Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:25

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
3 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 Op
5 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO D1
6 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
7 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
8 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
10 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
11 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
13 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS D2
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
17 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
18 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
19 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN D1
20 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
21 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
22 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
23 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
24 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS d1
25 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior D1
26 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
28 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
29 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
30 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
31 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
33 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
34 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
35 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

D3-D4
1 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
2 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
4 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
7 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
8 BENOIT Patrice V.C.THOUARS D4
9 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
10 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
13 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
16 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE D3
17 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
18 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
24 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
28 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 GUERTIN Hervé CS CHINONAIS D4
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3
33 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3

Remerciements à Sébastien Louis.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:58

Marcé pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49 2.01.30 / 37,53 km/h
2    PARFAIT   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    2.01.30
3    ROUE   JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE    2.01.30
4    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME    2.01.53
5    BONNAVENTURE   GAETAN    PELLOUAILLES AC    2.03.04
6    LEHIR   CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    2.03.04
7    HERBETTE   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    2.03.04
8    SABATIER   STEPHAN    ECC PONTVALLAIN    2.03.04
9    LEROYER   DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    2.03.04
10    MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE    2.03.04
11    SIMON   PASCAL    PELLOUAILLES AC    2.03.36
12    RIEDINGER   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    2:06:014
13    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    2:06:014
14    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC    2:06:014
15    GRUDE   TONY    ECC PONTVALLAIN    2:06:014
16    TEMPLIER   AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    2:06:014
17    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2:06:014
18    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    2:06:014
19    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2:06:014
20    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    2:06:014


D3-D4
1    MAINFROID   STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE 1.35.59 / 35,63 km/h
2    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    1.35.59
3    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    1.35.59
4    SAVATIER   BRUNO    PELLOUAILLES AC    1.35.59
5    URVOY   DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    1.36.23
6    CHENEVEAU   GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.36.23
7    CORDIER   CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    1.36.23
8    BOUESNARD   MICHAEL    SCB CYCLO    1.36.36
9    PINEAU   GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    1.36.36
10    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    1.36.36
11    CASSET   ANDRE    SCB CYCLO    1.36.36
12    GILET   BRUNO    SCB CYCLO    1.36.36
13    SIMON   DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC    1.36.36
14    REIGNER   FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.36.36
15    BEAUMONT   MARIE    SAUMUR CYCLISME    1.36.36
16    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.36.36
17    SOCHELEAU   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    1.36.36
18    LEROYER   PHILIPPE    OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME    1.36.36
19    MARTIN   DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.36.36
20    MENET   ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE    1.36.36


Remerciements à Christian Petithomme.

Résultats - jeudi, 18 juin 2015 00:32

Cholet (Leclerc de Lune) PC

1        POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2        ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
3        MALDIN   Valentin    SS Nieulaise
4        BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5        RENAULT   Damien    Team Anjou 49
6        CHEDORGE   Didier    Guidon Machecoulais
7        KLEIN   JOHANN    SAUMUR CYCLISME
8        SABOUREAU   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
9        GUINHUT   TONY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10        JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11        JOLLY   RICHARD    VC CHALLANDAIS
12        GOURAUD   Anthony    UCC49
13        GRELLIER   Yann    VC Chemillé
14        GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME
15        PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
16        POUGET   GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
17        BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18        GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
19        DENIS   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20        GUILLERM   Thierry    AC Brévinois

Résultats - dimanche, 16 juin 2013 21:36

Maulévrier pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRON    ANTHONY    Dept1    VC MAULEVRIER
2    GOURAUD    ANTHONY    Dept1    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    DESMAN    Julien    Dept1    V.C.LOUDUN
4    RABEAU    SEBASTIEN    Dept1    SAINT LEGER CYCLISME
5    MARY    LAURENT    Dept1    TEAM U ANJOU 49
6    AUNEAU    JONATHAN    Dept2    AC FOUGEREENNE
7    REULIER    JEROME    Dept1    VC VIHIERSOIS
8    JOUIN    CEDRIC    Dept1    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    BOURGEAIS    YANNICK    Dept1    BEAUPREAU VELO SPORT
10    JAUD    Mickael    Dept2    V.C.SEVRE
11    VIGNERON    PIERRE    Dept2    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    GABRIEL    ETIENNE    Dept2    GENTLEMEN D ANJOU
13    KREBS    THIERRY    Dept1    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    GELINEAU    REMI    Dept1    SAINT LEGER CYCLISME
15    AUTEFORT    NICOLAS    Dept2    VS SAUMUROIS
16    HILAIRET    WILFRIED    Dept1    VC HERBRETAIS


D3-D4
1    MAUDET    BERNARD    Dept4    GENTLEMEN D ANJOU
2    CHALLIN    DENIS    Dept3    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    DIGUET    CHRISTOPHE    Dept3    US ST HERBLAIN
4    PREAU    JEROME    Dept3    VC HERBRETAIS
5    MALINGE    Franck    Dept3    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6    MOREAU    THIERRY    Dept3    US ST HERBLAIN
7    BELLAMY    JEAN-FRANCOIS    Dept4    VC LOUDUN
8    BOISSINEAU    FRANCOIS    Dept3    B.V.S
9    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    Dept3    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    ALEZOT    CEDRIC    Dept3    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    DUPLAT    FRANCK    Dept3    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    POUPARD    RAPHAEL    Dept3    VC MAULEVRIER
13    TISSEYRE    JEAN    Dept3    US ST HERBLAIN
14    POTIER    Daniel    Dept3    TC ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
15    VERGNEAU    MICKAEL    Dept3    VC MAULEVRIER
16    DESHAIES    JEREMIE    Dept4    EC MONTFAUCONNAISE
17    TERRIEN    DAMIEN    Dept3    VELO SPORT VALLETAIS

 

Remerciements à Thomas Girard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.