Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:55

Le Lion d'Angers 2,3+J, cadets

L'épreuve cadets s'est rapidement décantée suite à une attaque dès les premiers kilomètres du Durtalois Q. Thibault. Sous l'impulsion des Lionnais bien représentés au départ, une échappée de 7 coureurs se formait. Le Saumurois N. Dupuis s'isolait durant plusieurs tours devant le reste du groupe. Il sera finalement repris à 3 tours de l'arrivée. L'échappée des 7: L. Benoist, M. Chevallier, T. Tourneux, M. Orillard (tous du VC Lionnais), N. Dupuis (PC Saumurois), Q. Thibault (Durtal VS) et M. Martin (Redon OC); ne se départagera pas; malgré quelques attaques dans les derniers kilomètres. La longue ligne droite d'arrivée annonçait une arrivée au sprint entre ces 7 garçons. Le Saumurois Dupuis s'imposait d'une roue devant le Lionnais Benoist et le Durtalois Thibault. A notrer que 4 jeunes filles avaient eu le courage de s'aligner au départ et que la Franciliaine O. Goergen prend une belle 14ème place devant Y. Corbineau.

L'épreuve 2-3-J a connu un début de course très rapide. L'homme de St Herblain, K. Lorent tentait seul une échappée qui durera plusieurs tours. Derrière, les nombreuses contre-attaques des coureurs angevins allongeaient le peloton qui se rompaient en plusieurs groupes et se regroupaient après plusieurs kilomètres. La mi-course voyait une attaque sérieuse de 5 coureurs qui réussissaient à distancer leurs poursuivants. Le peloton éclatait en de multiples petits paquets. Nos 5 coureurs d'expérience; S. Delestre (EVAD), V. Freulon (Team U Anjou), D. David (Sablé Sarthe C), R. Bastien (AC Vallée de la Sarthe) et G. Béranger (VS Vallet), creusaient l'écart sur des poursuivants qui n'étaient pas pour autant résignés. L'entente moyenne dans ce groupe faisait que G. Béranger distançait ses camarades durant plusieurs tours. On le pensait parti vers la victoire tant son coup de pédales était facile et l'écart atteignait alors la minute. Il n'en était rien. Celui qui mérite le titre de plus combatif du jour était finalement repris dans les 5 derniers tours. Victime de ses efforts, il rétrogradait même dans le contre. Dans les 2 derniers tours, R. Bastien, profitant de l'inattention de ses adversaire s'isolait en tête. A la cloche, il devançait de 15 secondes ses poursuivants. Tout était encore possible. Bastien résistait et pouvait lever les bras en haut de la ligne d'arrivée, et savourer cette victoire qui ne doit rien à personne.

Cadets
1 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
4 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTIN Maël REDON OC Cadet
6 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
7 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
11 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
12 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
13 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet
15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
17 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass D3
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
23 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
24 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet

2,3+J
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2 C
2 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 C
3 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2 C
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3 C
5 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
6 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2 C
7 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3 C
8 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J
9 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 C
10 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
11 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN J
12 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE J
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2 C
14 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2 C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2 C
16 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2 C
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3 C
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2 C
19 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
20 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 J
21 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2 C
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pco
23 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3 C
24 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3 C
25 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 C
26 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
27 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
28 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME J
29 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 C
30 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J
31 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3 C
32 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pco
33 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3 C
34 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 C
35 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU J
37 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
38 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3 C
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 C
40 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3 C
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J
42 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2 C
43 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 C
44 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3 C
45 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3 C
46 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3 C
47 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 C
48 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
49 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2 C
50 CHARLES DAVID VS MESANGER Pco
51 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 3 C
52 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 19:29

CX Bonnetable

Séniors/Espoirs
1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 HUREL TONY VS ST MICHEL DE CHAVAIGNES
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
5 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
7 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
9 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
10 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 POUSSIN Thomas VSSénior NEUILLE PONT PIERRE
12 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
13 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
17 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
18 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
20 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
21 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
22 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
24 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
26 GODARD VINCENT VS FERTOIS
27 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
31 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
33 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
35 CABARET THOMAS VS FERTOIS
36 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
37 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS
38 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FEUILLARD ALAIN CC CONNERREN

Juniors
1 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LESCANE Adrien VS MONNAIE
3 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS

Cadets
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
3 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
8 NOURRI LEO EC BELINOISE
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
10 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
11 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
13 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
14 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 HUET THEO VS FERTOIS
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 PINCON EMILIO FREE WHEELS72
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
8 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
12 VENARA LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS
5 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
8 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO
9 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
3 BIENAIMER LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 DEZERE ALEXIS PATRIOTE DE BONNETABLE
9 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:50

