Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - jeudi, 06 décembre 2018 19:14

CX Saint-Brice-en-Coglès

Séniors et Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2e Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2e Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME 2e Cat
5 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT CC Elite Pr
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2e Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3e Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2e Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3e Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
14 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 2e Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2e Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3e Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3e Cat
19 LEVALLOIS CLÉMENT VC SAINT LO PONT HEBERT 2e Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3e Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL JEAN MARIE UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3e Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND RAPHAEL US VERN CYCLISME
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
8 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE Cadet

Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2e Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2e Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3e Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 HARDY LEON CA EVRON Minime
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COLOMBE MAXENCE ACC MARIGNY Minime
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES Minime
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
14 GARNIER NOA UC SUD 53
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime
17 CHAPON ETHAN KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON MATHYS VC St JAMES
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON SACHA OC LOCMINE
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES PIERRICK UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER LUC VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON MALOÉ EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS NOAN OC CESSON SEVIGNE
9 ARNOULD SÉRAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL ENZO GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER TOM UC MORTAIN000000000
6 MELLIER ZÉLIA TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements au COC Fougerais.

 

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:19

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:18

CX Brandivy

Organisation: EC Pluvignoise (Photo Manuel Hervé) benoist Almenzo
Séniors et Espoirs
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie '
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie '
6 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie '
7 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie '
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
10 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e Catégorie ESP '
11 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3e Catégorie '
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2e Catégorie '
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1 '
14 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 '
15 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3e Catégorie '
16 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 '
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e Catégorie ESP '
18 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 '
19 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3 '
20 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Encadrement Dirigeant '
21 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS PC OPEN ESP '
22 EDY Clement EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 '

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior en 42'08''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 00:32
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:42
4 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 01:20
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 02:45
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 04:02
7 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Junior 04:29
8 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 05:33
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 05:37
10 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior '
11 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME JUNIOR '
12 CADORET Clement OC LOCMINE Junior '
13 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior C2 '
14 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
15 DEMESY Gabriel HENNEBONT CYCLISME Junior '

Femmes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 34:57
2 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 0.04.31
3 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet Dame '
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet Dame '

Cadets et Cadettes
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 en 30'08''
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 00:14
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 00:17
4 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 01:28
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 01:33
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
7 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 02:34
8 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 02:46
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet 02:49
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 03:05
11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet M2 04:12
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 04:26
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 04:49
14 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
15 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet 04:58
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet M2 05:38
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 06:25
18 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet 07:07
19 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet 07:20
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet 09:20
21 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
22 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet '
23 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet '

Minimes
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime en 22'32''
2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 00:01
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:08
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:16
5 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 00:18
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime 00:23
7 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 00:40
8 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime M1 00:42
9 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M1 '
10 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime 01:04
11 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime M1 '
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime 01:42
13 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 01:55
14 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
15 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 02:35
16 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:49
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:54
18 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime '
19 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime 03:44
20 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime 04:36
21 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime 05:41
22 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Minime 06:19
23 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME Minime 06:26
24 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE Minime 06:56
25 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME Minime 07:27
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE Minime 07:47
27 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE Minime '
28 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 Minime '
29 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
30 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Minime '
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime '
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '

Pupilles
1 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille en 9'54''
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Pupille '
3 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille '
4 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Pupille '
5 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
8 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille '
9 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille '
10 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
11 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille '
12 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Pupille '
13 HERY Anatole VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
14 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56 Pupille '
15 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
16 MARREC Soren VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
17 JAFFRE Pauline HENNEBONT CYCLISME Pupille '
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE Pupille '
19 ARZ Amwena EC PLUVIGNOISE Pupille '
20 BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille '
21 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE Pupille '

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin en 11'49''
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin '
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin '
4 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
5 TULOW Sacha OC LOCMINE Benjamin '
6 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
7 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
9 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
10 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
14 GOHIN Dorian VC BELLILOIS Benjamin '
15 BRIEN Enzo OC LOCMINE Benjamin '
16 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
17 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
18 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT Benjamin '
19 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
20 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin '
21 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE Benjamin '
22 JAFFRE Leonie HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
23 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS Benjamin '
24 ROBELET Quentin HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
25 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin '
26 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE Benjamin '
27 PEVEDIC Corantin EC PLUVIGNOISE Benjamin '
28 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
29 ARZ Iwan EC PLUVIGNOISE Benjamin '

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin
2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 GUEGAN Naël OC LOCMINE Poussin '
4 LOEZIC Elies AC LANESTER 56 Poussin '
5 LE MOING Théo UC ALREENNE Poussin '
6 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD Poussin '
7 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
8 PODER Mathis UC ALREENNE Poussin '
9 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
10 LE CALLONEC Matheis VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
11 QUINIOU Aedan Poussin '
12 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
13 MARTIN Timeo EC PLUVIGNOISE Poussin '
14 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE Poussin '
15 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '
16 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '

Pré-licenciés
1 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié en 2'29''
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié '
3 TULOW Nils OC LOCMINE Prélicencié '
4 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD Prélicencié '
5 QUINIOU Yuna Prélicencié '
6 ARZ Olwen EC PLUVIGNOISE Prélicencié '

Remerciements à Florence Hourman,(Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise).

