Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 12 novembre 2018 18:52

CX Bonnétable

CX Bonnétable
Espoirs/Séniors
1 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
6 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
13 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
15 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
16 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
17 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
20 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
21 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
22 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
23 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
24 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
26 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE Senior
27 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
30 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE Senior
31 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Senior
34 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
2 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
3 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
7 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir D
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
9 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
10 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 D

Cadets
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cad 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 1
5 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
12 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cad 1
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
15 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
17 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 D
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 1
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1 D
11 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Min 1
12 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2 D
13 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY Min 2
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 CARGOUET Alban VC AIGLON Min 2
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
5 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
9 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
10 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Benj 1
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
15 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE Benj 1
16 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2 D
18 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
20 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
21 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Benj 1
22 LEBRETON LORENZO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2 D
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
7 LANCELIN Bryan VC AIGLON Pup 2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
11 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 D
12 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
14 VERON MALO PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
15 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1
16 GAUDIN GABRIEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
9 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1
10 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 1
11 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 2
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Prélicencié
1 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Prél 3 D

Remerciements à Joël BELLANGER.

Résultats - dimanche, 08 janvier 2017 20:21

CX St Jacques de la Lande

Séniors/Espoirs
1 BASTIEN   ROMAIN    2ème Cat.   AC VALLEE DE LA SARTHE
2 DAVID   NICOLAS    1ère Cat.   CREUSE OXYGENE
3 ANSARD   Anthony    3ème Cat.   AC BAYEUX
4 CHAN TSIN   Romain    1ère Cat.   AC BAYEUX
5 BATTEUX   YOANN    2ème Cat.   US VERN CYCLISME
6 BONNEAU   MATHIEU    Pass' Op. D1   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
7 LOIZEAU   STEPHANE    3ème Cat.   ASPTT RENNES CYCLISME
8 GUILLARD   MICKAEL    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
9 HUBY   JEAN MICHEL    3ème Cat.   CC UZELAIS
10 JOSSO   ANTOINE    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
11 RENAULT   Maxime    1ère Cat.   SOJASUN ESPOIR ACNC
12 BRAMOULLE   Gérard    3ème Cat.   VC CANTON DES PIEUX
13 GUYOT   YANN       PROFESSIONNEL
14 SELVESTREL   JULIEN    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
15 OLLIVIER   Vincent    Pass'Op. D2   US VERN CYCLISME
16 LEBRETON   ROMAIN    1ère Cat.   UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 SCHOENTGEN   CLEMENT    3ème Cat.   CC RENNAIS
18 DOUVILLE   Nicolas    Pass' Op. D1   VC CANTON DES PIEUX
19 TIGEOT   BERNARD    Pass'Op. D2   EC PLUVIGNOISE
20 VOLAND   SEBASTIEN    3ème Cat.   US GUERANDE CYCLISME
21 BOTREL   KEVIN    Pass' Op. D1   VS PLOUMAGOAR
22 LE LAVANDIER   Maxime    1ère Cat.   COTES D`ARMOR CYCL.
23 DE RATULD   MARC    3ème Cat.   CYCLEBOX
24 DANIEL   WILLIAM    1ère Cat.   LAVAL CYCLISME 53
25 ROCHEDY   Romain    Pass'Op. D2   CC RENNAIS
26 LE POTIER   TRISTAN    3ème Cat. - Esp.   VC PAYS DE LOUDEAC
27 HEDREUX   MARCEL    Pass'Op. D2   EC RENNAISE
28 PINEL   SYLVAIN    Pass' Op. D1   VELO CLUB DE SAVENAY
29 MALAQUIN   AMAURY    3ème Cat. - Esp.   VTT VALLEE DU BOEL
30 BOUVIER   VINCENT       UC B
31 HAIE   JULIEN    3ème Cat.   CYCLEBOX
32 ANGER   GAETAN    2ème Cat.   LAVAL CYCLISME 53
33 TRIBALLIER   FIRMIN    3ème Cat. Esp.   US VERN CYCLISME
34 MONNIER   TANGUY    Pass' Cycl. D2   VTT PAYS DE VILAINE
35 PAVOINE   STEPHANE    2ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
36JULIEN   KEVIN    3ème Cat.   UC NANTES ATLANTIQUE
37 FEUVREL   sylvain       VC CHAVAGNE
38 MACE   JIMMY    3ème Cat. Esp.   VTT PAYS DE VILAINE
39 MACE   PASCAL    3ème Cat.   VC LOUDEAC 38
40 BEAUDOT   julien       PLANCOET
41 AGUILLON   DAVID    Pass'Cycl. D4.   CC RENNAIS
42 HOUSSIN   CLEMENT    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
43 JAMIN   PHILIPPE    Pass'Cycl. D3   ASPTT RENNES CYCLISME
44 PANNETIER   LUCAS    Pass'Cycl. D1   US VERN CYCLISME
45 LAMBERTON   DAMIEN    3ème Cat. - Esp.   CC RENNAIS
46 ROUL   LAURENT    3ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
47 GUILLOCHON   Mickael       svenay
48 LESAGE   CORENTIN    Pass'Op. D2 -Esp.   REDON OC
49 BLOT   THIERRY    Pass'Cycl. D3   CC VITREEN
50 PANAGET   Jean François    Pass   CC RENNAIS
51 CHAUVIN   VICTOR    Pass'Cycl. D4.   AS ROMILLE CYCLISME
52 LOYER   ERIC    Pass'Cycl. D3   AC ST MALO PHILY

