Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 18 mars 2019 16:25

Trophée Louison Bobet Juniors

33e édition du Trophée Louison-Bobet, épreuve Fédérale Juniors.

CLASSEMENT

1 CORVAISIER Antonin VC CHARENTE OCEAN
2 TOUMIRE Hugo VC CATENAY
3 ANDRADE Enzo MAINE-ET-LOIRE
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
5 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS
6 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC
7 AGUILLON Tom ILLE-ET-VILAINE
8 MARIE Octave UC TILLY VAL DE SEULLES
9 ROULAND Louis SARTHE
10 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
11 MORIN Dylan CÔTES-D'ARMOR
12 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN
13 JAMIN Léo-Paul MAINE-ET-LOIRE
14 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN
15 BIARD François SARTHE
16 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
17 LEDREUX Lilian LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 COTTEREAU Clément US PONTCHATELAINE
19 BAREILLE Cédric SC SERRES CASTET
20 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC
21 ROUSSEAU Theau MAINE-ET-LOIRE
22 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
23 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT
24 TANGUY Quentin OC LOCMINE
25 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
26 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME
27 VANDERSTRAETEN Martin USSA PAVILLY BARENTIN
28 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
29 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE
30 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME
31 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS
33 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
34 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
35 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES
36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE
37 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
38 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE
39 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE
40 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
41 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
42 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE
43 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
44 ROTH Nathan C.POITEVIN
45 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
46 SOUCHON Antonin C.POITEVIN
47 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
48 BIARD Malo UC BRIOCHINE
49 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS
50 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS
51 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT
52 LAUNAY Julien SARTHE
53 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC
54 COSTIOU Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
55 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT
56 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
57 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS
58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
59 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
60 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
61 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
62 RIDEAU Paul MAINE-ET-LOIRE
63 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS

Remerciements à Alain HEULOT

 

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 22:00

La Flèche Plédranaise

LA FLÈCHE PLÉDRANAISE

Juniors
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior
3 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
6 BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE Junior
7 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
8 BIARD Francois CD SARTHE Junior
9 ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
10 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE Junior
12 VOISIN Clement CD SARTHE Junior
13 RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
14 DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF Junior
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
17 GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE Junior
18 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
19 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
20 POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
22 VAN HEMELEN Vincent CUREGHEM SPORTIEF Junior
23 ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF Junior
24 MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE Junior
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
26 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
27 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
29 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
30 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
31 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
32 DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF Junior
33 VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF Junior
34 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior
35 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF Junior
38 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
40 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
42 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior
45 MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
46 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
47 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior
48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
49 LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
50 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
52 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
53 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
54 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
55 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
56 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
57 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
58 CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
59 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
60 CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
61 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
62 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior
63 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
64 DANTON Victor TEAM POITOU Junior
65 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior

Cadets
1 51 10064983011 VERRIEST Noah CUREGHEM SPORTIEF
2 99 10070730158 43220300976 BOULET Enzo VC DINAN
3 86 10075403538 43291660042 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 93 10068400845 50791650119 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES
5 80 10066644842 43220530056 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 83 10066545317 43221970012 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 85 10075404245 43291660023 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 52 10065004330 HEYLEN Robbe CUREGHEM SPORTIEF
9 92 10066210463 50861540388 TRANCHANT Valentin CD VIENNE
10 84 10067222903 43563380091 CADORET Théotime AC LANESTER 56
11 89 10067735383 43293150038 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
12 74 10067200065 43223140361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 61 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
14 90 10067734777 43293150008 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
15 97 10068254537 50790600141 POINT Valentin CD DEUX-SÈVRES
16 75 10067197338 43223140451 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
17 94 10067369211 50860700099 DRUTINUS Tomy CD VIENNE
18 56 10070939013 43220690306 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
19 76 10066635748 43220530058 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
20 63 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 82 10066544913 43221970010 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
22 87 10073503449 43291660095 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
23 77 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
24 96 10071606188 50860710243 BERNARD Simon CD VIENNE
25 62 10070493116 43223410475 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
26 73 10067354861 43223140266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
27 55 10069510786 43220280262 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
28 57 10069532311 43220690235 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
29 67 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 66 10067691230 43223360154 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 53 10073032694 43220280275 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
32 100 10068063365 43222330071 FOUCAULT Gurvan VTT COTES DARMOR
33 64 10070049441 43221630186 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
34 72 10067199863 43223140436 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
35 60 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin CC UZELAIS
36 101 10070045094 43221630003 HERNOT Guirec EC PLESTIN
37 71 10067196833 43223140481 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
38 95 10070681153 48957120226 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
39 68 10067212694 43221880967 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
40 54 10072783124 43220280956 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
41 81 10066546529 43221970084 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
42 78 10072637018 43220530971 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
43 79 10074048164 43220530977 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS

