Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 28 août 2016 20:13

Jans pass'cyclisme

D1-D2
1    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
4    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    MENARD    FRANCK    CARQUEFOU BMX
6    BOUYER    ALAIN    UCP REZE
7    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    LEFEUVRE    DYLAN    AC ST MALO PHILY
9    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS
0    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
10    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
11    BIZE    JEROME    CARQUEFOU BMX
12    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
13    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY
14    MERAUD    FRANCOIS    EC DU DON
15    LEBLANC    GILDAS    US VERN CYCLISME
16    COIRIER    GAETAN    US ST HERBLAIN
17    MENARD    JULES    CARQUEFOU BMX
18    MICHELOT    LAURENT    CARTE JOURNEE
19    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON
20    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    CLAVEAU    NICOLAS    CARQUEFOU BMX CLUB
2    LORENT    JEAN FRANCOIS    UC CARQUEIRANNE
3    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
4    LERAY    GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
6    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
7    VAULEON    PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY
8    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
9    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY
10    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS
11    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON
13    HARREAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
14    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
15    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
16    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
17    DEFFAINS    JEAN LUC    VC MEVENNAIS
18    FRICAUD    PATRICE    VC BLINOIS
19    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
20    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 21:03

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1.    MENARD Franck (Carquefou BMX)
2.    CLAVIER Franck (UCPR)
3.    DUHIL Anthony (ECDon)
4.    HECLIS Paul (ECB)
5.    CHEDORGE Jean-Jacques (ASEM)
6.    PELLERIN Marc (ASEM)
7.    BOUYER Alain (UCPR)
8.    DENIAUD Frédéric (ASEM)
9.    GUINHUT Tony (Roue Libre Andrezéenne)
10.    LEMOING Nicolas (VC Pays de Lorient)
11.    LAFAURIE Jean-Christophe (VCSS)
12.    ROUSSET Fabrice (USSH)
13.    BIZE Jérôme (Carquefou BMX)
14.    DROUET Cyril (ECMontfaucon)
15.    GAZON Benjamin (VSV)


D3-D4
1.    BROSSEAU Régis (VCM)
2.    DUPONT Pascal (ELC)
3.    CLEMOT Nicolas (ASEM)
4.    BOUCHER Kevin (ASEM)
5.    DAVID Régis (CCM)
6.    GUILLERY Michel (UCPR)
7.    FAUVEAU Frédéric (VSC)
8.    COQUENE Nicolas (VCSavenay)
9.    BRETONNEAU Patrick (USGC)
10.    RECOQUILLE Mickaël (PN)
11.    BUCCO Juanito (ACC)
12.    GODARD Frédéric (VCE)
13.    GOUESBIER Henri (ACC)
14.    LECOU Bernard (ACB)
15.    LEBASCLE Yannick (ECDon)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - lundi, 25 août 2014 11:02

Jans pass'cyclisme

D1-D3
1    MENARD    FRANCK    CARQUEFOU BMX
2    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
3    LE MOUSSU    MATHIAS    VC ANCENIEN
4    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
5    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
6    TARDIEU    NICOLAS    EC CHANGEENNE
7    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
8    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
9    DUPAS    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FAUST    GUILLAUME    SOJASUN ESPOIR
11    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAIS
12    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
13    LE GUELLEC    NOAN    VC BLINOIS
14    GRIVEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
15    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LECLAIRE    AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
17    LE MOIGNO    ALAIN    VELO CLUB PORNICHET
18    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT
19    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
20    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY


D3-D4
1    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
2    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
3    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
4    MINIER    JACKY    BREAL BROCELIANDE C
5    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
6    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
7    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
8    AUDIC    Michel    VC PLELANAIS
9    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE
10    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
11    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
12    FAUVEAU    FREDERIC    G. MACHECOULAIS
13    QUENOUILLERE    JEAN PIERRE    VC RENNAIS
14    MARCOTTE    ANTHONY    REDON OC
15    PATRIS    DANIEL    TEAM POD JANZE
16    PAILLARD    MARCEL    U C SUD 53
17    PATRIS    DANIEL    TEAM POD JANZE
18    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
19    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
20    CORDIER    MICHEL    VC LIONNAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 28 juillet 2014 13:55

Vallet (Bonne Fontaine) PC

En pass'cyclisme D1 D2 D3, Emmanuel Morin du club de BMX de Carquefou règle au sprint un groupe de huit coureurs. Il signe là sa 3ème victoire en 3 semaines.