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior

Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 08 janvier 2017 20:21

CX St Jacques de la Lande

Séniors/Espoirs
1 BASTIEN   ROMAIN    2ème Cat.   AC VALLEE DE LA SARTHE
2 DAVID   NICOLAS    1ère Cat.   CREUSE OXYGENE
3 ANSARD   Anthony    3ème Cat.   AC BAYEUX
4 CHAN TSIN   Romain    1ère Cat.   AC BAYEUX
5 BATTEUX   YOANN    2ème Cat.   US VERN CYCLISME
6 BONNEAU   MATHIEU    Pass' Op. D1   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
7 LOIZEAU   STEPHANE    3ème Cat.   ASPTT RENNES CYCLISME
8 GUILLARD   MICKAEL    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
9 HUBY   JEAN MICHEL    3ème Cat.   CC UZELAIS
10 JOSSO   ANTOINE    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
11 RENAULT   Maxime    1ère Cat.   SOJASUN ESPOIR ACNC
12 BRAMOULLE   Gérard    3ème Cat.   VC CANTON DES PIEUX
13 GUYOT   YANN       PROFESSIONNEL
14 SELVESTREL   JULIEN    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
15 OLLIVIER   Vincent    Pass'Op. D2   US VERN CYCLISME
16 LEBRETON   ROMAIN    1ère Cat.   UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 SCHOENTGEN   CLEMENT    3ème Cat.   CC RENNAIS
18 DOUVILLE   Nicolas    Pass' Op. D1   VC CANTON DES PIEUX
19 TIGEOT   BERNARD    Pass'Op. D2   EC PLUVIGNOISE
20 VOLAND   SEBASTIEN    3ème Cat.   US GUERANDE CYCLISME
21 BOTREL   KEVIN    Pass' Op. D1   VS PLOUMAGOAR
22 LE LAVANDIER   Maxime    1ère Cat.   COTES D`ARMOR CYCL.
23 DE RATULD   MARC    3ème Cat.   CYCLEBOX
24 DANIEL   WILLIAM    1ère Cat.   LAVAL CYCLISME 53
25 ROCHEDY   Romain    Pass'Op. D2   CC RENNAIS
26 LE POTIER   TRISTAN    3ème Cat. - Esp.   VC PAYS DE LOUDEAC
27 HEDREUX   MARCEL    Pass'Op. D2   EC RENNAISE
28 PINEL   SYLVAIN    Pass' Op. D1   VELO CLUB DE SAVENAY
29 MALAQUIN   AMAURY    3ème Cat. - Esp.   VTT VALLEE DU BOEL
30 BOUVIER   VINCENT       UC B
31 HAIE   JULIEN    3ème Cat.   CYCLEBOX
32 ANGER   GAETAN    2ème Cat.   LAVAL CYCLISME 53
33 TRIBALLIER   FIRMIN    3ème Cat. Esp.   US VERN CYCLISME
34 MONNIER   TANGUY    Pass' Cycl. D2   VTT PAYS DE VILAINE
35 PAVOINE   STEPHANE    2ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
36JULIEN   KEVIN    3ème Cat.   UC NANTES ATLANTIQUE
37 FEUVREL   sylvain       VC CHAVAGNE
38 MACE   JIMMY    3ème Cat. Esp.   VTT PAYS DE VILAINE
39 MACE   PASCAL    3ème Cat.   VC LOUDEAC 38
40 BEAUDOT   julien       PLANCOET
41 AGUILLON   DAVID    Pass'Cycl. D4.   CC RENNAIS
42 HOUSSIN   CLEMENT    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
43 JAMIN   PHILIPPE    Pass'Cycl. D3   ASPTT RENNES CYCLISME
44 PANNETIER   LUCAS    Pass'Cycl. D1   US VERN CYCLISME
45 LAMBERTON   DAMIEN    3ème Cat. - Esp.   CC RENNAIS
46 ROUL   LAURENT    3ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
47 GUILLOCHON   Mickael       svenay
48 LESAGE   CORENTIN    Pass'Op. D2 -Esp.   REDON OC
49 BLOT   THIERRY    Pass'Cycl. D3   CC VITREEN
50 PANAGET   Jean François    Pass   CC RENNAIS
51 CHAUVIN   VICTOR    Pass'Cycl. D4.   AS ROMILLE CYCLISME
52 LOYER   ERIC    Pass'Cycl. D3   AC ST MALO PHILY

