 1:38:08
52 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 1:38:08
53 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:38:08
54 MALIDIN Julien Nieul SS Po1 1:38:08
55 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:38:08

Remerciements à Pierre De La Villemarqué.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:04

St Mars la Réorthe pass'cyclisme

D1-D2
1    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    1.42.42
2    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
3    BOUTET   DAVID.    SAINT LEGER CYCLISME    D1
4    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    D1
5    CHABIRON   Fredy    V.C.LOUDUN    D1
6    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
7    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
8    GAUTRON   SEBASTIEN        D1
9    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
10    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
11    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
12    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2
13    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    D2
14    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
15    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
16    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
17    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2
18    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER    D1
19    ROUE   JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE    D1
20    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2
21    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
22    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
23    HURTAUD   Erwan    CNC PICARDIE CLUB NEUTRE    D2
24    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
25    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2


D3-D4
1    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3    1.33.56
2    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
3    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
4    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
5    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
6    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
7    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN    D3
8    DELAUNAY   MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
9    CHALLIN   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
10    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
11    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
12    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
13    HAMBENNE   JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D3
15    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
16    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3 D
17    CHEVILLON   TONY    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
18    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
19    MORISSET   BERNARD    CYCLISME REGION POUZAUGES    D4
20    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:17

La Ferrière cadets, PC

Cadets
1 16 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA C2 2 13 10
2 23 MASSOULIER Erwan Challans VC FRA C2 2 13 10
3 22 BILLET Adrien Challans VC FRA Cad 2 13 10
4 38 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA C2 2 13 10
5 18 PAPIN Titouan Beaupréau VS FRA Cad 2 13 10
6 7 MICOU Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 13 10
7 37 BAUBRY Tom Pornichet VC FRA C2 2 13 10
8 34 PINEAU Thitouan S Jean Monts FRA Cad 2 13 10
9 13 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 2 13 10
10 25 COLAS Stanislas La Chataigner FRA C2 2 13 10
11 10 DAVIAUD Arthur Les Herbiers FRA C2 2 13 10
12 21 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 13 10
13 32 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 2 15 30 2 20
14 24 MERIAU Pierre Challans VC FRA C2 2 15 30 2 20
15 19 CHAILLOT Victor LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
16 27 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA Cad 2 15 30 2 20
17 12 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA Cad 2 15 30 2 20
18 6 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
19 35 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA Cad 2 15 30 2 20
20 33 ROBIN Jean PC Saumur FRA C2 2 15 30 2 20
21 40 TESSIER MAXIME LaRocheYon V Cad 2 15 30 2 20
22 17 MACE Nicolas Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
23 9 BOUSSION Clement Les Herbiers FRA C2 2 15 30 2 20
24 14 METRI Justine Les Herbiers FRA Jun 2 15 30 2 20
25 5 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
26 8 MICOU Florian Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
27 20 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
28 15 BOISMARTEL Pierre Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
29 4 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
30 30 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA C2 2 15 30 2 20
31 3 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20


