Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 22 septembre 2018 19:07

Chrono des Achards

1,2,3+J

1 69 MOULIN Aurelien Jarnac Aigre FRA 1 c H 26 50.20 46,951
2 27 BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c H 27 12.85 0 22. 65 46,299
3 16 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c H 27 45.42 0 55. 22 45,394
4 83 GIRARD Damien Peltrax FRA Jun J 27 45.62 0 55. 42 45,388
5 32 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c H 27 46.76 0 56. 56 45,357
6 70 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 3 c H 27 54.21 1 4. 01 45,156
7 10 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c H 28 0.23 1 10. 03 44,994
8 63 DELAFORGE Anthony Bordeaux CAM FRA 3 c H 28 0.36 1 10. 16 44,990
9 58 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA Jun J 28 5.10 1 14. 90 44,864
10 20 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c HV 28 7.86 1 17. 66 44,790
11 51 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun J 28 8.02 1 17. 82 44,786
12 81 DROTZ Antoine Orléans CG FRA 1 c H 28 11.28 1 21. 08 44,700
13 6 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c HV 28 11.74 1 21. 54 44,688
14 56 YVEN Kevin Hennebont C FRA 2 c H 28 12.57 1 22. 37 44,666
15 31 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun J 28 14.51 1 24. 31 44,615
16 12 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c H 28 17.39 1 27. 19 44,539
17 52 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c H 28 38.43 1 48. 23 43,994
18 42 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c H 28 38.81 1 48. 61 43,984
19 23 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c HV 28 38.94 1 48. 74 43,981
20 18 TARDIVEL Theo Vallet VS FRA 2 c H 28 41.51 1 51. 31 43,915
21 17 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c H 28 42.25 1 52. 05 43,896
22 41 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c H 28 46.74 1 56. 54 43,782
23 73 JEZEQUEL Hugo Léonarde AC FRA Jun J 28 47.65 1 57. 45 43,759
24 26 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c HV 28 49.15 1 58. 95 43,721
25 68 PETIT Josselin Fougères COC FRA Jun J 28 54.00 2 3. 80 43,599
26 76 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS FRA 2 c H 28 56.60 2 6. 40 43,533
27 87 AGUILLON Tom Rennes CC FRA Jun J 28 56.87 2 6. 67 43,527
28 72 VOISIN Clement Le Mans S Vél FRA Jun J 28 59.16 2 8. 96 43,469
29 61 RUAULT Nathan Ancenis VC FRA Jun J 29 1.64 2 11. 44 43,407
30 24 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c HV 29 4.71 2 14. 51 43,331
31 14 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c H 29 5.21 2 15. 01 43,319
32 3 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA Jun JV 29 5.61 2 15. 41 43,309
33 88 ROLLAND William St Brieuc UC FRA 3 c H 29 12.91 2 22. 71 43,128
34 54 MOURAUD Victor Ernée CC FRA Jun J 29 20.87 2 30. 67 42,933
35 8 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 21.30 2 31. 10 42,923
36 64 JOLLY Maxime Challans VC FRA Jun JV 29 22.22 2 32. 02 42,900
37 5 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V FRA Jun JV 29 22.89 2 32. 69 42,884
38 13 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun J 29 24.19 2 33. 99 42,852
39 53 LALONNIER Baptiste Ernée CC FRA 2 c H 29 28.35 2 38. 15 42,752
40 80 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c HV 29 29.12 2 38. 92 42,733
41 37 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun JV 29 32.78 2 42. 58 42,645