Juniors
1    MELAYE   CLEMENT    Junior   REDON OC
2    ALLENO   CLEMENT    Junior   CC UZELAIS
3    OLLIVIER   GURVAN    Junior   US VERN CYCLISME
4    HELARY   STEVEN    Junior   US VERN CYCLISME
5    VERGNE   ANTOINE    Junior   US ST HERBLAIN
6    PERRIER   KYLIANE    Junior   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    BARON   ADRIEN    Junior   VC PLELANAIS
8    GUITTON   VALENTIN JOEL    Junior   US PONTCHATELAINE
9    JOSSO   KEVIN    Junior   REDON OC
10    LANCELOT   VALENTIN    Junior   US VERN CYCLISME

Cadets/Cadettes
1 JOSSO   THEO    Cadet       REDON OC   
2 BIARD    FRANCOIS    CADET       AC BEMONTAISE   
3 BRAMOULLE   Benjamin    Cadet       AS TOURLAVILLE CYCLISME   
4 PETIT   JOSSELIN    Cadet       COC FOUGERAIS   
5 BRIAND   ROMAIN    Cadet       VC DE L`EVRON   
6 GUILBERT   Clément    Cadet       UC IFS-HEROUVILLE   
7 AGUILLON   TOM    Cadet       CC RENNAIS   
8 GILLOT   VALENTIN    Cadet       CC UZELAIS   
9 ERAUD   SEVERINE    3ème Cat.       EC DON   
10 VAUTIER   Romain    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
11 GALAIS   ANTOINE    Cadet       VCS BETTONNAIS   
12 ROUTIER   NICOLAS    Cadet       ASPTT RENNES CYCLISME   
13 CRUBLET   BRICE    Cadet       US VERN CYCLISME   
14 CHAUVEL   ALEXANDRE    Cadet       CC VITREEN   
15 SIMON   MARIE    3ème Cat.       VS PAYS DE LAMBALLE   
16 RIMASSON   Gabrielle    3ème Cat.       US VERN   
17 LE MOUSSU   Valentin    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
18 GUILLARD   JULIANNE    3ème Cat.       US VERN CYCLISME   
19 GUILLERM   THOMAS    CADET       US VERN   
20 SOULABAILLE   DIMITRI    Cadet       VC PAYS DE LOUDEAC   
21 NOUVEL   ALICE    3ème Cat.       CC LIFFRE   
22 AMICE   FLORINE    Cadette       TEAM PAYS DE DINAN   

Minimes
1    LAIZE   Calvin    Minime   VC SAINT HILAIRE
2    ORRIERE   MARTIN    Minime   CC VITREEN
3    CORDELIER   MATTHIEU    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
4    LAURENSOT   EDGAR    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
5    HUBY   THOMAS    Minime   CC UZELAIS
6    MARAIS   MARTIN    Minime   CC VITREEN
7    BLOT   HUGO    Minime   CC VITREEN
8    JOUAULT   AXEL    Minime   CC VITREEN
9    BARON   ALEXANDRE    Minime   VC PLELANAIS
10    DREANO   VICTOR    Minime   OC LOCMINE
11    JOSSIN   SIMON    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
12    JOUANOLLE   ROMAIN    Minime   US VERN CYCLISME
13    PAVOINE   JULIEN    Minime   EC PAYS GUICHEN
14    SAUVEE   Adrien    Minime   CC LIFFRE
15    MAURICE   louis    Minime   REDON OC
16    BUFFET   ELOUAN    Minime   US VERN CYCLISME
17    LESAGE   EWEN    Minime   REDON OC
18    GUERILLON   ENZO    Minime   US LA GACILLY CYCL.
19    GERARD   MAEL    Minime   VC DINANNAIS

Benjamins
1    ROUXEL   ELIOT    Benjamin   CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN   ANTOINE    Benjamin   CC VITREEN
3    CORDELIER   PIERRE    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
4    AMICE   TOM    Benjamin   Team Pays de DINAN
5    HOUIS   ESTEBAN    Benjamin   US PONTCHATELAINE
6    GAUTRAIN   SACHA    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
7    JOUAULT   AMBRE    Benjamin   CC VITREEN
8    BRAMOULLE   Pauline    Benjamin   AS TOURLAVILLE CYCLISME
9    LE MOUSSU   Louis    Benjamin   VC SAINT HILAIRE
10    CARAMONA   MATHEO    Benjamin   COC FOUGERAIS
11    MAURICE   PAUL    Benjamin   REDON OC
12    JOUANOLLE   MAEL    Benjamin   EC PAYS GUICHEN
13    LESAGE   BRENDAN    Benjamin   REDON OC
14    LONCLE   MATTEO    Benjamin   CC VITREEN
15    RUFFAULT   CAETANO    Benjamin   US VERN CYCLISME