45 65 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 DELHOMME Rafael CD VIENNE
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
4 MAINGUENAUD Lucas CD DEUX-SÈVRES
5 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 CRENN Hugo UC CARHAIX
7 HUBY Thomas CC UZELAIS
8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
9 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
10 GOURDEAU Titouan CD VIENNE
11 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES
12 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE MAITRE Pierre VCP LOUDEAC
14 NOREE Matthis VS TREGUEUX
15 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
16 NAUDON Clement CD VIENNE
17 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
18 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
20 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
23 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
24 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
25 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
26 FOUCHER Noe VTT COTES DARMOR
27 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
30 GEMON Lenny VS TREGUEUX
31 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
32 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
36 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
37 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
38 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX

Remerciements à Monique GOUEDARD.

Résultats - lundi, 20 mars 2017 21:10

La Roche sur Yon cad, min

Cadets
1    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    01:41:03    50
2    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    01:41:36    45
3    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2    01:42:01    40
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    c1    01:42:01    36
5    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    01:42:01    32
6    JEHANNO mario    oc locmine    c2    01:42:01    29
7    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    01:42:01    26
8    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    01:42:01    24
9    EYMARD mattéo    cd 33    c2    01:42:01    22
10    BAILLY corentin    vc challandais    c1    01:42:01    20
11    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    01:42:01    19
12    HAQUIN pierre    redon oc    c2    01:42:01    18
13    MASSOULIER erwan    vc challandais    c2    01:42:01    17
14    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    01:42:01    16
15    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    01:42:01    15
16    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    14
17    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    01:42:01    13
18    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    c2    01:42:01    12
19    LEDREUX lilian    ac belmontaise    c2    01:42:01    11
20    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    10
21    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    01:42:01    9
22    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    01:42:01    8
23    BELLANGER axel    patriote de bonnetable    c2    01:42:01    7
24    BOLGIANI gabriel    velo club pornichet    c1    01:42:01    6
25    BESSAGUET cedric    v.c.rochefort    c2    01:42:01    5
26    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    01:42:01    5
27    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    01:42:01    5
28    LACROIX baptiste    us bouscataise    c1    01:42:01    5
29    BILLET adrien    vc challandais    c1    01:42:01    5
30    DURAND alexandre    cd 33    c2    01:42:01    5
31    MOREAC tim    oc locmine    c2    01:42:01    5
32    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    01:42:01    5
33    PINEAU thitouan    st jean de monts vendee cyclisme    c1    01:42:01    5
34    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    01:42:01    5
35    LAUSEILLE théo    p.jonzac    c2    01:42:01    5
36    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
37    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    c1    01:42:01    5
38    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    01:42:01    5
39    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
40    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
41    SUIRE killian    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
42    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    01:42:01    5
43    POUVREAU enzo    uc nantes atlantique    c2    01:42:01    5
44    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
45    RAPIN victor    vc herbretais    c2    01:42:01    5
46    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
47    LETILLY kylian    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
48    BREGIERE anthony    entente cycliste 3 m    c2    01:42:01    5
49    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    01:42:01    5
50    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
51    TESSON victor    velo club essartais    c2    01:42:01    5
52    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    01:42:01    5
53    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    c1    01:42:01    5
54    GUILLE lucas    vc sebastiennais    c1    01:42:01    5
55    MAILLARD timothe    pedale puceuloise    c1    01:42:01    5
56    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    01:42:01    5
57    CABARET josselin    ac belmontaise    c2    01:42:01    5
58    LEBLANC BOURGEAIS paul    poc cote de lumiere    c2    01:42:01    5
59    GREGOIRE arthur    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
60    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
61    DEBORD nicolas    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
62    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
63    SUPIOT maxime    la roue libre andrezeenne competition    c2    01:42:01    5
64    CADORET ewen    oc locmine    c1    01:42:01    5
65    MERIAU pierre    vc challandais    c2    01:42:01    5
66    HERAULT baptiste    cv de chemille    c2    01:42:01    5
67    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    01:42:01    5
68    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
69    DUJARDIN julien    parisis a.c. 95    c2    01:42:01    5
70    ROYER boris    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
71    MOINARDEAU lucas    angouleme velo club    c2    01:42:01    5
72    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
73    BOUSSION clement    vc herbretais    c2    01:42:01    5
74    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    c1    01:42:01    5
75    LEGUAY hugo    velo club de conlie    c2    01:42:01    5
76    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    c1    01:42:01    5
77    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
78    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    01:42:01    5
79    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    c1    01:42:01    5
80    GROSSEMY clovis    vc du pays de la chataigneraie    c2    01:42:01    5
81    BONNET flavien    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
82    MAITRE pierre    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