Juniors
1    MELAYE   CLEMENT    Junior   REDON OC
2    ALLENO   CLEMENT    Junior   CC UZELAIS
3    OLLIVIER   GURVAN    Junior   US VERN CYCLISME
4    HELARY   STEVEN    Junior   US VERN CYCLISME
5    VERGNE   ANTOINE    Junior   US ST HERBLAIN
6    PERRIER   KYLIANE    Junior   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    BARON   ADRIEN    Junior   VC PLELANAIS
8    GUITTON   VALENTIN JOEL    Junior   US PONTCHATELAINE
9    JOSSO   KEVIN    Junior   REDON OC
10    LANCELOT   VALENTIN    Junior   US VERN CYCLISME

Cadets/Cadettes
1 JOSSO   THEO    Cadet       REDON OC   
2 BIARD    FRANCOIS    CADET       AC BEMONTAISE   
3 BRAMOULLE   Benjamin    Cadet       AS TOURLAVILLE CYCLISME   
4 PETIT   JOSSELIN    Cadet       COC FOUGERAIS   
5 BRIAND   ROMAIN    Cadet       VC DE L`EVRON   
6 GUILBERT   Clément    Cadet       UC IFS-HEROUVILLE   
7 AGUILLON   TOM    Cadet       CC RENNAIS   
8 GILLOT   VALENTIN    Cadet       CC UZELAIS   
9 ERAUD   SEVERINE    3ème Cat.       EC DON   
10 VAUTIER   Romain    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
11 GALAIS   ANTOINE    Cadet       VCS BETTONNAIS   
12 ROUTIER   NICOLAS    Cadet       ASPTT RENNES CYCLISME   
13 CRUBLET   BRICE    Cadet       US VERN CYCLISME   
14 CHAUVEL   ALEXANDRE    Cadet       CC VITREEN   
15 SIMON   MARIE    3ème Cat.       VS PAYS DE LAMBALLE   
16 RIMASSON   Gabrielle    3ème Cat.       US VERN   
17 LE MOUSSU   Valentin    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
18 GUILLARD   JULIANNE    3ème Cat.       US VERN CYCLISME   
19 GUILLERM   THOMAS    CADET       US VERN   
20 SOULABAILLE   DIMITRI    Cadet       VC PAYS DE LOUDEAC   
21 NOUVEL   ALICE    3ème Cat.       CC LIFFRE   
22 AMICE   FLORINE    Cadette       TEAM PAYS DE DINAN   

Minimes
1    LAIZE   Calvin    Minime   VC SAINT HILAIRE
2    ORRIERE   MARTIN    Minime   CC VITREEN
3    CORDELIER   MATTHIEU    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
4    LAURENSOT   EDGAR    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
5    HUBY   THOMAS    Minime   CC UZELAIS
6    MARAIS   MARTIN    Minime   CC VITREEN
7    BLOT   HUGO    Minime   CC VITREEN
8    JOUAULT   AXEL    Minime   CC VITREEN
9    BARON   ALEXANDRE    Minime   VC PLELANAIS
10    DREANO   VICTOR    Minime   OC LOCMINE
11    JOSSIN   SIMON    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
12    JOUANOLLE   ROMAIN    Minime   US VERN CYCLISME
13    PAVOINE   JULIEN    Minime   EC PAYS GUICHEN
14    SAUVEE   Adrien    Minime   CC LIFFRE
15    MAURICE   louis    Minime   REDON OC
16    BUFFET   ELOUAN    Minime   US VERN CYCLISME
17    LESAGE   EWEN    Minime   REDON OC
18    GUERILLON   ENZO    Minime   US LA GACILLY CYCL.
19    GERARD   MAEL    Minime   VC DINANNAIS

