Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:20

Torcée en Vallée 3+J/PC/Cad/Min

3+J
1 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
2 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3 C
3 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3 C
4 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE J
5 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3 C
6 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 C
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 C
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
10 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3 C
11 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE J
12 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
13 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3 C
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3 C
15 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS P C
16 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
17 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
18 DURAND Dorian UV RAI AUBE P C
19 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3 C
20 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
21 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3 C
22 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3 C
23 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE J
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3 C
25 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J
26 MORNET Thomas AC SUD 28 J
27 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3C
28 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3C
29 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
30 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF J
31 TRIQUET THOMAS UC MONTGESNOISE 3 C
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 C
33 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
34 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
35 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PC
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
37 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
38 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR PC
39 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PC
40 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
41 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3 C
42 DOMAIN MAEL VS FERTOIS J
43 GERVAIS Didier US NOGENTAISE PC
44 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3 C
45 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE J
46 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY PC
47 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3 C
48 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3 C
49 PLET GREGORY AC BELMONTAISE PC
50 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
51 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO PC
52 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PC
53 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PC
54 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC
55 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS PC
56 TESSIER Simon VC EVREUX J
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
58 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3 C
59 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PC
60 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE PC
61 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3 C
62 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
63 LAUNAY SYLVAI LE MANS SARTHE VELO 3
64 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PC
65 ORSAT FABIE CS FLECHOIS 3
66 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE C 2
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C 2
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE C 2
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON C 1
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO C 2
6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C 2
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF C 2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C 1
9 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN C 2
10 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE C 1
11 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE C 1
12 MULON HUGO CA EVRON C 1
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE C 1
14 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS C 1
15 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J D
16 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO C 1
17 DROUET VICTOR EC BELINOISE C 1
18 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS C 2
19 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE C 2
20 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C 2
21 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C 1
22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE C 1
23 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF C 1
24 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C 2
25 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
26 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE C 2
27 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF C 1
28 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS C 2
29 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C 1
30 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE C 2
31 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE C 1
32 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO C 1
33 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE C 1
34 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE C 2
35 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
36 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
37 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR C 1

D1/D2
1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
4 CLERGEAU Tom EC BELINOISE D1
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
9 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE D1
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE D2
12 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
13 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE D2
14 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
15 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
16 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
17 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
18 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D2
20 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
22 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
23 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
24 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
25 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
26 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
27 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
28 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
29 CUREAU lucas CS FLECHOIS D2
30 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
31 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
32 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
33 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
34 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
36 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
37 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
38 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
39 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR D2
40 FERNIER gael UC MONTGESNOISE D2
41 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
42 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
43 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF D2
44 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 MACE franck AC BELMONTAISE D2
46 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2

D3
1 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
2 GOUMON Patrick VS MONNAIE
3 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
4 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
5 LEVEAU daniel VC LISIEUX
6 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
7 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
8 CHEVAL didier TEAM RM UACS
9 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
10 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
13 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL
15 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
17 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
18 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
20 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
21 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
22 ERIAT miguel AC BELMONTAISE
23 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
24 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
25 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
28 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
29 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
30 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
31 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
32 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
33 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
34 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
35 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
36 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
37 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 CHEVE damien CS FLECHOIS
40 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
41 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
42 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
43 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
44 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
45 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 BRODIN christian US NOGENTAISE
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION
3 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
4 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
6 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
9 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
12 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 CABARET francois AC BELMONTAISE
15 CUREAU philippe CS FLECHOIS
16 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
18 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE
22 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
23 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE
25 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE
26 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE
27 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE M 1
3 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE M 2
4 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE M 2
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
6 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE M 2
7 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
9 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE M 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M 2
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
13 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M 2
14 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M 2
15 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M 2
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M 2
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadette
19 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M 2
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 2
21 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE M 2
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS M 1
23 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
24 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF M 1
25 LEROY NATHAN VS FERTOIS M 2
26 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 1
27 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M 1
28 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO M 1
29 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE M 1

Remerciements à La Patriote de Bonnetable.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.