Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour du Pays Lionnais Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mai 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1 KERRAUD Erwann Peltrax 
2 PATAT Clément Peltrax
3 GUEGAN Maël Sojasun Esp
4 BESSON Kévin OCCITANE C.F.
5 MENUT David Creuse Oxygè.
6 BARRE Louis Nantes Atlant
7 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac
8 JEANNES Matthieu Hennebont C
9 WATRELOT Jean lou Rouen VC 76
10 GERBAUD Guillaume Limoges U 87
11 LARPE Killian Apoge C
12 CARMAN Ben Apoge C
13 BRIAND Killian Vallet VS
14 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè.
15 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. à 0 3
16 ORCEAU Clément Vendée U PdL à 0 6
17 DILIGEART Alexis OCEANE TOP à 0 6
18 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 0 6
19 LOUVEL Matis Rouen VC 76 à 0 6
20 BATISTA Camille Chalettois G à 0 6
21 BOMME Clément Cholet 49 UC à 0 6
22 TESSON Jason Sojasun Esp à 0 6
23 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 0 6
24 LUXEUIL Quentin Paris Olympiq à 0 6
25 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V à 0 6
26 LATOUR Florian Apoge C à 0 6
27 CHEZEAUD Quentin Limoges U 87 à 0 6
28 LAPIERRE Louis OCEANE TOP à 0 6
29 ANTI Enzo Rouen VC 76 à 0 6
30 AULNETTE Clément Nantes Atlant à 0 6
31 ARDOUIN Tom Pays Loudéac à 0 6
32 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 0 6
33 SINNER Benoît Peltrax à 0 6
34 MALLE Nicolas Pays Loudéac à 0 6
35 LAMY Antoine Apoge C à 0 6
36 LOMBARD Stéphane Vallet VS à 0 6
37 PERRET Kevin Sojasun Esp à 0 6
38 GILBERT Aurélien Pays de Dinan à 0 6
39 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 0 6
40 DANIEL Nelson Laval C 53 à 0 6
41 DENIS Jules StHerblain US à 0 6
42 BENECH Pierre Pays Loudéac à 0 6
43 COTREAU Guillaume Team POITOU à 0 6
44 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 0 6
45 ALLIN Antoine Apoge C à 0 6
46 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 0 6
47 JOALLAND Yael Pays Loudéac à 0 6
48 GINESTET Ugo OCCITANE C.F. à 0 6
49 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 0 6
50 DELESTRE Alexis Laval C 53 à 0 6
51 BOUCHERY Gaëtan POC C Lumière à 0 6
52 PAGNAT Alexandre OCEANE TOP à 0 6
53 DELACHAUME Florian Orléans UC à 0 6
54 VOIRY Refis StHerblain US à 0 6
55 ANGOT Benjamin Limoges U 87 à 0 6
56 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière à 0 6
57 MONTANA Sylvain Peltrax à 0 6
58 GOULET Florian Vallet VS à 0 6
59 BRIDIER Sonny Pays Loudéac à 0 6
60 PHILIPPE Thomas Orléans UC à 0 6
61 DENIS Thomas Vendée U PdL à 0 6
62 GUILLON Célestin Laval C 53 à 0 6
63 RAPITEAU Florian StHerblain US à 0 6
64 VASILOIU Valentin Apoge C à 0 6
65 DELESTRE Stéphane Angers Doutre à 0 6
66 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à 0 6
67 RIGAUD Youenn Team POITOU à 0 6
68 BARRET Jeremy Team POITOU à 0 6
69 BILLON Gaëtan Pays Loudéac à 0 6
70 GABORIAUD Guillaume Paris Olympiq à 0 6
71 CHEVAU Sébastien Sablé Sarthe à 0 6
72 LANDELLE Bastien Laval C 53 à 0 6
73 EPRINCHARD Rémi Limoges U 87 à 0 6
74 BERNARD David StHerblain US à 0 6
75 MORICHON Mathieu OCEANE TOP à 0 6
76 ROMIAN Davy LaRocheYon V à 0 6
77 TELLIER Luc Nantes Atlant à 0 6
78 YVEN Kevin Vallet VS à 0 6
79 MALBREIL Romain OCCITANE C.F. à 0 6
80 SZEWE Patrick OCCITANE C.F. à 0 6
81 DAURIANNES Antonin Sablé Sarthe à 0 6
82 VILA Emiliano Sojasun Esp à 0 6
83 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à 0 6
84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 0 6
85 CARLOT Matéo Rouen VC 76 à 0 6
86 NADON Ludovic OCEANE TOP à 0 6
87 COUET Thomas Angers Doutre à 0 6
88 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 0 6
89 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe à 0 6
90 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à 0 6
91 ROMA Jérémy Paris Olympiq à 0 6
92 BONSERGENT Frédéric U Anjou 49 à 0 6
93 HASPOT Anthony POC C Lumière à 0 6
94 ORIOT Lucas Vallet VS à 0 6
95 HERVE Nathan Team POITOU à 0 6
96 FERRON Hugo Vallet VS à 0 6
97 DELAHAYE Alexandre Vallet VS à 0 6
98 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. à 0 6
99 MATONTI Théo OCCITANE C.F. à 0 6
100 GIRARD Thomas Pays Loudéac à 0 6
101 LINO Julian Nantes Atlant à 0 6
102 GAREL Mathis StHerblain US à 0 6
103 POITEVIN Benoît StHerblain US à 0 6
104 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 0 6
105 THOMAS Adrien OCCITANE C.F. à 0 6
106 GRANGER Mike Laval C 53 à 0 6
107 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 0 6
108 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 à 0 6
109 VOISIN Clément Laval C 53 à 0 6
110 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 0 6
111 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant à 0 6
112 MARY Clément Laval C 53 à 0 6
113 BOUHOUX Vincent Brette Sporti à 0 6
114 DAUDIN GUENEGOU Fran Sablé Sarthe à 0 6
115 MORIN Xavier StHerblain US à 0 6
116 GOUPIL Bertrand Orléans UC à 0 6
117 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à 0 6
118 BARON Elouan LaRocheYon V à 0 6
119 MARCOUX Rémi Paris Olympiq à 0 6
120 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à 0 6
121 WASTIAUX Joey Chalettois G à 0 6
122 TIJOU Clément Cholet 49 UC à 0 6
123 MAISON Maxime U Anjou 49 à 0 6

Remerciements à Olivier L'équipe Vendée Chrono Finish

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 19 mai 2019 19:03

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.