Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 23 mars 2019 20:46

Trignac/Bert Cad/Min/PC

Cadets
1 4 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980086 Cadet
2 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830388 Cadet
3 2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cadet
4 19 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cadet
5 6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
6 14 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN 43562150120 Cadet
7 23 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
8 9 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
9 21 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
10 1 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet
11 5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 Cadet
12 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 22 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet
14 17 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 52440030199 Cadet
15 26 LUCAS NOAH VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831075 Cadet
16 20 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cadet
17 11 LE PALLEC GWENDAL REDON OC 43350400024 Cadet
18 24 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cadet
19 8 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cadet
20 18 IBRY ELLIOT US PONTCHATELAINE 52440030473 Cadet
21 12 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet
22 16 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cadet

Minimes
1 9 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE 43560410222 Minime
2 6 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Minime
3 10 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Minime
4 18 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831027 Minime
5 13 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime
6 8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
7 3 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 Minime
8 1 BEJARD COHIGNAC MATTHIEU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550086 Minime
9 11 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Minime
10 4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
11 14 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Minime
12 2 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 Minime
13 7 BOUCHET BAPTISTE REDON OC 43350400355 Minime
14 15 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE 52440030457 Minime
15 5 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Minime
16 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Minime
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Minime
18 12 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime

D1/D2
1 74 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2 Op
2 14 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS 52441030325 D1
3 27 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200308 D2
4 46 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
5 60 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
6 17 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
7 32 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990006 D2
8 13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
9 30 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
10 9 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT 43560060995 Junior D1
11 1 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
12 28 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
13 70 PAU AUDUBERT FRANCK UC PAYS DE JOSSELIN 43562151008 D1
14 24 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
15 33 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 69 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN 43562151017 D2
17 4 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
18 51 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
19 42 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
20 58 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2
21 36 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC 43350400180 D2
22 73 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2 Op
23 81 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 Op
24 82 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
25 45 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE 52440030188 D2
26 40 BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 52442690007 D1
27 63 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
28 50 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D2
29 52 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
30 67 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY 43352930020 D1 Op
31 79 LE GAL PIERRE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830266 D2 Op
32 66 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
33 22 AGUILLON DAVID CC RENNAIS 43350780042 D2
34 49 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2

D3/D4
1 154 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 52440080291 D3
2 149 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D3
3 155 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
4 117 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
5 138 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
6 160 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 D3
7 132 LEMASSON LAURENT UCA 44 52442690011 D3
8 147 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D3
9 142 PATY JEAN FRANCOIS US VERN CYCLISME 43350911052 D3
10 105 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
11 127 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
12 122 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3
13 106 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
14 167 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
15 168 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
16 172 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D3
17 133 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
18 103 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
19 102 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
20 119 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760018 D3
21 159 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 D3
22 110 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
23 150 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
24 158 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 43560050031 D3
25 104 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
26 126 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
27 113 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
28 139 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
29 112 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150048 D3

Remerciements à Patrick HALGAND (Président de l’O.C.Nazairien)

 

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:13

Allaire 3+J/Cad/min

Allaire 56
3+J
1 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J2 2.22.57
2 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème 0.00.03
3 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
4 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème ''
5 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLI 3ème ''
6 DENIS Erwan VS VALLET JUNIOR 2 ''
7 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
8 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème ESP 0.00.20
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 0.00.24
10 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior Junior J2 ''
11 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
12 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
13 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ESP ''
14 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET 3ème ESP ''
15 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
16 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP ''
17 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior Junior J1 ''
18 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP ''
19 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
20 JAN Steven REDON OC 3EME CAT ''
21 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
22 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
23 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
24 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
26 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior Junior J2 ''
28 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
29 HAMON Thierry US ST HERBLAIN 3ème ''
30 JARNO Louis VCP LOUDEAC 3EME CAT ''
31 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
32 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
34 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
35 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème ''
36 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3EME CAT ''
37 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
38 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 ''
39 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
40 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 ''
41 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Ope D1 ''
42 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
43 JOUNIER Lucie US VERN 2EMECAT F ''
44 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior unior D J2 ''
45 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
46 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J1 ''
47 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
48 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
49 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
50 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ''
51 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème ''
52 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
53 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
54 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 3EME CAT ''
55 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
56 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
57 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
58 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Ope D1 ''
59 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
60 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
61 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Ope D2 ''
62 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Ope D2 ''
63 HAMONIE Gurvan UCL HENNEBONT 3EME CAT ''
64 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
65 CLERMONT Cyril VC BLINOIS 3EME CAT ''
66 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Ope D1