Pupilles
1    LEBRETON   Mathis    Pupille   MSV LE MANS
2    CHERRUAULT   JOAN    Pupille   US CHATEAUGIRON
3    RENAUDIN   ALEXIS    Pupille   CC VITREEN
4    BRAMOULLE   Manon    Pupille   AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    DREANO   CLARA    Pupille   OC LOCMINE
6    RENAUDIN   PIERRE    Pupille   CC VITREEN
7    ELLEOUET   louis    Pupille   VC PLURIENNAIS
8    MEHAIGNERIE   MALO    Pupille   CC VITREEN
9    CARAMONA   LUNA    Pupille   COC FOUGERAIS

Poussins
1    ORRIERE   BRIAC    Poussin   CC VITREEN
2    JOUANOLLE   CLEMENT    Poussin   EC PAYS GUICHEN
3    BALLUAIS   Malo    Poussin   COC FOUGERAIS
4    HUBY   PIERRE    Poussin   CC UZELAIS
5    RENAUDIN   MARIE    Poussin   CC VITREEN

Remerciements à André Renault.

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 19:00

CC Bernay en Champagne

Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    JARRIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
7    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
10    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
11    BIZET    RONON    UC ALENCON DAMIGNY
12    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
13    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
14    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE
16    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
17    LUBIN    EDDY    VC CONLIE
18    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
19    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
20    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
5    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
9    FEBREAU    Florian    US NOGENTAISE

Cadets:
1    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
2    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
3    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
6    COIGNARD    PAUL    UCAD
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
9    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
10    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
11    CAUDARD    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
12    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
13    GABORY    MATEO    LE MANS SARTHE VELO
14    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
4    OLLAGNIER    JULES    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
5    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
6    BLOSSIER    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
7    LHERMITTE    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
8    DREUX    ELISE    VELO CLUB DE CONLIE

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    FEBREAU    Hugo    US NOGENTAISE
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    BATILLIOT BOISAUBERT    ESTEBANN    LE MANS SARTHE VELO
6    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
10    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles:
1    SALMON    MAXENCE    VIBRAYE VELO SPORT
2    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
3    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    RONDARD    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
8    GREMY    JASON    FREE WHEELS 72
9    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
10    LIGIER    MATHEO    FREE WHEELS 72
11    JARDIN    MELVYN    LE MANS SARTHE VELO
12    HERIVEAU    VALENTIN    VELO CLUB DE CONLIE
13    HERIVEAU    SACHA    VELO CLUB DE CONLIE
14    DREUX    PIERRE    VELO CLUB DE CONLIE

Poussins:
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    DOBERT COLLET    MATHIS    BRETTE SPORTIF
6    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
10    VERRIER    LEO    CA EVRON
11    CHERON    MORGANE    LE MANS SARTHE VELO
12    JOUSSE    CLEMENT    EC CHANGEENNE

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
3    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS 72
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 19:17

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
4    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JUIN    Arnaud    VS TRUN
6    LANVIERGE    LADISLAS    E.C. CRAON-RENAZE
7    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
8    LETEMPLIER    Théo    VC SAINT HILAIRE
9    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
10    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
11    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
12    BLIN    Enzo    LAVAL CYCLISME 53
13    PICHOT    Malvina    UC DU MORTAINAIS

Juniors:
1    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
4    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
5    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
6    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
5    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
6    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
12    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
13    LEMOINE    STEVE    E.C. CRAON-RENAZE
14    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    COURTEILLE    Patrick    VC FERTE MACE
17    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
18    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER
19    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
20    JUIN    FRANCK    VS TRUN

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - lundi, 22 juin 2015 17:25

Fromentières pass'cyclisme

D1-D2:
1    THOMAS    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
3    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
4    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BLONDEL    Nicolas    VC FERTE MACE
6    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
8    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE
9    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
11    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
12    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
14    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
15    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
17    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
18    BLONDEL    Christophe    VC FERTE MACE
19    BLONDEL    Alexis    VC FERTE MACE
20    PENLOUP    SEBASTIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3-D4:
1    BELLAY    DAVID    UC SUD 53
2    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
3    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
4    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
6    MOTTIER    OLIVIER    PELLOUAILLES AC
7    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
8    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    COLAS    Roger    VC LANDELLAIS
12    FREEMANN    POUL    SPRON BIKERALINO
13    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
14    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
18    BIENFAIT    GUILLAUME    VCCG
19    BELLIER    BENOIT    VCCG
20    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON

Remerciements au VC Château Gontier.

