Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi, 15 août 2019 19:30

Gastines 3+J/PC

3+J
1 34 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior
2 9 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3
3 47 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3
4 20 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 3
5 54 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 3
6 73 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 D1 Op
7 27 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3
8 43 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3
9 32 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3
10 23 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3
11 75 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 43351040012 3ème Catég
12 41 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 52492820091 3
13 67 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 3
14 57 DESRIAC GAEL TEAM SOJASUN CYCL. 43353440044 3
15 51 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 43352560127 3
16 48 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior
17 59 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3
18 52 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 3
19 58 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3
20 61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3
21 72 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER 52531360271 D1 Op
22 1 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3
23 28 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 pass
24 55 DALIGAULT ENZO M.SANTE CYCLISME 53130240046 3
25 68 LEGUERINEL KEVIN COC FOUGERAIS 43352561001 Junior
26 16 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710348 3
27 69 ROCABOY JEAN LUC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980114 D3
28 18 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3
29 42 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 Junior
30 74 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
31 33 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3
32 25 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 Junior
33 13 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 2
34 44 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 Pass
35 40 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS 52492820090 Pass
36 62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 3
37 64 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 43350440034 3
38 22 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior
39 49 GUILLOUX CORENTIN COC FOUGERAIS 43352561030 Junior
40 7 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Junior
41 53 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN 43354170216 3
42 6 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 Pass
43 65 DUVAL FLORIAN VC RENNAIS 43350440104 Pass
44 71 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1 Op
45 14 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 3
46 46 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN 43350590037 Pass
47 30 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3
48 31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840095 Pass
49 8 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Junior
50 45 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
51 37 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3
52 29 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 3
53 60 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3
54 19 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3
55 39 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 52492820074 3
56 38 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS 52492820111 Junior
57 35 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3
58 66 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 49500050024 3
59 5 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420144 Junior
60 50 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS 43352560033 Pass

D1/D2
1 29 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D 1
2 24 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN 43354170247 D 1
3 51 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1 Op
4 48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
5 2 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D 2
6 5 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D 1
7 26 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440129 D 1
8 6 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D 1
9 45 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D 1
10 47 MONNIER FABRICE ROC MALOUIN 43351030040 D2
11 60 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D3
12 31 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910036 D 1
13 33 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN 43351030036 D 1
14 21 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 43352871002 D 1
15 43 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440090 D 2
16 19 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D 1
17 44 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. 43353440005 D 1
18 56 MONTE Christophe ANGERS CYCLISTE 52492510441 D2
19 64 PRODHOMME DAVID 52538000032 D2
20 28 NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 43220540102 D 1
21 7 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D 2
22 65 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750137 D1 Op
23 35 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D 2
24 8 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 D 1
25 22 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D 1
26 18 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX 48924010267 D 1
27 54 JANVIER TEDDY 52538000026 D2
28 57 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE 49500050081 D1 Op
29 3 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D 2
30 34 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 D 2
31 25 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440046 D 1
32 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS 43350440090 D 2
33 41 GOBY THEO CC LIFFRE 43351381003 D 2
34 1 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 2
35 42 HUBERT CHRISTIAN TEAM TED DIT AUTISME 43354500065 D 2
36 36 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE 49500310037 D 2
37 49 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE 52492870008 D2
38 67 MARTINET SEBASTIEN VCCG 53531360130 D1
39 61 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710095 D1 Op
40 13 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D 1
41 66 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 52531360085 D1
42 59 SUIGNARD ERIC CC VITREEN 43350590224 D 2
43 11 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D 2
44 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 2
45 10 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D 2
46 52 CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS 43350440787 D2
47 62 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000041 D2
48 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D 1
49 30 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D 1
50 23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D 1
51 12 ROCHER VINCENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100091 D 2
52 4 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D 1
53 32 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980108 D 1
54 27 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D 1
55 39 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME 43354500013 D 2

D3/D4
1 182 PRUDHOMME JIMMY VCCG 52531360293 D3
2 123 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 4
3 174 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D3
4 187 BOSSARD GAETAN COC FOUGERAIS 43352561038 D3
5 166 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
6 134 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 D 3
7 107 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D 3
8 148 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 D 3
9 129 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D 3
10 120 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
11 108 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D 3
12 136 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980038 D 3
13 156 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
14 159 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
15 114 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D 3
16 140 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D 3
17 125 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D 4
18 121 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D 4
19 111 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D 3
20 102 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D 3
21 162 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
22 128 CROSNIER JASON TEAM PODIOCOM JANZE 43354310062 D 3
23 158 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270285 D3
24 160 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130344 D3
25 170 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
26 184 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
27 139 HAREL DAVID EC RENNAISE 43352870028 D 3
28 109 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D 4
29 161 ORRIERE NIKI CC VITREEN 43350590031 D3
30 138 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D 3
31 154 PERCHE DOMINIQUE VC PLURIENNAIS 43220540943 D 3
32 118 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D 3
33 130 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D 3
34 167 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
35 151 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D 3
36 144 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D 4
37 178 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100088 D4
38 185 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
39 141 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 52492880094 D 3
40 119 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE 52532800012 D 3
41 143 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D 4
42 163 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 43290190201 D3
43 179 HOUANARD ALAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190113 D4
44 105 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D 3
45 132 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D 3
46 176 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
47 165 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
48 122 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 43354190023 D 4
49 142 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D 4
50 171 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
51 150 LONGO LUC EC RENNAISE 43352870034 D 3
52 189 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
53 137 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D 4
54 153 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 46510230060 D 3
55 181 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140076 D4
56 186 BOURGOIN ERIC 52498000087 D4
57 149 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D 3
58 116 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D 3
59 106 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D 3
60 172 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
61 145 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE 49500050001 D 4
62 135 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980060 D 3
63 127 RENAULT DAVID TEAM PODIOCOM JANZE 43354310053 D 3
64 110 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D 3
65 164 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 52440020496 D2
66 173 HARREAU NICOLAS UC SUD 52532710373 D3
67 180 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
68 152 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D 3
69 117 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D 3
70 133 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 D 3
71 155 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D 3
72 113 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D 4
73 104 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D 4
74 169 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2 Op
75 157 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440011 D3
76 168 LORANDEL STEPHANE TEAM DIT AUTISME 43354500009 D3

Remerciements à Christianne LANDRON

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.