 

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:19

CX Vern sur Seiche

 Espoirs/séniors
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
9 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
10 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
13 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
14 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 GUILLARD Mickaël US VERN 3C
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
21 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
23 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
25 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
26 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3C
28 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
31 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
36 GOURDINE BACHOU Hendrick US VERN CYCLISME 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
40 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
42 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 21 10066949432 43354380033 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN JUNIOR
2 19 10067196934 43223140396 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 13 10067523805 43350400305 JOSSO Theo REDON OC Cadet
4 12 10067523603 43350400181 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
5 16 10068251305 43561930025 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
6 20 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 6 10067428421 43350590182 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
8 9 10069992756 43350591047 RADIER Julien CC VITREEN Cadet
9 3 10068620713 43350780878 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
10 1 10068107017 43350910091 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
11 14 10068615659 43354420034 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
12 7 10067729929 43350590199 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
13 15 10068839971 43354420143 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
14 18 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
15 10 10067917057 43352560171 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 17 10070293254 43560090094 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet
17 11 10070143209 43354170057 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
18 8 10067736696 43350590137 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
19 4 10067642124 43350590244 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
20 2 10070753295 43351380025 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet

Dames 17 et+
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
6 EON Marine CC LIFFRE 2ème
7 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
8 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème
9 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
10 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème

Cadets/Cadettes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
5 MARAIS Martin CC VITREEN Minime
6 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
8 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
10 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
11 LEONARD Alexis CC VITREEN Minime
12 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime

Minimes
1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin
11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin
12 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
13 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
14 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin
18 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin
19 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Benjamin
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Benjamin
21 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 19:23

Plurien 3+J/Cad./Min

3+J
1 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème
5 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
6 GARCON Christophe VC SEBASTIENNAIS 3ème
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
8 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
9 L`HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème
10 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
11 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
12 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
13 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
14 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
15 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
16 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
17 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
18 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
19 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
20 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
21 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
23 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
24 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
26 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
28 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème catégorie
29 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
30 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
31 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
32 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
35 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
36 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
37 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
38 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
39 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
40 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME PASS OPEN
41 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
42 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
43 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
44 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
45 BEGUE Stephane VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
46 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN 3ème
47 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème
48 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR 3ème
49 BEGUE Mathis VELO CLUB DE CONLIE 3ème
50 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
51 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
52 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
53 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
54 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
55 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
56 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
58 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
59 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
60 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
61 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
62 HAMON Maxime TEAM PAYS DE DINAN 3ème
63 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
64 HENRY Philippe CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
65 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
66 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
67 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
68 LEEOUX Suliac EC RENNAISE 3ème catégorie
69 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
70 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
71 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
72 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
73 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
74 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
75 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
76 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
77 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
78 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
79 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
80 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
81 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
82 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
83 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
84 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
85 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
86 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
87 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
88 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
89 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 3ème
90 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
91 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème
92 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
93 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 GROSSET Ronan CC PLANCOET
3 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
4 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
5 RIO Pablo VC PLELANAIS
6 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
7 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
10 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
11 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
15 KORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
18 RAFFRAY Lucas CC PLANCOET
19 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
20 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
21 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
23 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
24 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
25 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
26 GOUZOUGUEN Kilien VS PLOUMAGOAR
27 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR

Minimes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
3 GEMON Lenny VS TREGUEUX
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
6 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
7 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
9 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
10 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 BATTEUX Yoann CC VITREEN
12 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
13 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
14 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
17 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 poulard Sacha cc plancoet
19 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
20 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
21 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
22 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
23 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
24 CASTAING RIVIERE Baptiste VC SAINT MALO
25 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements au VC Plurien.