D1-D2
1 38 PERRIN Jean luc Nantes Atlant FRA D2 1 59 45
2 37 LE MOING Nicolas Pays Lorient FRA D1 1 59 45
3 10 GOBIN Sebastien Chantonnay VC FRA D1 1 59 45
4 48 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 59 45
5 57 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 59 45
6 47 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC FRA D1 1 59 45
7 26 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 59 45
8 16 LUCAS Pierre LaRocheYon V FRA D2 1 59 45
9 25 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 59 45
10 51 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA Jun 1 59 45
11 27 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D2 1 59 45
12 23 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 59 45
13 49 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA D2 1 59 45
14 34 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 59 45
15 4 RABILLE Mathieu Les Essarts V FRA D1 1 59 45
16 32 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 2 01 30 1 45
17 52 CHAUVET Stephane Moutiérrois V FRA D2 2 01 30 1 45
18 9 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
19 53 HILAIRET Wilfried Les Herbiers FRA D1 2 01 30 1 45
20 56 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
21 41 JOUIN Cyrille Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
22 39 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 01 30 1 45
23 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
24 40 JOUIN Cedric Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
25 22 COURTY Christian Montois CC FRA D2 2 01 30 1 45
26 42 ROULEAU Nicolas Andrezé RO FRA D2 2 01 30 1 45
27 19 BOURASSEAU Benjamin Pouzauges CR FRA D1 2 01 30 1 45
28 8 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
29 45 PERRICHOT Julien POC C Lumière FRA Jun 2 01 30 1 45
30 54 MERIAU Benoit Individuel FRA D1 2 01 30 1 45
31 11 RAVON Guillaume Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
32 1 DELAIRE Thierry Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
33 59 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
34 33 ALLAIN Jerome Montaigu VV FRA D1 2 01 30 1 45
35 13 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA D1 2 01 30 1 45
36 21 ROY Stephane Pouzauges CR FRA D2 2 01 30 1 45
37 3 ECHASSERIEAU Pierre Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
38 18 PELLERIN Eric LaRocheYon V FRA D2 2 01 30 1 45
39 60 EVEILLE Eric Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
40 31 CADOUX Jacques Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
41 12 RAVON Sylvain Chantonnay VC FRA D1 2 01 30 1 45


D3-D4
1 30 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D3 1 52 40
2 27 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 52 40
3 12 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
4 32 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 00 0 20
5 2 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
6 9 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
7 47 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 53 00 0 20
8 31 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA D3 1 53 00 0 20
9 18 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 53 00 0 20
10 45 LEROUX Jerome Nieul SS FRA D3 1 53 00 0 20
11 49 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
12 42 TESSIER Francis POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
13 35 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA D3 1 53 00 0 20
14 54 BENARD Philippe Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
15 15 CREPEAU Herve Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
16 1 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
17 51 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant FRA D3 1 53 00 0 20
18 50 GUIBERT Bernard Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
19 19 PINEAU Jean paul St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
20 46 BIRET Philippe S Jean Monts FRA D4 1 53 00 0 20
21 37 TOUBLANC Christophe Andrezé RO FRA D4 1 53 00 0 20
22 48 JARNY Joel Challans VC FRA D4 1 53 00 0 20
23 36 DUHAMEL William Angers Doutre FRA D3 1 53 00 0 20
24 25 GIRET Christian Pouzauges CR FRA D4 1 53 00 0 20
25 5 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
26 4 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 00 0 20
27 17 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
28 53 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 53 00 0 20
29 20 RINEAU Yves St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
30 10 RICHARD Noel Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
31 23 LEMPERIERE Guillaume Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
32 40 AUDEON Patrice POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
33 33 DAVID Regis Montbert ASE FRA D3 1 53 00 0 20
34 22 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
35 3 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
36 13 HASLOUIN Simon Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
37 6 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
38 8 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
39 24 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 53 00 0 20
40 39 HERISSON Jean paul Bonnetable P FRA D4 1 53 00 0 20
41 11 COUTAUD Patrick Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
42 34 DURJEAU Guillaume Beaupréau VS FRA D3 1 53 00 0 20
43 38 BERNARD Franck St Florent Ni FRA D4 1 53 00 0 20
44 43 DAVID Armel Nieul SS FRA D4 1 53 00 0 20
45 52 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c 1 53 00 0 20
46 41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

