Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 18 août 2019 10:26

Luçon 3+J/EDV

3+J
1 22 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080211 J1
2 30 GAUTRON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160514 3C
3 25 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540404 3C
4 46 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
5 35 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
6 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
7 33 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS 48750240258 J2
8 21 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
9 19 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
10 17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C
11 39 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 3C
12 26 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650102 3C
13 20 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
14 16 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
15 15 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
16 9 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
17 40 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
18 10 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 3C
19 44 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 PO
20 7 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 3C
21 36 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
22 37 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
23 13 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3C
24 38 COHELEACH Christophe TEAM SAINT SAUVEUR 50172130008 PO
25 45 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 PO
26 31 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
27 32 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 3C
28 23 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C

EDV

 

Prélicenciés
1 82 BULTEAU LUCIEN Prél 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 1
2 81 GATTEAU JANA Prél 2 D VC LUCONNAIS 2

Poussins
1 68 CHAVANEL Hugo Pou 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1
2 65 TAIORE GRIMAUD EIMEO Pou 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
3 66 BEDACHE ARDOUIN CHAINA Pou 2 D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
4 67 PERRAUDEAU TITOUAN Pou 2 COMITE CYCLISTE MONTOIS 4
5 61 GAUDIN MORGAN Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 5
6 63 CREPEAU NOLAN Pou 1 VC CHANTONNAISIEN 6
7 70 DUCEPT AMAURY Pou 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 7
8 69 GIRARD NOA VELO CLUB DE LA CHATAIGNERAIE 8
9 62 RENAUDIN LUIS Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 9
10 71 BRIDONNEAU ELENA Pou 2 AIZENAY VELOS SPORTS 10
11 64 VALIN MELINE Pou 1 D VC CHALLANDAIS 11

Pupilles
1 46 DEJARDINS Ryan Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1
2 44 JOULIN MATTEO Pup 2 SV FONTENAISIENNE 2
3 35 CASTEL THEBAULT JULES Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
4 32 VALOT ELOUAN Pup 2 VC LUCONNAIS 4
5 34 VIGNERON DUGAST THOMAS Pup 1 VC CHALLANDAIS 5
6 36 RABREAU NOLAN Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6
7 45 VARICHON AYLAN Pup 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7
8 41 GILBERT LOAN Pup 2 VC CHANTONNAISIEN 8
9 39 BRIAND ELIOTT Pup 2 VELO CLUB MONTAIGU 9
10 33 PRAUD KEVIN Pup 2 VC CHALLANDAIS 10
11 31 GATTEAU LYLOU Pup 1 D VC LUCONNAIS 11
12 38 GAUDIN ANAELLE Pup 1 D VELO CLUB ESSARTAIS 12
13 42 ANDRE Mateo Pup 2 V.C.CHATILLONNAIS 13

Benjamins
1 21 CHAVANEL Clement Benj 1 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1
2 20 CACAULT Matteï Benj 2 C.C.VERVANT 2
3 19 LAMARGOT KILLIAN Benj 2 U.C.CONDAT 3
4 17 DUCHEMIN NATHAN Benj 2 VC SEBASTIENNAIS 4
5 4 BROCHARD MATHIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
6 10 BULTEAU LUCAS Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 6
7 6 DOINIAUX MATHIS Benj 1 VC CHALLANDAIS 7
8 1 GATTEAU TIMOTHE Benj 1 VC LUCONNAIS 8
9 18 TESSIER Anastasia Benj 2 D V.NAINTRE 9
10 5 CHAILLOT LOUIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
11 23 BRIDONNEAU ILAN Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 11
12 7 VALIN BATISTE Benj 1 VC CHALLANDAIS 12
13 16 PADIOLEAU ALBAN Benj 1 VELO CLUB ESSARTAIS 13
14 13 GRIMAUD SACHA Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 14
15 3 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO Benj 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
16 15 BROSSEAU ALEXIS Benj 2 VELO CLUB MONTAIGU 16
17 2 NESTER LOANE Benj 1 D VC LUCONNAIS 17
18 8 BECKERS Clara Benj 2 D U.V.ANGERIENNE 18
19 14 RAISON LILOU Benj 2 D VS DOMPIERROIS 19
20 22 DUCEPT ARSENE Benj 1 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 20
21 11 GUILLOTEAU ARTHUR Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 21
22 9 PINTO Mathis Benj 1 U.V.ANGERIENNE 22

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 21:04

Domloup 3+J

Organisateur : US Châteaugiron Section Cycliste
Nbre de km : 95,2 km
Nombre de Partants : 95

