Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Contre-la-montre individuel
1 4 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 11 17.35
2 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 11 19.41 0 2
3 17 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 11 25.18 0 8
4 38 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 11 29.53 0 12
5 149 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun 11 32.29 0 15
6 37 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 11 35.98 0 18
7 145 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA Jun 11 45.30 0 28
8 2 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 11 45.81 0 28
9 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl FRA Jun 11 47.07 0 30
10 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 11 49.42 0 32
11 6 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 1 c 11 52.96 0 35
12 104 MARIANO Jeremy Cholet 49 UC FRA 3 c 11 53.20 0 36
13 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 11 53.57 0 36
14 40 BERNARD David Cholet TC FRA 2 c 11 54.49 0 37
15 5 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 11 55.84 0 38
16 11 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 12 0.12 0 43
17 151 BRICARD Alexis Angers Doutre FRA Jun 12 2.72 0 45
18 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutre FRA 1 c 12 4.42 0 47
19 77 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c 12 4.51 0 47
20 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 FRA 1 c 12 4.90 0 47
21 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 12 5.02 0 48
22 147 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun 12 7.41 0 50
23 14 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 12 11.48 0 54
24 44 MORENO CARPIO Aurelien U Anjou 49 FRA 2 c 12 15.44 0 58
25 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 FRA 2 c 12 17.69 1 0
26 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 12 21.44 1 4
27 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 FRA Jun 12 21.90 1 4
28 105 CANTET Simon Le LionAngers FRA 3 c 12 21.95 1 4
29 106 MENARD Pierrick Le LionAngers FRA 3 c 12 22.15 1 5
30 159 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC FRA Jun 12 22.80 1 5
31 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 12 26.42 1 9
32 39 PAVY Edouard Angers Doutre FRA 2 c 12 26.65 1 9
33 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.08 1 12
34 42 JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.33 1 12
35 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutre FRA Jun 12 31.05 1 14
36 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 12 31.40 1 14
37 142 BOGACZ Antonin Angers Cycl FRA Jun 12 31.75 1 14
38 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 12 32.78 1 15
39 31 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 12 33.00 1 16
40 46 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 12 33.09 1 16
41 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 12 33.57 1 16
42 16 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 12 33.97 1 16
43 148 BOUE Romain Segré Haut An FRA Jun 12 37.12 1 20
44 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 FRA 1 c 12 38.40 1 21
45 155 ROUSSEAU Theau Cholet TC FRA Jun 12 39.20 1 22
46 32 GALTIE Alexandre Beaupréau VS FRA 2 c 12 41.60 1 24
47 79 BARRE Quentin Montfauçon EC FRA 3 c 12 41.74 1 24
48 143 FERNANDES Nathan Angers Cycl FRA Jun 12 43.83 1 26
49 162 BONNAVENTURE Matisse Verrières AC FRA Jun 12 44.64 1 27
50 35 FERRON Olivier Angers Doutre FRA 2 c 12 45.10 1 28
51 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 12 49.70 1 32
52 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 12 50.01 1 33
53 9 POIRIER Karl U Anjou 49 FRA 1 c 12 52.45 1 35
54 108 SOUCHARD Vincent Verrières AC FRA 3 c 12 52.53 1 35
55 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 12 56.10 1 39
56 144 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS FRA Jun 12 56.13 1 39
57 34 CARDIS David Angers Doutre FRA 2 c 12 57.89 1 40
58 36 MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c 12 57.92 1 40
59 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 12 58.94 1 41
60 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun 12 59.44 1 42
61 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO FRA Jun 12 59.50 1 42
62 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 12 59.99 1 42
63 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c 13 5.90 1 48
64 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 13 7.26 1 50
65 164 PATOYT Joris Verrières AC FRA Jun 13 7.28 1 50
66 33 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 13 8.06 1 51
67 152 HUZEAU Antoine Beaufort MVC FRA Jun 13 8.22 1 51
68 99 FAUQUE Romain U Anjou 49 FRA 3 c 13 10.99 1 53
69 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 13 12.48 1 55
70 91 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj FRA 3 c 13 13.04 1 56
71 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 13 13.51 1 56
72 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 13 14.37 1 57
73 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 13 14.75 1 57
74 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 13 15.26 1 58
75 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 13 17.62 2 0
76 107 MACHEFER Armand Verrières AC FRA 3 c 13 18.92 2 1
77 43 LOZE Lionel U Anjou 49 FRA 2 c 13 21.83 2 4
78 160 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers FRA Jun 13 22.14 2 5
79 80 CADEAU Florentin Segré Haut An FRA 3 c 13 26.97 2 9
80 82 BIGOT Axel Angers Doutre FRA 3 c 13 30.04 2 13
81 101 RENAULT Damien U Anjou 49 FRA 3 c 13 36.87 2 19
82 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 13 38.43 2 21
83 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 13 39.09 2 22
84 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 13 43.60 2 26
85 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS FRA Jun 13 48.38 2 31
86 76 PITON Jerome Beaupréau VS FRA 3 c 13 51.81 2 34
87 1 COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c 13 53.83 2 36
88 161 BOITEAU Arthur Verrois VC FRA Jun 13 56.17 2 39
89 154 BOUCHER Louis Cholet TC FRA Jun 13 57.65 2 40
90 163 DERRIEN Antoine Verrières AC FRA Jun 14 10.45 2 53
91 158 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC FRA Jun 15 44.47 4 27