Benjamins
1    ROUXEL   ELIOT    Benjamin   CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN   ANTOINE    Benjamin   CC VITREEN
3    CORDELIER   PIERRE    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
4    AMICE   TOM    Benjamin   Team Pays de DINAN
5    HOUIS   ESTEBAN    Benjamin   US PONTCHATELAINE
6    GAUTRAIN   SACHA    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
7    JOUAULT   AMBRE    Benjamin   CC VITREEN
8    BRAMOULLE   Pauline    Benjamin   AS TOURLAVILLE CYCLISME
9    LE MOUSSU   Louis    Benjamin   VC SAINT HILAIRE
10    CARAMONA   MATHEO    Benjamin   COC FOUGERAIS
11    MAURICE   PAUL    Benjamin   REDON OC
12    JOUANOLLE   MAEL    Benjamin   EC PAYS GUICHEN
13    LESAGE   BRENDAN    Benjamin   REDON OC
14    LONCLE   MATTEO    Benjamin   CC VITREEN
15    RUFFAULT   CAETANO    Benjamin   US VERN CYCLISME

Pupilles
1    LEBRETON   Mathis    Pupille   MSV LE MANS
2    CHERRUAULT   JOAN    Pupille   US CHATEAUGIRON
3    RENAUDIN   ALEXIS    Pupille   CC VITREEN
4    BRAMOULLE   Manon    Pupille   AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    DREANO   CLARA    Pupille   OC LOCMINE
6    RENAUDIN   PIERRE    Pupille   CC VITREEN
7    ELLEOUET   louis    Pupille   VC PLURIENNAIS
8    MEHAIGNERIE   MALO    Pupille   CC VITREEN
9    CARAMONA   LUNA    Pupille   COC FOUGERAIS

Poussins
1    ORRIERE   BRIAC    Poussin   CC VITREEN
2    JOUANOLLE   CLEMENT    Poussin   EC PAYS GUICHEN
3    BALLUAIS   Malo    Poussin   COC FOUGERAIS
4    HUBY   PIERRE    Poussin   CC UZELAIS
5    RENAUDIN   MARIE    Poussin   CC VITREEN

Remerciements à André Renault.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 21:23

CX St Brice en Coglès

Séniors
1        GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère Cat
2        BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME        2ème Cat
3        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère Cat
4        PIERRE   Alexis         VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Cat
5        CADOT   Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT        2ème Cat
6        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        2ème Cat
7        LOIZEAU   STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME        3ème Cat
8        MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
9        OLLIVIER   Vincent    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
10        HUET   TONY         EC QUEVENOISE        1ère Cat
11        SELVESTREL   Julien    ORGERES        PASS
12        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Cat
13        MOQUET   CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
14        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat
15        PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN        2čm
16        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES        3ème Cat
17        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        2ème Cat
18        GALAIS   ARTHUR    VCS BETTONNAIS        Junior (
19        BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE        2ème Cat
20        ROUL   JASON         EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
21        BRIARD   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT        Pass`Cyc
22        ORRIERE   NIKI    CC VITREEN        Pass`Cyc
23        MANCEL   Pascal    UC LANDELLAISE        3ème Cat
24        DEBROIZE   ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE        3ème Cat
25        JAMIN   PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME        Pass`Cyc
26        BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES        2ème Cat
27        LEIROS   ARNAUD    VC AVRANCHES        2ème Cat
28        MORINEAU   DAMIEN    EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
29        MOULIN   MAXIME    GO FOUGERAIS        Junior (
30        NEVEUX   JUDICAEL    CC LIFFRE        3ème Cat
31        COURTEILLE   Patrick    VC FERTE MACE        Pass`Cyc
32        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass`Cyc
33        ROGER   Alban         UC LANDELLAISE        3ème Cat
34        LECOURSONNAIS   ROMUALD    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
35        BECU   JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS        Pass`Cyc
36        IKEN   NICOLAS    CC VITREEN        Pass`Cyc

Juniors
1        DANION   EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior
2        OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
3        HELARY   STEVEN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
4        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        Cadet (A
5        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS        Cadet (A

Cadets
1        FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS        Cadet (A
2        PETIT   JOSSELIN    COC FOUGERAIS        Cadet (A
3        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet (A
4        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        Minime (
5        LETOUPIN   Mathis    UC BRICQUEBEC        Cadet (A
6        MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS        Cadet (A
7        VAUTIER   Romain    VC SAINT HILAIRE        Cadet (A
8        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        Minime (
9        BENOIST   SIMON    ROC MALOUIN        Cadet (A

Cadettes/Dames
1 HINAULT   SARAH    UC BRIOCHINE        cadette
2 CORRET   Severine    VC St LO        2ème cat
3 BEZIN   Anaëlle    VC SAINT LO PONT HEBERT        cadette
4 CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        junior

Minimes
1        LAIZE   Calvin         VC SAINT HILAIRE        Minime (
2        ORRIERE   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
3        CORDELIER   MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS        Minime (
4        LEMARDELE   Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
5        LORENZOT   Edgar    OCCESSON SEVIGNE        0
6        MARAIS   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
7        BLOT   HUGO         CC VITREEN        Benjamin
8        BLOT   Apolline    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
9        BEZIN   Andréa         VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
10        BROTIN   Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
11        BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME        Minime (
12        PAVOINE   JULIEN    EC PAYS GUICHEN        Minime (

