Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 26 mars 2018 20:41

St Cyr le Gravelais Cad/Min/PC

D1/D2
1 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D2
2 GAMBERT RODOLPHE PAYS DE LOIRE D1
3 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1
4 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
5 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
6 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
7 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 BEATRIX ALEXDANRE CC VITREEN D2
9 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
11 PIENON CYRIL EC RENNAISE D1
12 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
13 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
15 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
17 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
18 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
19 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
20 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
21 LANGEVIN DAVID VC CHÂTEAU GONTIER D1
22 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE J D2
23 VERON CHARLY VC CHÂTEAU GONTIER J D2
24 TIENVROT THOMAS CC VITREEN D2
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGE AVENTURE D2
27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
28 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1
29 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
30 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2
31 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
34 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
35 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
36 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
37 LECARLIER PASCAL VC RENNES D2
38 MOTTIER OLIVIER VERIERE AC D2
39 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN D2
42 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
43 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER D1
44 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D2
45 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
46 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN J D2
47 GONTIER ALBAN UC DU MORTAINAIS D1

D3/D4
1 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS (D3)
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE (D3)
3 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER (D3)
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE (D3)
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE (D3)
6 LOISON IVAN R.C. AHUILLE (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 (D3)
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
10 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME (D3)
11 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
12 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS (D3)
13 GUYARD MARC UC SUD
14 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
15 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE (D4)
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
17 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN (D4)
18 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
20 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE (D4)
21 DEROUET DOMINIQUE CC VTT HUISSERIE
22 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE (D3)
24 GERARD JF VC MEVENNAIS
25 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS(D3)
26 BIBRON ERIC POL C SAUMUR
27 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
28 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D4)
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
30 ORRIERE NIKI CC VITREEN (D3)
31 GUEDON JL V ST GEORGES AVENTURE
32 BREGU FABRICE CC VITREEN (D3)
33 ERMENIER DOMINIQUE COC FOUGERAIS (D3)
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
35 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS (D4)
36 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME (D3)
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
38 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 (D4)

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
5 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS C2
9 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
10 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS C2
11 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
12 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
13 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 C2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME C2
16 DROUET VICTOR EC BELINOISE C1
17 LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME C2
18 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1
19 RADIER JULIEN CC LIFFRE C2
20 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME C2
21 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
22 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME C2
24 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 C1
25 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C1
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
27 CURTELIN CELESTIN VS TRUN C1
28 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
30 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C1
31 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS C1
32 HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS C2
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS C1
34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C1
35 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 C1
36 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
37 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
38 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
39 MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME C2
40 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 C1
41 DECOTE IVAN US VERN CYCLISME C1
42 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C1
43 OLIVER FLORENT TEAM PODIOCOM JANZE C1
44 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C1
45 BERTHELOT ROMAIN TEAM PODIOCOM JANZE C1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 ORRIERE MARTIN CC VITREEN M2
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M2
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
11 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
13 MARAIS MARTIN CC VITREEN M2
14 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
15 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
16 BLOT HUGO CC VITREEN M2
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN M2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M1
19 HUBERT NOAM CA EVRON M2
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
21 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
23 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1
25 GUYARD BENJAMIN UC SUD 53 M2
26 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
27 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M1
31 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 M2
32 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M1
33 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M1
34 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M1
35 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
37 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
38 CHAUSSE FABIEN CC VITREEN M1

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 20:55

Château Gontier 2,3+J/Cadets

2,3+J
1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2
2 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2
3 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
4 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
5 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2J
6 ARTHUR NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 2
7 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
8 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2
9 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2 J
12 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3
13 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
14 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
15 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
16 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
17 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2
18 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3
19 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3
20 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
21 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
22 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
23 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
24 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
25 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
26 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3
27 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
28 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
30 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3
31 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
32 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
33 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
34 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
35 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
37 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
38 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3
39 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2
40 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU D1

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 MULON HUGO CA EVRON
4 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
8 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
9 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
13 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT
14 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 THOMAS ELIOT CA EVRON
16 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
17 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
20 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
21 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
22 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
23 JOUAULT AXEL CC VITREEN
24 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE
26 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - mardi, 14 novembre 2017 20:25