Cadets
1 BABIN Gregoire AC BREVINOIS C1 1.17.03
2 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAISE CYCLISME C2 0.00.05
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 ''
4 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2 ''
5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2 ''
6 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 ''
7 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS C2 ''
9 SOURGET Elliot AC BREVINOIS C2 ''
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
11 CADORET Even OC LOCMINE C2 ''
12 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1 ''
13 COLLET Maxence REDON OC C2 ''
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 ''
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1 ''
16 FOUCAULT Gurwan VTT COTE D'ARMOR C2 ''
17 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
18 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1 ''
19 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF C1 ''
20 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2 ''
21 DREANO Victor OC LOCMINE C1 ''
22 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2 ''
23 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2 ''
24 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
25 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
26 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2 ''
27 MORICE Hugo UC ALREENNE C2 ''
28 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
29 PERRON Mael VC PONTIVYEN C1 ''
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2 ''
31 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 ''
32 MARTIN Maël REDON OC C1 ''
33 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2 ''
34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
35 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1 ''
36 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS C2 0.00.17
37 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2 0.01.15
38 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 ''
39 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2 ''
40 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C2 ''
41 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
42 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2 ''
43 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1 ''
44 DUCHENE Lilian REDON OC C1 ''
45 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT C2 ''
46 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE C1 ''
47 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1 ''
48 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
49 LE BRETON Pierre EC QUEVIN C2 ''
50 TOSTEN Jordan UC ALREENNE C2 ''

Minimes
1 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
2 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE M2
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE M2
4 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
6 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
8 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS M1
9 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 M2
10 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS M1
11 PELLE Josselin US VERN CYCLISME M2
12 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE M1
13 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
14 PAILLARD Axel CC VITREEN M2
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN M2
16 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE M2
17 DEJOUR Alexandre OC CYCLE CESSONNAIS M2
18 PEDRON Baptiste US PONTCHATEAU M1
19 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
20 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
21 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
22 MAISONNEUVE PUISSAN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
23 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME M2
24 LANGLO Corentin UC INGUINIEL M2
25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET M1
26 GLOT Valentine CC PLANCOETIN M1
27 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2
28 VAILLAND Kalvin US PONTCHATEAU M1
29 LANGLO Morgane UC INGUINIEL C1
30 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. M

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - samedi, 18 août 2018 22:19