42 86 HAQUIN Pierre Redon OC FRA Jun J 29 33.44 2 43. 24 42,629
43 4 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 35.19 2 44. 99 42,587
44 74 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA Jun JV 29 39.39 2 49. 19 42,486
45 22 MORIN Erwan POC C Lumière FRA 2 c HV 29 40.00 2 49. 80 42,472
46 47 SUPIOT Maxime Champagné SV FRA Jun JV 29 43.81 2 53. 61 42,381
47 62 LEDREUX Lilian Belmont AC FRA Jun J 29 44.78 2 54. 58 42,358
48 60 HIBBERD George Vervant CC FRA Jun J 29 47.07 2 56. 87 42,304
49 79 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Jun JV 29 49.88 2 59. 68 42,237
50 82 LESAGE Gwendal Pays Guichen FRA Jun J 29 59.41 3 9. 21 42,014
51 9 MARSAUD Tomy LaRocheYon V FRA 3 c HV 30 11.92 3 21. 72 41,724
52 25 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière RWA 1 c HV 30 12.56 3 22. 36 41,709
53 77 GROLLEAU Maxime Loudun VC FRA 3 c H 30 13.36 3 23. 16 41,691
54 59 BONNIN David Vervant CC FRA Po1 H 30 21.97 3 31. 77 41,494
55 2 AUBERT Lucas LaRocheYon V FRA Jun JV 30 22.02 3 31. 82 41,492
56 34 LORENT Dylan Machecoul G FRA Jun J 30 24.07 3 33. 87 41,446
57 19 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c HV 30 27.98 3 37. 78 41,357
58 78 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun JV 30 33.44 3 43. 24 41,234
59 84 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo FRA Jun J 30 34.04 3 43. 84 41,220
60 46 RAPIN Florian Champagné SV FRA Jun JV 30 41.77 3 51. 57 41,047
61 38 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun JV 30 52.98 4 2. 78 40,799
62 43 MOORE Paul StHerblain US GBR 3 c H 30 54.78 4 4. 58 40,760
63 35 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA Jun J 30 59.77 4 9. 57 40,650
64 28 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant FRA Jun J 31 21.26 4 31. 06 40,186
65 57 JEGAT Thomas Locminé OC FRA Jun J 31 21.52 4 31. 32 40,180
66 30 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant FRA Jun J 31 28.30 4 38. 10 40,036
67 36 MAITRE Pierre Machecoul G FRA Jun J 31 29.76 4 39. 56 40,005
68 48 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA Po1 HV 32 21.64 5 31. 44 38,936
69 33 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun J 32 25.07 5 34. 87 38,867
70 90 GUERIN Lisa Entrammes UC FRA 2 c D 32 48.74 5 58. 54 38,400
71 15 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c D 32 58.78 6 8. 58 38,205
72 39 SACHOT Freddy Pouzauges CR FRA Po2 HV 32 58.94 6 8. 74 38,202
73 45 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV FRA 3 c HV 33 1.40 6 11. 20 38,155
74 44 VERGNE Antoine StHerblain US FRA Jun J 33 8.67 6 18. 47 38,015
75 67 ERAUD Clemence EC du Don FRA 2 c D 33 22.80 6 32. 60 37,747
76 1 ANDIN Elie LaRocheYon V FRA Jun JV 33 49.08 6 58. 88 37,258
77 50 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne A FRA Po1 HV 33 57.53 7 7. 33 37,104
78 49 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA Po1 HV 34 13.55 7 23. 35 36,814
79 7 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA Jun JV 34 46.23 7 56. 03 36,238
80 65 MARIETTE Yanis Chateaugiron FRA H 35 8.13 8 17. 93 35,861
81 71 PITARD Lea Laval C 53 FRA J D 35 31.15 8 40. 95 35,474
82 89 DELAMPLE Clelia Les Herbiers FRA Pc3 DV 35 33.50 8 43. 30 35,435
83 75 FRAIOLI Gilles Les Sables VC FRA Po2 HV 38 0.14 11 9. 94 33,156
84 85 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U FRA 3 c D 42 49.90 15 59. 70 29,418