2,3+J
1 73 THIBAUD Samuel Montois CC 2 51 26
2 26 ROMIAN Davy LaRocheYon V à
3 99 CAUTY Guillaume Bressuire AC à
4 41 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à
5 60 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à
6 68 DEVANNE Antoine Pouzauges CR à
7 36 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers à
8 72 PONTOIZEAU Jeremy Montois CC à
9 62 HUGUET William Bressuire AC à
10 38 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à
11 25 MILOT Charlie LaRocheYon V à
12 59 RAPITEAU Florian StHerblain US à
13 95 FORESTIER Clovis Laval C 53 à
14 84 FERNANDEZ Alexandre Mésanger VS à
15 86 THORIN Kevin Vallet VS à
16 51 SIMON Alban Montoir AC à
17 93 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à
18 102 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à
19 78 COUTAUD Benjamin Dompierre VS à
20 76 JAQUET Johan Champagné SV à
21 3 CHAPELEAU David Les Essarts V à
22 40 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
23 43 CERF Leo Chantonnay VC à
24 1 AVRIT Adrien Les Essarts V à
25 42 VALLET Morgan St Florent Ni à
26 85 HAIE Pierre Mésanger VS à
27 16 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à
28 34 PASQUIER Pierre Les Herbiers à
29 12 RABY Damien Les Essarts V à
30 61 BERGER Antoine Bressuire AC à
31 31 HERMOUET Theo Les Herbiers à
32 67 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à
33 69 FAURE Alain Pouzauges CR à
34 15 STRADA Christophe Les Essarts V à
35 96 AUDOIRE Marvin POC C Lumière à
36 55 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à
37 44 COUTAND Esteban Chantonnay VC à
38 57 GARNIER Renan StHerblain US à
39 45 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC à
40 28 GOURAUD Anthony Les Herbiers à
41 65 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
42 39 GALAIS Sebastien St Florent Ni à
43 30 GREFFIER Stephane Les Herbiers à
44 37 CARL Matis St Florent Ni à
45 11 OLIVIER Benjamin Les Essarts V à
46 74 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV à
47 64 LAUNAY Kevin Bressuire AC à
48 2 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
49 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à
50 21 GRELIER Franck LaRocheYon V à
51 90 DAVID Dominique Sablé Sarthe à
52 98 GARCON Christophe Nantes Doulon à
53 88 HOUSSAIS Corentin S Jean Monts à
54 35 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers à
55 92 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière à
56 52 SIMON Maxime Montoir AC à
57 66 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à
58 6 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
59 18 BORDEE Gaël LaRocheYon V à
60 33 MARAIS Julien Les Herbiers à
61 91 CROCHET Didier POC C Lumière à
62 94 BERNARD Marius Chateau Olonn à
63 32 LAIDIN Remi Les Herbiers à
64 82 GIRARD Nicolas Maulevrier VC à
65 50 KERHERVE Frederic Montoir AC à
66 23 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
67 20 GILBERT Florian LaRocheYon V à
68 17 BOLTEAU Charly LaRocheYon V à
69 19 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à
70 13 ROMIAN Eddy Les Essarts V à
71 89 ROMIAN Willy Nieul SS à
72 54 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S à


Minimes (Les Essarts)
1 61 CHAILLOT Enzo Nantaise P 1 0 56
2 8 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à
3 34 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
4 42 LEDANOIS Kilian Challans VC à
5 37 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à
6 28 DAUGE Luc LaRocheYon V à
7 5 CHAPELEAU Theo Les Herbiers à
8 59 ROTUREAU Thomas Chemillé CV à
9 64 VENEREAU Come StHerblain US à
10 50 MAINGUENAUD Lucas St Florent Ni à
11 56 VALLET Jules St Sébastien à
12 35 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC à
13 40 MENARD Quentin Andrezé RO à
14 38 ALLAIRE Noa Andrezé RO à
15 29 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
16 31 DOUTEAU Antonin Montaigu VV à
17 32 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
18 3 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
19 24 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC à
20 47 SOULARD Dorian Angers Doutre à
21 66 TALLONNEAU Medhi Cholet TC à
22 11 AVRILLON Antonin Beaupréau VS à
23 21 VENDAY Antonin Pouzauges CR à
24 9 METRI Thomas Les Herbiers à
25 43 MERIAU Tom Challans VC à
26 33 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
27 23 BOEUF Thibault Chantonnay VC à
28 27 COTTIER WEMAERE Jose LaRocheYon V à
29 6 CHARRIER Gabin Les Herbiers à
30 67 CERF Jules Chantonnay VC à
31 45 MORILLE Felix Ancenis VC à
32 36 PARIS Quentin Bressuire AC à
33 14 MACE Kyllian Beaupréau VS à
34 16 POUPARD Leo Beaupréau VS à
35 60 DAVID Mathieu Durtal VS à
36 7 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à
37 10 PERREAUD Quentin Les Herbiers à
38 12 CABRITA David Beaupréau VS à
39 52 DURAND Eliott Chalonnes TC à
40 63 HAMBENNE Axel Nantes Atlant à
41 57 COUROUSSE Enzo Vallet VS à
42 65 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner à
43 68 BRACHET Quentin LaRocheYon V à
44 44 HAMARD Antonin Ancenis VC à
45 22 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à
46 55 TARDIF Axel St Sébastien à
47 19 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à
48 51 DARTRAT Gabriel Chalonnes TC à
49 41 GIRAUDET Charly Challans VC à
50 18 CORNUAUD Antonin Pouzauges CR à
51 49 GOURJAULT Jeremie St Florent Ni à
52 13 DAVY Louison Beaupréau VS à
53 25 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à
54 17 CHALLIN Tanguy Pouzauges CR à
55 26 GRELAUD Antoine Chantonnay VC à
56 1 CARRE Alexis Les Essarts V à
57 2 DUPONT Corentin Les Essarts V à
58 54 JEBANE Enzo Cholet TC à
59 58 GOULET Maxence Vallet VS à
60 53 BORDEAU Yanis Cholet TC à
61 30 MERCIER Clement LaRocheYon V à
62 46 TRAVERS Thibault Ancenis VC à
63 20 TURQUET Evan Pouzauges CR à
64 4 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à
65 39 BOIDRON Timothee Andrezé RO à
66 15 MADY Antoine Beaupréau VS à 1 tour
67 62 BERTHOME Florian S Jean Monts à 1 tour