1    MORIN    Emmanuel    BMX Carquefou
2    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
3    BRIEAU    CHRISTOPHE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE
5    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
6    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
7    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
8    ROCU    Gael    EC du Don
9    BRIANT    Cyril    AC Longué
10    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
11    BIHAN    Jean Francois    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
12    DUGLEUX    Willy    V.C.CHATILLONNAIS
13    MOREAU    PASCAL    VC CHALLANDAIS
14    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
15    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON
16    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
17    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
18    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
19    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS
20    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 20:37

La Chapelle sur Erdre PC

D1-D2
1    MORIN    Emmanuel    Carquefou BMX
2    LENORMAND    Frederic    UCA 44
3    ALLARD    Jean marc    US PONTC
4    MOREAU    Benoit    Beaupréau VS
5    CLAVIER    Franck    UCPR
6    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US
7    CHEVRIER    Eric    Machecoul G
8    BONNEAU    Jean pierre    AC CHAPELAIN
9    LANGLOIS    Jean marc    StHerblain US
10    CAILLET    SEBASTIEN    JOURNEE
11    RICHARD    Georges    GUIDON MACHEC
12    HARREAU    Jacky    StHerblain US
13    GUILLERM    Thierry    St Brévin AC
14    HENON    Olivier    Pontchâteau U
15    JASNOT    Roland    Nantes Doulon
16    BLERIOT    Stephane    StHerblain US
17    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
18    GILBERT    Alain    BOUGUENAIS EC
19    BARON    Thierry    La Chapelle A
20    ROPERT    Julien    St Brévin AC


D3-D4
1    LEROUX    Jerome    Nieul SS
2    PROU    Gilles    Rezé UCP
3    FAUVEAU    Frederic    Machecoul G
4    DELANOUE    Frederic    ERDRE ET LOIR
5    JOSSE    David    Bouguenais EC
6    RIOU    Bertrand    NCCLUB
7    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
8    BOISNARD    Olivier    Chateaugiron
9    JOLLY    Pascal    Rezé UCP
10    GUIBERT    Robert    Rezé UCP
11    DIGUET    Christophe    StHerblain US
12    BEILLEVERT    Fabrice    UCNA
13    LEFEUVRE    David    EC du Don
14    CHAPRON    Jean luc    MESANGER VS
15    LEBRETON    GUY    StHerblain US
16    PALVADEAU    Jean noel    St Gilles CV
17    CHEVALIER    Yves    Nantes Doulon
18    BOUCHET    Bruno    Blain VC
19    SAVARY    Franck    StHerblain US
20    CAILLON    Jerome    PONTCHATEAU


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - samedi, 19 juillet 2014 10:30

Vay pass'cyclisme

1    MORIN    Emmanuel    Carquefou BMX
2    SOULARD    Eric    VC ANCENIS
3    BREBION    Marvin    RL ANDREZE
4    POTTIER    Emmanuel    Nantes ASPTT
5    LEBOUCHER    Anthony    V S VANNETAIS
6    HOCHARD    Philippe    Rennes ASPTT
7    LEMASSON    Laurent    UCA 44
8    PAILLUSSON    Eric    EC du Don
9    ROCU    Gael    EC du Don
10    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLAN
11    VALLET    Samuel    Montois CC
12    RAYMONDEAU    Benoit    EC BOUGUENAIS
13    JASNOT    Roland    Nantes Doulon
14    GOURAUD    Anthony    UC CHOLET
15    CHEVALIER    Damien    EC du Don
16    OLIVIER    David    Redon OC
17    GILBERT    Alain    EC BOUGUENAIS
18    BAZIRET    Yannick    Ancenis VC
19    LATINIER    Fabien    Vallet VS
20    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US


Remerciements à Monique Fréhel.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.