3+J
1 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
2 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
4 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
7 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
8 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
12 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
14 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
15 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
17 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
18 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème
19 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
20 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
21 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
22 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
23 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème
24 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
25 ROBIEUX Antoine EC MAYENNAISE Junior
26 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
27 CHOISNET Mouna VTT HAUT LIMOUSIN PASS CYCLISME
28 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
29 PIOT Julien CC VITREEN Junior
30 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
31 FOUCHER Fabien CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
32 BINET Pierre CC RENNAIS Junior
33 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
34 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
35 DUPRES Sébastien asptt rennes PASS CYCLISME
36 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
37 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
38 GARCIA VIAGE Jorge CYCLE BOX PASS CYCLISME
39 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
40 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
41 PERON Jeremy CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
42 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
43 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
44 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
45 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
46 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
47 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
48 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 3ème
51 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
52 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
53 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 BRIANY Romain UC BRIOCHINE JUNIOR
55 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
56 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 ROINEL Francois BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
59 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
60 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
61 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
62 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
63 FILLAUT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
64 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
65 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
66 LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Junior
67 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior
68 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
69 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
70 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
71 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
72 MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
73 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
74 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
75 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
76 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
77 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
78 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
79 COUREAU Odilon CC VITRE 3ème
80 SIMON Frederic VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
81 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME PASS CYCLISME
82 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
83 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
84 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME 3ème
85 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open
86 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
87 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
88 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
89 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jean-Claude MADIOT.

Résultats - samedi, 16 juillet 2016 11:19

Renazé cadet CLM (Tr. Madiot)

1.      Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95), les 17km en 24’35’’ (moy. : 41,5km/h)
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), à 1’’
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), à 3’’
4.      Hugo Toumire (VC Catenay), à 32’’
5.      Antoine Devanne (CR Pouzauges), à 34’’
6.      Maxence David (Sud de l’Eure), m.t.
7.      Hugo Page (ES Auneau), à 37’’
8.      Lucas Boniface (UC Condat/CR Limousin), à 41’’
9.      Maxime Jolly (VC Challans), à 46’’
10.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), à 47’’
11.  Valentin Retailleau (UC Confolens), à 48’’
12.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), à 50’’
13.  Louis Barré (Pédale nantaise), à 51’’
14.  Cyril Couture (Montauban CF), m.t.
15.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), à 55’’
16.  Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), m.t.
17.  Benjamin Rivet (UC Condat/CR Limousin), à 57’’
18.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), m.t.
19.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), à 1’2’’
20.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), m.t.
 
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après quatre manches :
1.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 200
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 180
3.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168 points
4.      Maxime Jolly (VC Challans), 160
5.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 157
6.      Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
7.      Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
8.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 138
9.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 137
10.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
11.  Hugo Page (ES Auneau), 122
12.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
13.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
14.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 110
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 106
16.  Lucas Boniface (UC Condat), 97
17.  Louis Barré (Pédale nantaise), 96
18.  Benjamin Rivet (UC Condat), 88
19.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 87
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
22.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 75
23.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 75
24.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
25.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
26.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
27.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
28.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
29.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
30.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
31.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 49
32.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 48
33.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
34.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
35.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
36.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
37.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
38.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
39.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 41
40.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
41.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
42.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 40
43.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
44.  Cyril Couture (Montauban CF), 37
45.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
46.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
47.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
48.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
49.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
50.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
51.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 36
52.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
53.  Louis Brulé (VC Laon), 34
54.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
55.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 33
56.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
57.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
58.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 31
59.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
60.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
61.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
62.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
63.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
64.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
65.  André François (VCA St-Quentin), 26
66.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
67.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
68.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
69.  Audric Leleu (CC Armentières), 25
70.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
71.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
72.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
73.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 24
74.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
75.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
76.  Adrien Baron (VC Plélan), 22
77.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
78.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
79.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
80.  Clément Petit (VC Evreux), 21
81.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
82.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 20
83.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
84.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
85.  Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
86.  Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
87.  Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
88.  Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
89.  Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
90.  Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
91.  Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
92.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 18
93.  Sam Mendousse (UV Auch), 17
94.  Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
95.  Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
96.  Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
97.  Meven Lantrin (OC Locminé), 14
98.  Loïc Roy (UC Brive), 14
99.  Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
100.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
101.                     Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 13
102.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
103.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
104.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
105.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
106.                     Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 10
107.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
108.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
109.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
110.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
111.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
112.                     Paul Penhoet (CSM Clamart), 8
113.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
114.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
115.                     Louis Zolopa (VC Bavay), 7
116.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
117.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
118.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
119.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
120.                     Enzo Porcu (US Métro), 6
121.                     Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 5
122.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
123.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
124.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
125.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
126.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
127.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
128.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
129.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
130.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
131.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
132.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
133.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
134.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
135.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
136.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
137.                     Lucas Cumenal (CC Périgueux), 2
138.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
139.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
140.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 1
141.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
142.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
143.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
144.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - samedi, 29 août 2015 12:24

