Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 25 août 2019 21:21

Bonnétable Cad/Min

CADETS
1 161 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C 2
2 155 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 C 2
3 174 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350591 C 1
4 163 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C 2
5 166 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C 1
6 164 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 C 2
7 172 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C 1
8 170 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 C 1
9 158 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 44280220119 C 2
10 176 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C 1
11 153 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970111 C 2
12 171 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 C 1
13 168 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 C 1
14 157 FROUGNEUX Arnaud CS MAINVILLIERS 44280180183 C 2
15 156 FAULCON Jérémie CC SACLAY 48913240033 C 2
16 160 MOUNIER Anthony CS MAINVILLIERS 44280180191 C 2
17 165 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C 1
18 167 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C 1
19 151 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR 52721530092 C 2
20 175 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 C 1
21 173 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C 1
22 154 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 C 2
23 169 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF 52721500210 C 1
24 152 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C 2

MINIMES
1 69 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M 2
2 62 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 M 2
3 78 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 M 1
4 75 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M 1
5 81 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 M 1
6 76 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M 1
7 72 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 M 1
8 65 DEVREUX Thomas VC EVREUX 49270660038 M 2
9 80 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 M 1
10 85 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 M 1
11 70 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 M 2
12 63 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE 44280230141 M 2
13 82 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M 1
14 61 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 M 2
15 86 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M 2
16 84 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 M 1 D
17 77 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 M 1
18 83 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M 1
19 64 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M 2
20 67 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M 2
21 68 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 M 2 D
22 71 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 M 2 D
23 79 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 M 1 D
24 73 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 M 1
25 74 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 M 1

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - dimanche, 18 août 2019 17:00

Gorron Cad/Min

CADETS
1 143 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 Cadet 2
2 137 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2 1.28.00
3 138 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
4 133 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 147 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 Cadet 2
6 136 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet 1
7 141 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 Cadet 2
8 135 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 Cadet 2 1.29.15
9 152 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
10 132 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
11 145 JAMET Paul VS TRUN 49611080037 Cadet 1
12 142 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 Cadet 1
13 131 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Cadet 1
14 149 BEAUSSIER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570087 Cadet 2
15 150 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 Cadet 1
16 148 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN 43351040036 Cadet 1
17 139 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 Cadet 2
18 140 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 Cadet 2
19 146 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Dame-Cadet
20 134 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cadet 1
21 144 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME 43562010048 Cadet 2

MINIMES
1 122 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M 2
2 121 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M 2
3 103 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M 2
4 108 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS 49505160065 M 2
5 109 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS 49505160258 M 1
6 120 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES 49501690019 M 2
7 112 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 M 2
8 104 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M 2
9 119 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 M 1
10 107 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M 2
11 113 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 M 2
12 123 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Minime
13 115 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 M 2
14 110 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 M 2
15 106 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M 2
16 118 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 M 1
17 114 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M 1
18 105 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M 2
19 111 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 M 2
20 116 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 52532750596 M 2
21 101 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Dame M 2
22 117 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 M 1

Remerciements à Victor BISSON et Gérard COUGE

Résultats - lundi, 17 juin 2019 20:54

Oize Cad/Min/Benj

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
8 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
18 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
21 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
23 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
24 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
4 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
5 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
6 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
10 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
11 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
12 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
13 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS
21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE
23 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
25 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
26 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE
27 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
28 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
29 BRULE THOMAS VS FERTOIS

BENJAMINS
1 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
2 FROGE ORPHEA BRETTE SPORTIF
3 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 BLIN MAXENCE CA EVRON
7 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
8 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:55

Cérans Foulletourte

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 MULON HUGO CA EVRON
3 DROUET VICTOR EC BELINOISE
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON
5 FER LUCAS VERRIERES AC
6 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
14 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
16 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
17 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE
19 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
20 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
21 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
22 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
24 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
25 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
26 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
27 LEROY NATHAN VS FERTOIS
28 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
3 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
4 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
14 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
16 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
18 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
21 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
23 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
25 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 LE BARBIER A UC MONTGENOISE
3 BLOUIN LENNY BEAUPREAU
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE
6 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU
8 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
10 GESLIN CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
11 REGLAIN THOMAS EC CHANGEENNE
12 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL

POUSSINS
1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
2 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU
3 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - lundi, 29 avril 2019 22:03

Parigné-L'Evèque Cad./Min.

CADETS
1 72 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 61 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
3 54 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 58 HAMELIN MARC EC BELINOISE
5 57 DROUET VICTOR EC BELINOISE
6 53 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
7 86 THOMAS ELIOT CA EVRON
8 79 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
9 60 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 64 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 56 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
12 73 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 66 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 70 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
15 65 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 74 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
17 71 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
18 81 FAURE Florian UC MONTOIRE
19 76 LEROY NATHAN VS FERTOIS
20 77 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
21 84 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
22 69 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE
23 59 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 51 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
25 62 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
26 55 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
27 52 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
28 63 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 68 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
30 67 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
31 75 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS
32 78 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON

MINIMES
1 14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 22 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
3 19 HUET THEO VS FERTOIS
4 20 MARY ANDREAS VS FERTOIS
5 23 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
6 17 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 27 LESIEUR Théo VC AIGLON
8 4 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
9 13 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 18 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
11 26 GANDON Mathis VC AIGLON
12 28 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
13 10 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 6 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 24 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
16 7 DROUET JULES EC BELINOISE
17 8 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
18 12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 25 CARGOUET Alban VC AIGLON
20 1 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
21 2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
22 3 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
23 21 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
24 5 CHARPENTIER SAMUEL ABC SAINT CALAIS
25 11 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 16 BRULE THOMAS VS FERTOIS
27 15 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

BENJAMINS
1 119 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 115 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 104 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
4 118 HERIVEAU DAVY UNION CYCLISTE SUD 53
5 102 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
6 103 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
7 108 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
8 107 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
9 101 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
10 120 LESIEUR Camille VC AIGLON
11 112 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
12 105 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
13 114 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
14 121 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
15 117 FAURE Thomas UC MONTOIRE
16 111 MESANGE ENZO SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 109 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 110 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 116 LEBERT BAPTISTE ABC SAINT CALAIS
20 106 HERILLARD ALEXIS BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent DROUAULT

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.