Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 19 août 2019 06:59

Saffré Cad/PC

CADETS
1 6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
2 28 VILLERONCE Lucas JEUNESSE CYCLISTE 231
3 25 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 9 HOUCOU Emmanuel MADININA BIKERS
5 3 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE
6 22 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
7 36 LAURENSOT EDGAR O.C. CYCLISME CESSONNAIS
8 20 MARTIN Maël REDON OC
9 4 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
10 23 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
11 16 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
12 31 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
14 15 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
15 18 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
16 32 BOUJU ANTOINE CARTE JOURNEE
17 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
18 7 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
19 17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
20 12 JULUS Kelyane TEAM CREDIT MUTUEL / GARAGE PREMIER
21 35 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME
22 11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 10 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
24 1 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
25 14 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
26 37 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
27 19 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1/D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
2 GAUVIN CYRIL SAINT-MALO-DE-PHILY D2
3 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass'Cyc
4 LE SAUCE GAETAN UC PLUVIGNOISE D2
5 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cyc
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
8 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS Pass'Cyc
9 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
10 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyc
11 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
12 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyc
13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
14 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyc
15 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
16 HUET STEPHANE NAC CYCLISME ET VTT Pass'Cyc
17 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cyc
18 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISTE D1
19 ROCHEREAU FREDERIC UNION SPORTIVE SAINT-HERBLAIN D1
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY Pass'Cyc
21 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyc
22 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyc
23 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
24 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyc
25 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT Pass'Cyc

D3/D4
1 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyc
2 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
3 CORBEC FREDREIC SANS CLUB D3
4 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
5 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCLISME D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyc
7 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
8 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
9 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
10 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
11 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
12 GAUVIN JEAN-MICHEL A.C. SAINT-MALO- D3
13 BOUCHER KEVIN ASE MONTBERT D3
14 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
15 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyc
16 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyc
17 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
18 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyc
19 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyc
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyc

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - vendredi, 10 août 2018 18:00

Saint Jean des Monts 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 2.00.28
2 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1C
3 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
4 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
5 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
6 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J2
7 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C
9 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
10 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
11 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
12 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
13 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
14 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
15 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
16 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2C
17 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2C
18 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
20 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 2C
21 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
22 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
23 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1C
24 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
25 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3C
27 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
28 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN J1

 

Pass'Cyclisme
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1 1.08.07
2 GAUTRON CYRIL NEUTRE D1
3 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
4 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS D3 D
6 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS D1
7 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
8 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2
10 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1
12 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
14 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
15 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 CHARVOLIN Lionel COURS LA VILLE CYCLISME D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2
18 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1
19 LABALUE THIBAUD ASSOCIATION CYCLISTE DE L'ENSTA BRETAGNE D2
20 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
21 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
22 DUFOUR Damien CYCL SEYSSINET SEYSSINS D2
23 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
24 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D1
25 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
26 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
27 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
28 BOUTIN Yannick CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2
29 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D3 D
30 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D3 D
31 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
32 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
33 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
34 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
35 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
36 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
37 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
38 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
39 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1
40 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2
41 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
42 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS D1 D
43 DASSIGNY FREDERIC UC LAONNOIS D1
44 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU 91 D1
45 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES D2
46 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
47 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
48 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
49 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
50 BOUTIN THOMAS D1
51 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
52 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1
53 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
54 COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE D1
55 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
56 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
57 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
58 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
59 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
60 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
61 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D2
62 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
63 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
64 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
65 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D2
66 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR D2
67 BASSI Laurent CM AUBERVILLIERS 93 D2
68 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D2
69 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
70 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 20:55

Notre Dame de Riez cadets, PC

Cadets
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cad 1 1.53.10
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 1 1.53.15
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.53.18
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.14
5 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cad 1 1.54.35
7 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
8 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.54.35
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.54.35
10 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
11 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 1.54.35
12 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.54.35
14 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
15 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
17 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1 1.54.35
19 PARADELA Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 1.54.35
20 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cad 2 1.54.35
23 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.54.35
24 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
25 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
26 RAGUENEAU Bastien OLYMPIQUE C.V.O. Cad 1 1.54.35
27 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
28 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cad 1 1.54.35
29 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.54.35
30 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cad 2 F 1.54.35
32 DIRINGER Manon PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 F 1.54.35

D1-D2
1 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.52.08
2 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
3 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.52.08
4 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.52.08
5 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.52.08
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.52.08
7 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.52.08
9 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D2 1.52.08
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.52.08
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.52.08
12 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.52.08
13 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 1.52.08
14 CAMBEL LIONEL CARTE JOURNEE D1 1.52.08
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.52.08
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
17 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.52.08
18 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU 91 D1 1.52.08
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.52.08
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 1.52.08
21 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.52.08
22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
23 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.52.08
24 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN D2 1.52.08
25 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.52.08
26 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 1.52.08
27 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.52.08
28 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 1.52.08
30 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
31 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 1.52.08
32 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.52.08
33 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.52.08
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2 1.52.08
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
37 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
38 PLASSART Yannick AC VAL D'OISE D1 1.52.08
39 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
41 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.52.08
42 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 1.52.08
43 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.52.08
44 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.52.08
45 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2 1.52.08
46 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
47 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.52.08
48 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
49 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.52.08
50 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
51 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.52.08
52 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
53 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
54 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.52.08
55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.52.08
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
57 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
58 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
59 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D2 1.52.08