Chauvigny-Poitiers cadets (Madiot)

Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (177 partants) :
1.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), les 77,1km en 1h54’09’’
2.    Mario Vincent (RL Andrezé)
3.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95)
4.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne)
5.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise),
6.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
7.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
8.    Martin Beaussire (La Roche Vendée C.)
9.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
10.    Jules Bécard Merveille (Arras VC)
11.    Erwnn Guenneuguès (UC Auray)
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
15.    Louis Faure (CD Haute-Vienne/UV Limousine)
16.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
17.    Théo Nonnez (Parisis AC 95)
18.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
19.    Damien Pinson (VCA St-Quentin)
20.    Killian Théot (Vallée d’Avre)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la sixième manche :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 222
3.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 193
5.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 193
6.    Louis Faure (UV Limousine), 190
7.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 185
8.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 181
9.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
10.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 178
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
13.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 156
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 147
16.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 140
17.    Dimitri Billet (VC Challans), 139
18.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 136
19.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
20.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
21.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 119
22.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
23.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 112
24.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
25.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
26.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
27.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
28.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
29.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
30.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
31.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
32.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
33.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
34.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
35.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 89
36.    Martin Marande (CC Ernée), 89
37.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
38.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
39.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
40.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
41.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
42.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
43.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
44.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
45.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
46.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
47.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
48.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
49.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
50.    Xavier Macé (US Métro), 59
51.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
52.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
53.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
54.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
55.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
56.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
58.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
59.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 47
60.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
62.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
63.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
64.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 40
65.    Leo Judas (VC Challans), 39
66.    Valentin Collet (VC Rochefort), 38
67.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
68.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
69.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
70.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
71.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
72.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
73.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
74.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
75.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
76.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
77.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
78.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
79.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
80.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
81.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
82.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
83.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
84.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
85.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
86.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
87.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
88.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
89.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
90.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
91.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
92.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
93.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
94.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
95.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
96.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
97.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
98.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
99.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
100.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
101.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
102.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
103.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
104.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
105.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
106.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 16
107.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
108.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
109.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
110.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
111.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
112.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
113.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
114.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
115.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
116.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
117.    Victor Luis (US Métro), 12
118.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
119.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
120.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
121.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
122.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
123.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
124.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
125.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
126.    François Leray (US Pontchâteau), 10
127.    Louis Brulé (VC Laon), 9
128.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
129.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
130.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
131.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
132.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
133.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
134.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
135.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
136.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
137.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
138.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
139.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
140.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
141.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
142.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
143.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
144.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
145.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
146.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
147.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
148.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
149.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
150.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
151.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
152.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
153.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
154.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
155.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
156.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
157.    Léo Thomas (CA Evron), 1
158.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - mardi, 25 mars 2014 21:19

La Bernaudeau Juniors

1 NICOLAS Théo Argenteuil Val de Seine 95 / 129kms en 3h19' soit moy. 38,894km/h
2 BORDES Cyril VC Aizenay
3 PALM Martin T.Wallonie à 0 25
4 ARIMONT Charlie Young Cycling à 0 37
5 ERMENAULT Corentin CC NOGENT à 0 37
6 PLANCKAERT Emiel AVIA CRABBE à 0 38
7 WARLOP Jordi VSW T RJG à 0 38
8 MILLASSEAU Guillaume Argenteuil à 0 38
9 CRAS Steff AVIA CRABBE à 0 39
10 FABRE Etienne CD 12 à 0 39
11 HAVOT Sébastien Argenteuil à 0 39
12 GAREL Adrien CC NOGENT à 0 40
13 COSTA Andréa Pôle Rhône Al à 0 40
14 MAITRE Florian VC St Quentin à 0 42
15 KREDER Stefan Willebrord à 1 32
16 MAAS Jan Willebrord à 1 35
17 FEYS Laszlo AVIA CRABBE à 1 36
18 CARPENTIER Adrien Wasquehal à 1 37
19 SNYERS Jari AVIA CRABBE à 1 37
20 MOULY Adrien CD 31 à 1 38


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.