Josselin 3+J/Min

3+J
1 38 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE FRA 43561860230
2 21 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT FRA 43560060033
3 11 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150024
4 93 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT FRA 43561100035
5 27 JOSSO THEO REDON OC FRA 43350400305
6 111 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140539
7 26 GICQUEL BENJAMIN REDON OC FRA 43350400125
8 87 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. FRA 43561230108
9 15 PASCO MAXIME UC INGUINIEL FRA 43561250111
10 47 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS FRA 43350780871
11 96 RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT FRA 43561100991
12 12 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE FRA 52440070392
13 105 ROBIC ADRIEN RBC BAUD FRA 43563550007
14 66 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080282
15 98 CAINJO Vincent UCK DE VANNES FRA 43560150866
16 83 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS FRA 43220300100
17 72 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN FRA 43560170967
18 79 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140070
19 9 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150094
20 84 GUYARD RONAN VC BLINOIS FRA 52440630151
21 117 BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLF FRA 43564560002
22 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE FRA 43561360170
23 51 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET FRA 41030590299
24 100 LE CRAVER FLORIAN OCC CESSON FRA 43351600067
25 46 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS FRA 43350780076
26 56 DI STEFANO SEBASTIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 53130210187
27 75 NIO NATHAN VC PONTIVYEN FRA 43560170962
28 78 JARNO LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140541
29 65 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080283
30 70 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN FRA 43560170142
31 38 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE FRA 43561860230
32 43 FUSILLIER Charles EC MONTGERON VIGNEUX FRA 48913070157
33 91 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME FRA 52442270015
34 42 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE FRA 43561360140
35 37 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON FRA 52442440068
36 99 DESBOIS AXEL UCK DE VANNES FRA 43560150116
37 86 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE FRA 52440030008
38 73 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN FRA 43560170055
39 97 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT FRA 43561100128
40 48 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS FRA 43290900054
41 50 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME FRA 43353720002
42 116 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLF FRA 435660005
43 59 LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS FRA 43290320193
44 103 LE BOULAIRE JULIEN DYNAMIQUE LOCMINE FRA 435641500045
45 110 MERVEILLEUX GUENOLE TEAM IMMO GOLF FRA 43564560001
46 104 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD FRA 43563420130
47 5 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150143
48 33 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS FRA 43351600866
49 115 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS FRA 43350780873
50 62 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830267
51 77 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140543
52 101 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830049
53 119 GIMENEZ FRANCK UC ALREENNE FRA 43560411013
54 109 CHAPEL ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43220040035
55 61 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830252
56 55 FOUSSADIER Ewen AC LANESTER 56 FRA 43563380325
57 14 CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL FRA 43561250045
58 57 DIDOU Benjamin A C 4 B FRA 50162040073
59 8 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150097
60 2 CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150070
61 16 STEVANT VICTOR UC ALREENNE FRA 43560411000
62 64 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080248
63 114 MIGNON THOMAS OC NAZARIEN FRA 52442550015
64 85 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE FRA 52440030018
65 10 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150111
66 92 ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT FRA 43561100034
67 45 JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE FRA 43564150025
68 49 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME FRA 43353720004
69 20 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT FRA 43560060150
70 112 JOUHAN CHRISTOPHER UCP PLOUDIEN FRA 43223140567
71 24 URIEN GERMAIN SC MALESTROIT FRA 43560060056
72 44 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC FRA 43353980067
73 41 KERZUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE FRA 43561360186
74 102 CAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS FRA 43350780074
75 6 LAUNAY JEROME UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562151018
76 17 COLLIN CHRISTOPHE TEAM SPRINT ENERGY FRA 43354490032
77 13 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL FRA 43561250120
78 69 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS FRA 43350440019
79 35 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME FRA 52440990005
80 30 CRAVIC MAXIME OC LOCMINE FRA 43560090084
81 74 NEDELEC JEAN PHILIPPE VC PONTIVYEN FRA 43560170979
82 53 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD FRA 43563420241
83 63 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080293
84 82 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 FRA 43220040032
85 81 LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT FRA 43562240886
86 60 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830259
87 28 CADORET CLEMENT OC LOCMINE FRA 43560090120
88 22 NAYL FABIEN SC MALESTROIT FRA 43560060044
89 54 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 FRA 43563380209
90 31 JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE FRA 43560090395
91 19 LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT FRA 43560060063
92 113 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC FRA 43350600116
93 90 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. FRA 43561230087
94 39 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE FRA 43561360244
95 32 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE FRA 43560090213
96 1 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150101
97 25 URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT FRA 43560060002
98 95 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT FRA 43561100008
99 71 LE GAL MICKAEL VC PONTIVYEN FRA 43560170965
100 94 CARO YOHANN UCL HENNEBONT FRA 43561100101
101 18 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT FRA 43560060152
102 29 CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE FRA 43560090083
103 107 BOISEL CEDRIC SC MALESTROIT FRA 43560060176
104 4 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150035
105 88 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. FRA 43561230095
106 67 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080298
107 3 DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150109

Minimes
1 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS
3 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
4 YU-YUENG RAPHAEL CC MONCONTOUR
5 GILLET BAPTISTE CC ST ONEN
6 MENAGE LISE VC PLELANAIS
7 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
8 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
9 LE MAITRE PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
14 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
15 DEGRAEVE KILLIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ADAM GREGORY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
19 MINIER MATHIAS VC PLELANAIS
20 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
21 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR
23 CHANVRIL CYRILL UCP JOSSELIN
24 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
25 HAQUIN SIMON VS PAYS DE LAMBALLE
27 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
28 PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME
29 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
30 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
31 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
32 GOUEZIN THEO CC PLANCOETIN
33 DECHAUMEL Yohann L`ECOLE DES GRIMPEURS
34 PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME
35 TANGUY EDENN VC PONTIVYEN
36 PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME
37 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD
38 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN
39 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD
40 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN
41 CHANVRIL CYRILL UCP JOSSELIN
42 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
43 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN
44 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES

Remerciements à Gaëtan Bellanger.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.