CX D'Azé

Classements :
Séniors et Espoirs
1 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53
2 GARNIER Jérôme LAVAL CYCLISME 53
3 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
4 POIRIER Fabrice CC VITREEN
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
6 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
7 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53
8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE
9 BICHOT Freddy POC COTE DE LUMIERE
10 BELLANGER Johann CHAUCHE VTT
11 FRABOULET Clement LAVAL CYCLISME 53
12 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE
13 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
14 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE
15 MEIGNAN Thomas CHAUCHE VTT
16 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
17 DENIS Axel VC CHATEAU GONTIER
18 JEROME David VC CHATEAU GONTIER
19 BOBARD Yoann UCECF
20 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER
21 BAZILLAIS Yannick VC CHATEAU GONTIER
22 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER
23 MAUREY Herve CS FLECHOIS
24 BELLIER Damien ANGERS CYCLISME
25 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER
26 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
27 CHARLES Marc VC CHATEAU GONTIER
28 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 LABBE Thibault LAVAL CYCLISME 53
3 MULON Hugo CA EVRON
4 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
5 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
8 CHARLES Noa CA EVRON
9 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
11 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
12 HOCDE Axel UNION CYCLISTE SUD 53
13 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
14 GESBERT Quentin BMX ARGENTRE
15 GABLIN Louison CC VITREEN
16 DAVENEL Colin LAVAL CYCLISME 53
17 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
18 MICHEL Alexandre VC LIONNAIS
19 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
4 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
6 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53
8 RONDEAU Axel CA EVRON
9 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 MORIN Hugo CA EVRON
3 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER
4 HARDY Leon CA EVRON
5 BLOT Hugo CC VITREEN
6 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
8 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
9 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
10 BLIN Jonas CA EVRON
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT
12 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT Noam CA EVRON
14 PAILLARD Axel CC VITREEN
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
16 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
17 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
18 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19 BOULAY Dylan CA EVRON
20 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
21 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
22 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 DOISNEAU Manel VC CHATEAU GONTIER
24 LEMER Victor CA EVRON
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 LECOQ Evan CA EVRON
27 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
28 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
29 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
31 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER

Benjamins
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
7 BLIN MAXENCE CA EVRON
8 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
9 PAILLARD YANN CC VITREEN
10 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
11 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE
12 LECOQ ALIZEA D CA EVRON
13 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
15 MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GIRAULT JOXSAN ANGERS CYCLISME
17 DARGENT ALICIA D CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 PILON MARIUS CA EVRON
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
5 CLAIRET JULES UC SUD 53
6 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
7 BICHOT LENY UC CHOLET 49
8 PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER
9 GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER
10 BOUDIER BAPTISTE AZE TEAM BIKE
11 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53
12 RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER
13 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
14 POTTIER THIBAULT VC CHATEAU GONTIER
15 HUNAULT MATHIS LAVAL CYCLISME 53

Poussins
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER
3 BLIN SIMEON CA EVRON
4 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
5 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
6 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
7 DOUILLARD ANATOLE VC CHATEAU GONTIER
8 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN
9 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER
10 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS
11 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
12 FOUASSIER GABIN VC CHATEAU GONTIER

Source:VC Château-Gontier.