Benjamins
1        BLOT   Cyprien         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
2        RENAUDIN   ANTOINE    CC VITREEN        Benjamin
3        ENGOULVENT   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        Benjamin
4        MENARD   ALEXIS    CC LIFFRE        Pupille
5        HALLEY   Mathéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
6        HENRY   Ethan         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
7        MAUQUET   Alexy    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
8        FOUCHER   JUAN    COC FOUGERAIS        Pupille
9        PIERRE   MAEL         COC FOUGERAIS        Pupille
10        CARAMONA   MATHEO    COC FOUGERAIS        Pupille
11        HEUDRE   Gabin    COC FOUGERAIS        Pupille
12        LONCLE   MATTEO    CC VITREEN        Benjamin
13        VEILLARD   Lylian    TEAM TED DIT AUTISME        Benjamin

Pupilles
1        ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC        Pupille
2        CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON        Pupille
3        RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN        Pupille
4        RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN        Pupille
5        BAZILLON   MAXIM    COC FOUGERAIS        Poussin
6        MELLIER   MALO    TEAM TED DIT AUTISME        Pupille
7        MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN        Poussin
8        CARAMONA   LUNA    COC FOUGERAIS        Poussin

Poussins
1        ORRIERE   BRIAC    CC VITREEN        Poussin
2        BROTIN   Hugo         VC SAINT LO PONT HEBERT        Poussin
3        ENGOULVENT   LENA    LE MANS SARTHE VELO        Poussin
4        MARIE   Guillaume    Thorigbne sur Vire        Poussin
5        BALLUAIS   Malo    COC FOUGERAIS        Poussin
6        JEANNES   ARTHUR    CC LIFFRE        Poussin
7        RENAUDIN   MARIE    CC VITREEN        Prélicen
8        LIBERT   VALENTIN    COC FOUGERAIS        Poussin
9        BLOT   Valentine    VC SAINT LO PONT HEBERT        Prélicen

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 18:36

CX Pierric

Seniors-Espoirs
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARTINEZ    YANNICK    CREUSOT
3    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    ES TORIGNI
8    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
9    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
10    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME
11    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
12    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    LUCAS    Valentin    LOUDEAC
14    PETROZ    Thomas    VC FALAISIEN
15    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
16    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
17    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PETITEAU    Valentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
22    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
23    SELVESTEL    JULIEN    Carte Journée
24    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
25    LE QUEAU    GLENN    TEAM SPRINT ENERGY
26    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE
27    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
28    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
29    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS
31    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
32    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
33    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
34    FEUVREL    SYLVAIN    VC CHAVAGNAIS
35    DEBORDE    FRANCK    KER BARRES VTT
36    PERRAUD    BERTRAND    VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN
39    WASSE    LAURENT    BEAUCOUZE
40    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
41    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN
42    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN
43    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
44    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN
45    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
46    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN


Juniors
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    GODEFROY    Bastien    UC BRICQUEBEC
4    GUERET    Théo    VC ST LO PONT HEBERT
5    QUINDRY    EMERIC    UC BRICQUEBEC
6    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
8    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
13    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN
14    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    TERRIEN    MARTINE    ST HILAIRE DE RIEZ


Cadets-Dames
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
4    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
5    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
6    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
12    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
13    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    CORRET    Séverine    VC ST LO PONT HEBERT
15    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
17    LECHASLES    Maud    VC ST LO PONT HEBERT
18    PEHUET    SEBASTIEN    CCC
19    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOET
20    BEZIN    Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
21    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
23    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
24    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
2    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN
3    LEMARDELE    Maxence    VC ST LO PONT HEBERT
4    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
6    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    BLOT    Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    BROTIN    Erwan    VC ST LO PONT HEBERT
11    BEZIN    Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
12    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
14    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
15    PALIERNE    MARVIN    CCC
16    JOLIVEL    BAPTISTE    CCC
17    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
18    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.
19    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON


Bnejamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    HALLEY    Mathéo    VC ST LO PONT HEBERT
3    BLOT    Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN
5    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
7    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
8    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
12    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC
13    NEVEUX    MAEVA    CCC
14    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
15    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
17    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN
18    TERTRAIS    JOHANNE    KER BARRES VTT
19    GAUTREAU    YONI    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pupilles
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    DEBORDE    TOM    KER BARRES VTT
3    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
4    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
5    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    GUILLOCHON    JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY
7    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN


Poussins
1    BROTIN    Hugo    VC ST LO PONT HEBERT
2    THEAU    PACOME    REDON OC
3    BRETECHE    MENZO    PEDALE PUCEULOISE
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BRIEND    YOUNA    REDON OC
6    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
7    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.