Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi, 31 mai 2019 17:23

Le Voide 3+J/PC

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
2 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
3 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
5 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
7 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
8 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
9 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
11 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
12 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
13 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
14 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
15 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
16 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
17 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
18 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
19 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
20 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
23 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
24 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Junior
25 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
27 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
29 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
31 CABIT Cédric CS CHINONAIS 3ème Catégorie
32 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
33 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 Op
4 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 DESVEAUX VINCENT GUILLAUME POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior D2
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
12 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
13 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
14 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
17 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
19 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
21 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
22 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
23 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
24 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
29 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1 Op
30 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
32 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
33 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME D2
34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
36 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
37 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
38 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
39 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
40 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2 Op
41 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME
42 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
43 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
44 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
45 ECHASSRERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
47 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
48 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
49 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
50 MOURIN Eric UC MONTOIRE D1
51 BURBAN mathieu EV ANGERS D1
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
53 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
54 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
55 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
56 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
57 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1

D3/D4
1 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
2 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
3 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
4 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
5 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
6 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
7 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 LEMEunier jean marie champagne sud vendée D4
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
11 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
12 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
13 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
14 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
19 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
20 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
26 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
27 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
28 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
29 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
30 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
34 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
35 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
36 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
39 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
40 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
41 MERCIER MATHIEU BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
43 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
44 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4

Remerciements à Céline LOUIS

Résultats - lundi, 05 juin 2017 11:18

Courchamps PC

D1/D2
1    MOUROT BERNADAC    Maxime    V.C.CHATILLONNAIS    D1
2    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D1
3    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR    D2
4    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
5    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
6    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
7    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1 Op
9    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
10    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER    D2
11    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
14    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
15    DOUCET    LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
16    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE    D2
17    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
18    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
19    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
20    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
21    HERVE    Philippe    V.C.CHATILLONNAIS    D1
22    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2
23    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME    Junior
24    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
25    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS    Junior
26    MOULINARD    GILLES    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
27    GALL    SEBASTIEN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
29    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2
30    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior

D3/D4
1    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
2    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS    D3
3    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS    D4
4    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
6    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
7    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
8    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
9    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
10    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
13    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
14    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
15    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
16    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
17    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
18    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
19    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
20    GRIGNY    Frederic    V.C.LOUDUN    D4
21    CHAVANEL    Christian    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    D4
22    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
23    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
24    CHOLIERE    FRANCK    CO CHATEAU DU LOIR    D4
25    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
26    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
27    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER    D3
28    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D4
29    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D3
30    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
31    VAUCELLES    Romuald    SC STE MAURE    D3
32    GUERTIN    Hervé    CS CHINONAIS    D4
33    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    D3
34    GUETTE    Christophe    V.C.LOUDUN    D3
35    FAUCHARD    SEBASTIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
36    BARNERIAS    PASCAL    VC VIHIERSOIS    D4
37    LEROYER    JEAN PIERRE    VELO CLUB VERROIS    D3
38    OGEREAU    Walter    ES PERSANAISE    D3
39    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY    D3
40    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
41    GUETTE    Cedric    V.C.LOUDUN    D3
42    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
43    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS    D3
44    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
45    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
46    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
47    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME    D4
48    GROSBOIS    MICKAEL    VC VIHIERSOIS    D3

Remerciements à Sylvain Jumeau (Pôle Cyclisme Saumurois).        

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 22:04

Jumelles pass'cyclisme

D1-D2
1    DESMAN    JULIEN    VC LOUDUN    1h20'30''
2    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF    1h20'45''
3    MOURIN    ERIC    AC LONGUE CYCLISME    
4    LEBLANC    MEHDI    SC STE MAURE    
5    RENARD    FREDERIC    AC LONGUE CYCLISME    
6    TISSEAU    BRUNO    ST-GILLES CROIX-DE-VIE    
7    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    1h21'15''
8    FRANCOIS    VALENTIN    CS FLECHOIS    
9    BELANGER    FLORENTIN    AC LONGUE CYCLISME    
10    CHESNAIE    JEREMY    VS DURTAL    
11    FEUILLATRE    PASCAL    ST-LEGER CYCLISME    
12    DEQUIPPE    JULIEN    TEAM ECO LA RICHE    
13    MEIGNANT    FABRICE    SAUMUR CYCLISME    
14    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME    
15    LEROYER    DAMIEN    MVC BEAUFORT    
16    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    
17    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    
18    DEBARD    DENIS    VS SAUMUROIS    
19    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    
20    DEMOIN    JASON    AS PONTS-DE-CE    