D3-D4
1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
2 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
3 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.33.09
4 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
6 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.33.09
7 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3 1.33.09
8 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
10 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D3 1.33.09
11 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.09
12 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.09
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3 1.33.09
14 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
16 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
17 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
18 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.09
19 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.09
20 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
21 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
22 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
23 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
24 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D4 1.33.09
25 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3 1.33.09
26 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
27 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
28 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
31 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.09
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
33 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
34 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
35 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
36 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.33.09
38 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.33.09
39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.09
40 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
41 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.33.09
42 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
43 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4 1.33.09
44 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
45 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.33.09
46 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
47 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.09
48 CHRISTOPHE Jean Pierre AIRPORT A.O.C. WISSOUS D4 1.33.09
49 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
50 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
51 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.09
52 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
53 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3 1.33.09
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4 1.33.09
55 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
56 COURTIGNE PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY D3 1.33.09
57 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
58 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
59 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.33.09
60 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
61 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.09
62 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
63 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.09
64 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.33.09
65 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.33.09
66 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.33.09

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - mardi, 22 août 2017 20:57

Essor Atlantique minimes

Classement Général Final
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 140 45 45 50
2 BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE 126 50 40 36
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 119 40 50 29
4 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 117 36 36 45
5 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 95 26 29 40
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 84 32 20 32
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 81 29 32 20
8 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 60 14 22 24
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 53 24 10 19
10 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52 22 17 13
11 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 51 13 24 14
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 47 19 12 16
13 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 45 20 3 22
14 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 43 15 19 9
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 34 16 18 0
16 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 32 12 14 6
17 REVERT Thibault EC MONTEBOURG 26 10 16 0
18 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 22 11 11 0
19 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS 21 0 4 17
20 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 19 3 6 10
21 BRIEND ALAN REDON OC 17 0 13 4
22 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS 16 8 8 0
23 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 13 4 1 8
24 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES 12 0 0 12
25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 11 5 5 1
26 MARAIS MARTIN CC VITREEN 9 2 0 7
27 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 7 6 0 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 7 0 7 0
29 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 1 0 5
30 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN 3 0 0 3
31 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 2 0 0 2
32 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 1 0 1 0
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 0 0 0 0
33 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 0 0 0 0
33 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG 0 0 0 0
33 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 0 0 0 0
33 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 0 0 0 0
33 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0 0 0
33 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 0 0 0 0
33 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0 0 0 0


Course en ligne
1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    1.02.01
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    1.02.02
3    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    1.02.09
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    1.02.47
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.02.54
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    1.03.42
7    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    1.03.51
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    1.03.51
9    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    1.03.51
10    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    1.03.51
11    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.03.58
12    MULON   HUGO    CA EVRON    M2    1.04.19
13    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2    1.04.31
14    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.04.54
15    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.07
16    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    1.06.07
17    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.07
18    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.06.07
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.06.16
20    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    1.06.16
21    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.06.22
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    1.06.22
23    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.06.25
24    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    1.06.41
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.56
26    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.56
27    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.07.05
28    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    1.07.05
29    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1    1.07.08
30    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    1.07.08
31    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.07.17
32    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.07.21
33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.07.21
34    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.07.57
35    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    1.08.35
36    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.08.39
37    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    1.08.45
38    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    1.08.54
39    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.08.58
40    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.09.10
41    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.09.14
42    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.09.20
43    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.09.25
44    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.09.25
45    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    1.09.43
46    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.12.06
47    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.16.38
48    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    1.18.50
49    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    1.19.00
50    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.20.17
51    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.23.25
52    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.25.50
53    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.26.02
54    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.26.02


Contre-la-montre
1    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    00:06:19
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    00:06:19
3    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    00:06:26
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    00:06:31
5    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    00:06:37
6    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    00:06:42
7    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:43
8    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:45
9    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    00:06:47
10    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    00:06:47
11    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:50
12    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    00:06:50
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:52
14    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    00:06:55
16    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:06:57
17    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    00:06:58
18    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    00:06:59
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:01
20    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:04
21    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    00:07:05
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    00:07:06
23    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    00:07:06
24    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:07
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    00:07:11
26    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    00:07:11
27    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    00:07:13
28    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    00:07:15
29    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    00:07:16
30    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    00:07:17
31    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    00:07:18
32    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    00:07:19
33    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    00:07:24
34    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    00:07:31
35    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:32
36    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    00:07:33
37    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    00:07:35
38    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    00:07:36
39    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    00:07:36
40    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    00:07:38
41    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:39
42    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    00:07:40
43    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    00:07:47
44    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:55
45    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:07:55
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    00:08:03


Course en circuit
1    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    0.50.54
2    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    0.50.54
3    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    0.50.54
4    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    0.50.54
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    0.50.54
6    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
7    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
8    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    0.50.54
9    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    0.50.54
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
11    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    0.50.54
12    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    0.50.54
13    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    0.50.54
14    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    0.50.54
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
16    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
17    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
18    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    0.50.54
19    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
20    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
21    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
22    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    0.50.54
23    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    0.50.54
24    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.50.54
25    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    0.50.54
26    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    0.50.54
27    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    0.50.54
28    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    0.50.54
29    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
30    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
31    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    0.50.54
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    0.50.54
33    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    0.50.54
34    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    0.50.54
35    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
36    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
37    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    0.50.54
38    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
39    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
40    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    0.51.20
41    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    0.52.26
42    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    0.56.38
43    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    0.56.38
44    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.56.38
45    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    0.58.24
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.00.53


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Serge Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.