Course
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 37 12
2 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr à 2
3 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 4
4 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 10
5 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 22
6 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 1 24
7 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 1 24
8 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 1 24
9 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 1 24
10 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 24
11 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 1 24
12 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 24
13 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 1 24
14 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 24
15 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 24
16 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 24
17 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 24
18 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 1 24
19 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 1 24
20 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 24
21 40 BERNARD David Cholet TC à 1 24
22 78 BENION Julien Chemillé CV à 1 24
23 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 1 30
24 44 MORENO CARPIO Aureli U Anjou 49 à 1 30
25 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 30
26 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 1 33
27 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 33
28 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 33
29 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 33
30 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 33
31 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 39
32 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 39
33 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 1 45
34 1 COUET Thomas Angers Doutr à 1 45
35 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 1 58
36 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 38
37 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 8 37
38 74 BIEN Julien Beaupréau V à 8 44
39 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 8 49
40 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 8 52
41 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 10 4
42 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 10 4
43 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 10 4
44 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 10 4
45 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 10 9
46 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 9
47 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
48 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 10 20
49 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 10 30
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 10 30
51 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 10 38
52 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 44
53 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 12 47
54 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 50
55 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 12 50
56 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 50
57 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 12 50
58 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 12 56
59 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 12 56

Classement Général
1 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr 2 48 59
2 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 27
3 46 TALEC Francois Cholet 49 U à 46
4 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 48
5 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 54
6 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 56
7 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 9
8 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 11
9 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 18
10 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 21
11 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 30
12 40 BERNARD David Cholet TC à 1 31
13 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 39
14 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 42
15 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 57
16 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 58
17 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 58
18 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 58
19 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 2 3
20 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 2 8
21 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 2 10
22 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 2 11
23 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 2 12
24 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 2 19
25 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 2 21
26 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 2 26
27 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 2 30
28 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 2 33
29 34 CARDIS David Angers Doutr à 2 34
30 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 2 42
31 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 2 43
32 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 2 52
33 78 BENION Julien Chemillé CV à 2 54
34 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 55
35 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 3 20
36 1 COUET Thomas Angers Doutr à 3 51
37 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 9 28
38 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 9 55
39 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 10 4
40 74 BIEN Julien Beaupréau V à 10 9
41 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 11
42 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
43 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 11 16
44 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 11 16
45 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 11 24
46 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 11 29
47 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 11 30
48 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 11 42
49 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 11 50
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 12 4
51 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 12 10
52 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 12 22
53 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 48
54 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 13 7
55 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 13 32
56 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 14 7
57 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 14 11
58 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 14 23
59 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 14 41

Classement 2e catégorie
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 49 45
2 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 32
3 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 35
4 40 BERNARD David Cholet TC à 45
5 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 12
6 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 17
7 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 26
8 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 47
9 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 48
10 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 57
11 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 56
12 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 11 18
13 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 46

Classement 3e catégorie
1 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 2 49 47
2 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 2 50 57 1 10
3 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 2 51 18 1 31
4 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 25 1 38
5 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 2 51 29 1 42
6 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 51 2 04
7 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 2 51 53 2 06
8 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 2 52 19 2 32
9 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 2 58 27 8 40
10 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 2 58 54 9 07
11 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 2 59 03 9 16
12 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 2 59 08 9 21
13 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 59 10 9 23
14 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 3 00 23 10 36
15 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 3 00 28 10 41
16 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 3 00 29 10 42
17 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 3 00 49 11 02
18 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 3 01 21 11 34
19 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 3 03 06 13 19
20 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 3 03 22 13 35
21 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 3 03 40 13 53

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 21 mai 2018 20:58

Le Grand Lucé 3ème Cat.

Aurélien PICART(Team U Anjou 49) champion Régional  3ème catégorie

1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49
2 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
3 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
5 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
6 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME
7 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
8 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
9 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME
12 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS
14 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
15 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO
16 GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE
17 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
18 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS
19 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE
20 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
21 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
22 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
23 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
24 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
25 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO
27 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN
28 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS
29 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
30 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
31 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE
32 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
33 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
35 BARON CORENTIN VERRIERES AC
36 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME
37 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
38 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
39 FROGER OLIVIER EC BELINOISE
40 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME
41 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS
42 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
43 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
44 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
45 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE
46 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER
47 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
48 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49

Remerciements à Harmonie COURCIER. 

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.