Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 25 juin 2018 22:17

Le Sourn Chpt CD56

Juniors
1 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
2 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
3 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
4 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
5 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
6 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
7 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
10 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
11 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
13 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
14 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
16 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
17 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
18 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
19 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
20 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
21 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
22 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
23 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior

Cadets
1 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
5 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
6 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 CADORET Théotime AC LANESTER 56
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
16 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
18 APVRILLE Julian UC ALREENNE
19 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
20 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
27 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
28 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
29 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
31 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
32 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
34 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
35 PASCO Florian UC INGUINIEL
36 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
37 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
38 EZANNO Clavin UC Inguiniel
39 DREANO Victor OC LOCMINE
40 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
41 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
42 MALRY Mathieu AC LANESTER 56
43 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
5 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
6 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
10 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
12 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
15 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
16 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 SINIC Noam UC INGUINIEL
20 BENOIST Tristan UC ALREENNE
21 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 VALER Jacques UC ALREENNE
24 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
25 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
26 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
27 RAULT Theo UC INGUINIEL
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
31 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
32 HUYSSCHAERT Paul UC ALRENNE
33 GARAUD Esteban OC LOCMINE
34 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

Résultats - dimanche, 23 avril 2017 20:39

St Malo Des 3 Fontaines Cad/PC

Cadets
1    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
3    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
4    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
6    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
7    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
8    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
9    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
10    NIO    Nathan    OC LOCMINE
11    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
13    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
15    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
16    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
17    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
18    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
19    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
22    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
23    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
24    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
25    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
26    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
27    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
28    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
29    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
30    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
31    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
32    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE
33    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
34    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
35    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN
37    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
38    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
39    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
40    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
43    GICQUEL    Yoran    VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)
2    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
3    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
4    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
5    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
6    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
7    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
8    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
9    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    GUILLEMOT    Arnaud    COC FOUGERAIS    PCO (D1)
11    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D`ARCY    PCO (D1)
12    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
13    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
14    LANOE    Clement    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
15    DAURIANNES    Richard    UC MONTGESNOISE    PCO (D2)
16    QUILLIER    Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
17    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)
19    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
20    MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)
21    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC (D2)
22    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)
23    GAUDUCHEAU    Jean Marc    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
24    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
25    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
26    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
27    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
28    ROUSSEL    Nicolas     CC LANDIVISIAU    PC (D2)
29    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
30    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC    PC (D2)
31    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
32    GABILLET    Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
33    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)
34    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D2)
35    LE BOT    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
36    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
37    GRAIGNIC    Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)
38    NOUVEL    YOANN    VC PLELANAIS    PCO (D1)
39    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    PCO (D2)
40    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
41    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
42    LE GAL    Mathis    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
44    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
45    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
46    DANIEL    Romuald    ACP BAUD    PCO (D1)
47    GUEGAN    Didier    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
48    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
49    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D2)
50    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO (D1)
51    DEMOY    Alexandre    USM GAGNY    PC (D2)
52    CARLIN    Ludwig    ES TORIGNI    PCO (D1)
53    ROBIC    Jean-Paul     UCL HENNEBONT    PC (D1)
54    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
55    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PCO (D1)

D3/D4
1    MOREL    Luc    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    PC (D3)
3    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
4    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    PC (D3)
5    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
6    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
7    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
8    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    PC (D3)
9    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
10    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    PC (D3)
11    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
12    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
13    VALY    Erwann    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
17    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
18    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
19    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC (D3)
20    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
21    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
22    JAMBOU    Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    RYO    Nicolas    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
24    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
25    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
26    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
27    COCAUD    Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
29    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
30    DEGOUYS    Marcel    VCP LOUDEAC    PC (D3)
31    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
32    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
33    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
34    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
35    URVOY    Jean Michel    CC MONCONTOUR    PC (D4)
36    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
37    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
38    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
39    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC (D4)
40    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.