Résultats - vendredi, 05 juin 2015 17:32

Juvigné 2,3+J

1    FREULON    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    HAMEL    BENOIT    ASPTT RENNES CYCLISME
3    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
4    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
5    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    LE BOURG    RONAN    VC QUINTINAIS
7    PENLOUP    ANTHONY    EC MAYENNAISE
8    LEBRUN    ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
9    ROCHEFORT    MALVYN    VC PAYS DE LOUDEAC
10    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
12    FOUGERES    ANTOINE    CYCLO CLUB ERNEEN
13    AVELINE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
14    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    FICHEUX    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
16    HONORE    ALEXIS    TEAM SOJASUN CYCL.
17    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
18    PRIOUX    OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN
19    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
20    LEBASTARD    VALENTIN    CC VITREEN

Remerciements à Gérard Arondel.

Ces courses cyclistes servaient de support aux championnats départementaux de la sarthe des catégories Pass'Cyclisme D1, D2, D3 et D4.

Champions:
D1 : Vincent THOMAS (AC Vallée de la Sarthe)
D2 : Guillaume POUGET (ABC Saint-Calais)
D3 : Stéphan LE MARECHAL (Brette Sportif)
D4 : Stéphane BROU (ECC Pontvallain)

D1:
1    Thomas    vincent    AC VALLE DE LA SARTHE
2    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
3    FOURNIERE    kevin    EC BELINOISE
4    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
5    MORVAN    corentin    MSV
6    HERVE    laurent    UC MONTGESNOISE
7    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
8    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
9    DOBERT    sebastien    BRETTE SPORTIF
10    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
11    Roboam    frederic    UC MONTGESNOISE
12    DOUSSET    Mickaël    TEAM SMO
13    HERON    sebastien    ECC PONTVALLAIN
14    Pichon     edouard    ESC CHAMPAGNE

D2:
1    POUGET    guillaume    ABC SAINT CALAIS
2    BALDASSARRE    christophe    ECC PONTVALLAIN
3    RUEL    damien    AC BELMONTAISE
4    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
5    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
6    DROUET    jean christophe    EC BELINOISE
7    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
8    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
9    GALLOIS    arnaud    VS FERTOIS
10    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
11    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
12    VICTOR    sebastien    EC CHANGEENNE
13    FRANCOIS    valentin    CS FLECHOIS
14    BLIN    guillaume    VS FERTOIS
15    HERVE    pascal    UAC SARTHE
16    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
17    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
18    COQUIN    marc antoine    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19    LAIR    eric    TOURISME ET AVENTURE
20    DESHAYES    jean louis    VELO CLUB DE CONLIE

D3:
1    LE MARECHAL    stephan    BRETTE SPORTIF
2    BONIFAIT    xavier    COC CHATEAU DU LOIR
3    PILET    yannick    VS FERTOIS
4    FAUVEL    bertrand    CLUB CYCLISTE PEDALE MANCELLE
5    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    POTDEVIN    david    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
8    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
9    PORTALES    pascal    VELO CLUB YVREEN
10    PELLETIER    lionel    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
11    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BONIFAIT    jerome    CO CHATEAU DU LOIR
13    FERNIER    gaetan    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14    DECHARTE    maximilien    ESC CHAMPAGNE
15    LE ROI    jerome    UC MONTGESNOISE
16    BOUN    david    VELO CLUB DE SPAY
17    GEFFRAY    joel    UAC SARTHE
18    BRAJDIC    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
19    LAURENT    cedric    UC MONTGESNOISE
20    HEBE    anthony    VS FERTOIS

D4:
1    BROU    stephane    ECC PONTVALLAIN
2    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
5    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
6    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
7    LE GOT    jacky    ESC CHAMPAGNE
8    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE
9    BERNARD    marc    UC D'ECOMMOY
10    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE
12    BLIN    olivier    VS FERTOIS

Remerciements à Eric Cormier.

Résultats - mardi, 20 janvier 2015 13:14

CC Vaiges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
5    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
7    OLLIVIER    VINCENT    V.C.LA POMME MARSEILLE
8    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
9    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
11    VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.
12    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN
13    LEFEUVRE    JOHAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
5    BERNARD    DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    OLLIVIER    GURVAN    CC VITREEN
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    FOUQUENET    AMANDINE    UC Sud 53
8    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
9    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes:
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
2    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UC Sud 53
3    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.