Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:39

Trédion Cadets

1    TANGUY   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    BAUCHE   ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
4    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL    REDON OC
5    GUILLOUX   BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN
6    VOISIN   MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN
7    PHELIPPEAU   MAXIME    SC MALESTROIT
8    LE FALHER   BAPTISTE    UC ALREENNE
9    DAVID   LOUISON    SC MALESTROIT
10    GAUDIN   JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    DRUMEL   ALEXIS    VC PONTIVYEN
12    RATTI   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE PANSE   GABIN    UCL HENNEBONT
14    LE FLOCH   HUGO    OC LOCMINE
15    GLOT   RAPHAEL    UC BRIOCHINE
16    ROUSSEL   Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    LE FUR   DYLAN    EC PLUVIGNOISE
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
20    CHOUPAUX   STEVEN    VC QUINTINAIS

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - dimanche, 15 mai 2016 22:38

Sérent PC

D1/D2
1    CHAPIN    STEPHANE    AC ST MALO PHILY
2    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.
3    TREMELO    SEBASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT
5    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
6    DESBOIS    REGIS    AC LANESTER 56
7    TUFFIN    BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME
8    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    TRICHEREAU    CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD
11    THOMAS    RONAN    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
12    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS
13    MARTIN    JEAN MICHEL    OC LOCMINE
14    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56
15    UDIN    ARNAUD    UC BRIOCHINE
16    HOCHARD    PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME
17    ROBIC    ADRIEN    RUN BIKE CLUB 56
18    HENOCQ    ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN
19    NAEL    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
20    GUILLAUME    SEBASTIEN    AC PAYS DE BAUD

D3/D4
1    TABARIC    RONALD    AC PAYS DE BAUD
2    MEHEUT    ROMAIN    MEGA CLUB
3    LE CLECH    DAVID    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR
5    CADORET    THIERRY    EC PLUVIGNOISE
6    GICQUEL    BERNARD    AC QUESTEMBERT
7    MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
8    LOUVEL    GWENDAL    VC PLELANAIS
9    BARBE    JULIEN    Non Licencié
10    PANAGET    JEAN FRANCOIS    CC RENNAIS
11    MARCHISIO    JEANCHARLES    UC ALREENNE
12    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
13    LACROIX    JULIEN    US LA GACILLY CYCL.
14    MELEUC    RICHARD    AC LANESTER 56
15    GUIHOT    GILBERT    VS PAYS DE LAMBALLE
16    MERVEILLEUX    RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN
17    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON
18    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
19    COUE    ERIC    TAUPONT CYCLISME
20    LECOMTE    PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:34

Moustoir A-C PC

D1/D2
1    PUILLANDRE Gregory    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    01:36:00
2    LECHEVALIER Damien    VS RIEUXOIS 56    PC Open (D1)    ''
3    LE JOLY Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    PC (D2)    ''
4    CHAPIN Stéphane    AC SAINT MALO DE PHILY    PC (D1)    ''
5    LE MEUT Jean Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D2)    ''
6    BERNARD Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC Open (D1)    ''
7    LECLUIE Maxime    USR 56    PC (D1)    ''
8    LE ROHO Laurent    RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)    ''
9    BAUDET Gwenael    AC QUESTEMBERT    PC (D2)    ''
10    GOASMAT Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PC Open (D1)    ''
11    LE PALLEC Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)    ''
12    RYO Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D1)    ''
13    MARTIN Jean Michel    OC LOCMINE    PC (D2)    ''
14    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PC Open (D1)    ''
15    DANIEL Vincent    CC MONCONTOUR    PC Open (D1)    ''
16    GOURDEN Aurelien    HENNEBONT CYCLISME    PC (D2)    ''
17    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PC Open (D2)    ''
18    HENOCQ Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)    ''
19    BAUDET Charly    UC ALREENNE    PC Open (D1)    ''
20    TREHIN Christian    VC LANGUIDIC    PC Open (D2)    ''

