Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plaintel-Plaintel 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 mars 2020
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

1 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère
2 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
6 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
8 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
9 GUERN Ilan BRETAGNE Junior
10 RAULT Yann VC QUINTINAIS 3ème
11 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
12 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
13 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
15 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
16 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
17 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
18 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
19 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
20 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
21 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
22 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème
23 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
24 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
25 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
26 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
27 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
28 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
29 LECROSNIER Lucas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
30 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 1ère
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
32 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème
33 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
34 VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
35 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
36 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
39 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
40 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
41 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
42 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
43 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
44 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
45 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
46 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
47 AVELINE Dimitri TEAM BERTIN 3ème
48 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
49 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
50 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
52 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
53 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
54 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
55 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
56 CRUBLET Brice BRETAGNE Junior
57 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
58 CORDELIER Matthieu BRETAGNE Junior
59 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
60 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
61 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
62 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
63 IKEN Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
64 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
65 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
66 FOLINAIS Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
67 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
68 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
70 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
71 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
72 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère
73 SIDANER Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
74 LOHEAC Alexandre UC PAYS DE MORLAIX 2ème
75 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
76 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
77 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
78 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
79 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
80 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
81 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
82 JOSSET Hugo VC BOCAGEVIERE 2ème
83 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
84 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
85 TARDIVEL Florentin UC BRIOCHINE 3ème
86 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
87 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
89 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
90 BURLOT Enzo UC PAYS DE MORLAIX Junior
91 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
92 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
93 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Junior
94 MOISAN Emmanuel BRETAGNE Junior
95 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
96 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
97 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
98 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

Remerciements à Sezny Le Fourn

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 mars 2020 20:11

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.