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:18

Tour de Palluau 3+J

3+J
1     THIBAUD  SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    0385097106    Junior    2.53.00
2    MARAIS  JULIEN    VC HERBRETAIS    PC Open
3    DESPEIGNES  Patrick    V.C.THOUARS    3ème C
4    PONTOIZEAU  JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
5    FAVREAU  JEAN    US ST HERBLAIN    3ème C
6    GARCON  CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème C
7    DREAN  BENOIT    NANTES DOULON VS    3ème C
8    CROCHET  DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème C
9    JAHENY  Alain    V.C.THOUARS    PC Open
10    SIMON  MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème C
11    PILLENIERE  FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3ème C
12    BOINEAU  Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3ème C
13    PILET  FREDDY    SS NIEULAISE    3ème C
14    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS    PC Open
15    TESSIER  AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior
16    BERITAULT  Jeremy    V.C.THOUARS    PC Open
17    GRELIER  FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème C
18    MOUSSEAU  ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior
19    COUTAND  NOAN    VC HERBRETAIS    Junior
20    PREAUD  LOUIS    VC HERBRETAIS    3ème C
21    GILBERT  FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème C
22    BREBION  MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème C
23    BERTON  Martial    V.C.THOUARS    3ème C
24    SORIN  THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior
25    LUCAS  QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème C
26    FORGEAU  CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
27    EVEILLE  ERIC    VS DOMPIERROIS    PC Open
28    SIMON  ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème C