Cadets

1 39 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Cad 25 20.67 41,429
2 27 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 25 20.93 0 0. 26 41,422
3 10 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 25 31.32 0 10. 65 41,141
4 40 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA Cad 25 48.44 0 27. 77 40,686
5 31 RIDEAU Paul Saumurois P C FRA Cad 26 6.77 0 46. 10 40,210
6 24 MUSSET Owen Léonarde AC FRA Cad 26 18.20 0 57. 53 39,919
7 35 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Cad 26 18.76 0 58. 09 39,905
8 23 CANN Robin Léonarde AC FRA Cad 26 35.83 1 15. 16 39,478
9 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Cad 26 44.63 1 23. 96 39,261
10 28 PINEAU Thitouan POC C Lumière FRA Cad 26 49.41 1 28. 74 39,145
11 30 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Cad 26 56.67 1 36. 00 38,969
12 42 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Cad 26 57.28 1 36. 61 38,954
13 14 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA Cad 27 1.84 1 41. 17 38,845
14 34 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 27 5.30 1 44. 63 38,762
15 12 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Cad 27 5.77 1 45. 10 38,751
16 25 PHILIPPE William Léonarde AC FRA Cad 27 8.67 1 48. 00 38,682
17 13 SACHOT William Les Herbiers FRA Cad 27 13.93 1 53. 26 38,557
18 43 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC FRA Cad 27 27.80 2 7. 13 38,233
19 44 FONDIN Paolo Nantes Atlant FRA Cad 27 37.16 2 16. 49 38,017
20 6 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Cad 27 38.89 2 18. 22 37,977
21 38 LESAGE Ewen Pays Guichen FRA Cad 27 39.05 2 18. 38 37,974
22 8 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Cad 27 40.61 2 19. 94 37,938
23 47 LE DELETAIRE Mathis Vannes Véloce FRA Cad 27 56.27 2 35. 60 37,583
24 19 CONANEC Lucas Baud ACP FRA Cad 28 0.89 2 40. 22 37,480
25 45 BONNEAU Paul La Chataigner FRA Cad 28 15.90 2 55. 23 37,148
26 11 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Cad 28 31.87 3 11. 20 36,802
27 33 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA Cad 28 32.91 3 12. 24 36,780
28 37 BONNIN Matheo Vervant CC FRA Cad 28 54.83 3 34. 16 36,315
29 22 MOUELLIC Justin Baud ACP FRA Cad 29 1.47 3 40. 80 36,176
30 18 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA Cad 29 4.95 3 44. 28 36,104
31 2 BOULAIS Flavie LaRocheYon V FRA Cad 29 7.97 3 47. 30 36,042
32 3 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA Cad 29 10.68 3 50. 01 35,986
33 4 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon V FRA Cad 29 14.53 3 53. 86 35,907
34 7 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad 29 24.64 4 3. 97 35,701
35 41 FALLOT Eliot Chateau Olonn FRA Cad 29 33.25 4 12. 58 35,528
36 21 GUILLOME Axel Baud ACP FRA Cad 29 40.37 4 19. 70 35,386
37 32 BOEUF Thibault Chantonnay VC FRA Cad 29 55.19 4 34. 52 35,094
38 5 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Cad 30 11.83 4 51. 16 34,772
39 29 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Cad 30 17.50 4 56. 83 34,663
40 36 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Cad 30 30.05 5 9. 38 34,425
41 15 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA Cad 30 40.63 5 19. 96 34,227
42 46 MAINGUY Enora Plélan VC FRA Cad 31 1.15 5 40. 48 33,850
43 16 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA Cad 31 42.99 6 22. 32 33,106
44 20 GIGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad 31 56.77 6 36. 10 32,868
45 1 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad 32 1.81 6 41. 14 32,782
46 26 BONNAUD Simon POC C Lumière FRA Cad 32 17.75 6 57. 08 32,512