83    JAUNAULT baptiste    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
84    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
85    MICOU florian    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
86    GELLE jules    bressuire activites cyclisme    c2    01:42:01    5
87    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    01:42:01    5
88    LEVRON anthony    v.c.rochefort    c1    01:42:01    5
89    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    00:56:40
2    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    00:56:40
3    RUEL dorian    ac brevinois    m2    00:56:40
4    BOULAIS flavie    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
5    SELLIER romain    vc challandais    m2    00:56:40
6    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    00:56:40
7    BRIAND enzo    uc briochine    m1    00:56:40
8    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    00:56:40
9    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    00:56:40
10    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    00:56:40
11    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    00:56:40
12    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
13    CONOR paul    v.c.rochefort    m2    00:56:40
14    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    00:56:40
15    BASSIERE flavie    pedale nantaise    c2    00:56:40
16    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    00:56:40
17    CHIRON quentin    pedale puceuloise    m2    00:56:40
18    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
19    FEYTOU ilona    integrale bicycle club isle jourdain    m2    00:56:40
20    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    00:56:40
21    EYMARD luca    vc du bourgeais    m2    00:56:40
22    MUSSEAU yanis    ac brevinois    m2    00:56:40
23    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2    00:56:40
24    MERIAU tom    vc challandais    m2    00:56:40
25    DELALANDE basile    oc locmine    m1    00:56:40
26    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    00:56:40
27    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    00:56:40
28    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    00:56:40
29    FORTIN lucas    vc herbretais    m1    00:56:40
30    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    00:56:40
31    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
32    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    00:56:40
33    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
34    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
35    ROY killian    vc herbretais    m2    00:56:40
36    CORDELOIS julien    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
37    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    00:56:40
38    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
39    MORISSET zoe    cyclisme region pouzauges    m2    00:56:40
40    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    00:56:40
41    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1    00:56:40
42    PIQUART sylvain    velo club montaigu    m2    00:56:40
43    VAIRE cedric    vc challandais    m1    00:56:40
44    JAULIN mael    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
45    RETAILLEAU maxime    u.c.condat    m2    00:56:40
46    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    m2    00:56:40
47    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    00:56:40
48    VENDAY antonin    cyclisme region pouzauges    m1    00:56:40
49    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1    00:56:40
50    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
51    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2    00:56:40
52    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
53    MAINGUENAUD lucas    p.st florent niort    m1    00:56:40
54    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    00:56:40
55    CLISSON quentin    angouleme velo club    m2    00:56:40
56    METRI thomas    vc herbretais    m1    00:56:40
57    SOULARD dorian    ev angers doutre    m1    00:56:40
58    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    00:56:40
59    GALY killian    angouleme velo club    m1    00:56:40
60    AULNETTE leonie    uc nantes atlantique    c1    00:56:40
61    DUGAS donovan    vc herbretais    m2    00:56:40
62    LEVEQUE theo    ac brevinois    m1    00:56:40
63    VENEREAU come    us st herblain    m2    00:56:40
64    MACE kyllian    beaupreau velo sport    m2    00:56:40
65    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
66    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
67    GODINEAU nolan    team cycliste choletais    m2    00:56:40
68    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
69    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    00:56:40
70    BRISARD samuel    vc challandais    m2    00:56:40
71    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
72    PORTAU killian    angouleme velo club    m2    00:56:40
73    DOMINICY mathilde    aizenay velos sports    c1    00:56:40
74    MAGNIE valerian    bressuire activites cyclisme    m1    00:56:40
75    GOMELET pierre    angouleme velo club    m2    00:56:40
76    LIMOUSIN jeremy    vc du pays de la chataigneraie    m1    00:56:40
77    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
78    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    00:56:40
79    BROSSEAU leo    ac brevinois    m1    00:56:40
80    GENDRON richard    uc nantes atlantique    m2    00:56:40
81    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
82    MENUET thomas    vc challandais    m1    00:56:40
83    THIBAUD  baptiste    angouleme velo club    m2    00:56:40
84    OUNZAR ali    vc challandais    m1    00:56:40
85    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    00:56:40
86    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    00:56:40
87    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    00:56:40
88    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    00:56:40
89    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    00:56:40
90    BENOIST marine    uc nantes atlantique    c1    00:56:40
91    RICHARD louis    guidon machecoulais    m2    00:56:40
92    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
93    DUPONT corentin    velo club essartais    m2    00:56:40
94    CARRE alexis    velo club essartais    m1    00:56:40
95    BOUDAUD quentin    vc herbretais    m2    00:56:40
96    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
97    BRACHET quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
98    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    00:56:40
99    PICHOT lothaire    v.c.charente ocean    m1    00:56:40
100    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
101    MARTIN tibaud    team cycliste choletais    m1    00:56:40
102    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
103    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
104    BOURASSEAU souane    cyclisme region pouzauges    m2    00:56:40
105    MANDIN elie    comite cycliste montois    m1    00:56:40


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.