Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Cyclo-Cross Elven

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 18:24

Tréflez 1,2,3+J/Cadets

1 20 43224050216 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1ère C 03:16:30
2 31 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère C
3 43 43560411017 RIO MAXIME UC AURAY 2ème C
4 32 43562011003 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème C
5 44 43562240149 ZIELINSKI PIOTR VCP LORIENT 1ère C
6 6 43562240958 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème C
7 24 49501240233 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère C
8 37 52440080280 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
9 33 43562010025 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème C
10 36 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème C
11 11 43223520072 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère C
12 39 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
13 34 43562011009 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1ère C
14 30 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
15 40 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
16 5 43562240108 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère C
17 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème C à 1 tour
18 25 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème C "
19 14 43292320022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème C "
20 29 43293460317 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE Junior "
21 19 43290550008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2ème C "
22 15 43292320086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème C "
23 3 43220280229 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 1ère C "

CLASSEMENT 2EME CATEGORIES
1 43 43560411017 RIO MAXIME UC AURAY 2ème C
2 32 43562011003 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème C
3 6 43562240958 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème C
4 33 43562010025 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème C
5 36 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème C
6 30 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
7 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème C
8 25 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème C
9 19 43290550008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2ème C
10 15 43292320086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème C

CLASSEMENT 3EME CATEGORIES & JUNIORS
1 39 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 40 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
3 14 43292320022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème C
4 29 43293460317 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE Junior

Cadets
1 25 43291660933 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 19 43291590096 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
3 10 43290321006 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
4 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 18 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 24 43291660946 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 14 43223360058 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 20 43221970063 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
9 22 43293150008 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
10 21 43293150038 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
11 4 43293300039 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
12 28 43221630985 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 8 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
14 2 43293300059 CAER RONAN CC BOURG BLANC
15 17 43294550033 BRETON MATHIEU KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
16 1 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
17 32 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
18 6 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
19 23 43291660936 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 13 43223360154 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21 9 43290190059 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
22 29 43293330090 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
23 15 43293930079 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
24 16 43293930059 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
25 31 43293300094 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
26 34 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
27 7 43290190031 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
28 5 43290880084 HEBERT LILIAN CC BIGOUDEN
29 33 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois).

Résultats - mardi, 02 mai 2017 18:58

Moustoir 2,3+J/PC

2,3+J
1    111    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    2 h    46'    00''
2    24    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    46'    00''
3    93    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    56'    00''
4    70    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    56'    45''
5    64    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème    2 h    56'    45''
6    20    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    56'    45''
7    85    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    2 h    56'    45''
8    1    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2 h    56'    45''
9    125    DAUDIN-GUENEGOU    Franck    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    2 h    57'    00''
10    2    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
11    88    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème    2 h    57'    00''
12    129    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    57'    00''
13    104    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème    2 h    57'    00''
14    89    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème    2 h    57'    00''
15    59    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
16    45    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2 h    57'    00''
17    50    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
18    28    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    57'    00''
19    124    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    2 h    57'    00''
20    61    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2 h    57'    00''
21    34    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    2 h    57'    00''
22    8    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
23    53    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior    2 h    57'    00''
24    128    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème    2 h    57'    00''
25    52    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème    2 h    57'    00''
26    113    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    2 h    57'    00''
27    9    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2 h    57'    00''
28    69    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
29    17    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2 h    57'    00''
30    91    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    2 h    57'    00''
31    51    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
32    107    SAUX    Anthony    VS DE RHUYS    2ème    2 h    57'    00''
33    126    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
34    15    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    2 h    57'    00''
35    108    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2 h    57'    00''
36    40    ROUE    Stevan    EC PLUVIGNOISE    3ème    2 h    57'    00''
37    22    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2 h    57'    00''
38    112    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    2 h    57'    00''
39    76    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''
40    81    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    2 h    57'    00''
41    114    LE CORRE    William    TEAM PELTRAX - CSD    2ème    2 h    57'    00''
42    102    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    2 h    57'    00''
43    75    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''

D1/D2
1    6    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
2    38    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
3    7    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
4    32    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
5    52    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO (D1)
6    47    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
7    12    JOSSE    Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D1)
8    23    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
9    26    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    13    RICHARD    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
11    60    GUYOMARCH    David    UCP MORLAIX    PC (D1)
12    49    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
13    5    GOASMAT    Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
14    40    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
15    54    ROUILLE    Christian    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    PCO (D1)
16    15    ESCAMA    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
17    37    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
18    33    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
19    29    JICQUELLO    Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
20    57    QUERO    Stéphane    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
21    64    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC (D1)
22    14    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
23    55    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    PCO (D2)
24    62    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    PCO
25    59    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
26    63    CHARLES    Ckément    ECOLE VTT DU LIE    PC (D2)
27    51    DANET    Remy    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
28    34    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
29    36    NAYL    Fabien    SC MALESTROIT    PCO (D2)
30    27    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
31    16    GOASMAT    Olivier    UCL HENNEBONT    PCO (D2)