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:14

Ste Florence 3+J, minimes

3+J
1    THIBAUD Samuel    Montois CC    2    15    4
2    JAQUET Johan    Champagné SV à        0    10
3    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR   à        0    10
4    JOURDAIN Cyril    Chantonnay VC à        0    10
5    CROCHET  Didier    POC C Lumière  à        0    15
6    GILBERT Florian    LaRocheYon V  à        0    49
7    MARAIS Julien    Les Herbiers    à        1    0
8    SEZNEC  Julien    Vallet VS     à        1    10
9    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR   à        1    10
10    GUEDON Antoine    Rivesaltes CC     à        1    10
11    NICOU Jeremy    St Légér Cycl    à        1    10
12    CHAPELEAU  David    Les Essarts V     à        1    10
13    AUROY David    Longué  ACC     à        1    10
14    BOINEAU Florian    CharenteOcéan à        1    10
15    BRETAUDEAU Thierry    Pouzauges CR   à        1    10
16    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS    à        1    10
17    GALTIE Alexandre    Longué  ACC     à        1    10
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V     à        1    10
19    LAVALADE Romain    St Sauveur T    à        1    10
20    NICOU Samuel    St Légér Cycl    à        1    10
21    CLEMENCEAU Fabrice    Champagné SV à        1    10
22    BRIVADY Ludovic    Rochefort VC    à        1    10
23    TRICHEREAU Julien    Montois CC     à        1    10
24    BLANDIN Christopher    Angerienne    à        1    10
25    GALTIE Yann    Beaufort MVC    à        2    16
26    GUEDON Vincent    Rivesaltes CC     à        2    16
27    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V  à        2    16
28    VITRE Nicolas    Angers Doutre     à        2    16
29    PAVY Edouard    Angers Doutre     à        2    16
30    PLOQUIN Mathieu    Chateaubriant     à        2    16
31    FAURE Alain    Pouzauges CR   à        2    16
32    RABILLE Mathieu    Les Essarts V     à        2    16
33    TESSIER Christophe    Nieul SS     à        2    16
34    FORESTIER Kevin    Rochefort VC    à        2    16
35    SORIN Thomas    POC C Lumière    à        2    16
36    RINJEONNEAU Clement    Rochefort VC    à        2    16
37    SOULARD Dimitri    La Chataigner    à        2    16
38    GREFFIER Dimitry    Les Herbiers    à        2    16
39    SANDIRA Florian    Les Essarts V    à        2    16
40    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    à        2    16
41    HERMOUET Theo    Les Herbiers    à        2    16
42    PATOYT Joris    Pellouailles    à        2    16
43    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        2    16
44    JOLLY Maxime    Challans VC    à        2    16
45    RANSINANGUE Julien    CharenteOcéan    à        2    16
46    AVRIT Adrien    Les Essarts V    à        2    16
47    FONTENEAU Florian    Cholet TC    à        2    16
48    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    à        2    16
49    FORGEAU  Clement    Champagné SV    à        2    16
50    BEAUPEU  Quentin    Les Essarts V    à        2    16
51    PREAU  Jerome    Les Herbiers    à    2    16
52    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    à    2    16
53    TSCHAN Tom    POC C Lumière    à    2    16
54    DABIN Kevin    Beaupréau VS    à    2    16
55    PUBERT  Bastien    Chantonnay VC    à    2    16
56    GRAVELEAU Nicolas    Cholet TC    à    2    16
57    CHANSON Cedric    Montois CC    à    2    16
58    DOREAU William    Chantonnay VC    à    2    16
59    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à    2    16
60    PILLAUD Jean michel    Les Essarts V    à    2    16
61    CHEDORGE Jean jacques    Montbert ASE    à    2    16
62    BOSSIS Stephane    Challans VC    à    2    16
63    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    2    16
64    PILLENIERE Fabien    Agesinate VC    à    2    16
65    GUERARD Valentin    Champagné SV    à    2    16
66    LUCAS Quentin    S Hilaire Rie    à    2    16
67    BOLTEAU Charly    LaRocheYon V    à    2    16
68    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    2    16
69    SOUCHARD  Vincent    Pellouailles    à    2    16
70    DRAPEAU Vincent    POC C Lumière    à    2    16
71    FAIVRE Sebastien    Champagné SV    à    2    16
72    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    2    16
73    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    à    2    16
74    BRIGOULET Flavien    Les Herbiers    à    2    16
75    HOUSSAIS Corentin    S Jean Monts    à    2    16
76    BENION Julien    Chemillé CV    à    2    16
77    TARDIF Alexandre    Chateaubriant    à    2    16
78    GOBIN Sebastien    Chantonnay VC    à    2    16
79    BLANDIN Florian    Angerienne    à    2    16
80    POSNIC Ludovic    Chemillé CV    à    2    16
81    ROMIAN Willy    Nieul SS    à    2    16
82    GRELIER Franck    LaRocheYon V    à    2    16
83    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    2    16
84    MOULINIER Anthony    Cholet TC    à    2    16