Résultats - dimanche, 16 octobre 2016 21:35

CX Ménéham Kerlouan

Séniors/Espoirs

1    27        BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN        Senior    50'49"
2    5        PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC        Espoir    
3    38        LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE        Senior    
4    15        LABORIE    CHRISTOPHE    TAUPONT CYCLISME        Senior    
5    33        CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS        Senior    
6    2        PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU        Senior    
7    3        TERROM    MARC    EC LANDERNEAU        Senior    
8    12        LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
9    31        LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Premier    Espoir    
10    37        TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE        Senior    
11    21        CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS        Espoir    
12    36        LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS        Senior    
13    16        CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
14    28        LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX        Espoir    
15    20        BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS        Senior    
16    19        TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE        Senior    
17    22        HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS        Espoir    
18    26        PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        Senior    
19    18        ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE        Senior    
20    4        PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN        Senior    
21    8        GUENEGUES    VINCENT    UC GUIPAVASIENNE        Senior    
22    7        INIZAN    ALEXANDRE    MILIZAC VTT LOISIRS        Espoir    
23    14        LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCLISME 2000        Espoir    
24    32        BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior    
25    1        LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS        Senior    
26    11        LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
27    43        LE CHAMPION    JUDICAEL    VS TREGUEUX        Senior    
28    30        MENN    LIONEL    TEAM ARMORIQUE        Senior    
29    40        LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION        Senior    
30    29        GARNIER    YOUENN    TEAM ARMORIQUE        Senior    
31    24        SALAUN    JEREMIE    ST RENAN IROISE VELO        Senior    
32    6        CUEFF    XAVIER    MILIZAC VTT LOISIRS        Senior    
33    13        MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC        Senior    
34    34        LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS        Senior    
35    41        LORANS    BRIEUC    TRO BRO ORGANISATION        Espoir    
36    10        GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC        Senior    
37    17        LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
38    39        COET    EMMANUEL    AC LEONARDE        Senior

Juniors Hommes et Dames

1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN        Junior      40'18"
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB        Junior      
3    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE        Junior      
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS        Junior      
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO        Junior      
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
7    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC        Junior dame    
8    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU        Junior      
9    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE        Senior dame    
10    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS        Junior dame    
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
12    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS        Junior      
13    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX        Junior dame    
14    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN        Junior dame    
15    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior dame   

Cadettes/Cadets

1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
2    BIARD    MALO    VS TREGUEUX        Cadet
3    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
4    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX        Cadet
5    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet
6    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
7    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ        Cadet
8    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME        Cadette
9    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN        Cadet
10    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
11    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
12    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE        Cadet
13    NEDELEC     DYLAN    AC GOUESNOU        Cadet
14    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU        Cadette
15    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
16    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS        Cadette
17    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU        Cadet
18    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        Cadet
19    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME        Cadette
20    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE        Cadette
21    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE        Cadette
22    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN        Cadette
23    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadette
24    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadet
25    MEVEL     GUILLAUME    AC GOUESNOU        Cadet
26    BOSQUET    MATHILDE    VS DRENNECOIS        Cadette
27    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC        Cadette

Minimes

1   NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    24'12"
2  LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS        Minime    
3  LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS        Minime    
4   MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS        Minime    
5  LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
6  PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX        Minime    
7  SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB        Minime    
8  HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
9  MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS        Minime    
10  CRENN    HUGO    UC CARHAIX        Minime    
11 BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
12  CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC        Minime    
13  ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS        Minime    (première fille)
14  HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX        Minime    
15   ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS        Minime    
16  NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX        Minime    
17  LAOT    KELVIN    CC DES ABERS        Minime    
18   COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX        Minime    
19   SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime    
20   PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS        Minime    
21   QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime (Deuxième fille)
22  HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS        Minime    
23  TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS        Minime    
24   LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS        Minime    
25   THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME        Minime    
26   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
27    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX        Minime    à 1 tour
28    MONNIER    NOLAN    VS DRENNECOIS        Minime  

Remerciements à Renée Guilherm.

Résultats - dimanche, 21 décembre 2014 20:51

CC St Cyr Le Gravelais

Cadets:
1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
6    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
7    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11 1ère DAME    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
12 2nde DAME    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
14 3ème DAME    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    RABE    MARTIN    VC CHÂTEAU GONTIER
5    DUBOIS    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
AB    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
3    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
5    ROUEIL    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
9    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
10    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
11    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
12    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
13    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
14    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
16    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
17    SABLE    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
18    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE
19    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
20    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - lundi, 15 juillet 2013 15:06

Renazé minimes

1. Benoist A. (CC Plancoetin)
2. Giraudet D. (Guidon Machecoulais)
3. Thomas K. (Pellouailles AC)
4. Marande M. (CC Ernéen)
5. Beaussire M. (La Roche Vendée Cyclisme)
6. Perrier K. (VC Chavagnais)
7. Lalonnier B. (Laval Cyclisme 53)
8. Podraza B. (Laval Cyclisme 53)
9. Bellier B. (UC Sud 53)
10. Boisser A. (UV Rai Aube)
11. Boisset N. (UV Rai Aube)
12. Boisseau B. (VC Lionnais)
13. Legauffre J. (BC Mayennais)
14. Terrier B. (RO Le Teilleul)
15. Ogé T. (Sablé Sarthe Cyclisme)
16. Pavy E. (Pellouailles AC)
17. Baguelin J. (CC Ernéen)
18. Denes T. (VC Chavagnais)
19. Texier A. (Angers Cyclisme)
20. Billouin V. (VC Château Gontier)

Remerciements à Christianne Landron.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.