Résultats - dimanche, 27 août 2017 11:01

Ernée 3+J/Cad

3+J
1   PAILLARD   ROMAIN   CC VITREEN  3   2h17'18
2   LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN   J   2h17'25"
3   BAGUELIN   JOCELYN  CYCLO CLUB ERNEEN   J   2h17'35
4   MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE   3    
5   LAGOUTE   PIERRICK  CYCLO CLUB ERNEEN   3    
6   HAMEL   Julien  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
7   BRETONNIER  MAXIME  UNION CYCLISTE SUD 53   3    
8   BOURGNEUF MONCLAIR Lilian   VC SAINT HILAIRE    3    
9   ROUSSEAU   MATTHIEU     LAVAL CYCLISME 53   J    
10  TOURNERIE   JEROME  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   3    
11  VERGER   ENZO   LAVAL CYCLISME 53   J    
12  POIRIER   FABRICE   CC VITREEN  3    
13  DEBROISE   DORIAN   LAVAL CYCLISME 53   J    
14  DESCHAMPS   KEVIN   TEAM SOJASUN CYCL.  3    
15  THERIAU   David     UC DU MORTAINAIS    3    
16  PHILIPPE   Corentin     VC DOMFRONTAIS  3   2h22
17  PETIT   Alderic     UC DU MORTAINAIS    3    
18  DESPAS   Régis  UC DU MORTAINAIS    3    
19  PRIOUX   OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN  3    
20  ROZE   CORENTIN     CC VITREEN  3   2h22'40
21  LAUMONIER   ARTHUR  CC VITREEN  J    
22  HALLAIS   William   AC BAYEUX   J    
23  BOUCE   Florian     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
24  MOREAU   Florian    VC DOMFRONTAIS  3    
25  ROINEL   BAPTISTE   VCS LOUVIGNEEN  3   2h24
26  MAHIER   Baptiste   VC AVRANCHES    J    
27  BOURDIN   Florent   COC FOUGERAIS   J    
28  TABOURET   Clément  VC SAINT HILAIRE    3    
29  CULPIN   VICTOR     LAVAL CYCLISME 53   J    
30  MALLE   PATRICE     COC FOUGERAIS   3    
31  DAUNAY   HUGO   LAVAL CYCLISME 53   J    
32  GIROULT   Sébastien     VC AVRANCHES    PCO      
33  PONOT   GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53   J    
34  AUBREE   Romain     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
35  BUSSON   ALBAN  VC RENNAIS  3    
36  BEATRIX  ALEXANDRE  CC VITREEN  PCO      
37  DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
38  VERDIER   SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS    3    
39  JUBAN   QUENTIN     VCS LOUVIGNEEN  PCO      
40  BESNARD   ERWAN     VCS LOUVIGNEEN  3    
41  GIROULT   Enzo  VC AVRANCHES    J    
42  SABLE   JULES   CYCLO CLUB ERNEEN   J    
43  MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
44  MORAZIN  Ronan  VC AVRANCHES    3    
45  TARLEVE   VALENTIN  CYCLO CLUB ERNEEN   J    
46  CHEREL   ANTONIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
47  COCAUD   Anthony    AC QUESTEMBERT  3    
 
Cadets
1   UMENHOVER   Antoine     LAVAL CYCLISME 53   C1
2   CABARET     Josselin    AC BELMONTAISE  C2
3   FAHIER  Lenaic  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   C2
4   BIARD   Francois    AC BELMONTAISE  C2
5   HOUSSEAU    Florian     LAVAL CYCLISME 53   C2
6   LOUVEL  Noah    COC FOUGERAIS   C1
7   DERVAL  Yann    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   C2
8   BEDIER  Maxime  UNION CYCLISTE SUD 53   C2
9   COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
10  DELAMARCHE  Benjamin    CC VITREEN  C2
11  FREARD  Hugo    VC CHAVAGNAIS   C1
12  GAUTIER     Baptiste    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
13  AUBRY   Laurian     VC CHATEAU GONTIER  C2
14  LEBOURDAIS  Hugo    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
15  BARBEAU     Hector  LAVAL CYCLISME 53   C1
16  BACONNAIS   Thomas  AC BREVINOIS    C2
17  POULAIN     Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN   C2
18  CHAUVEL     Alexandre   CC VITREEN  C1
19  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
20  GROUSSARD   Nolan   CC VITREEN  C1
21  LAMBERT     Nathan  CYCLO CLUB ERNEEN   C1
22  PITARD  Lea     LAVAL CYCLISME 53   F
23  VILBOUX     Dimitri     CC VITREEN  C1
24  CHAUVEL     Marianne    CC VITREEN  F

Remerciements à Patrice Beaulieu.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:58

Coudray Minimes / Cadets

Cadets :
1    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
2    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
3    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
4    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet
5    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
6    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
7    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
8    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet
9    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
10    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
11    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
12    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
17    VERON    CHARLY    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
19    DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
20    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet

Minimes :
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
3    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime
4    BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS    Minime
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
7    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
8    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
10    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
11    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
12    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    Minime
13    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
14    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime
15    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
16    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime
17    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
18    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime
19    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
20    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime
21    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
22    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
23    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
24    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
25    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
26    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
28    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
29    SACHET    FLORA    US CHATEAUGIRON    Cadet
30    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
31    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
32    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    Minime
33    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
34    GUYARD    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
35    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
36    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 21:10

Coudray minimes

1    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
2    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
6    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
11    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
12    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
13    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
14    BOURDON    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
16    ELUARD    PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
18    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
19    BARASCUD    MARLYSE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20    POUPIN    LUCIE    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.