Minimes
1    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    Min    0    59    25
2    SELLIER Romain    Challans VC    Min    0    59    25
3    MARCHAIS Ewen    Challans VC    Min    0    59    25
4    BONNEAU Paul    La Chataigner    Min    0    59    25
5    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    Min    0    59    25
6    LEDANOIS Kilian    Challans VC    Min    0    59    25
7    DAUGE Luc    LaRocheYon V    Min    0    59    25
8    CHAPELEAU  Theo    Les Herbiers    Min    0    59    25
9    CHIRON Quentin    Puceul P    Min    0    59    25
10    METRI Thomas    Les Herbiers    M1    0    59    25
11    MERIAU Tom    Challans VC    Min    0    59    25
12    OUVRARD Tom    Les Herbiers    M1    0    59    25
13    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    Min    0    59    25
14    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    M1    0    59    25
15    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    Min    0    59    25
16    SACHOT William    Pouzauges CR    Min    0    59    25
17    CHAILLOT Samuel    LaRoche BMX    M1    0    59    25
18    GIRAUDET Charly    Challans VC    Min    0    59    25
19    COTTIER WEMAERE Joseph    LaRocheYon V    M1    0    59    25
20    HERVOUET Pierre    Montaigu VV    Min    0    59    25
21    CHARRIER Gabin    Les Herbiers    M1    0    59    25
22    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    Min    0    59    25
23    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    Min    0    59    25
24    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    Min    0    59    25
25    HERVE Yann    Agesinate VC    Min    0    59    25
26    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    Min    0    59    25
27    BONNAUD Simon    Agesinate VC    Min    0    59    25
28    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    Min    0    59    25
29    POSNIC Louis marie    Chemillé CV    Min    0    59    25
30    VENDAY Antonin    Pouzauges CR    M1    0    59    25
31    DUGAS Donovan    Les Herbiers    Min    0    59    25
32    JAULIN Mael    Chantonnay VC    M1    0    59    25
33    JAUD Arthur    Pouzauges CR    M1    0    59    25
34    BOUDAUD Quentin    Les Herbiers    Min    0    59    25
35    JEBANE Enzo    Cholet TC    M1    0    59    25
36    BRILLAND Kenzo    Chantonnay VC    M1    0    59    25
37    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    Min    0    59    25
38    CERF Jules    Chantonnay VC    M1    0    59    25
39    LIMOUSIN Jeremy    La Chataigner    M1    0    59    25
40    BRISARD Samuel    Challans VC    Min    0    59    25
41    MENUET Thomas    Challans VC    M1    0    59    25
42    JOLLY Corentin    Cholet 49 UC    Min    0    59    25
43    BORDEAU Yanis    Cholet TC    M1    0    59    25
44    CORNUAUD Antonin    Pouzauges CR    Min    0    59    25
45    AUGEREAU  Jules    Montaigu VV    Min    0    59    25
46    CARRE Alexis    Les Essarts V    M1    0    59    25
47    MENANTEAU Gaetan    LaRocheYon V    M1    0    59    25
48    VERONNEAU Loan    Montois CC    M1    0    59    25


Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:34

Notre Dame de Monts cadets

1    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
2    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    SANDIRA    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    RICHARD    Maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
5    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
6    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
8    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
10    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
12    ARNAUD    THEO    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BERNARD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
14    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
15    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
17    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
19    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 20:07

Chantonnay pass'cyclisme

D1-D2
1   GUYONNEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS  1.58.22
2    BRET   CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1.59.28
3    MALANDAIN   CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    ECHASSERIEAU   PIERRE VELO CLUB ESSARTAIS
5    BONNAUDET   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
6    TESSIER   CHRISTOPHE SS NIEULAISE
7    PIERRE   Nicolas  V.C.CHARENTE OCEAN
8    PIVETEAU   SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN
9    BINOIST   SEBASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE
10    POUVREAU   Jean Francois V.C.CHARENTE OCEAN
11    PREAU   JEROME VC HERBRETAIS
12    DECHEREUX   Julien V.C.THOUARS
13    TENAILLEAU   CARL POC COTE DE LUMIERE
14    HILAIRET   WILFRIED VC HERBRETAIS
15    MARAIS   FLORIAN VC HERBRETAIS
16    HERAULT   Felix V.C.SEVRE
17    GEMAUX   Alain V.C.CHARENTE OCEAN
18    BATTEUR   DAVID VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
19    DENECHERE   Olivier BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20    NEAU   PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS


D3-D4
1   PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES 1.43.01
2    MENARD   FRANCK VC SEBASTIENNAIS
3    CESBRON   LOIC VC SEBASTIENNAIS
4    DUPONT   BENOIT VELO CLUB PORNICHET
5    GIRAUD   FABIEN VC CHANTONNAISIEN
6    BAUGET   RICHARD VC CHANTONNAISIEN
7    PILLAUD   JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
8    BRETAUDEAU   JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES
9    RIOU   BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
10    ROMIAN   FRANCK VS DOMPIERROIS
11    JARNY   JOEL VC CHALLANDAIS
12    SENSIQUE   Jacques TEAM SAINT SAUVEUR
13    FAUVEAU   FREDERIC CYCLISME REGION POUZAUGES
14    VENDAY   FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
15    FROMAGET   DAVID COTE DE BEAUTE CYCLISME
16    GUILLOTIN   Maxime COTE DE BEAUTE CYCLISME
17    ROGER   BRUNO VELO CLUB MONTAIGU
18    GRELET   LIONEL VC CHANTONNAISIEN
19    NEVEU   MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
20    THAUNAY   ALAIN SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE


Remerciements à Grélard Jany.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 12:46

Dompierre sur Yon PC

D1-D2
1    CHANSON    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
2    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
3    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
4    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
5    BINOIST    SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE
6    ALBERT    MICHAEL    VS DOMPIERROIS
7    COGNY    Jerome    V.C.SEVRE
8    BATTEUR    DAVID    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    GRASSET    THEO    VELO CLUB MONTAIGU
10    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
11    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
12    MERIAU    Benoit    PAYS DE LA LOIRE
13    ROMIAN    WILLY    SS NIEULAISE
14    POUVREAU    Jean Francois    V.C.CHARENTE OCEAN
15    BITEAU    REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE
16    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON V C
17    DUPUIS    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
18    CORNEVIN    CARL    POC COTE DE LUMIERE
19    ROY    STEVE    CHAMPAGNE SUD VC
20    DOREAU    WILLIAM    VC CHANTONNAISIEN


D3-D4
1    RABILLER    FREDDY    PAYS DE LA LOIRE
2    PINEAU    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
4    PILLAUD    JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
5    ROGER    BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
6    DUPONT    BENOIT    VELO CLUB PORNICHET
7    FOLLIOT    CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
8    GIRAUD    FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
9    HASLOUIN    SIMON    VS DOMPIERROIS
10    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
11    RINEAU    YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE
12    EHANNO    FREDERIC    VS DOMPIERROIS
13    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
14    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
15    REIGNER    FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    BIEN    ERIC    VC LUCONNAIS
18    SACHOT    FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    CADOUIN    FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
20    CHAIGNEAU    Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME


Remerciements à Roger Bironneau.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 12:11

Les Hauts de Coueron cadets

1    THIBAUD    Samuel    Montois CC
2    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
3    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US
4    RIDEL    Damien    StHerblain US
5    BOURDIAUX    Julien    JGS Nivernais
6    GIRAUDET    Dylan    Coueron VS
7    PONTOIZEAU    Jeremy    Montois CC
8    RUEL    Quentin    St Brιvin AC
9    BOLGIANI    Ugo    VC Pornichet
10    CHEDORGE    Mathis    Machecoul G
11    VERGER    Enzo    Laval C 53
12    PASQUE    Lohan    Machecoul G
13    TURGOT    Cedric    StHerblain US
14    RENARD    Maxence    Pornichet VC
15    LANGUIL    Alexis    Pornichet VC
16    DEBEC    Thomas    St Brιvin AC
17    GUILLON    Dylan    StHerblain US
18    COURANT    Quentin    St Nazaire OC
19    GROSSET    Antoine    StHerblain US
20    CORBARD    Antoine    St Sébastien

Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.