Classement provisoire du  TROPHEE JOB MORVAN après l’épreuve de MOUSTOIR-AC
1    CHEVAL    Aurelien    2ème    US LA GACILLY CYCL.    87
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    3ème    EC QUEVENOISE    85
3    BECAM    Pierre    2ème    TEAM BERTIN    79
4    BERET    Lionel    2ème    VELOCE VANNETAIS CYCL.    78
5    HAYE    Baptiste    2ème    HENNEBONT CYCLISME    65
6    DESLANDES    Maxime    2ème    OC LOCMINE    59
7    BERCHE    Pierre Antoine    2ème    OC LOCMINE    52
8    VIVIER    Ronann    2ème    TEAM BERTIN    40
9    CADORET    Sebastien    2ème    DYNAMIC BIKE LOCMINE    38
10    LE NY    Jean Louis    2ème    OC LOCMINE    35
11    LE GUEVEL    Simon    2ème    EC QUEVENOISE    28
12    RODALLEC    Christophe    2ème    VS SCAEROIS    28
13    PASCO    Bastian    2ème    EC QUEVENOISE    27
14    LERAY    Francois    Junior    US PONTCHATELAINE    26
15    LUCAS    Valentin    2ème    VC PAYS DE LOUDEAC    24
16    THEBAULT    Arnaud    2ème    US LA GACILLY CYCL.    24
17    JARNO    Pierre Alexandre    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    18
18    JEGAT    Benjamin    2ème    UCL HENNEBONT    18
19    BERTIN    Mathieu    3ème    TEAM BERTIN    16
20    LE FLOCH    Hugo    Junior    OC LOCMINE    14
21    QUERO    Cedric    2ème    CC LANGUEUX    14
22    YVEN    Kevin    2ème    HENNEBONT CYCLISME    11
23    JEGO    Dominique    2ème    EC QUEVENOISE    7
24    GUIDEC    Timothee    Junior    OC LOCMINE    6
25    BOIVIN    Axel    2ème    UC BRIOCHINE    5

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - dimanche, 02 avril 2017 21:34

Sévignac 2,3+J/Cad./Min.

2,3+J
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 2ème
5 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
7 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
8 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 2ème
11 COLAS Vincent VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
12 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
13 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème
14 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
15 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE 2ème
16 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME 3ème
17 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO Junior
18 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
19 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
20 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS PCO
21 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
22 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
23 COUALAN Jordan CC PLEVEN PCO
24 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
25 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
26 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
27 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR PCO
28 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN PCO
29 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
30 PINARD Jonathan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
31 MAGNAN Jean-François CC PLANCOET PCO
32 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN PCO

Cadets 

1 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
2 HUBY AntoineCC UZELAIS
3 WEISS Theo VC DINANNAIS
4 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
5 DAVID NathanES TORIGNI
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
7 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
8 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
9 POUSSEREAU Gwendal LAVAL CYCLISME 53
10 BODENNEC Clémente VS PAYS DE LAMBALLE
11 MEAL Théo TEAM PAYS DE DINAN
12 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
13 RICARD Talaï VC DINANNAIS
14 CABOURG Matheo UC BRIOCHINE
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CYCLISME
17 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS
18 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
19 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GILLOT Valentin CC UZELAIS
22 MACE Clément VC MEVENNAIS
23 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES
24 SEVEGRAND Romain VC PLELANAIS
25 PEAKE Malcolm ECOLE VTT DU LIE
26 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE
27 GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN
28 BLAYE Kelig CC DU BLAVET
29 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS
30 DAUGAN EnzoVC DINANNAIS
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS

Minimes
1 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
5 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
6 BARON Alexandre VC PLELANAIS
7 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
8 MOISAN Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
9 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
10 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
12 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
13 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
14 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME
15 JOUAULT Axel CC VITREEN
16 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIEN
17 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
18 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
19 BUREL Louy VS TREGUEUX
20 RIGAUX AlizéeCC MONCONTOUR
21 LOUET Theo VC DINANNAIS
22 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
23 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
24 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
25 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
26 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
27 HUBY ThomasCC UZELAIS
28 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
29 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
31 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
32 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
33 CARLIER Maël VS PAYS DE LAMBALLE
34 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
35 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
36 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
37 CORLAY YoranTEAM PAYS DE DINAN
38 HAYERE Noah VS PAYS DE LAMBALLE
39 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
40 ROUL ClementEC PAYS GUICHEN
41 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN
42 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
43 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
44 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
45 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
46 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
47 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
48 BUCHARD Enzo CC LANDIVYSIEN
44 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
45 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
46 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
47 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
48 BUCHARD Enzo CC LANDIVYSIEN
44 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
45 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
46 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
47 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
48 BUCHARD Enzo CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:47

Trédion 3+J

1    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE
2    JOUAN   GOULVEN    VS RIEUXOIS 56
3    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE
4    BRIEND   ANTOINE    AC LANESTER 56
5    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE
6    LE VIGOUROUX   BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    GONNET   LANCELOT    EC QUEVENOISE
8    FERRAND   VALENTIN    AC QUESTEMBERT
9    MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT
10    BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
11    FEVRIER   MAXIME    US LA GACILLY CYCL.
12    LE CHENADEC   ANTOINE    AC LANESTER 56
13    LE ROUX   AXEL    VCP LOUDEAC
14    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE
15    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME
16    GUENNEUGUES   ERWANN    UC ALREENNE
17    BRUNEL   DAVID    VC LOUDEAC 38
18    URIEN   GUILLAUME    SC MALESTROIT
19    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
20    LE STRAT   MATHIEU    AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Ludo Jouan.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.