D3/D4
1    TABARIC Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)    01:32:00
2    DAVIS Jean Francois    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)    ''
3    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PC (D4)    ''
4    DOLTAIRE Michel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D4)    ''
5    LELIEVRE Christophe    REDON OC    PC (D3)    ''
6    GLATRE Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON    PC (D3)    ''
7    LE MEUT Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D4)    ''
8    POULLAOUEC Gael    AC QUESTEMBERT    PC (D3)    ''
9    LE ROHIC Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)    ''
10    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)    ''
11    GALAND Gilbert    CC CONCARNOIS    PC (D4)    ''
12    USARCH Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)    ''
13    EVANO Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)    ''
14    LE POTIER Michel    VCP LOUDEAC    PC (D3)    ''
15    GROUSSET Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)    ''
16    GABILLARD Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)    ''
17    CHER Christophe    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D3)    ''
18    URVOY David    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    PC (D3)    ''
19    GUILLOU Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)    ''
20    CHAPIN Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)    ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mardi, 19 avril 2016 18:55

Bignan pass'cyclisme

D1-D2:
1    THOMAS Ronan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
2    GUYOMARCH David    UC PAYS DE MORLAIX
3    CHAPEL Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC
4    GOISLARD Lionel    VC LANGUIDIC
5    HERVIO Cedric    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
6    CHAPIN Stephane    AC ST MALO PHILY
7    GUILLO Alexandre    EC QUEVENOISE
8    LANOE Clement    CC MONCONTOUR
9    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56
10    RIOU David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11    LE BORGNE Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME
12    VENDERLIN Matthieu    VC SAINT MALO
13    HAREL Patrick    UC PAYS DE JOSSELIN
14    DAVIS Frédéric    VSR 56
15    BERNARD Olivier    TAUPONT CYCLISME
16    LE PALLEC Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE
17    LE ROHO Laurent    RUN BIKE CLUB 56
18    GERARD Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19    AMOSSE Stephane    VS SCAEROIS
20    CARMIGNAT Fabrice    OC LOCMINE

D3-D4:
2    TABARIC Ronald    AC PAYS DE BAUD
3    MENGUY Gérard    ACC CYCLE COTE D EMERAUDE
4    VENDERLIN Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
5    SADOU Morgan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
6    GALLAIS Thierry    VC PONTIVYEN
7    LE MEUT Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE MOEL FRANCKY    UC CARHAIX
9    USARCH Fabrice    UCL HENNEBONT
10    GEFFROY Nicolas    EC QUEVENOISE
11    LELIEVRE Christophe    ROC
12    LE GROS Fabrice    UC ALREENNE
13    MALIVET Eric    SC MALESTROIT
14    GATEL Serge    TEAM PODIOCOM JANZE
15    GUIHOT Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE
16    LE CALLONNEC Dominique    CTE DE BRETAGNE
17    ROUX LUDOVIC    VSR RIEUXOIS
18    FAUCHEUX Jean Charles    VC DE L`EVRON
19    L`HENORET Dominique    VS DE RHUYS
20    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi, 04 janvier 2016 19:26

Cyclo-cross de la Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
2    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    LE BOUEDEC     CHRISTOPHE    EC QUEVEN
4    LE BON    Johan    FDJ
5    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
6    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL     TONY    VC SCAEROIS
10    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
11    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
12    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    GUILLEMET     CYRILLE    SC MANEGUEN
15    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE
16    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS
17    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP
19    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
20    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE

Juniors
1    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATL
2    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVEN
3    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
7    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS .

Dames/Juniors
1    GRIMAULT     ANAÏS    ANDEL VELO SPORT
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadettes
1    HINAULT    Maryanne    UC Briochine
2    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
            
Minimes
1    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
4    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
5    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
6    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
7    PUREN    VINCENT    AC PAYS DE BAUD
8    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
9    HUET    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
10    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    LE DU    ERELL    F    HENNEBONT CYCLISME
13    HUET    Nicolas    UC Inguiniel
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
16    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
17    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
18    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
19    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
20    TOQUET    CLARA   F    CC UZELAIS

Benjamins
1    TREGOUET    MAURENE   F    VELOCE VANNETAIS
2    LE BARS-BRESSON    Marius    OC LOCMINE
3    GARAUD    Estéban    OC LOCMINE
4    LE HENANFF    Mathéo    OC LOCMINE
5    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
8    GARNIER    ROBIN    AC PAYS DE BAUD
9    JOSSO    Thibault    AC PAYS DE BAUD
10    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
11    VACHEY    Soline    F    AC PAYS DE BAUD
12    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS
13    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
14    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
15    GAUDIN    Raphaël    OC LOCMINE
16    LANGLO    Corentin    UC inguiniel
17    RAULT    Théo    UC Inguiniel

Pupilles
1    LE HENANFF    HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS    Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS
4    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    PICHON    Thibault    OUST LANVAUX VTT
7    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
8    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE
9    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD
10    DREANO    Clara F    OC LOCMINE
11    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
12    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
13    LE BADEZET    Ombeline F    AC PAYS DE BAUD
14    RIO    Yvann    UC ALREENNE
15    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
16    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
17    MIGNOT    Guillaume    AC PAYS DE BAUD
18    MEVELLEC    Mathéo    CC ERGUE GABERIC
19    GUILLEMET    Timothé    OC LOCMINE
20    LANGLO    Maïwen  F    UC Inguiniel

Poussins
1    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE
2    LE CAVIL    KENZA    UC QUEVEN
3    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
4    PICHON    Laly     F    OUST LANVAUX VTT
5    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
6    EVANO    Ewen    AC PAYS DE BAUD
7    GUEHENNEC    Ewan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
10    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
11    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
12    BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
13    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS .
14    GUEGEN    Elouen    OC LOCMINE
15    BOULLE    Loris    OC LOCMINE
16    LE BELLEC    ENZO    UC Inguiniel

Pré-licenciés
1    LE NEILLON     Joseph    UC AURAY

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 25 mai 2015 10:55

Locminé cadets (T. Madiot)

Classements de la troisième manche du Trophée Madiot à Locminé :
1.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), les 64,8km en 1h40’36’’ (moy. : 38,648km/h)
2.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), à 2’’
3.    Jordan Nolin (CC Armentières), à 1’1’’
4.    Erwann Kerraud (US Métro), à 3’3’’
5.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95)
6.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven)
7.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
8.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
9.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral)
10.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée C.)
11.    Julien Jamot (UC Briquebec), à 3’7’’
12.    Arthur Rossignol (CC Cambrai), à 3’11’’
13.    Maxime Pasturel (Redon OC), à 3’21’’
14.    Louis Barré (Pédale nantaise), à 3’26’’
15.    Yann Borderie (UC Guipavas), à 3’28’’


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la troisième manche à Locminé :

1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 136 points
2.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
3.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
4.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 118
5.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 114
6.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
7.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 109
8.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 109
9.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 107
10.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 86
12.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 83
13.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 83
14.    Louis Faure (UV Limousine), 82
15.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 82
16.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
17.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 78
18.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 75
19.    Dimitri Billet (VC Challans), 72
20.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 70
21.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
22.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 66
23.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
24.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 62
25.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
26.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
27.    Maxime Jolly (VC Challans), 60
28.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 58
29.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
30.    Erwann Kerraud (US Métro), 54
31.    Maxime Pasturel (Redon OC), 53
32.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 52
33.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
34.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 44
35.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
36.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 42
37.    Axel Delacour (VC Beauvais), 40
38.    Leo Judas (VC Challans), 38
39.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
40.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 37
41.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
42.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
43.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
44.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
45.    Xavier Macé (US Métro), 34
46.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
47.    Anthony Macron (CC Cambrai), 32
48.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
49.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
50.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
51.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 27
52.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
53.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 27
54.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
55.    Lucas Boniface (UC Condat), 26
56.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
57.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 26
58.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
59.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
60.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
61.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
62.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
63.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
64.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
65.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 21
66.    Kevin Clolus (VC Avranches), 21
67.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 18
68.    Benjamin Rivet (UC Condat), 18
69.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 17
70.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
71.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
72.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
73.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 14
74.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
75.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
76.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
77.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
78.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 11
79.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
80.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
81.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
82.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
83.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
84.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
85.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
86.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
87.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
88.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
89.    Samuel Thibaud (CC Montois), 6
90.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
91.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
92.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
93.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 4
94.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
95.    Martin Marande (CC Ernée), 4
96.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
97.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 3
98.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3
99.    Vincent Detosse (UV Limousine), 3
100.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 3
101.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
102.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
103.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
104.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
105.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
106.    Léo Thomas (CA Evron), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - samedi, 24 janvier 2015 21:03