D3-D4
1    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    1h01'14''
2    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    
3    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN ANJOU    
4    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
5    BOUESNAND    MICKAEL    SC BEAUCOUZE    
6    STENE    BRUNO    GENTLEMEN ANJOU    
7    VAUCELLES    ROMUALD    SC STE MAURE    
8    LEPINE    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    
9    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    
10    LE BIHAN    Yves    VS DRENNECOIS    
11    GRIGNY    Frederic    V.C.LOUDUN    
12    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    
13    GUYOT    STEVE    GENTLEMEN ANJOU    
14    BEYER    NICOLAS    VELO CLUB ANCENIEN    
15    PRUDHOMME    Corentin    V.C.THOUARS    
16    PEAN    Tony    V.C.THOUARS    
17    URTEBISE    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC    
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    
19    JEGU    JEAN-LUC    AS PONTS-DE-CE    
20    DELAUNAY    JEAN PIERRE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - lundi, 09 juin 2014 10:12

Courchamps pass'cyclisme

D1-D2
1    REULIER    Julien    VC Vihiers
2    BRUNET    Yohan    TC Choletais
3    GEORGET    Benjamin    OCC Antibes
4    BEAUDOIN    Philippe    VC Loudun
5    LAUNAY    Kévin    Saumur-Cyclisme
6    MANCEAU    Julien    AC Longué Cyclisme
7    NAUD    Sébastien    St Léger Cyclisme
8    GARANDEAU    Damien    VC Maulévrier
9    MEIGNANT    Fabrice    Saumur-Cyclisme
10    GOURAUD    Anthony    UC Cholet 49
11    PIET    Jean-Michel    VC Maulévrier
12    KLEIN    Johann    Team U Anjou 49
13    SOULARD    Benjamin    VC Loudun
14    BOISSINOT    Fabien    VC Vihiers
15    COEFFEC    Pierrick    TC Choletais
16    NICOU    Jérémy    St Léger Cyclisme
17    DEBREUIL    Guillaume    UC Cholet 49
18    GRELLIE    Jérémie    VC Vihiers
19    FLECHEAU    Aymeric    SC Durtaloise
20    YVART    David    VC de Spay


D3-D4
1    PAIN    Aurélien    VC Vihiers
2    CHAUCHIS    Mickael    TO BE SPORT
3    THOMAS    Yohann    ASPC Les Ponts de Cé
4    BOURLAQUEN    Christian    AC Bourgueil
5    SECHER    Olivier    VC Vihiers
6    LEROYER    Philippe    Olympique Baugeois
7    LAURENDEAU    Frédéric    Beaupréau VS
8    CORBINEAU    Daniel    VS Saumurois
9    POTIER    Daniel    TC Albert Bigot 79
10    MOINX    Joel    Gentlemen D'Anjou
11    CHESNEAU    Jean-Marc    UC Cholet 49
12    GUEMARD    Daniel    G.P.C.A.
13    TURPAUD    Laurent    ASPO Tours
14    SEGUIN    Arnaud    Team Chalonnes
15    FREDON    Laurent    VC Vihiers
16    LEROY     Franck    USC Bois Guillaume
17    LECOMTE    Dominique    Saumur-Cyclisme
18    PINEAU    Gilles    ASPC Les Ponts de Cé
19    SAVATIER    Bruno    Pellouailles AC
20    BUFFARD    Didier    VC Vihiers


Remerciements à Marcel Doucet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.