Minimes

1 36 FER Lucas Verrières AC FRA Min 11 56.79 40,179
2 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 12 5.30 0 8. 51 39,708
3 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 12 11.29 0 14. 50 39,383
4 33 DELALANDE Basile Locminé OC FRA Min 12 22.95 0 26. 16 38,764
5 2 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Min 12 24.61 0 27. 82 38,678
6 19 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 12 25.38 0 28. 59 38,638
7 23 CHARRIER Houarno Baud ACP FRA Min 12 32.31 0 35. 52 38,282
8 24 CONANEC Martin Baud ACP FRA Min 12 32.47 0 35. 68 38,274
9 1 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 12 37.23 0 40. 44 38,033
10 18 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 12 45.01 0 48. 22 37,646
11 9 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 12 49.35 0 52. 56 37,434
12 28 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 13 0.37 1 3. 58 36,906
13 22 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA Min 13 6.03 1 9. 24 36,640
14 13 BERTIN Baptiste Les Sables VC FRA Min 13 7.67 1 10. 88 36,563
15 35 LE TUTOUR Francois Vannes Véloce FRA Min 13 8.61 1 11. 82 36,520
16 15 PONDEVIE Alexis Les Sables VC FRA Min 13 13.57 1 16. 78 36,292
17 27 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 13 15.61 1 18. 82 36,199
18 17 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Min 13 17.49 1 20. 70 36,113
19 5 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 13 27.64 1 30. 85 35,659
20 32 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner FRA Min 13 33.49 1 36. 70 35,403
21 37 BONNIN Noemie Vervant CC FRA Min 13 47.41 1 50. 62 34,807
22 31 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Min 13 49.01 1 52. 22 34,740
23 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 13 51.38 1 54. 59 34,641
24 14 NEVEU Erwan Les Sables VC FRA Min 13 54.53 1 57. 74 34,510
25 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA Min 13 56.55 1 59. 76 34,427
26 21 GUERY Romain Pouzauges CR FRA Min 14 1.00 2 4. 21 34,245
27 3 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Min 14 6.59 2 9. 80 34,019
28 10 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA Min 14 14.29 2 17. 50 33,712
29 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA Min 14 14.83 2 18. 04 33,691
30 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 14 15.41 2 18. 62 33,668
31 29 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA Min 14 27.31 2 30. 52 33,206
32 6 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min 14 27.58 2 30. 79 33,196
33 25 BRISARD Ines Challans VC FRA Min 14 37.01 2 40. 22 32,839
34 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min 14 45.41 2 48. 62 32,527
35 26 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA Min 14 55.60 2 58. 81 32,157
36 4 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA Min 14 56.12 2 59. 33 32,139
37 16 TENAILLEAU Louka Les Sables VC FRA Min 15 36.79 3 40. 00 30,743

Remerciements à Hubert

L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - mardi, 22 août 2017 06:50

Authon-Ebéon 1,2,3+J

1   MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère Catégorie
2   BELLICAUD   Jeremy  ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
3   PAILLOT Yoann   C.O.COURONNAIS  1ère Catégorie
4   PERROCHEAU  Willy   A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
5   SAINT MARTIN    Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
6   EPRINCHARD  Remi    U.C.C.VIVONNE   1ère Catégorie
7   NADON   Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie
8   MEYTOU  Mickaël A.PO.GE CYCLISTE    3ème Catégorie
9   DELOMME Damien  TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD    3ème Catégorie
10  CHAUMET Arnaud  V.NAINTRE   2ème Catégorie
11  BOSSIS  Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
12  PEREZ   Thomas  TEAM SAINT SAUVEUR  3ème Catégorie
13  CRESPO  Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Catégorie
14  BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN  3ème Catégorie
15  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
16  BALLANGER   Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème Catégorie
17  HOUSLEY     Josh    GODFREYBIKEWEAR 2ème Catégorie
18  DESNOYER    Michael A.PO.GE CYCLISTE    3ème Catégorie
19  MARTIN  Yves    J.P.C.LUSSAC    3ème Catégorie
20  BOSSIS  Tristan GIRONDINS DE BORDEAUX   Pass'Cyclisme Open
21  BLANCHARD   Thibaut A.PO.GE CYCLISTE    3ème Catégorie
22  ALLIN   Pauline A.PO.GE CYCLISTE    2ème Catégorie
23  GARCIA  Sebastien   U.C.BRIVISTE    Pass'Cyclisme Open
24  DIDOU   Benjamin    C.O.COURONNAIS  Junior
25  LARGEAU Thierry CC VERVANT  Pass'cyclisme OPEN
26  BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT   Junior
27  SUBRA   Sebastien   V.C.SAINTAIS    Pass'Cyclisme Open
Organisateur : B.S.C.O  (Bordeaux Saintes Cycliste Organisations)  
Remerciements à Bernard Dusseval.           

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.