CC Kerléano - Auray

Seniors/Espoirs
1        LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2        DAVID   NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
3        DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES
4        JAN   ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5        MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6        DEBELHOIR   LOIC    CC ERGUE GABERIC
7        GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
8        LEVEQUE   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
9        GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE
10        HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
11        LE COUPANNEC   BAPTISTE    CC GUIDELOIS
12        LE BORGNE   JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME
13        LE RUYET   JEAN PHILIPPE    SC MANEGUEN
14        LAUVRIERE   GUILLAUME    SC MALESTROIT
15        CRAVIC   JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE
16        LE BELLEC   ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
17        CLEMENT   AURELIEN    CC CONCARNOIS
18        LE CHEVALIER   DAMEN    VS RIEUXOIS
19        BOTHEREL   STEPHANE    UCL HENNEBONT
20        TIGEOT   KEVIN    US CHATEAUGIRON


Juniors
1        SELLIN   DORIAN        AC TREGUNCOISE
2        GRANGER   Tugdual        EC PLUVIGNOISE
3        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE


Cadets/Cadettes
1        GUILLEMIN   NICOLAS        VC PAYS DE LOUDEAC
2        SIVIGNON   PIERRICK        UC QUIMPERLOISE
3        BESNARD   VINCENT        EC QUEVENOISE
4        TEISSEIRE   CLEMENT        UC PAYS PLOUAY
5        GALAND   MAINA        VS PLABENNEC
6        JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC
7        VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8        GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
9        BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
10        BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
11        NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE


Dames
1        HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
2        BAUDET   JUSTINE        UC ALREENNE


Minimes
1        TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
2        GICQUEL   FELICIEN        REDON OC
3        CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        PHILIPPE   MATHIS        UC QUIMPERLOISE
5        BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
6        CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
7        DREAN   EVANN        UC ALREENNE
8        MORICE   HUGO        UC ALREENNE
9        MORELET   GWENDAL        UC ALREENNE
10        CARRE   CORENTIN        UC ALREENNE


Benjamins
1        HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        BRIAND   ENZO        VS TREGUEUX
3        LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        SIVIGNON   ERWAN        UC QUIMPERLOISE
5        CUSHWAY   MAXIMILIAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6        RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
7        GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
8        GUIDEC   RAPHAËL        OC LOCMINE
9        LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
10        LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
11        APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
12        LE NOUVEL   MALO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13        PERSON KERSUZAN   LUCAS        UC ALREENNE
14        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
15        MAZEYRAT   CALVIN        UC ALREENNE


Pupilles
1        MOMBLANO   MATTHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
2        SAMSON   VALENTIN        UC CARHAIX
3        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
4        LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE
5        RAULT    THEO        UC INGUINIEL
6        HERVIO   AMANDINE        UC ALREENNE
7        VERGNE   LILY ROSE        USSH
8        OLIVIERO   ETIENNE        OC LOCMINE


Poussins
1        SAMSON   BAPTISTE        UC CARHAIX
2        GLON   TONY        OUST LANVAUX VTT
3        PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
4        CUSHWAY   RAFE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5        PHILIPPE   EVA        UC QUIMPERLOISE
6        LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7        CARRE   NOAH        UC ALREENNE
8        GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
9        MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
10        PALOMO   RAPHAËL        UC ALREENNE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.